Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2952451

Kvost написал :
разве не могут помочь?

..да не хочется заниматься этим специально...лень просто,да и не шибко рентабельно будет.На подобных сайтах ,соответствующие ценники.Там обычно всё что с патроном для сверла-дрель.. буду помогать умереть естественной смертью.. вернее не сильно расстроюсь, и повод будет.Сейчас повода "хочу" маловато...

sereza написал :
.Я,как бы за справедливость и равноправие в оценках..

..нет никакой справедливости и равноправия в оценках,таковая может быть,только в случае оценивания одного и того же(модели)

helmutivan написал :
нет никакой справедливости и равноправия в оценках

..не то процитировали..надо вот это:

sereza написал :
У других он "вечен" и неприхотлив,как лом..

бегрол написал :
А какой у Вас самый живучий , из тех что ломается ?

..весь инструмент,которым постоянно работаю,а это перфы,дрели,шурики,сабли и штроборезы работают два-три года,с минимальными ремонтами (щетки,смазка,кабель). Потому-что ремонт и дальнейшее обслуживание не имеет ни какого смысла,для меня.Но,я работаю...постоянно..

sereza написал :
..весь инструмент,которым постоянно работаю,а это перфы,дрели,шурики,сабли и штроборезы

А этот (внизу) как работает (в смысле постоянности)?

sereza написал :
.а,из этого,у меня работает "на износ" только Virutex.

P.S.Virutex ?

svetliy1963 написал :
как работает

...очень хорошо и давно,но при постоянно подключенном пылесосе (Стармикс) ,и с промежуточной подложкой под мирковский Абранет.Шлифую только дерево и его производные.Этот инструмент у меня относится к "отделочному" и ухаживать за ним проще,потому и служит дольше.А,о чем говорил выше-это "общестроительный",соответственно,изнашивается значительно быстрее.

sereza написал :
.Шлифую только дерево и его производные.

(С) огласите весь список,пожалуйста..Можно про фронт работ и интенсивность подробнее.

svetliy1963 написал :
Можно про фронт работ и интенсивность подробнее.

..LRT84H 2002 года.Бревна и дома не шлифовал.Только то,что требуется при внутренней отделке квартир т.е. двери,полки и стеллажи из мебельных щитов,столешницы и тому подобное.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sereza написал :
Я написал,что у меня лично ломается любой инструмент (из брендов),почти одинаково..

Да Вы им, не дай бог, интенсивно работаете, а не включаете пару раз в месяц?

Kvost написал :
Ну, судя по его виду, он точно без дела не лежал. Весь ободранный, как будто по асфальту таскали.

У Вас непреодолимая страсть гадать по фотокарточке ПомниЦа, тут один фрукт жаловался на "слабую пластмассу" на бошевском шурике, ктороый за две недели пользования превратился в нечто непотребно-пошарпано-покоцано-поцарапанное...мож помните?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Дмитрий Т написал :
"слабую пластмассу" на бошевском шурике, ктороый за две недели пользования превратился в нечто непотребно-пошарпано-покоцано-поцарапанное.

Реальные производители работ - работают на работе. И им некогда следить за непорочностью инструмента.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Раельные производители работ - работают на работе. И им некогда следить за непорочностью инструмента

Это реальные пофигисты, которым даже лом дать в лом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Это реальные пофигисты, которым даже лом дать в лом...

Придётся, иначе работа встанет

in my humble opinion

Разрешите вклиниться в Вашу беседу.По поводу сабельки тоже вот раздумываю.Уж больно ценник хороший...Ну а про фирму и говорить не надо,её все знают.
Кстати,у Masterwind уже брал некоторый инструмент.Продавец честный и ответственный.Телефон и переписка-без проблем!Всё подробно расскажет и обьяснит.На эбее покупать очень увлекательно,имхо,мне понравилось.Даже азарт появляется(хотя эта штука очень коварная).Но ув.Masterwind человек железный!И,главное,опытный на этом аукционе и знающий реальную цену за которую можно взять инструмент без потерь.Если что,подскажет и удержит от необдуманных действий.За что ему огромное спасибо!
На данный момент ко мне уже едут ещё две хороших дрели.Так что,кто сомневается-можете заказывать.Мин нет.

