Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2949546

Андраник написал :
Уточнил по поводу переходника под широкий хвостовик

..я что-то пропустил? или о чём речь?? Под "чужие " пилки ,что ли?? ..Люфтики-то поискали??

Masterwind написал :
Итак, предварительно: бегрол - 1 шт Kvost - 1 шт Тундра - 1 шт Барута - ? Вох - 1 шт Снежный Барс - ? не совсем понял про хилти По оплате - нужна будет предоплата блиц-переводом сбербанка, заодно людям, переводящим деньги, будут известны мои данные. По доставке - или все придет ко мне, я могу отправить в любую точку России, либо сразу поедет на ваш адрес, так будет подороже. Немного сэкономить можно, выкинув чемоданы. Сразу предупреждаю - определенная доля риска в покупках из-за рубежа присутствует, наша почта работает нестабильно, хотя последний год уже гораздо лучше. Я же обманывать никого не собираюсь, имею приличный опыт покупок да и на форуме народ положительно отзывался. Так что все желающие - велкам.

Объясню свою позицию: при всех достоинствах Милуоки я купил бы там же (за бугром) Хилти. С подобным падением стоимости (иначе это глупо). Ради этого скооперировался бы с кем-нибудь. Например, с Kvost-ом, имеющим подобное желание: если я его правильно понял.
При отсутствии такой возможности - возьму Милуоки.
Ещё: при наличии карты Сбербанка перевод блиц не нужен, деньги можно положить прямо на карту (без уплаты процентов, равных 1,75%, но не менее 150 рублей). На чемоданах, я думаю, экономить глупо.

helmutivan написал :
не ужели у меня так весы врут??

Ну видать старинные

Kvost написал :
А как там с люфтами?

Пока не замечал, но я ее редко юзаю, только в сложных случаях.
Основная - SSPE 1000

Kvost написал :
Цепной бугель не используете?

Использую, удобная вещь, но приходится дополнительно фиксировать замок переднего упора, иначе от знакопеременных нагрузок норовит открыться.
Пилит хорошо, на небольших диаметрах не особо производительность от старшей отличается. Но особого фанатизма лучше избегать, у 800-ой и редуктор совсем другой, по-слабее будет, и вибрация по-выше...
Да, и категорически не советую пилить сильно пылящие строй. материалы, пылезащита у младшей значительно хуже.

helmutivan написал :
Под "чужие " пилки ,что ли??

По Ремсовские универсальные, с переменным шагом.
Реально офигенные пилки, но нужен переходник под духхвостовые.
На самом деле, при наличии некоторых навыков его вполне реально самому сделать, по сути нужен шток от ремсовской(или аналогичной пилы) с зажимом, дальше дело техники.

ДОКА написал :
но нужен переходник под духхвостовые.

..я почему-то думал,что у Ремса просто два рога,а отверстие как и у всех.. ну и ,раз можно в сабле пилку вставить зубами вперёд,значит влезут и два рога... наверное там ещё какие-то нюансы...

ДОКА написал :
с переменным шагом.

..у Милки такие тоже есть.. правда, у нас пока не видел...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Снежный Барс написал :
Ради этого скооперировался бы с кем-нибудь. Например, с Kvost-ом, имеющим подобное желание: если я его правильно понял.

Думаю, что на подобное снижение цены при вольтаже 220В рассчитывать вряд-ли стоит, либо это будет штучный товар с рук на заграничной барахолке. В общем, посмотрим, во что обойдется Милуоки 800, тогда и приму решение.

Снежный Барс написал :
При отсутствии такой возможности - возьму Милуоки.

Конечно, сравнивать их нельзя - хилти wsr900 это совсем другой класс и производительность. Но вот и её не советуют на абразивные амбразуры бросать. Только на дрова и железки. Ещё при клине полотна у неё срезает передачу, а это означает замену якоря и ведомой шестерни. Сколько будет стоить такой негарантийный ремонт нетрудно представить.

ДОКА написал :
Да, и категорически не советую пилить сильно пылящие строй. материалы, пылезащита у младшей значительно хуже.

Прямо скажу, пилить собираюсь всё подряд.

in my humble opinion

Cнежный Барс, по Хилти пока нет недорогих вариантов. Если что-то из этого понравится, нет проблем, притащим легко. Германия замечательная страна, получены сотни кг. отличного инструмента.

Masterwind, почему не откроете тему типа "Помощь в приобретении и доставке инструмента из-за границы".Описали ли бы что,как и почём.Всё проще было бы разобраться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вот этот херр мне ответил, что пилу продал. Либо вежливо послал, т.к. смотрю поднял цену За эти деньги без гарантии это дорого, я её здесь не намного дороже в Хилти могу купить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот этот херр мне ответил, что пилу продал. Либо вежливо послал, т.к. смотрю поднял цену За эти деньги без гарантии это дорого, я её здесь не намного дороже в Хилти могу купить.

Да, скорее второй вариант, вежливо послал. Из опыта, вещи, которые выставляются с фиксированной ценой, лучше не брать. Если только очень нужно или время поджимает. На ставках удается взять дешевле, иногда значительно.

Kvost написал :
я её здесь не намного дороже в Хилти могу купить

350*40=14000+доставка, риски и т.д. У меня выскакивает на Хилти 17257 рублей с гарантией и здесь, к подъезду...

svetliy1963 написал :
Masterwind, почему не откроете тему типа "Помощь в приобретении и доставке инструмента из-за границы".Описали ли бы что,как и почём.Всё проще было бы разобраться.

