Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47
#4536641

МОДЕЛЬ: Makita TD0101
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2014
ДОСТОИНСТВА: малый вес, удобный, высокий крутящий момент, цена.
НЕДОСТАТКИ: бедноватая комплектация, нет кейса и скобы для подвешивания, но видимо от этого и такая цена.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Купил специально для постройки деревянной беседки на своем участке. Для работы по дереву подходит идеально, момента хватает для самых длинных саморезов. Шляпки не слизываются видимо из-за удара. Для мелких и точных работ не подходит, мебель им собирать я бы не рискнул. В общем и целом покупкой доволен на все сто.

МОДЕЛЬ: Sturm (Энергомаш) ID 2145P
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2013
ДОСТОИНСТВА: мощи 450Вт-шурупы крутит на Ура!Шнур 4 метра резиновый-за шнур отдельное спасибо!Пластик хорош,половинки корпуса сделаны четко.Ручка прорезинена.Редуктор переключается четко.
НЕДОСТАТКИ: пока нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): сверлил по металлу тонкими сверлами,крутил шурупы.

МОДЕЛЬ: DWT BM 280T(ДВТешка)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2013
ДОСТОИНСТВА: подсветка,мощность(280Вт),редуктор(четкое включение 1-2 положения при выключенном шурупере!!)
НЕДОСТАТКИ: жесткий шнур питания(ну и коротковат).Резинка перехода между ручкой и шнуром питания не очень мягкая, как у всего инструмента ДВТ
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пока плотно не пользовал

МОДЕЛЬ: Makita TD0101
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013
ДОСТОИНСТВА: сплошные достоинства(добрал патрончик с 1/4"хвостовиком)
НЕДОСТАТКИ: нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хороша , чертовка!! Скорость немного сложно курком подбирать.В сумме с хорошей расходкой отличный инструмент

Anatoly47 написал :
МОДЕЛЬ: Энергомаш ДУ-21300

такой же только шпиндель люфтит, греется, живет на даче но работает

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Slik написал :
нет кейса

купить отдельно.

Slik написал :
скобы для подвешивания,

а место под нее на ручке есть.

Mutru4 У нас со скобами для подвешивания ТД 0101 проблемма. В сервисе нет, а искать муторно. Крючёчек не лишним был ба

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Ahfyrtyintqy написал :
У нас со скобами для подвешивания ТД 0101 проблемма.

от рулетки скоба подойдёт, малость надфилем доработать и загнуть краешек внутренней стороны чтоб в щёлку рукояти макиты входила
.

Шуруповерт электрический FIT ES-281 куплен весной 2013 года. За сколько не помню. Замечательный аппаратик. 14 нм хватает и покрутить и посверлить. Проблем не было никаких хоть работает достаточно интенсивно. Раскрутил посмотреть и почистить. Лёгкий, удобный.

МОДЕЛЬ: Интерскол ДШ-10/260Э2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: начало 2014 года (задарили, причем задолбали именно сетевыми)
ДОСТОИНСТВА: цена, удобная развесовка,две скорости, переключатель направления вращения намного лучше, чем у аккумуляторного собрата, хорошо лежит в руке, 20 положений муфты, есть дырка в рукоятке под ремень (который не в комплекте)
НЕДОСТАТКИ: шумноват, быстро греется, ручка обрезинена тем же материалом, что и на литиевом аккумуляторном на 10,8 В, т.е. будет облезать. Масса великовата, шнур всего 2 метра (и это для сетевого, позорище). Ну и главная фишка ИСа - вонючесть)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет пока.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): неплохая альтернатива известным Скилам 6222 и 6223 за более приятную цену, если бы не шнур (как у китайского ноунейма длиной всего 2 метра). Может использоваться и как дрель, потому для не слишком тяжелых садово-дачных работ и при наличии розетки рядом очень неплохой вариант. Мощности достаточно для вкручивания саморезов 5х100, больше не требовалось. Рекомендую. Только прикупите еще удлинитель, тк с двумя метрами кабеля далеко не убежишь

