Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307
#3093289

svetliy1963 написал :
Согласен с Вами целиком и полностью,знаком не понаслышке.Если не устраивает Интерскол от Starmix,возьмите оригинальный Starmix,только это обойдётся дороже.

ВЫ хотели сказать в N в десятой степени дороже.Я с вами полностью согласен,за хорошие вещи надо платить хорошие деньги,но вопрос был на засыпку:За 10 тыров пылик с вибротрясом и недорогой расходкой.НО НЕ ИНТЕРСКОЛ

Олег1970 написал :
Ну отдельно для стружки покупать пылик это нонсенс конечно,если что то и по старинке веничком махнуть не грех.А вот шлифовка и распиловка это большая бяка.

я не знаю Ваших объемов, но для мастерской в квартире все же прикупил ИС-32. решающим доводом было утверждение, что на нем можно девочек катать.
если серьезно, то для мелкой пыли от гриндера и прочих опилок он спасает очень хорошо, а для стружкоотсоса рейсмуса необходим промежуточный фильтр. обычно его делают из подходящей емкости нужного объема из подручных материалов. у меня на даче это бочка 200л, а дома -бочка 80л.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

sanya1965 написал :
а для стружкоотсоса рейсмуса необходим промежуточный фильтр. обычно его делают из подходящей емкости нужного объема из подручных материалов. у меня на даче это бочка 200л, а дома -бочка 80л.

хотелось бы ознакомиться с сией системой подробней.Особенно "бочка-80 литров" и подручные материалы.А обьемы у меня небольшие-себя потешить да людям помочь,профессионально деревообработкой не занимаюсь

Олег1970 написал :
....За 10 тыров пылик с вибротрясом и недорогой расходкой.НО НЕ ИНТЕРСКОЛ

неИнтерскол 25л с ручным вибротрясом и дорогой расходкой
все остальное много дороже.
если отказаться от вибротряса, то вариантов много больше. но тогда промежуточный фильтр д.б. постоянным.

Олег1970 написал :
хотелось бы ознакомиться с сией системой подробней.Особенно "бочка-80 литров" и подручные материалы.

если подробней, то посмотрите 25 страниц темы

PS у меня стойкая неприязнь к ИС, вошедшая в поговорку на этом форуме. и то, что я купил ИС-32, говорит о многом

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Пылесос BOSCH GAS 25 - я так понял,что этот вариант вне обсуждений,но плюс 2 тыс.Хотите дешевле-пройдитесь по базару.а за 8-10 только ИС?

Олег1970 написал :
а за 8-10 только ИС?

Увы.ИС весьма чётко прочувствовал тонкие душевные чаяния потребителей и выдал на-гора пылесос именно за эту сумму.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

svetliy1963 написал :
Увы.ИС весьма чётко прочувствовал тонкие душевные чаяния потребителей и выдал на-гора пылесос именно за эту сумму.

.Ну чтож раз такой небогатый выбор надо наступить на грудную лягушку и увеличивать ценовую рамку до 12 тыров.А здесь как я понял Боська 25 куркурентов не имеет?

Олег1970 написал :
А здесь как я понял Боська 25 куркурентов не имеет?

Если отталкиваться от ,то да.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

BOSCH GAS 25-однако цена на расходку совсем не радует.Вопрос к svetliy1963 как давно вы пользуетесь ИСом,и как он себя при этом показывает.Может и правда пора к Интерсколу лицом повернуться?

Олег1970 написал :
Вопрос к svetliy1963 как давно вы пользуетесь ИСом,и как он себя при этом показывает.Может и правда пора к Интерсколу лицом повернуться?

Я никогда не пользовался ИС-ом,просто читал о нём отзывы пользователей.За те деньги,которые за него хотят,конкурентов пока не предвидится.По поводу поворачивания различными частям тела,согласитесь,трудно испортить вещь,когда тебе её делает на заказ "не самый плохой производитель".

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Чем не конкуренты, и не интерскол


Сам пользуюсь HS AR-1420EWS - полгода и IS ARD 1425EWS - 2,5 года - без нареканий

aski написал :
Чем не конкуренты, и не интерскол

Только одно но-ТС высказал пожелание,

Олег1970 написал :
Хотелось бы с вибротрясом

а по ссылкам пылесосы без него.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Кто работает с 32ИСом-отпишитесь.Плюсы и минусы.Правда ли что взлетающий космический корабль по сравнению с работающим ИСом просто тихоня?

Олег1970 написал :
Правда ли что взлетающий космический корабль по сравнению с работающим ИСом просто тихоня?

Вы всеми фибрами души хотите отговорить себя от покупки ИС-а? Немного найдётся людей (если найдутся вообще),которые одновременно владеют оригиналом от Starmix-а и его копией от Интерскол-а,для их корректного сравнения.

Олег1970 написал :
Кто работает с 32ИСом-отпишитесь.

