Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2951733

helmutivan написал :
. да по бумажкам всегда всё одинаково,особенно артикули..

"Артикули" это железобетонный аргумент, особенно когда совпадают

helmutivan написал :
Тема-то про конкретную пилу,а не про сабли вообще..

Тогда так: мне нужно, чтобы пила могла пилить различные стройматериалы (в т.ч. абразивные) с удовлетворительной производительностью, и при этом и не была бы огромной. Эта Милка мне подходит?

in my humble opinion

helmutivan написал :
..что-то картинок Ремсовских пилок не найти..

Все .

Kvost написал :
Эта Милка мне подходит?

.. Владимир,так не честно.. Вопрос как бы лично ко мне,а я кроме дерева,по большому счёту,ни с чем не работал.. Одно дело говорить о пиле для вспомогательно- строительных работ.Тут понятно:сабля должна быть лёгкой и способной пилить во всех положениях,+ в моём случае, не малую роль сыграл и общий ,для инструмента,кабель. Вообщем для этого,моя пила соответствует на все 100 процентов,потому я её и купил. Вы же хотите сразу всё.. вот если пилить на стационарном рабочем месте,я понимаю,что весом можно пренебречь.. Заодно и моща автоматом прибавиться.. так что В качестве единой и всемогущей,этот трансформер от Милуоки,я советовать Вам поостерегусь.... Берите Хилти,она не огромная,с гораздо большим ходом полотна и надо полагать, там в прямом смысле (судя по их же лобзику)всё железное ..Блин, хоть бы был у меня этот кусок гипса,ведь понятия не имею как его вообще пилят сабли..

svetliy1963 написал :
Все тут.

..посмотрел.. мне кажется эти пилки в Милку встанут .По картинке трудно судить о размере "рогов" на хвосте,но очень похоже,что они такие же, как и у "однорогих"пилок..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Берите Хилти,

Пообщавшись со знающими людьми, выяснил, что абразив быстро отправляет эту модель на тот свет, а редуктор не имеет никакой защиты от клина пилки, что важно при резке труб. Старшие Милки вроде всем хороши, но ценник высоковат. В общем, в раздумьях я, хотя эта мелкая милка мне всё равно нравится

helmutivan написал :
не малую роль сыграл и общий ,для инструмента,кабель.

Тогда мне придётся извлечь из загашника милкин перфик и оснастить его профильным разъёмом

in my humble opinion

Kvost написал :
Тогда мне придётся извлечь из загашника милкин перфик и оснастить его профильным разъёмом

..ну,всё Вы про камне-бетоны..я то имел ввиду прыганье по чердаку ,ну мало ли,- сейчас пила,тут же дрель..всяко по-удобнее фишку просто перекинуть в ручку.. под ногами меньше проводов путается..

Kvost написал :
хотя эта мелкая милка мне всё равно нравится

..да тоже ценник складывается не совсем тот,который сподвигнул бы меня на непременную покупку.. больше 8-ми штук.. Фиг знает..Как-то не очень явное преимущество,(я на Файне,штук 12 сэкономил)хотя тут их ни за какие деньги,нет.. Я вот подумал,может Вам для общего понятия, пила-гипс, купить китайца ?? Есть у меня один.. до Милки всю грязь им фигачил не разбирая.. живучий попался.. правда трясучий,но в случае чего,"тот свет" не очень расстроит да и потом понятно будет,стоит ли гнаться за мощой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..ну,всё Вы про камне-бетоны..

Кого что окружает

helmutivan написал :
..да тоже ценник складывается не совсем тот,который сподвигнул бы меня на непременную покупку.. больше 8-ми штук..

О чём и речь. Вдвое практически.

helmutivan написал :
может Вам для общего понятия, пила-гипс, купить китайца ??

Смысла нет. Потом его стоимость (пусть небольшая) сложится с нормальной пилой. Ту-же макитку можно тысяч за 7 купить, а в её дееспособности я не сомневаюсь. Как работает сабля по гипсу я знаю - с подходящей пилкой очень хорошо.

in my humble opinion

Kvost написал :
Смысла нет

..да я это,больше про ватты..как бы и 500,даже китайских,коряги всякие вроде как и пилят.. а так конечно,лишний хлам копить не стоит.. Я с гипсом сталкивался только со "скульптурным" и "медицинским".. эти, даже ножницы режут...