[QUOTE=Kvost;2951476]Что не Милка, это её единственный минус?
Где-то уже писал , что ездил смотреть киловатную Милуоки , заодно посмотрел АЕГ 900 Вт - отличия от той , что была у меня . отличие было в шнуре - сейчас тоньше стал в 2 раза . Какие отличия внутри - кто знает ? Может никаких...

Вот.

А вообще эта пила своих денег стоит 100%.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Где-то уже писал , что ездил смотреть киловатную Милуоки

Старую? В актуальной линейке младшая вот эта 1100Вт и она недорогая на фоне их прочих моделей. Но у неё неотключаемый маятник

бегрол написал :
А вообще эта пила своих денег стоит 100%.

Это какая?

in my humble opinion

Kvost написал :
Старую? В актуальной линейке младшая вот эта 1100Вт и она недорогая на фоне их прочих моделей. Но у неё неотключаемый маятник

]Вот её-то и смотрел , понравилась . Но продавцы сказали , что она без маятника ... Знал бы , что она с неотключаемым - может и приобрёл , всё равно дерево пилю . Ну надеюсь 800 вт. станет моей .[/B]

Это какая?

Это я про АЕГ .

бегрол написал :
Где-то уже писал , что ездил смотреть киловатную Милуоки

..дык это вроде вот такая киловаттка была , без маятника , а 1100вт,это или опять новое что-то, или тоже должна быть ,без антивибры,и макятника.. вообщем надо всё смотреть внимательно.В этих Милкиных саблях,даже продавалы запутались...

helmutivan написал :
..дык это вроде вот такая киловаттка была , без маятника , а 1100вт,это или опять новое что-то, или тоже должна быть ,без антивибры,и макятника.. вообщем надо всё смотреть внимательно.В этих Милкиных саблях,даже продавалы запутались...

Нет , я смотрел именно 1100 , т.к. меня интересовал малый вес .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
1100вт,это или опять новое что-то, или тоже должна быть ,без антивибры,и макятника..

По описанию маятник у неё есть.

бегрол написал :
Нет , я смотрел именно 1100 , т.к. меня интересовал малый вес .

И как оно?

in my humble opinion

Kvost написал :
И как оно?

На вид хороша , поработать бы такой ...

Kvost написал :
И как оно?

...

бегрол написал :
На вид хороша , поработать бы такой

... ребяты,дык у неё механика почти такая же,как у "темовой"...

helmutivan написал :
...

... ребяты,дык у неё механика почти такая же,как у "темовой"...

Ход пилки больше ...

бегрол написал :
Ход пилки больше ...

..ну,она и сама больше.. принцип работы механики один, и отличный от взрослых...

Может это смена 800 ?

бегрол написал :
Может это смена 800 ?

..ну,что-то вроде.. для меню что-то надо иметь младшенькое.Убрали рукоятку переломную,подрисовали ваттов ,наладили линию в Китае и вперёд... хотя была уже киловаттка..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
. ребяты,дык у неё механика почти такая же,как у "темовой"

Хилтя 900-ая тоже по этой схеме зроблена.

helmutivan написал :
наладили линию в Китае

Ну я наслышан, насколько "хороши" были максовые перфы из Штатов. Пачками летели.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну я наслышан, насколько "хороши"

..ну,я не про "хорошо-плохо",..сэкономили на этой рукоятке,да и всё.. зато меди наверное добавили,судя по весу...

Kvost написал :
Хилтя 900-ая тоже по этой схеме зроблена.

..давайте,берите уже...

..ну или вот эту.. гипсоблоки заявлены: