Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#3093666

ogurets написал :
а не пробовали сделать глубину строгания меньше?

забивается и на 0.8мм а меньше делать только для чистового подстругивания, смысла нету.

vasof написал :
Три года конечно хорошо , но это всего лишь пиар ход, для увеличения продаж, о чём думают прежде всего.

что-бы так пропиарится.... надо сначала жо-пу прикрыть,что-бы не обделаться.
"контора" солидная и если даже где-то жульничает,то всё равно продуманно.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
что-бы так пропиарится.... надо сначала жо-пу прикрыть

Так они и прикрыли трёхлетней гарантией, продажи то упали, вот и выгребают как могут.

AndGr написал :
Но просто вопрос возник у всех так или у конкретной модели....

Неа...у той же макиты ход плавный и тихий, даже на выбеге...Взяли бы макиту 6413 и не задавали бы никаких вопросов.

Дмитрий Т написал :
Взяли бы макиту 6413 и не задавали бы никаких вопросов.

человек захотел металлический редуктор,ну и дешевле процентов на тридцать...

snowdog написал :
человек захотел металлический редуктор

А зачем он на относительно маломощной безударной дрели?

snowdog написал :
ну и дешевле процентов на тридцать...

У этой спарки неудачные обороты для универсальной, для "идеалиста" как-то не в тему... Вот взял я на распродаже из жадности Кресса 650, металлический редкутор, обороты в 3200...а что ей делать? Кроме как сверлить малые отверстия в дереве ни на что больше и не годиться...

Кстати, а на чем собран редуктор у этой спарки? На подшипниках качения по кругу как у макиты 6413?

Дмитрий Т написал :
А зачем он на относительно маломощной безударной дрели?

даёт ощущение уверенности....
спарки чуть мощнее... а мне макитовские "дрельные" движки не нравятся,чахлые....

Дмитрий Т написал :
Кстати, а на чем собран редуктор у этой спарки? На подшипниках качения по кругу как у макиты 6413?

думаю традиционно... подшипник и опорная втулка.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
даёт ощущение уверенности....

В чём уверенность?

snowdog написал :
спарки чуть мощнее... а мне макитовские "дрельные" движки не нравятся,чахлые....

Да ладно, нормальные движки, и то что они полностью на подшипниках это только плюс. 6413 работают на убой, патроны только часто летят, но движки нормуль. А что у спарки? Китаский двигатель как на всех дрелях такого типа, подшипники тоже из той же оперы.... Кнопка китаёзная. Что в ней хорошего? Нет уже того качества как раньше, не все инструменты они делают сами.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Что касается сегодняшней ситуации, китайский след просматривается во многих инструментах и эта дрель не исключение.

Вернее всего след рассматривать на кабеле. Shoaxing Nanyang Cable Company Limited - такую надпись можно найти на сетевом кабеле почти всех китайских и многих якобы не китайских изделий, за редким исключением. Так, у инструмента ТМ ЗУБР на кабеле написано - ЗУБР. И это я привожу как один из аспектов, почему ЗУБР дороже многих остальных аналогичных инструментов.

Uncle_James написал :
ну купил человек дрель, для дома видать купил, цена полторашка и три года гарантии, зачем ему настроение портить

Ну Вы как маленький, чесслово! Как зачем? За тем, что наш друг ненавидит Китай во всех его проявлениях - хотя претензии к китаю Васофу диктует таки сердце, а не голова.

vasof написал :
но зачем человеку говорить небылицы….

А почему небылицы? Тему вполне можно было закончить после первого сообщения:

snowdog написал :
от этого пощёлкивания и лишний шум при остановке,или холостом ходу...плюс редуктор металлический добавляет(в пластмассовом почти не слышно).

Дмитрий Т написал :
А зачем он на относительно маломощной безударной дрели?

Дрели с металлическим корпусом редуктора не так смертельно использовать для работ, например, с металлическими щётками, лепестковыми кругами и прочими шарошками. Дрель в России - больше, чем сверлилка. Да и на Украине, как пить дать, тоже.

vasof написал :
Нет уже того качества как раньше, не все инструменты они делают сами.

Легендарное качество "старого" инструмента мне на пальцах объяснил один пожилой сервисмен. Раньше не каждому джамшуту дрель в руки доверят, потому что дрель редкая и дорогая. Но на каждом заводе были бессмертные сверлильные станки. Именно по этой причине старые дрели лежали на полкх и не ломались десятилетиями, а современные - дохнут за полгода-год работы... как-то так.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Дрели с металлическим корпусом редуктора не так смертельно использовать для работ, например, с металлическими щётками, лепестковыми кругами и прочими шарошками.

У этой дрели в редукторе втулка стоит в редукторе, если щётки и прочую ерунду ставить и давать боковые нагрузки, крякнет она очень быстро. Да и металлическим его назвать сложно, скорее силумин.

Superrat73 написал :
старые дрели лежали на полкх и не ломались десятилетиями, а современные - дохнут за полгода-год работы... как-то так.

Старые дрели спарки-элтос до сих пор много работают и не только дрели и я бы не сказал что они на полках пылятся.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
У этой дрели в редукторе втулка стоит в редукторе

Не знал и никак не ожидал... даже у моей штурмовской ID2150 вал в подшипнике сидит... как, впрочем, и на большинстве других, даже дешёвых, безударок.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :

Не знал и никак не ожидал... даже у моей штурмовской ID2150 вал в подшипнике сидит... как, впрочем, и на большинстве других, даже дешёвых, безударок.

Подшипник там есть, но один, а на маките два. А на вашем штурме подшипников сроду не было, две втулки стоят говёные...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
А на вашем штурме подшипников сроду не было, две втулки стоят говёные...

Свистите Вы, как Троцкий. И про Штурм, и про Спарки:

vasof написал :
У этой дрели в редукторе втулка стоит в редукторе,

Этой фразой Вы вводите в заблуждение людей - многие могут подумать, что подшипников там ни одного. А оказывается

vasof написал :
Подшипник там есть, но один, а на маките два.

Я понимаю, языковой барьер... но Вы вроде даже на своём собственном Техрепейре по-руски пишете, и в модераторы записан - стало быть, должны бы уметь излагать свои мысли ясно, понятно и без разночтений.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Свистите Вы, как Троцкий. И про Штурм, и про Спарки:

Я в свистуны не записывался, это ваша профессия. Взрыв схему посмотрите, а потом свистите...

Superrat73 написал :
Этой фразой Вы вводите в заблуждение людей - многие могут подумать, что подшипников там ни одного.

Умные люди поймут. естественно что на одной опоре вал висеть не будет, если я написал втулка а не втулки, то что не понятного?

Superrat73 написал :
на своём собственном Техрепейре

Он не мой собственный, не надо ля-ля! Просто решил помочь хорошему человеку в форуме.

vasof написал :
Он не мой собственный, не надо ля-ля! Просто решил помочь хорошему человеку в форуме.

так он вроде не выбирает - купил уже

владею HAMMER 500DRL PREMIUM внешни похожа на спарки из первого поста
покупал за 1300 рублей, дрель идёт в кейси, редуктор тоже грохочит и ещё она показалась мне тяжаловатой,
а так для нечастого использования я думаю сойдёт

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kanteli написал :
так он вроде не выбирает - купил уже

Я не о дрели.

Kanteli написал :
владею HAMMER 500DRL PREMIUM

А я вот владею дальней родственницей этой спарки, работает без шумов и вибраций уже много лет и перевидала всякое. Кнопка только накрылась, после нехитрых манипуляций бошевская пашет уже лет 7-8.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Я в свистуны не записывался, это ваша профессия. Взрыв схему посмотрите, а потом свистите...

Ну, во-первых, от свистобола слышу. А во-вторых, я и в живую посмотреть могу. Вот Ваша фраза:

vasof написал :
А на вашем штурме подшипников сроду не было, две втулки стоят говёные...

А вот что мы имеем в действительности:

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
я и в живую посмотреть могу.

А молоток слабо?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
А молоток слабо?

А сиськи не надо? Вам хоть кол на голове теши - всё Божья роса. Там подшипники? Да. Вы утверждали, что там втулки? Да. Вопросы есть? Нет. Всё.

Superrat73 написал :
у инструмента ТМ ЗУБР на кабеле написано - ЗУБР. И это я привожу как один из аспектов, почему ЗУБР дороже многих остальных аналогичных инструментов.

Железный аргумент

Дрели с металлическим корпусом редуктора не так смертельно использовать для работ, например, с металлическими щётками, лепестковыми кругами и прочими шарошками. Дрель в России - больше, чем сверлилка. Да и на Украине, как пить дать, тоже.

Если к вопросу подходить таким образом, то ТС по-любому выбрал неправильную дрель...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
А сиськи не надо?

Не не надо, это вы корефану своему показывайте, пиписьками уже меряетесь...

Superrat73 написал :
Вам хоть кол на голове теши - всё Божья роса. Там подшипники? Да. Вы утверждали, что там втулки? Да. Вопросы есть? Нет. Всё.

Карвалолу попейте, не надо так нервничать ато руки трястись будут, дрель не соберёте, потом с зарплаты придётся выплачивать

vasof написал :
потом с зарплаты придётся выплачивать

Укол. Теперь ждите.

Feelgood!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Ves написал :
Укол. Теперь ждите.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Карвалолу попейте, не надо так нервничать

Если нечего ответить - так и не отвечайте. Вы человек неглупый, и я бы сказал - вообще золотой... когда правы. Вот только так не вссегда бывает.

vasof написал :
А я вот владею дальней родственницей этой спарки, работает без шумов и вибраций уже много лет и перевидала всякое. Кнопка только накрылась, после нехитрых манипуляций бошевская пашет уже лет 7-8.

Сколько она стоила по деньгам? Сколько сейчас стоит? Можно её сейчас купить?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Если нечего ответить - так и не отвечайте.

Вы хотите чтобы я ответил? Да по подшипникам был не прав, перепутал с другой дрелью. Но надо сказать, что такие дрели только в других цветах есть у тех же штернов и прочих. Нутро у них абсолютно одинаковое. Если бы вы показали, то чего нет у других, что сами придумали и сделали... Редуктор у них не плохой, всё остальное на уровне обычного китайца. Если не перегружать, возможно и выиграть в эту лотерею немного…

Kanteli написал :
Сколько она стоила по деньгам?

Думаю на этот вопрос Уважаемый rem273 сможет ответить.

Kanteli написал :
Сколько сейчас стоит? Можно её сейчас купить?

Сейчас уже не купишь таких - раритет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kanteli написал :
Можно её сейчас купить?

Иные из аналогичных изделий не имели двойной изоляции, и потому работать ими можно было только в резиновых перчатках. Естественно, сейчас такой небезопасный раритет никто и делать и продавать не будет.

Superrat73 написал :
Иные из аналогичных изделий не имели двойной изоляции, и потому работать ими можно было только в резиновых перчатках.

таких и сейчас вагон....