У АЕГ эргономика получше чем в Маките . А в Милуоки должна быть не хуже чем в АЕГ , потому и возьму Милуоки . А ещё она красивая .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
У АЕГ эргономика получше чем в Маките .

Она и сама помельче.

in my humble opinion

Kvost написал :
Она и сама помельче.

Может поэтому какое-то время после АЕГ , Макита в руки неложилась . Хотя конечно мощная , зараза . Эх .

Masterwind,
Я точно буду брать , что для этого нужно ? Блин , хотел в личку , чегой-то с телефона неполучилось ...

..весь инструмент торговой марки Мilwaukee,который у меня был (и,пока есть),имел очень досадные и приличные поломки..начиная с постоянных выходов из строя выключателей на сетевом инструменте..до сгоревших моторов на аккумуляторном..Но это все в прошлом,пока им торговали в Химках (мне рядом) и по нормальным ценам,я перепробовал многое из их ассортимента......Довольно интересный дизайн и некоторые "уникальные" модели вызывают в моем мозгу.."некоторую инерционность мышления"..вот он,заветный пряник,красивый,недоступный и престижный (..почему-то?) c некоторых пор,иди и покупай!..Но,нет,не буду..результат известный....ПыСы..уважаемый форумчанин из Петербурга,является бескомпромиссным поклонником этой фирмы,и почти всегда..не совсем объективен в оценке инструментов данного производителя..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..весь инструмент торговой марки Мilwaukee,который у меня был (и,пока есть),имел очень досадные и приличные поломки..начиная с постоянных выходов из строя выключателей на сетевом инструменте.

Однако... И что у вас сгорало?

in my humble opinion

Kvost написал :
Однако... И что у вас сгорало?

А у меня почему-то живой ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
А у меня почему-то живой ...

А вы много работали? Я вот своим перфом милуоки вообще не работал - про запас лежит. Правда, made in germany вселяет некий оптимизм.

in my humble opinion

Kvost написал :
Однако... И что у вас сгорало?

..меня сейчас побьют..я,писал на Форуме,что на Титеке менял выключатели три раза (примерно,по 700-800 руб),а было их у меня два экземпляра,на шурике PES12 сгорел мотор ровно через год (менять не стал)..на перфе PFH24 поломка переключателя (заменил) затем заклинил подшипник (в мусор)..Аккууляторка была и Милка и Аег под одни акки (3000) 12 вольт,так вот,аегешные работали прекрасно,а милковские быстро дохли..Одним аегешным шуриком (c родными акками),2006 года,до сих пор пользуется один из наших форумчан..

Kvost написал :
А вы много работали? Я вот своим перфом милуоки вообще не работал - про запас лежит. Правда, made in germany вселяет некий оптимизм.

И лобзику и болгарке замены нет , не скажу что МНОГО - не производство у меня , но и без дела нележат . А дохнет всё - сами же про Дусс говорили , вопрос как часто .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
на шурике PES12 сгорел мотор ровно через год

Ну там Джонсон 785 стоял, ему простительно Возможно он просто своё отработал. Насчёт подшипника в перфе (задний на якоре?) это слабое место у всех без исключения, а вот что электроника горит это плохо. Хотя пара приятелей постоянно пользуют эти перфы (Атлас РРН24Х2Е и Милку РРН24Е - все трёхрежимники) пока вроде не ломались. Но там ещё мэйд ин германия написано...

sereza написал :
аегешные работали прекрасно,а милковские быстро дохли

Самые лучшие были у Атласа - 9 лет продержались. А милковский 3000-к 2,4Ач за год испустил дух в ноль. Мрак...

