Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2939764

Здравствуйте
задавал тут вопрос что брать

Но товарищи меня не очень как то поддержали .. Бош мол лучше да и Макита тоже..
Но я всё же взял Милуоки Кангу 545 за 450 е обсолютно новый в чемодане.

Просто Милуоки отличная фирма и за такие день это лучшее что можно купить.
Насчёт того что АЕГ кне 5 тоже самое - может и тоже самое - я схему не видел.
Но в своё время задавл вопрос и мне сказали что конструктивно есть отличия даже у внешне схожих моделей...

Пока не работал будут до лета лежать. На что обратил внимание - очень тихо работает
я даже удивился (но не в стену конечно а в холостую)

Естественно доволен. А потом может Бош с Макитой и не хуже, но Милуоки оригинальнее.
Не у всех есть Выпендрёж конечно .... ну а как же....

Да чемодан здоровый, там пика и смазка ... Аппарат тяжёлый реально... Я не дохлый
но когда подержал в руках его старшего брат Кангу 750 я понял что трудно будет навесу...
Да и этот то тяжёлый....

Вот такие дела

И правильно сделали что взяли ! Бош и Макита есть у всех ,а Милуоке не для каждого ,тем более по такой хорошей цене.
Себе тоже год назад взял Милуоке PHE45SQ Обошолся в 20000.При его цене в магазине 50000.(цена старая ,да и в наличии практически нигде нет ,хоть на сайте и висят )
Пока использую дома при ремонте ,да и на будущее может пригодится.
Поздравляю с покупкой!

Поздравляю с покупкой!!! Я бы тоже себе такой взял , да не нужен пока ... А про вес скажу так : в инструменте железо лишним не будет , тем более в эпоху всеобщей плассмасовости ... В общем с покупкой !!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Это последние из могикан!
Желаю хорошо спать сегодня ночью, ( я перед и после таких покупок ворочаюсь, волнуюсь. А хочется встать и посверлить)

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Поздравляю! Максовских перф - последний шаг к отбойнику

serge8 написал :
Аппарат тяжёлый реально...

Да ладно-ладно. Потренируетесь денек-другой - привыкните. После мощи макса плюс хочется брать в руки только для ювелирных работ. И очень небольшой плюс. После покупки макса у меня средний плюс лежит без дела, дома или макс или "Интерскол" П18-450ЭР

Спасибо за поздравления

У меня есть Плюс тоже Милуокии вертикал 900вт (самый мощный из их плюсов)
Но я им сверлю а долбить взял всё же этот - не хочу убивать, плюсом стены долбить нельзя,
плитку сбивать самый раз....

serge8, поздравляю! Тут еще ощущение от почти эксклюзива

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
Бош мол лучше да и Макита тоже..

Объективно это так. Но всё равно поздравим

serge8 написал :
Насчёт того что АЕГ кне 5 тоже самое - может и тоже самое - я схему не видел.

Кто же не давал на её посмотреть? Всё же на их рашн сайте лежит

serge8 написал :
На что обратил внимание - очень тихо работает
я даже удивился (но не в стену конечно а в холостую)

Похоже, это ваш первый перф с автоотключением удара

AlexMax написал :
После покупки макса у меня средний плюс лежит без дела, дома или макс или "Интерскол" П18-450ЭР

Здесь всё зависит от задач - возможности этих перфов не перекрываются, а продырявить под потолком десяток отверстий Ф18 проще именно средним перфом, нежели максовым. Пукалка, типа 18-450, такие работы выполнить не может в принципе.

serge8 написал :
У меня есть Плюс тоже Милуокии вертикал 900вт (самый мощный из их плюсов)

Вот оно что... Ну тогда понятно

in my humble opinion

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

А чемодан разве у милки тоже переделали? тоесть и милку в китае делают, в смысле перфы?

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

AeroPLAN написал :
А чемодан разве у милки тоже переделали? тоесть и милку в китае делают, в смысле перфы?

ну очень похож на кейс от моего китайского перфоратора милуокки plh 20/

На само перфе написано сделано в Германии. Инструменты Милуоки продающиеся в Европе
делают в Германии. А чемодан может и в Китае. А вот Милуоки которые продаются в Штатах делают в Китае. На них так и написано.

serge8 написал :
делают в Германии

..к сожалению, с 7-го года,далеко не Факт...

serge8 написал :
На них так и написано.

..там по-другому,нельзя.. но есть и родное...

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

helmutivan написал :
..как малыш??

