Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3042365

Выскажите свое мнение по вопросу выбора максового перфоратора.
Назначение : массовое бурение отверстий коронкой 68мм(1000шт) в монолите.

  1. Есть два варианта. Взять профессиональный дорогой или взять китайский и по мере выхода из строя докупать китайцев. Я не работал китайцем и поэтому не знаю на сколько его хватит. Поэтому не могу оценить целесообразность.
  2. Теперь по весу. Взять самый мощный 1700Вт весом 12кг или взять 7-8кг? Подозреваю, что 12кг будет бурить быстрее, но держать в руках 12 кг да еще в наклоне в течении 1000 актов бурения - возможно лучше взять полегче. Что скажите?
  3. На счет заменяемости патрона. Плюсовые я беру только с DFR патроном. Максовые на эту тему есть?
    1. Какую коронку взять? Вечную, но не золотую. И буры какие ходовые нужно взять, длинна, диаметр.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

1000 отверстий? Руки не отвалятся?
А не задуматься ли на счёт алмазного сверления?

при таком потоке только алмаз

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alexiy написал :
1000 отверстий? Руки не отвалятся?

Задача стахановская, хотя монолит бурится полегче панели. Штук 70 за день реально продырявить, но в течении двух недель кряду это тяжело.

Alexiy написал :
на счёт алмазного сверления?

Задуматься. Но тут вопрос стоит как сэкономить, а перф однозначно дешевле.

in my humble opinion

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Лечение сейчас недёшево. А учитывая неработоспособность во время реабилитации - получается совсем грустно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Задуматься. Но тут вопрос стоит как сэкономить, а перф однозначно дешевле.

но не:

BravoOrlov написал :
взять китайский и по мере выхода из строя докупать китайцев.

интересно какое соотношение будет (перф/дырка)?

Тут вопрос больше даже не в экономии, а в производительности. Была китайская "вертикалка", весом около 5 кг, только вот более лёгкий DeWalt долбил раза в полтора сильнее ))))

Так как на счет моих вопрос? Из прочитанного я ничего толком не понял. Уважаемый, Квост, я думал вы мне больше всех советовали Макса купить. Думал у вас большой опыт. Я же не за два дня 1000 отверстий собираюсь делать. За месяц где-то. По 30 дырок в день. Походу надо брать 12 кг -вый и чето нибудь придумать, как подставку, чтобы на весу не дрежать в наклоне. Кстати, можем встретиться в Москве, если все срастеться)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BravoOrlov написал :
Я же не за два дня 1000 отверстий собираюсь делать. За месяц где-то. По 30 дырок в день.

BravoOrlov, Вы огласите бюджет, который хотите на это дело потратить, или сколько на этом деле "приподнимите", тогда люди , которые в курсе, быстрее додумают, что предпочтительнее/выгоднее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
интересно какое соотношение будет (перф/дырка)?

Я бы не стал это выяснять. По вопросу думаю, что будет достаточно перфа класса 5-7 кг.

BravoOrlov написал :
Я же не за два дня 1000 отверстий собираюсь делать.

А сколько?

BravoOrlov написал :
За месяц где-то. По 30 дырок в день.

Я бы вас выгнал с такой производительностью

Mutru4 написал :
сколько на этом деле "приподнимите"

А зачем? Если это в Мск, то алмазная дрель Хилти окупится не один раз. Только на дырках.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
А зачем? Если это в Мск,

Так то Воронеж....

Kvost написал :
то алмазная дрель Хилти окупится не один раз. Только на дырках.

Вот за этим про бюджет.

Kvost написал :
Я бы вас выгнал с такой производительностью

Там же не только дырки.

А зачем? Если это в Мск, то алмазная дрель Хилти окупится не один раз. Только на дырках.

Зачем деньги на алмаз выкидывать, когда можно "трактором" дырки бурить, соседей нет - новостройка. На одни Нибориты уйдет 2000 х 40 = 80 К рублей!!! Пересчитал, будет 2000 отверстий.
Что-то я к 12кг-вому склонясь. Или к Бошу
И кстати, че у них с патроном? Меняются? Или ремонт плановый?

Mutru4 написал :
Вы огласите бюджет,

Бюджет 20 - 30 с коронкой.