бегрол написал :
А дохнет всё - сами же про Дусс говорили

Ну, судя по его виду, он точно без дела не лежал. Весь ободранный, как будто по асфальту таскали. И я не поинтересовался, что конкретно с ним случилось. Может там ерунда какая-то.

in my humble opinion

..придётся откликнуться,не для спора конечно...

sereza написал :
весь инструмент торговой марки Мilwaukee,который у меня был (и,пока есть),имел очень

.. высокую,просто высочайшую надёжность,отличную эргономику и соответствует бывшему девизу фирмы.В нём ни разу ничего не выходило из строя.Это о сетевом.К сожалению не могу так сказать об аккумуляторном,просто приборов времён Милуоки-США ,и Милуоки-Атлас,у меня не было,а теперешние,кроме мелкой серии,мне и не нужны... Качество же этой мелкой серии,пока тоже не вызывает сомнений...

sereza написал :
.Но,нет,не буду..результат

.. тоже не буду,потому что .что хотел ,давно купил и результат тоже известный: выше всяких похвал...

sereza написал :
является бескомпромиссным поклонником

..конкретных моделей этого инструмента,но всегда готов поменять ИХ Великолепную дрель(например)НДЕ 13,на ВОР 10,например от Файна..

sereza написал :
.не совсем объективен в оценке данного производителя..

.. он не оценивает производителя(хотя уставной и оборотный капитал оценить можно),он оценивает то,чем работает...

helmutivan написал :
придётся откликнуться,не для спора конечно.

..Ой!..Прекрасная погода,не правда ли?..Всех с Весной!!!

Не ну я понимаю , что каждый работает по-разному , по разному и инструмент ломается , и не только Милуоки , но и остальные . Но чтоб в массовом порядке , то возникает вопрос - зачем столько брать , при постоянных поломках ? У меня бы ломались - непокупал . А как в Америке тогда , ведь там незабалуешь !?

хорошо не с 8 марта .

sereza написал :
не правда ли?

..не правда,всё зависит от выбора климатического пояса и особенностей организма... всё сходится..нафига покупать Т-Тек времён,когда его официально отзывали,именно из-за электроники? Я лучше у Милуоки куплю то,что годами проверено,и не вызывало ни у кого не малейших притензий.. например вот это: ..ой!.. ошибся.. конечно же это:

бегрол написал :
зачем столько брать , при постоянных поломках ? У меня бы ломались - непокупал . А как в Америке тогда , ведь там незабалуешь !?

..у меня,тут,есть "cобственная тема",которая в некотором роде,отражает мои отношения с инструментом...Я написал,что у меня лично ломается любой инструмент (из брендов),почти одинаково..У других он "вечен" и неприхотлив,как лом..Я,как бы за справедливость и равноправие в оценках..

Странно, раньше я пачками выкидывал дрели, болгарки и прочее разных именитых производителей. С 2008 года перешел постепенно на Атлас Милуоки и вот незадача... сломать пока ничего не могу.
Правда я не дорабатываю до упора, а частенько меняю на модели поновее.

helmutivan написал :
например вот это:

...а,из этого,у меня работает "на износ" только Virutex..

sereza написал :
..у меня,тут,есть "cобственная тема",которая в некотором роде,отражает мои отношения с инструментом...Я написал,что у меня лично ломается любой инструмент (из брендов),почти одинаково..У других он "вечен" и неприхотлив,как лом..Я,как бы за справедливость и равноправие в оценках..

Понятно . А какой у Вас самый живучий , из тех что ломается ?

Masterwind написал :
сломать пока ничего не могу.

..а я даже стараюсь..правда.. очень хочется дрель поменять,не потому что не устраивает... просто хочется другую.. ну,никак.. и лобзик хочу другой,-тоже никак...даже вместо молотка использовал..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
очень хочется дрель поменять,не потому что не устраивает... просто хочется другую..

Ресурсы, типа "Авито", "Сландо" и даже местный профильный раздел разве не могут помочь?
Только это

helmutivan написал :
даже вместо молотка использовал..

лучше не афишировать

in my humble opinion

sereza написал :
...а,из этого,у меня работает "на износ" только Virutex.

..а у меня Милуоки.. только без износа почему-то... .Справедливости ради,готов признать,что я не работаю по времени,как Вы... но если я нажал на кнопку включения,это значит что, инструмент будет работать без ограничения по времени,погоде и пр.. Вообщем жаль ,что по Милуоки у нас не случилось пересечения по одинаковым моделям.. Я не могу и не буду защищать,то чего не нюхал,а не верить Вам ,оснований нет вообще..