Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3096647

greg111 написал :
поэтому ГАС25- профессиональный а стармикс1225 промышленный пылик

Расскажите про разницу

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

НУ что,почитал,подумал и сегодня заказал ИС.Спасибо за ценные советы.Но если вдруг не оправдает надежд-брошу......читать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олег1970 написал :
Но если вдруг не оправдает надежд-брошу......читать

Не волнуйтесь, не разочаруетесь.

Serg написал :
Разряжение GAS равно разряжению ПУ и составляет 248 миллибар, и производительность равна - 61 л/сек - это все стандарты Стармикса.

Разряжение, и забиваемость фильтров - разные вещи. К тому же эти цифры представляют из себя сферического коня в вакууме, т.к. нигде не описано внятно, как именно они измерены. Есть очень сильное подозрение, что производитель в данном случае честно врет. Сначала измеряет разряжение при заткнутой трубе, а потом измеряет поток со снятыми фильтрами и шлангами. Цифры получаются красивые, но к реальности отношения не имеющие. В бытовых пылесосах есть характеристика "мощность всасывания", измеряемая в аэроваттах. Тоже, надо сказать, темная штука, потому что условия замеров никто не описывает. Но если в формулу аэроватт подставить 250 мбар и 60л/с, получаются цифры примерно в 4 раза больше, чем у бытовых пылесосов. Но при этом визуально бытовой и строительный пылик по потоку воздуха различаются весьма незначительно. Ну на какие-то проценты, но никак не в 4 раза.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bc---- написал :
при этом визуально бытовой и строительный пылик по потоку воздуха различаются весьма незначительно.

Не знаю, мой бытовой Miele визуально вообще не тянет против GAS25, хотя это далеко не самый отстойный пылесос из бытовых и мощи 1,8кВт. Да в общем-то по сечению турбины всё очевидно.

bc---- написал :
Ну на какие-то проценты, но никак не в 4 раза.

Может у вас бытовой уникум?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bc---- написал :
Разряжение, и забиваемость фильтров - разные вещи.

Есть еще площадь фильтра. Говорит Вам это что-нибудь?

bc---- написал :
Есть очень сильное подозрение, что производитель в данном случае честно врет.

Простите, какой смысл?

bc---- написал :
Но если в формулу аэроватт подставить 250 мбар и 60л/с, получаются цифры примерно в 4 раза больше, чем у бытовых пылесосов. Но при этом визуально бытовой и строительный пылик по потоку воздуха различаются весьма незначительно.

Прозрение наступит, когда Вы своему бытовому пылесосу скормите килограмм 10 сухого цемента.

bc---- написал :
Но если в формулу аэроватт подставить 250 мбар и 60л/с, получаются цифры примерно в 4 раза больше, чем у бытовых пылесосов.

Изложите свои соображения.

Kvost написал :
Да в общем-то по сечению турбины всё очевидно.

Более чем.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Kvost написал :
Не знаю, мой бытовой Miele визуально вообще не тянет против GAS25, хотя это далеко не самый отстойный пылесос из бытовых и мощи 1,8кВт. Да в общем-то по сечению турбины всё очевидно.

А можно модель Miele поподробнее?
А то у меня тоже Miele маленький, но я как-то не могу сказать, что строительный пылесос при уборке бытового мусора "задвигает" Miele, скорее наоборот.
Уже пару раз приходилось в Miele с гемороем менять мешки, потому что они до такой степени забивались, что их выковырнуть из пылесоса нельзя было и крышка сходу не открывалась.
При этом тяга еще была ой-ой-ой.
Предвидя реплики по поводу того, что не все строительные пылесосы одинаковы - скажу сразу, что строительных у меня целых два и оба не самые отстойные:

  • Starmix 1425 EWS
  • Soteco Justo Nevada 504 - с циклонной фильтрацией.
    Так что Miele сравнивался с достойными соперниками.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Поработал двумя пылесосами, GAS25 и Karcher NT 35/1 eco. ИМХО GAS это не тот пылесос который бы я купил, очень не понравился если оценивать в целом (хотя не форуме хвалят вроде), Karcher это супер, выбротряс включается через некоторые промежутки времени прямо во время работы пылесоса, и каждый раз после выключения. Но почему-то Karcher здесь не в почете, только страмикс и его копии. Да Karcher дороже чем GAS25, но реально это совершенно разные вещи.
Хотелось бы попробывать Starmix ISP ARD 1435 EWS Permanent возможно он реальный конкурент Karcher NT 35/1 eco???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ruba написал :
А можно модель Miele поподробнее?

S711

Ruba написал :
Уже пару раз приходилось в Miele с гемороем менять мешки, потому что они до такой степени забивались, что их выковырнуть из пылесоса нельзя было и крышка сходу не открывалась.
При этом тяга еще была ой-ой-ой.

Чудеса, да и только

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Kvost написал :
S711

У меня S4211, сосет как зверь

Kvost написал :
Чудеса, да и только

Специально взвешивал набитый мешок - 940грамм.
Фото тоже есть, но думаю не имеет смысла. На втором фото - мешок с обрезанным клапаном, чтобы было видно качество трамбовки пыли.
Это реально бытовая пыль, причем у меня нет животных и ковров в квартире.
И при таком мешке оно еще сосет будь здоров, так что когда опомнился уже трудно было открыть отсек для мешка - настолько его там расклинило, что даже защелку крышки поджало изнутри.

Nov547 написал :
Но почему-то Karcher здесь не в почете, только страмикс и его копии.