Шнур или просто меняется на нужный, а самое простое вместо вилки ставится "папа" от компътерного шнура, если подключите вилка- мама, то обычный шнур, если "папа" -"мама",
то как переноска. У меня на всем инструменте, насосах стоят "папы" на силовых шнурах "мамы". Соединение очень надежное и компактное, безопасное и очень удобное.
На двух аккумуляторных шуруповертов вместо дорогих Металлгидридных аккумуляторов за 1250 р ставлю кислотные за 250 с такими же параметрами и размерами. Как те так и другие
полноценно отрабатывают 2-3 года и зверски садятся. Весь инструмент хранится в неотапливаемом гараже, на зиму заряжается и за зиму один раз подзаряжается. Аккумуляторными пользуюсь для мелких работ и когда неудобно подтаскивать провода. При больших объемах сетевым и практически постоянно вместо дрели. Мощную, но достаточно тяжелую дрель использую редко.

Anatoly47 написал :
Соединение очень надежное и компактное, безопасное и очень удобное.

Че-то они и по прямому назначению мне не оч. нравятся. С инструментом как-то вообще не представляю... Или, может, у Вас какие-то особые провода? Фото не покажете?

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 6-45 TE + MA 55
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2014 года.
ДОСТОИНСТВА: Легкий, не плохо сидит в руке. Легкое снятие самой магазинной насадки, если надо довернуть или вывернуть саморез. Сама насадка может ставиться в разных положениях с шагом в 90° Шнур длинный. Удобная кнопка ключения, случайно не нажмешь и не снимешь со стопора. Биты и адаптер держатся очень хорошо, при работе без магазинной насадки.
НЕДОСТАТКИ: Как то не очень надежно смотрится сама насадка. Биты только свои, они тоньше и с проточкой под стопорное кольцо. Адаптер так же не каждый подходит для работы без насадки. На ремень за ту скобу подцеплять не удобно, особенно с насадкой.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный шуруповерт в целом. Экономит время заметно. Пока правда мало поработал, искрутил всего 6500 примерно саморезов 4000 с частым шагом и 2500 примерно с частым. Саморезы на 30 в лентах бошевские качественные ни одного проскакивания из всей партии. На данный момент доволен как слон.
Совсем забыл. Поставляется в L-Box с вкладышем под насадку, сам шурик , причем можно класть как в сборе с магазинной насадкой, так и по раздельности (гнезда во вкладыше есть под оба варианта), муфту, и две биты. Ленты нормально в это поделие положить невозможно. хотя места свободного много. Минус так сказать.

МОДЕЛЬ: Ермак ДШЭ 300
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Июнь 2014
ДОСТОИНСТВА: Легкий,удобно сидит в руке,есть ограничитель момента.Обещана гарантия 3 года,хотя кто ее знает...Крутит хорошо почти любые шурупы как в дерево,так и в железо,видимо китайцы мощность указали честно.
НЕДОСТАТКИ: При интенсивной работе немного греется,но вони нет.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Не было и,думаю не будет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Нормальный шуруповерт за свои деньги.Себя полностью окупил,с его помощью была перекрыта профлистом крыша на новом доме,им же собрана и обрешетка.Использовался и вместо дрели,даже раствор гипсовки им мешали.

МОДЕЛЬ: Интерскол ДШ-10/320Э2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2014
ДОСТОИНСТВА: Недорогой. достаточно мощный. Лучший в линейке сетевых шуруповертов у Интерскола.
НЕДОСТАТКИ: нет резкой остановки. после литий-ионного боша тяжеловат.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Неплохая вещь для тех, кто работает рядом с розетками. Меня в ремонте санузла очень выручает. Им можно и коронкой кафель посверлить и с акб таскаться не надо.