кто работает, давно отписался и отвидялся в этой теме

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

sanya1965 написал :
кто работает, давно отписался и отвидялся в этой теме

Спасибо.Прочел внимательно,теперь надо купить и работать

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

svetliy1963 написал :
а по ссылкам пылесосы без него.

Спасибо, повелся на неверные характеристики:
Starmix HS A-1445 EH — профессиональный пылесос для сухой и влажной уборки. Ударопрочный пластиковый корпус оснащен датчиком уровня воды с автоматическим отключением и специальной ручкой для намотки электросетевого кабеля и шланга. Маневренные колеса и длинный сетевой шнур облегчают процесс уборки. 2 режима силы всасывания. Энергобезопасная система включения/выключения. Автоматическая виброочистка фильтра.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Олег1970 написал :
НО НЕ ИНТЕРСКОЛ

простите, просто очень интересно - а если, к примеру, на багажник Мерседеса прилепят шильдик "Интерскол" и станут продавать по цене Калины - Вы так же брезгливо будете обходить стороной этот аппарат?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
станут продавать по цене Калины - Вы так же брезгливо будете обходить стороной этот аппарат?

Это как анекдот про двух братков - один другому говорит - смотри какой я галстук купил за 5 штук баксов, а другой ему отвечает - тебя как лоха обманули - за тем углом на 2 штуки дороже.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Начитавшись форума,купил GAS-25,но поработав штроборезом,осознал неэффективность вибротряса-циклон,изготовленный из канализационной трубы,-решил все проблемы,а сделан-то был за пару часов,-значит, и пылик мог быть подешевле.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

да куда уж дешевле то? Вы итак взяли урезанную версию стармикса поэтому вибротряс неэффективен при ОДНОМ фильтре в ГАС25 в отличие ДВУХ в стармиксе. там и циклон не нужен

greg111 написал :
там и циклон не нужен

Как предварительный фильтр,отсекающий всю крупную бяку,не помешает.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Eddy21 написал :
простите, просто очень интересно - а если, к примеру, на багажник Мерседеса прилепят шильдик "Интерскол" и станут продавать по цене Калины - Вы так же брезгливо будете обходить стороной этот аппарат?

Вопрос конечно интересный,Наверное глянув на такое чудо техники,да еще по такой цене я наверное не удержусь и куплю.....Ниссан

nachavilo написал :
Начитавшись форума,купил GAS-25,но поработав штроборезом,осознал неэффективность вибротряса-циклон,изготовленный из канализационной трубы,-решил все проблемы,а сделан-то был за пару часов,-значит, и пылик мог быть подешевле.

это не так. кроме штробореза, для пылика есть куча других работ. и во многих ситуациях циклон не нужен.
при этом разрежение ГАС-25 очень достойное, и экономить на главной характеристике не стОит. Пара тысяч рублей экономии потом аукнется либо проблемами с пылеудалением, либо покупкой второго пылесоса.
почитайте внимательно отзывы покупателей ГАС-25 и ИС-32. почти поголовно люди покупают их как второй, по причине жадности при покупке первого.
поэтому лучше оценить Вашу дальновидность и умение учиться на чужих ошибках, нежели жалеть о небольшой сумме денег.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

nachavilo написал :
Начитавшись форума,купил GAS-25,но поработав штроборезом,осознал неэффективность вибротряса-циклон,изготовленный из канализационной трубы,-решил все проблемы,

тут несоответствие- циклон для крупного мусора, а вибротряс только самую мелкую сбивает с фильтров

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
тут несоответствие- циклон для крупного мусора, а вибротряс только самую мелкую сбивает с фильтров

Если мусор пролез в хобот, то остальное не имеет значения - пылесос его переварит. О пыли и говорить бессмысленно. Что касается нехватки тяги на одном фильтре, то работа GAS25 в паре с Хилти DC-SE20 вполне эффективна, хотя этот штроборез заполняет бак куда быстрее, чем другие.

Олег1970 написал :
Наверное глянув на такое чудо техники,да еще по такой цене я наверное не удержусь и куплю.....Ниссан

Правильно, нам больше достанется

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
при этом разрежение ГАС-25 очень достойное

Разряжение GAS равно разряжению ПУ и составляет 248 миллибар, и производительность равна - 61 л/сек - это все стандарты Стармикса.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

greg111 написал :
тут несоответствие- циклон для крупного мусора, а вибротряс только самую мелкую сбивает с фильтров

Кисточкой она сбивается намного лучше,но мною сегодня сделана уменьшенная (1:1,64) версия циклона,на неё и надеюсь.Вы использовали циклон?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

nachavilo написал :
Вы использовали циклон?

не было надобности. пользую СТАРМИКС 1225 там 2 фильтра и мешки не ставлю даже- всё отлично работает 4 года уже. даже не парюсь. поэтому ГАС25- профессиональный а стармикс1225 промышленный пылик.... всё из мелочей складывается.