У Karcher фильтр меньше , хотя расположен лучше

Размер фильтра на сайте не указан
По поводу виброочистки тоже ничего не сказано.
На аналогичных сделан сдув пыли с фильтра обратным потоком воздуха , короткими порциями воздуха.

Nov547 написал :
Karcher NT 35/1 eco

..эту и другие модели у Керхера заказывают Flex и DeWALT..поэтому на них стоит обратить внимание.

Nov547 написал :
только страмикс и его копии

..Так,это,только потому,что Стармикс (Элекростар) начал выпускать хорошие пылесосы с очисткой фильтра намного раньше других.

sereza написал :
эту и другие модели у Керхера заказывают Flex и DeWALT..поэтому на них стоит обратить анимание.

у Dewalt он значится как d27904 , европейское исполнение D27901 и D27902

D27901

видео

и

чем он может лучше Starmix IS не понял совершенно.
Фильтр маленький , по типу автомобильного
Брать нужно аккуратно , Похоже что просто выкидывается .

Вибротраса там в природе быть не может , потому что снизу еще крупная сетка стоит.
а сам фильтр закреплен в корпусе пылика.

Трубы в комплекте пластик

а урезанная версия Dewalt без регулировки получается дороже чем GAS25

Полная версия D27902

подобралась вплотную по цене к Starmix IS

Если бы еще длину шланга указали и сказали исчего сделаны трубы в комплекте было все по честному.

Nov547 написал :
....Да Karcher дороже чем GAS25, но реально это совершенно разные вещи.....

вы считаете, это недостаточно?
на самом деле Karcher -это успешно раскрученный бренд в России. так сложилось, что они закрыли две ниши -моющая клининговая техника и сухая строительная уборка. в Европе его конкурент по мойкам -Портотехника, и Керхер ТАМ его никогда не догонит. а конкуренты по клининговой технике -TENNANT, FIMAP, SANTOEMMA, DELFIN, TMB, VERMOP и др.

нашел в сети еще один ролик

судя по картинке на финише Starmix набил емкость практически под срез фильтров.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ruba написал :
У меня S4211, сосет как зверь

Посмотрел. Моща одинаковая.

Ruba написал :
Это реально бытовая пыль, причем у меня нет животных и ковров в квартире.

Да я в курсе. Только мой и с пустым мешком не может тягаться со строительным. Я его разбирал, вот его движок: Хорошо видно, насколько его турбина компактнее, чем у любого строительного. Так что без шансов.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

alex_k написал :
нашел в сети еще один ролик

судя по картинке на финише Starmix набил емкость практически под срез фильтров.

мне кажется тут мухлёж со стармиксом. чувак за ним тормозной. ну и крутилки не видно- может выкрутили в минус...

greg111 написал :
мне кажется тут мухлёж

..когда в тесте участвует "человек в форме",-однозначно.. ну,почти всегда... способов очень много...

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

greg111 написал :
мне кажется тут мухлёж со стармиксом. чувак за ним тормозной. ну и крутилки не видно- может выкрутили в минус...

А как вы хотели-это же реклама Перхера.Если бы ролик снимали о Стармиксе-Стармикс чемпион.А в реале чемпион баба Вера-уборщица.КПД 100%))))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

helmutivan написал :
. способов очень много...

ага.... пролить клея на фильтры конкурентов например)))

greg111 написал :
пролить клея на фильтры конкурентов

..да,там и мудрить не надо, в ролике все трое "керхерцы"...

Starmix Победил !

Будем спорить ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ребята из Starmix тоже могут устраивать тест

А гдето в сети есть такое же видео с победителем Nilfisk-ALTO, что то не нашел влет.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Ну вот истина уже где то рядом.Кто следующий в касту чемпионов?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Vadim63 написал :
Ребята из Starmix тоже могут устраивать тест

А гдето в сети есть такое же видео с победителем Nilfisk-ALTO, что то не нашел влет.

а тут то более честная даже комплектация у стара- не 3 а 5 метров, что даже ухудшило по идее условия чем на предыдущем ролике

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

alex_k написал :
По поводу виброочистки тоже ничего не сказано.

alex_k написал :
Вибротраса там в природе быть не может , потому что снизу еще крупная сетка стоит.
а сам фильтр закреплен в корпусе пылика.

Зато в работе это трудно не заметить, удары такие что шланг подпрыгивает, и после выключения мощный удар...

alex_k написал :
У Karcher фильтр меньше , хотя расположен лучше

Но работает заметно лучше...

alex_k написал :
чем он может лучше Starmix IS не понял совершенно.

про оригинальный IS я не знаю, а вот GAS25 ему не конкурент (понял в процессе работы)

Потихоньку подбираюсь к покупке пылесоса, почитал форум и понял - только страмикс, тем более почему то недолюбливаю я Керхер вобщем (не знаю почему). А поработав двумя пыликами стал сомневаться, уж больно хорош оказался Керхер. Надо теперь попробовать поработать хорошим страмиксом, может он реально крут...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Nov547 написал :
А поработав двумя пыликами стал сомневаться, уж больно хорош оказался Керхер.

Ну осталось попробовать Nilfisk и совсем растеряться

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Vadim63 написал :
Ну осталось попробовать Nilfisk и совсем растеряться

наверное хорош, но для меня это скорее экзотика...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Vadim63 написал :
Ну осталось попробовать Nilfisk

так ему скорее 1435 конкурент со своей аналогичной системой очистки фильтров

..Пылесосы Нilti VC20-U и VC40-UM,тоже,слегка видоизмененные пылесосы Керхер,по крайней мере,тот-же плоский фильтр (с быстрым доступом) и такой-же принцип очистки.(подозреваю,что фильтры от Керхера подходят к Хилти)