Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2964718

helmutivan написал :
зато меди наверное добавили,судя по весу...

Так и моща вроде как подросла. Брешут?

helmutivan написал :
..давайте,берите уже...

Время подумать пока есть.

helmutivan написал :
..ну или вот эту.. гипсоблоки заявлены

В её способностях не сомневаюсь - всё ясно без слов. Но мне и попроще хватит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Брешут?

..а фиг их знает.. ведь увеличивают же и на одних моторах как-то,лобзики Хилти,например.. Я из брендовых пил,реально пилил своей милкой,и большой макитой,но там вроде вообще под полтора квт,не вникал.Вот там реально разница есть во всём,от веса ,удобства, до производительности... Вообщем,Милка эта типа,подсобный подлезучий инструмент,для стройки.. отчикряжить быстренько что-то, не очень массивное... Я даже не знаю,что с ней будет ,если часик не выключать?? Не было никогда таких задач... а уж гипса и прочих сыпучих кирпичей,она даже и не пробовала..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
ведь увеличивают же и на одних моторах как-то,лобзики Хилти,например..

Что поделаешь. Время такое.

Надо съездить куда нить, где Милкой торгуют. Посмотреть эту китайскую 1100Вт и заодно старшие пощупать.

in my humble opinion

А старшие не Китайские ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
А старшие не Китайские ?

Не знаю.

in my humble opinion

Сегодня получил посылку с сабелькой Милуоки - песня . Пилит очень неплохо . Вес , эргономика - высокий класс . Думал будет напрягать курок без фиксации - но он расположен таким образом , что пилить и нажимать гашетку - удобно . Шнур с Английской вилкой ... вставил от УШМ . Благородная сабля !
Хоть и маленькая . Спасибо Masterwind , большое .

бегрол написал :
Сегодня получил посылку с сабелькой Милуоки - песня . Пилит очень неплохо . Вес , эргономика - высокий класс .

...А то... Примите поздравление... Эту саблю,даже сравнивать не с чем.. просто отличный,уникальный инструмент...

helmutivan написал :
Примите поздравление...

Спасибо . Теперь бы взрослую Милуоки вместо Макиты ... (Для набора)

бегрол написал :
Теперь бы взрослую Милуоки

..да бросьте Вы.. и этой всё отфигачите.. да и Макитка ,если что выручит.. А мне вот кажется,что теперь она(Макита) у Вас лежать больше будет...

helmutivan написал :
..да бросьте Вы..

Я имел ввиду - ежели подвернётся по дешовке , вот .

helmutivan написал :
А мне вот кажется,что теперь она(Макита) у Вас лежать больше будет...

Нечего ей бездельничать - доски с гвоздями пара куч немалых лежит - это буду Макитой кромсать .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
ежели подвернётся по дешовке , вот .

Большую урвать было бы неплохо.

in my humble opinion

Так как обладателей 800 пилы становится все больше - подниму вопрос о возможности установки полотна с 20 мм хвостовиком:
В описании пилы SSPE 1300 SX (ранее думал, кстати, что есть только модели SQ и QX) есть такая строчка на немецком:
1/2" Universal- und 20 mm-Sägeblattaufnahme
а в комплекте "20 mm Adapter für Sägeblattwechsel"
Как бы такое на 800 устроить

Кстати, по саблям есть еще пара хороших предложений:


если кому-то надо, могу устроить в лучшем виде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind, а как это обходите: "Nicht verfügbar für Versand nach Russian Federation" ? Янки в этом плане попроще и идут на контакт.

in my humble opinion

Андраник написал :
Так как обладателей 800 пилы становится все больше - подниму вопрос о возможности установки полотна с 20 мм хвостовиком:
В описании пилы SSPE 1300 SX (ранее думал, кстати, что есть только модели SQ и QX) есть такая строчка на немецком:
1/2" Universal- und 20 mm-Sägeblattaufnahme
а в комплекте "20 mm Adapter für Sägeblattwechsel"
Как бы такое на 800 устроить

А что за хвостовик такой , и что он даёт ?

Masterwind

Masterwind написал :

Milwaukee Säbelsäge SSD 1100X

Новая? Цена вопроса - всего?

бегрол написал :
А что за хвостовик такой , и что он даёт ?

Дает возможность установить широкую пилку Rems с шагом 1,8/2,5

prof написал :
Masterwind

Milwaukee Säbelsäge SSD 1100X

Новая? Цена вопроса - всего?

Да, пила новая. Со всеми накладными расходами тысяч в 9 реально уложиться. Это уже с доставкой в любую точку Москвы.

Ок.

Kvost написал :
Masterwind, а как это обходите: "Nicht verfügbar für Versand nach Russian Federation" ? Янки в этом плане попроще и идут на контакт.

У меня есть волшебное слово. Или делаю предложение, от которого невозможно отказаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
Со всеми накладными расходами тысяч в 9 реально уложиться.

SSD 1100X можно за десятку и здесь купить, с гарантией. Только это уже китайская пила, аналог которой от АЕГ вообще стоит 4000.

Masterwind написал :
Или делаю предложение, от которого невозможно отказаться.

Это да, мне янки недавно 30% скинул, т.к. на его неликвид других желающих просто не нашлось

in my humble opinion

Kvost написал :
SSD 1100X можно за десятку и здесь купить, с гарантией

..если это та пила(у Милки несколько киловатток),то она самая простая,с одной кнопкой,... ни маятника там нет,ни двигающего упора.. вообщем спецпила для жестянщика-кузовщика первого разряда...,типа,ржавые "запоры" и "москвичи" распускать на лоскуты...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
ни маятника там нет,ни двигающего упора..

Да, это именно она.

in my humble opinion

Так вроде там маятник есть - но он неотключаемый . Или опять чего-то путаю ?

бегрол написал :
Или опять чего-то путаю ?

..путаете,у нас уже был разговор на форуме.. Вы тогда сказали про маятник.. а я тогда подумал о себе ,что совсем память потерял... Но в следующий же заход в магазин,специально перепроверил,-маятника нет,упор заклёпан-завинчен намертво...

Ничего я не путаю . Там , как я понимаю маятник неотключается - поэтому и кнопок нет . А продавцы не в курсе . Я один знаю правду ! И теперь делюсь ею (правдой) со всем честным народом !
Я про саблю ssd 1100 x .

бегрол написал :
Я один знаю правду

.. ну,тогда это что-то новое в саблях..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Там , как я понимаю маятник неотключается - поэтому и кнопок нет .

Я её включал вместе с пилкой - даже намёка на оный не увидел.

in my humble opinion

Я обьясню откуда я это взял : тоже заезжал в магазин , тоже смотрел - маятника ненашёл . Но на офф.сайте маятник указан . Не помню кто мне обьяснил - что маятник там присутствует , но не регулируется и невыключается . За что купил-за то и продаю .

helmutivan написал :
.. ну,тогда это что-то новое в саблях..

В принципе это упрощение конструкции - в том случае , если это действительно так .
Теоретически это возможно - и дерево , и металл можно пилить с маятником . Был бы представитель Милуоки на сайте - ответил бы . В ТиТиАй Серга нехватает .

бегрол написал :
В ТиТиАй Серга нехватает .

..Его не устроил тамошний, оклад и годовые премиальные,а мы теперь страдаем в неведение данных о маятнике в пиле...