дешевый алмаз это ду-22 плюс коронка ниборит сопоставимо с перфом 5 кило + коронка

средний алмаз это DeWalt D 21570 K или Makita 8406C плюс фирмовая алмазная коронка что сопоставимо с мах-перфом макита 5001 плюс коронка сдс-мах

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
Там же не только дырки.

Т.е. вы предпочитаете разброд и шатание, а-ля по десять дел сразу, дабы создать видимость работ? Всё с вами понятно.

BravoOrlov написал :
Зачем деньги на алмаз выкидывать

Вам Алмаз советовали, а не детскую забаву из Троицка

BravoOrlov написал :
Пересчитал, будет 2000 отверстий.

Тут надо учесть, что монолит предполагает преобладание вновь возводимых легкообрабатываемых конструкций. Или это только в монолите столько?

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
дешевый алмаз это ду-22

  • масса времени на интерсколовский сервис.

Mutru4 написал :

  • масса времени на интерсколовский сервис.

да почитал тут темку про защиту при клине )), но ТС хочет подешевле, чем китайский перф то лучше?

Переделка зарядных устройств и не только

Не ожидал я, что мне так мало могут про макс сказать. (

ещё вопрос будет ли арматура ато попадает иной раз такой монолит что 3 дыры 55 буром в день это счастье Вобщем если есть арматура и большой обьем работы лучше (быстрей) алмаз

BravoOrlov написал :
Не ожидал я, что мне так мало могут про макс сказать. (

так опишите конкретно какой материал, сколько в день надо сделать, бюджет 20-30
пока все стандартно макита 5001 или алмазная дрель типа DeWalt D 21570 K или Makita 8406C

а то 30 дырок в день я и макитай 2810 сделаю в панельке

Переделка зарядных устройств и не только

Об алмазе речь не идет точно. Уже сто раз обсуждалось, куда и зачем применять эту технологию. Речь только о максе - 7 или 12 кг. Кто работал с 11-12 кг отпишитесь, тяжело или нет? Как скорость бурения коронкой 68мм?
На данный момент я подоздреваю, что 7кг маловат, не выдержит нагрузки.

Kvost написал :
Тут надо учесть, что монолит предполагает преобладание вновь возводимых легкообрабатываемых конструкций. Или это только в монолите столько?

Завтра все узнаю. Сегодня выежжаю на обьект посмотреть.

BravoOrlov написал :
Выскажите свое мнение по вопросу выбора максового перфоратора.

Подождите немного,к вечеру Вы получите несколько экономически выгодных обоснований применения дешевого инструмента,для серьезной профессиональной работы.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Anat78 написал :
макита 5001

Или HR5201C. Вполне справятся с поставленной задачей.

BravoOrlov написал :
И кстати, че у них с патроном? Меняются? Или ремонт плановый?

С патроном всё впорядке, он не съёмный но меняется, там другие есть бока у этого перфа. ИМХО лучше тогда хитачи .

BravoOrlov написал :
Об алмазе речь не идет точно. Уже сто раз обсуждалось, куда и зачем применять эту технологию. Речь только о максе - 7 или 12 кг. Кто работал с 11-12 кг отпишитесь, тяжело или нет? Как скорость бурения коронкой 68мм?
На данный момент я подоздреваю, что 7кг маловат, не выдержит нагрузки.

тяжелый сверлит быстрей. легким 30 дырок в день сделаете тоже не особо напрягаясь. По опыту старенькая 4001 макитка столько издевательств пережила ,что мало кто поверит.
насколько тяжело работать большим?- это уже от вашей комплекции зависит .мне таким выше плеч тяжеловато было,а легким максом штукатурку с потолка счищал в течении двух дней.

А сколько стоит замена патрона? В плюсовых замена стоит половину цены перфоратора.

ствол у макса на много более живучий чем у сдс+ и износить его не просто. Конкретную цену не знаю.можно на сайте производителя посмотреть стоимость зап.частей.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

BravoOrlov написал :
А сколько стоит замена патрона? В плюсовых замена стоит половину цены перфоратора.

У боша меняется ствол его цена около 130$, макита в плане цен на запчасти будет значительно дешевле, если для вас это имеет значение.

Вот на этом я вроде остановил свой взор
Весит 8 кг при 15.5 дж удара. Думаю 3 кг веса не стоят еще 2-3 дж выше этих. А вот носить 8 кг гораздо легче чем 11-12кг. Цена тоже не плохая. Что скажите?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Тоже достойный выбор, но в обслуге он тоже не дешёвый.