МОДЕЛЬ: Makita 6824
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Года 4 назад.
ДОСТОИНСТВА: Крутит и крутит лишь бы электричество было. Выставлю ограничитель и вкручивает при сборке мебели, стелажей, обрешетки в независимости от твердости древесины, сучков практически все саморезы погруженные на одном уровне. Приноровился им и при установке мебельной фурнитуры и без ограничителя мелкими саморезами без срыва резьбы и шляпок при малых оборотах прикручивать.
НЕДОСТАТКИ: Ограничителя нет для мелких 2.5, 3 саморезов, но если бита хорошая и саморезы не с бракованными шлицами, то и штатной можно закручивать.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: А что с ним может случиться, ну только что если заменить щетки. Так я и сам смогу.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5

МОДЕЛЬ: Makita TD 0101F
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2014
ДОСТОИНСТВА: Брался для сборки в саду стелажей, крепления бруса, навесов и беседки - ломовой работы там где обычным шуруповертом Макитой 6824 срывало шляпки и слизывало шлицы. Полность себя оправдал вгонял им 5х150 и 6х100 без скрипа и наваливания всей тушей на шуруповерт. Скрутил им болт на циркулярке держащий расклинивающий нож. До этого не мог его сорвать ни нагрев его феном, ни замачивая маслом, керосином и ВД-шкой, ни резкими ударами по ключу.
НЕДОСТАТКИ: Пока только одни плюсы.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Даже и не думал о нём.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5++

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

МОДЕЛЬ: Энкор ДШЭ-240ЭР/10
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Май 2014 г.
ДОСТОИНСТВА: Безшёточный двигатель, качественный сетевой шнур длиной 4 м с липучкой.
НЕДОСТАТКИ: Заявленного по ТТХ момента в нём нет, в gsr 10,8 момент выше.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Узнавал цены перед покупкой на запчасти.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Брал в качестве донора, стоил на тот момент 1140 р, что поразительно если купить через АСЦ запчасти (сетевой шнур, двигатель и блок электроники, то ценник выходил на 650 р больше. Собрано весьма добротно, но поскольку он не захотел крутить саморезы 5х90, в работе не использовался, просверлил только пару отверстий в стали, эргономика так себе.

Мне вот интересны письмена в "недостатках" про шнур. Не буду говорить за все шурики, скажу только за Скил и Интерскол, т.к. таковые имею в пользовании. Я про то, что про Интерскол пишут примерно: "Шнур 2 м, короткий по сравнению со Скилом"... Скажу, что и там, и там шнур дерьмовый. У Скила дубовый, у Интерскола короткий (и дубовый тоже). И там, и там надо менять. И там, и там я заменил шнур на 6-метровый резиновый шнур для микрофона. Понимаю, что нарушаю ТБ с точки зрения отсутствия двойной изоляции, но пользуюсь уже достаточно долго, наплевав на гарантию. В смысле, поменял сразу, наплевав на гарантию. И советую это сделать. Внутренности шуриков, и того, и другого, достаточно надежны, чтоб привести к проблемам в гарантийный срок.

Регистрация: 27.11.2012 Белгород Сообщений: 7

МОДЕЛЬ: Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Весна 2014г.
ДОСТОИНСТВА: Крутит, сверлит, перемешивает.
НЕДОСТАТКИ:Небольшой люфт патрона - не напрягает. Иногда раскручивается патрон, видимо, из-за отсутствия тормоза.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5-. Мне очень нравится. Категорически советую при нечастом использовании.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

МОДЕЛЬ: Skil 6222 AB
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Февраль 2013
ДОСТОИНСТВА: Цена, длинный шнур, развесовка, достаточная надёжность для своего сегмента.
НЕДОСТАТКИ: Недостатки - всё же последствия низкой цены. Тот же длинный шнур является пластиковым, в результате чего после размотки не распрямляется и цепляется за всё. Большой люфт в патроне, того и гляди отвалится.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 1 раз. сгорел от перегрузки, заменили всю начинку по гарантии.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 3+.
В целом инструмент стоит своих денег ( тут отмечу, что стоил 2400), для домашнего использования вполне подходит. Я же использовал его в профессиональных целях, вплоть до сверления в дереве коронкой 54мм. Он для этого не рассчитан, но некоторое время справлялся, потом сгорел, конечно. Сейчас используется в качестве временной замены основному шуруповёрту. Занимает в чемодане намного меньше аккумуляторного шуруповёрта, так как не надо зарядки и батареек.