пока макита 1830 ещё жива красный работает дома. по сравнению с макитой сверлит бетон дерево заметно быстрее. в руке лежит отлично переключатели работают легко без усилий и не мешают \не трутся\ о стену при работе в неудобных местах. звук у движка хороший. вибрация не смотря набольшие обороты малочувсвительна. не хватает сменного патрона как на имеющемся киловатнике. в итоге пока доволен остальное смогу сказать после более плотной работы.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

serge8 написал :
На само перфе написано сделано в Германии. Инструменты Милуоки продающиеся в Европе
делают в Германии. А чемодан может и в Китае. А вот Милуоки которые продаются в Штатах делают в Китае. На них так и написано.

  у меня на шильдике написано winnenden-germany. про китай сообщил торгаш. перф сделан аккуратно и на первый взгляд добротно поэтому взял осенью за 7600р не раздумывая.

kuzmin59 написал :
по сравнению с макитой сверлит бетон дерево

..дык всё же по-дороже финтиклюшка...

kuzmin59 написал :
в руке лежит отлично

..мне тоже понравился... ноя устоял,и не купил... наверное просто не нужен пока... Но к инфе о нём,присматриваюсь.. Спасибо!

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

helmutivan написал :
..дык всё же по-дороже финтиклюшка...
в двое.
..мне тоже понравился... ноя устоял,и не купил... наверное просто не нужен пока... Но к инфе о нём,присматриваюсь.. Спасибо!

а я не смог. но зато с 6мая бросил курить как раз заслужил.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Kvost написал :
проще именно средним перфом, нежели максовым

Второй плюс - у меня тяжелый. 6Дж удар. Соответственно, вес не маленький.

kuzmin59 написал :
по сравнению с макитой сверлит бетон дерево заметно быстрее. в руке лежит отлично переключатели работают легко без усилий и не мешают \не трутся\ о стену при работе в неудобных местах. звук у движка хороший. вибрация не смотря набольшие обороты малочувсвительна. не хватает сменного патрона как на имеющемся киловатнике. в итоге пока доволен остальное смогу сказать после более плотной работы.

Как с балансом?одной рукой комфортно держать?Я на него слюни пускал,когда дюбельник выбирал(нравится он мне),но уж очень не хотелось за 10ку китайский перф.покупать.,это и отпугнуло от реальной покупки

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

VictOrK написал :
Как с балансом?одной рукой комфортно держать?Я на него слюни пускал,когда дюбельник выбирал(нравится он мне),но уж очень не хотелось за 10ку китайский перф.покупать.,это и отпугнуло от реальной покупки

вертикалка в2кг . конечно хорошая другой просто не может быть. к сожелению основную топика скомкал своим перфоратором.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..дык всё же по-дороже финтиклюшка...

И помощнее, как мотор, так и удар. Чего их сравнивать.

VictOrK написал :
Как с балансом?одной рукой комфортно держать?

Нормально - он лёгкий и короткий. Моя хилтя те6-с покрупнее и потяжелее, но им комфортнее работать одной рукой, нежели макитой 1830, несмотря на размеры и массу. Так что сомневаться в удобстве милки plh20 нет оснований. Недостаток в отсутствии быстросмена и режима отбойника - плитку им вполне можно было бы сбивать или в кирпиче поковыряться.

AlexMax написал :
Второй плюс - у меня тяжелый. 6Дж удар.

Это какой-же? Самые мощные брендовые (макита 3210, бош 4-32) и до 5Дж не дотягивают.

in my humble opinion

Kvost написал :
Недостаток в отсутствии быстросмена и режима отбойника - плитку им вполне можно было бы сбивать или в кирпиче поковыряться.

..ха.. такой бы я сразу купил бы,даже если и не очень нужен..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..ха.. такой бы я сразу купил бы,даже если и не очень нужен..

Аккумуляторный такой сделали, а сетевой зажали

in my humble opinion

Kvost написал :
Аккумуляторный такой сделали,

..да не,он крупнее.. не засунуть три режима в такой корпус ,да ещё и акк увеличивают во все стороны...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
не засунуть три режима в такой корпус

Засунуть. В том-же ТЕ6С узел переключения на муфте компактнее, чем ползунковый у Макиты 1830, а кинематика Милки 20ки схожа с ТЕ6С.

in my humble opinion

Kvost написал :
Засунуть

..ну,может сделают.. на базе 10,8 в.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.ну,может сделают.. на базе 10,8 в.

Это вряд-ли

in my humble opinion

helmutivan написал :
..ха.. такой бы я сразу купил бы,даже если и не очень нужен..

Я бы присоединился .

бегрол написал :
Я бы присоединился .

Да не нужен,имхо,дюбельнику ударный режим.Только вес увеличивается,а он критичен(одно дело когда вес нагоняется антивибрационными системами и металлическими детальками,а другое.....)........что-то я немного пожалел,что заморочился на поднебесной сборке этого перфа...........

VictOrK написал :
что-то я немного пожалел,

..дык,что случилось- то?? ТТИ собирают инструмент очень для многих ,стоит ли так расстраиваться??