Возможно открою, если админы не будут против. Пока помогаю нескольким форумчанам в частном порядке. Тема интересная конечно.

Коллеги , спасибо .>

Masterwind написал :
Возможно открою, если админы не будут против

..давайте.конечно.. ведь есть спец.разделы форума,где такая темка,имхо,будет уместна

...а,я..передумал,нашел другую..цена,доступность..сервис....

sereza написал :
...а,я...передумал, нашел другую...

"Новое дело,-подумал он,-стулья расползаются, как тараканы". (С)

Итак, коллеги, по одному из вариантов расчет дает сумму 8000-8200 руб. за штуку, уже у меня, это расчет для 2 шт.
В Москву пока есть способ передать бесплатно, в остальные регионы отправлю почтой России.
Второй вариант пока прорабатываю, ориентировочно для 3 шт.
Если кто-то готов приобрести, прошу в личку для уточнения деталей

helmutivan написал :
ну и ,раз можно в сабле пилку вставить зубами вперёд,

Как это??? Вверх в смысле?

helmutivan написал :
о у Ремса просто два рога,а отверстие как и у всех.

Нет, там по-другому.

Kvost написал :
Прямо скажу, пилить собираюсь всё подряд.

Ну если на убой берете, то можно

svetliy1963;****

отдельное спасибо .

sereza написал :
...а,я..передумал,нашел другую..цена,доступность..сервис....

Была такая - хорошая , удобная пилка , но не Милка !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
хорошая , удобная пилка , но не Милка !

Что не Милка, это её единственный минус?

Masterwind написал :
На ставках удается взять дешевле, иногда значительно.

На ставках пока только бэушные проскакивают.

in my humble opinion

Мне вот честно не понятно, почему у нас она стоит около 40 тыс. руб. (-) она настолько хороша?
Вспоминаю свою недешёвую пилу Rems Тигр, у которой, при ударе полотна, срезалась шестерня, замена которой (вместе с коллектором) обошлась что то около 10 т. руб. К слову сказать, хватило на пару недель, пока не случилось повтора с аналогичными последствиями. Так и лежит, горемычная, вместе с новыми пилками и запасным комплектом щёток, при этом Макита JR3070СТ пилки гнёт без каких либо для себя последствий ))).

ДОКА написал :
Как это??? Вверх в смысле?

..ну да.. это штатно..

ДОКА написал :
Нет, там по-другому.

..что-то картинок Ремсовских пилок не найти..

Kvost написал :
Что не Милка, это её единственный минус?

.. то,что эта пилка(АЕГ) сделана на базе и по мотивам Милки,однозначно.Но именно "по мотивам".... Есть где-то про неё на форуме..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
Макита JR3070СТ пилки гнёт без каких либо для себя последствий ))).

Вот-вот.

helmutivan написал :
.. то,что эта пилка(АЕГ) сделана на базе и по мотивам Милки,однозначно.Но именно "по мотивам".... Есть где-то про неё на форуме..

Вы на цену не посмотрели

in my humble opinion

Итак, коллеги, по одному из вариантов расчет дает сумму 8000-8200 руб. за штуку, уже у меня, это расчет для 2 шт.
По второму варианту просчитал для покупки 3 шт, цена выходит 7800-8000 руб. за штуку, опять же у меня.
Цены могут плавать в зависимости от курса валют.
В Москву пока есть способ передать бесплатно, в остальные регионы отправлю почтой России.
Если кто-то готов приобрести, прошу в личку для уточнения деталей.
Пока пилы в магазине есть, приобрести можно, если есть желающие, просьба не затягивать.

Kvost написал :
Вы на цену не посмотрели

..посмотрел.. и что? Почему-то мне показалось,что Вам нужна оригинальная пила,с полноценным антивибро и гарантированно способной, к длительной работе... Я не уверен,что эта собранная в Китае,не смотря на повторение ТТХ,сохранила качество прародительницы.. Хотя всякое бывает...за деньги Милки,этих для страховки, можно и две взять..

helmutivan написал :
..как-то одну арматуринку могу представить между клыками.. а по пучку ведь ехать надо,вслед за пилкой??.Ну если "шагать",типа..вообщем какая-то непонятка,для меня,наверное всё-же что-то "трубное"..

Может всё таки брёвнышки пилить? На цепных пилах что то аналогичное.
P.s.И всё же чем эта Милка так хороша в сравнении с "одноклассниками" (той же AEG)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
И всё же чем эта Милка так хороша в сравнении с "одноклассниками" (той же AEG)?

Если копнуть начинку, то они с АЕГ практически одинаковые.

helmutivan написал :
за деньги Милки,этих для страховки, можно и две взять..

Есть и другой вариант - Макита 3070, которая потягается с любой старшей милкой.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если копнуть начинку, то они с АЕГ практически одинаковые.

.. да по бумажкам всегда всё одинаково,особенно артикули.. я не настаиваю..

Тундра написал :
И всё же чем эта Милка так хороша в сравнении с "одноклассниками"

.. дайте мне этот АЕГ,тогда точно назову отличия ,если они есть,конечно... Мне лично пила понравилась не совсем обычной формой и вообще ,эргономикой,временем и местом сборки.. ну а потом обнаружил в ней плавность в работе,вообщем-то неплохую резвость, и я знаю,что мне другой сабли просто не надо.Но работы бывают разными,и если не важен вес и габариты,то существует море других сабель.. и эта в том числе

Kvost написал :
Макита 3070

... Кстати,именно какую-то Макиту(буковки не помню) я сравнивал с этой маленькой милкой.. Тема-то про конкретную пилу,а не про сабли вообще..