МОДЕЛЬ: Elmos ESR913C
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Период пользования 2006-2010
ДОСТОИНСТВА: Большой крутящий момент, откручивал гайки на колёсах, ломал анкера HILTI HRV-HF 10x100 и прочие подобные при закручивании в монолит, при этом трещётка устанавливалась не на максимум. Универсальность.
НЕДОСТАТКИ: Пластиковые детали редуктора, пластиковый шнур, отсутствие сервисной сети. Монтажники часто воровали их с объектов (нравился, наверное).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было по причине отсутствия такового.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Уверенная 4
Использовался на монтаже фасадов. Закупался фирмой оптом.
Основная работа: десятки тысячи отверстий диаметром 4 и 5 мм в нержавейке толщиной 1 мм (половина из них тупыми свёрлами). Тысячи затянутых анкеров в кирпичных и монолитных стенах.
Хорошие обороты для сверления. Слабое место редуктор - у многих экземпляров по прошествии нескольких месяцев начинала выскакивать вторая скорость, разбор показал, что изнашивается зубчатый венец наружнего кольца планетарного редуктора, причём изнашивается не вся, а крайняя часть, возможно из-за неполного переключения кнопки скорости или частых переключений на ходу. Эта деталь из пластика, мелкие шестерни из металла.
Сейчас раздумываю над приобретением такого же, благо стоит недорого, надеюсь качество не упало.

Вообще с компоновкой и подключением к 220В, как у вышеозначенных экземпляров, выбора никакого нет.

Xewus написал :
(половина из них тупыми свёрлами).

Не туда записано , это в достоинства . Почти лазер - по нержавейке .

Давно у каждого шнура обрезаю вилку и меняю на "папу" от компъютерного шнура. Соединение плотное и хорошо изолированное. Позволяет легко нарастить шнур до любой длины. Поэтому исходный и не требуется больше 2 м.
Еслм подключить к папе шнур мама - евровилка, то обычный шнур. Выпускаются шнуры папа - мама от 1 до 10м. Дома у всех переносок выход - мама.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158


(жмите сюда и голосуйте)

МОДЕЛЬ: ДУ-2145П Энергомаш
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 22.05.2014
ДОСТОИНСТВА: Шурупы 100*4 крутит отлично, цена.
НЕДОСТАТКИ: Когда крепил профнастил на крыше очень задолбало переключать скорости: на низкой скорости надо сильно давить чтобы в метал ушел, часто срывался и по пальцам и по железу, а на высокой не дотягивает шурупы. Крышки щеток хрупкие очень, шлиц сорвал. Со временем на высоких оборотах начал хуже тянуть, что-то там буксует. Нет ремешка на руку.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4
Со своей задачей 1к шурупов 100мм справился отлично, другое дело это уже надо ударник брать биты слизывает и срывается но бюджет не позваляет(

МОДЕЛЬ: Makita FS4300
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:11.02.2014г
ДОСТОИНСТВА: Лёгкий и очень удобный. Есть подсветка, длинный шнур. Ограничитель легко снимается. В рукоятку встроены: держатель биты и держатель ограничительного упора, что удобно.
НЕДОСТАТКИ: Нет возможности работы с насадкой для работа с саморезами в ленте.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС**:Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** Отличный шуруповёрт, который очень удобен в работе.

МОДЕЛЬ: **Skil 6223 Energy
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 08. 2011г.
ДОСТОИНСТВА: Отличный товар, или мне повезло!
НЕДОСТАТКИ: Нет.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** Без комментариев!

МОДЕЛЬ: MAC Allister msd600
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:11.05.15 Косторама наверное к майским праздникам цены снизила для "слива"
ДОСТОИНСТВА: цена вопроса 500 стабильных рублей
НЕДОСТАТКИ:-за такую цену на них не стоит обращать внимание
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не мой конёк- к докторам не хожу- деньги и время на ветер
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): взял чтоб было- все подизносилось, а тут чюмадан,+ еще и шурик к ниму впридачу+люминевые шестеренки

Admin написал :

(жмите сюда и голосуйте)

