Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2952701

Инструментар написал :
сверлить перфоратором (патрон в патрон через переходник) диаметры до 6 мм - крайне проблематично, если не сказать больше - практически невохможно.

Здесь небольшое преувеличение реально от 4мм без проблем.

Инструментар написал :
сверлить перфоратором (сверлильный ВМЕСТО SDS+) можно любые диаметры, если постараться то и 2-чку можно нормально просверлить.

А здесь - преуменьшение - перфоратором 2мм сверлом сверлить очень сложно, поскольку обычно кинематика возвратно-поступательного преобразования движения остается задействованной - есть остаточная вибрация, и при сколько-нибудь серьезном сверлении велика вероятность поломки сверла.

МихаилМилаев написал :
А вот быстросменный патрон для обычных сверел, насаживаемый на огрызок ВМЕСТО патрона для буров дает какие-либо биения подобно обычному сверлильному патрону с переходником?

Дает, но сумма выигрыша чуть меньше затраченных денег - так что на грош пятаков прикупить не выйдет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

МихаилМилаев, а вы сейчас опять проверяете компетентность форумчан или как?

Milwaukee очень хорошо сверлит, любыми сверлами, тяжелый тока. Ударный механизм не задействуется.
Могу привести пример. Надо было насквозь просверлить десять болтов м8 из нержавейки. Конечно сверлил со стойкой. Сверло энкор 6,5 мм, из серии что на 25 начинаются. Получилось весьма точно. Благодаря тому что скорость регулируется, подобрал ее как положено , чтоб стружка выходила целая. Сверло после 10 болтов осталось острое.

Для тех кто не верит что нержавейка и энкор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Milwaukee очень хорошо сверлит, любыми сверлами,

А чего ему не сверлить. Я же говорю, что этот узел точно сделан.

Dr.NO написал :
Благодаря тому что скорость регулируется

Киловаттник?

Dr.NO написал :
Для тех кто не верит что нержавейка и энкор

У энкор свёрла очень приличные. При этом недорогие.

in my humble opinion

Kvost написал :
Киловаттник?

угу

Kvost написал :
У энкор свёрла очень приличные. При этом недорогие

беру тока те которые на 25 начинаются остальные - пластелин

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
те которые на 25 начинаются остальные - пластелин

Мне понравились те, что притворялись Р6М5К5.

in my humble opinion

Да ИМХО эт они уних код по каталогу на 25 начинается

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
что притворялись Р6М5К5

Они не притворялись, а были аналогами

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dr.NO написал :
Надо было насквозь просверлить десять болтов м8 из нержавейки. Конечно сверлил со стойкой. Сверло энкор 6,5 мм,

И нигде не прорвало стенку?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Dr.NO написал :
Надо было насквозь просверлить десять болтов м8 из нержавейки.

Для чего такие, если не секрет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gold_eggs написал :
Для чего такие, если не секрет?

Тоже вопрос интересный... Болт у которого (при идеальном исполнении работы... При неидеальном всё разваливается... ) стенка по впадинам резьбы составляет меньше 0,1мм, болтом уже не является...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

похожие трубки знаю только в люстрах в месте соединения с рожками)) но явно не туда))

Alex___dr написал :
болтом уже не является...

.. а шляпка насквозь,тоже сверлилась?..может какой -нибудь "ввод".. водо-,масло-,провода.. типа муфточка...??

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

greg111 написал :
похожие трубки знаю только в люстрах в месте соединения с рожками)) но явно не туда))

Там резьба мелкая, и стенка получается толще...

helmutivan написал :
а шляпка насквозь,тоже сверлилась?..может какой -нибудь "ввод".. водо-,масло-,провода.. типа муфточка...??

Может быть, но толщина стенки особой надёжности не гарантирует...

Друг попросил сделать. Он занимается ландшафтным дизайном. Болты для подводных светильников. Через него проходит провод диаметром 6,5 мм. В тонкости технологии не вникал. Предлагал ему м10 просверлить, сказал что нельзя. Стенки не развалились. Запорол 1 самый первый, пристреливался. Но я его предупредил что тянуть сильно нельзя. оторвется резьба. Остался доволен, сказал что супер. Вот такой сменный патрон у милки. Я этим перфаком оч доволен
Потом ради хохмы пробовал 6,8. Резьба превращается в пружинку. Жаль не сфоткал

Dr.NO написал :
Вот такой сменный патрон у милки.

..и тиски у стойки... о руках давившем на рычаг,всё сказано работой... .. я бы точно проткнул боковину...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Dr.NO написал :
Болты для подводных светильников. Через него проходит провод диаметром 6,5 мм. В тонкости технологии не вникал. Предлагал ему м10 просверлить, сказал что нельзя.

странно что там нет стандартных кабельных вводов...

Он их переделывал под другой провод. Помню тока то что в теле светильника под провод было отверстие с внутренней резьбой на 8. ИМХО он их вкручивал изнутри светильника на герменик, пропускал провод как-то, а снаружи гайкой с резиновой прокладкой. Сорри не вдавался в подробности.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dr.NO написал :
Помню тока то что в теле светильника под провод было отверстие с внутренней резьбой на 8.

Может быть я ошибаюсь, но обычно это М8х1...

helmutivan написал :
..и тиски у стойки...

тиски обычные, индейские, но впринципе не плохие..... стойка - спарки.

Alex___dr написал :
Может быть я ошибаюсь, но обычно это М8х1...

Александр, я понимаю Вам не верится, да ? Но это факт м8х1, стенки остались целы, не рассыпались. Правда вкрутились они у него плотненько. Видимо радиальная деформация произошла какая-то, но вкрутились. Отчасти благо нержавейка, она более эластична. На целостность я конечно определял примитивно, затыкая пальцем отверстие и дуя туда.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дело мастера боится! Поздравляю!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dr.NO написал :
Александр, я понимаю Вам не верится, да ? Но это факт м8х1, стенки остались целы, не рассыпались.

Как раз, если болты были М8х1, в успех верится больше... Стенки остаются 0,2мм вместо 0,07мм при М8...

Dr.NO написал :
Правда вкрутились они у него плотненько. Видимо радиальная деформация произошла какая-то, но вкрутились.

Скорее всего так и есть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Я этим перфаком оч доволен

Ему бы синхронизатор, да щёточный реверс - цены бы не было

in my humble opinion

Kvost написал :
Ему бы синхронизатор, да щёточный реверс - цены бы не было

Да вроде ни разу не надо, етж не шуруповерт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Да вроде ни разу не надо, етж не шуруповерт.

Например, при установке дюбель-гвоздей приходится каждый раз раз переключаться в режим чистого удара для их забивки. Правда, в вашем экземпляре удар включается отдельным переключателем, но я не помню нужно ли арретировать патрон для переключения или нет.

in my humble opinion

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Vadim63 написал :
МихаилМилаев, а вы сейчас опять проверяете компетентность форумчан или как?

Ни в коем случае! Это в прошлом.