ниробит у меня

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые форумчане!
Предлагаю добавить новый список для голосования в этой теме (т.к., к сожалению, старые голосовалки канули в лету).
Если кто-то готов предоставить список актуальных позиций для голосования, прошу прислать его на почту info@mastercity с указанием названия темы (или ссылкой на тему) до 15.10.15. Срок установлен на тот случай, если списков будет несколько. Тогда мы объединим их, чтобы можно было составить более полное и развернутое голосование. Если список появится позже 15-го, также присылайте - сразу составим на его основе голосование.
Данное сообщение продублировано во всех темах, которые входят в основной список

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

МОДЕЛЬ: Фиолент МСУ 11-13-РЭ
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2015
ДОСТОИНСТВА: удобная, достаточно мощная
НЕДОСТАТКИ: не могу сказать, пока не обнаружено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): нормальная дрель-шуруповерт. Используем только как шуруповёрт. 3 или 4 штуки в работе по сбору опалубки. Впечатление положительное

МОДЕЛЬ: Дрель-шуруповерт сетевая ДШС-10/350
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Июль 2016
ДОСТОИНСТВА: цена, в комплекте запасные щетки. Стабильно работает, не маленький шнур, но и не большой, вполне хватает как дома так и в гараже. За разумные деньги превосходный результат. Не стал я гоняться за дорогим инструментом и в целом не ошибся. Шурик отработал свои деньги за 1 заказ моментально. плюс служит до сих пор.
НЕДОСТАТКИ: новый первое время неприятно пах при работе, (щетки притирались). при низкой температуре потрескался штепсель, нет пластикового кейса.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Остался довольным покупкой в целом. Покупал для НЕ профессионального использования в быту и на калымах. (закрутить открутить шурупы, евровинты, просверлить отверстия от 4 до 10 мм. Потом стал использовать для сверления отверстий в металле, использую его в ремонте для замешивания раствора как миксер.(для небольших объемов вполне хватает. моя оценка 4.5 по 5 шкале.
•Напряжение сети, В: 220
•Частота, Гц: 50
•Потребляемая мощность, Вт: 350
•Число оборотов на холостом ходу, об/мин: 0-750
•Максимальный крутящий момент, Нм: 14
•Число ступеней крутящего момента: 16 + 1 (ступень сверления)
•Патрон: быстрозажимной двухмуфтовый
•Диаметр зажима, мм: 0,8-10
•Максимальный диаметр сверления, мм: дерево 25, бетон 16, сталь 10
•Длина сетевого кабеля, м: 3
•Масса, кг: 1,3
•Комплектация: угольные щетки (комплект)
БЫСТРОЗАЖИМНОЙ ПАТРОН - Смена сверл производится за считанные секунды

РЕГУЛЯТОР КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА - Режим сверления и 16 ступеней регулировки крутящего момента для работы с различными по твердости материалами - гарантируют широкое применение инструмента

РЕВЕРС – Служит для легкого выкручивания сверла из материала и выворачивания крепежа

БЛОКИРОВКА КНОПКИ ВКЛЮЧЕНИЯ - Данная функция значительно уменьшает утомляемость пользователя при продолжительной работе

МОДЕЛЬ: DWT BM-110 T
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь, 2014 год, 1960 рублей..
ДОСТОИНСТВА: Лёгкий, патрон без биений, мощный, тихий, 2 скорости, блокировка шпинделя, обрезинен (без пародий на резину), добротно собран, гарантия 2 года.
НЕДОСТАТКИ: Нынешняя цена. Слабая фиксация переключателя реверса, нет подсветки, нет электронного тормоза, пластиковый венец переключения передач, короткий и жёсткий кабель, нет кейса.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный аппарат. Что касается мощности, то шуруп 140 Х 6 закручивает в сосну без засверливания до шляпки. Для профессиональных работ не подойдёт, а для дома - как раз. Пластиковый венец переключения скоростей жить не мешает, скорости переключаются чётко, со щелчком, при вскрытии износа не заметно. Трещотка вполне адекватная. Работать им приятно. Кабель сразу заменил, кончится гарантия - поставлю подсветку и усилю переключатель реверса. Сегодняшняя цена удручает, и это при том, что комплектация никакая - коробка и паспорт...