Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3116582

подскажите кто работал болгаркой с балансировкой диска интересует помогает ли балансировка при использовании с алмазной чашкой а то на простой такая вибрация. И чашку алмазную более менее хорошего качества за вменяемую цену

неужели ни у кого не болгарки с балансировкой работает ли балансировка реально может вытянуть диск с плохой балансировкой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vovantusss написал :
реально может вытянуть диск с плохой балансировкой?

Дисбаланс лужских кругов реально компенсирует. Правда болгарка не рядовая - Atlas Copco WSAV2300 и автобалансир там здоровый.

in my humble opinion

..если чашки,то NAM SOO :
..если болгарка,то Protool AGP 150-16D/AB (балансировочная шайба со стальными шариками в масле)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Помогает, ещё как. НО! приблуда дорогая, коплектуют таким только дорогой струмент (на данный момент).
Ищите в каталогах Милуоки, Протул, Кресс (230 мм).

По поводу вменяемых цен огласите бюджеты на инструмент и оснастку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
AGP 150-16D/AB

Хорошая машинка. Хотя AGP 150-16D подешевле, а на 1800 рублей разницы лучше набрать расходки и гайку АЕГ фикстек вместо хреновой Якобс.

in my humble opinion

Kvost,..Мои сообщения можно читать,а можно и не читать..
Они (сообщения) несут,только информационный смысл.Не более того.
AGP 150-16D не имеет системы автобалансировки и к этим машинкам не идет гайка Якобс (хотя,я,не сломал,такой..ни одной),а идет,Ваша любимая гайка..

Слушайте... Ну если так откровенно... Разве все эти балансиры не более чем маркетинговый ход. Особенно после роликов с бутылками - ну мол на ушм без балансира в бутылке пена взбивается, а в случае балансира - ну в бутылке жидкость не трясется даже. На ютубе таких роликов от производителей полно - метабо, бош, макита .....

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Хорошая ушм (можно без балансировки)(использовать по назначению) + хороший диск (использовать, также, по назначению) = разницу не заметите и рубля 1,5 - 2,5 сэкономите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
AGP 150-16D не имеет системы автобалансировки

Не знаю. Написано, что имеет

sereza написал :
к этим машинкам не идет гайка Якобс (хотя,я,не сломал,такой..ни одной),а идет,Ваша любимая гайка..

Тем более Якобс не стоит этой переплаты (у меня есть такая, если что).

in my humble opinion

vovantusss, а Вы готовы оплатить это удобстсво?судя по постановке вопроса-нет...неправ-поправьте.хоть выше вроде все уже дельно прописали.

Kvost написал :
Не знаю. Написано, что имеет

..это,наш,дибильный сайт.(не читайте его,читайте бундесовский)
Должно быть добавлено "AB" к модели,т.е. AGP 150-16D/AB

Kvost написал :
Якобс не стоит этой переплаты

..не платите Вы за Якобс,нет ее там..нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
.не платите Вы за Якобс,нет ее там..нет

У Protool на УШМ до 150мм ставится гайка AEG

, от 180мм идет Якобс.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Меня это, кстати, давно интересовало. Выходит, гайки Якобс (они же и у Бош есть) более надёжные, не зря же Протул комплектует ими именно большие болгарки?

"..сопернику досталась очень капризная лошадь..
..Фролов этим воспользовался и занял 1-ое место.."

ну болгарка в приделах 8 тыс. чашка 3тыс.

ну меня интересует на 125 в основном для снятия краски с бетона

есть вот спарки в продаже но у меня чего то доверия к нему нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Выходит, гайки Якобс (они же и у Бош есть) более надёжные

У Бош только свои гайки. На мой взгляд Якобс хуже гайки Бош, и сама она какая-то тонкостенная и хлипкая - пару раз при работе заденешь и она развалится нафиг.

ChVA написал :
не зря же Протул комплектует ими именно большие болгарки?

За неимением своего. А может просто с Бош не договорились

in my humble opinion

vovantusss написал :
ну меня интересует на 125 в основном для снятия краски с бетона

Вы уверены, что именно алмаз нужен? и именно большие обороты?
мне помогла чашка тросовая
и болгарка с регулировкой оборотов. лучше ее удавить до 3000 оборотов.
есть фирменные чашки, их можно крутить на 11000 оборотов, но цена конская, мысли о балансирах и прочее непотребство, ведущее к опустошению кошелька.
поэтому совет начать с замены болгарки.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
У Бош только свои гайки. На мой взгляд Якобс хуже гайки Бош, и сама она какая-то тонкостенная и хлипкая - пару раз при работе заденешь и она развалится нафиг.

Да не в том дело, а в том, что аеговские гайки Протул только на маленькие болгарки ставит, на больших они, видимо, не годятся. Я думаю, вот в чём дело, замечал уже, что раскручивается она на тяжёлом (зачистном) диске, на отрезном 125 мм. такого не бывает. А на тяжелом 300 мм. диске даже и на отрезном, наверное, станет раскручиваться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
на больших они, видимо, не годятся.

И в этом тоже - посмотрите эту Якобс живьём - жестянка. То, что АЕГ до 150мм тоже не секрет. Тем более, так и не прозвучал класс машинки, всё возле 125-150 топчемся. Я и упомянул лучшее для таких

ChVA написал :
на тяжелом 300 мм. диске даже и на отрезном, наверное, станет раскручиваться.

На такую надо автоматом Бош сдс-клик.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Дисбаланс лужских кругов реально компенсирует. Правда болгарка не рядовая - Atlas Copco WSAV2300 и автобалансир там здоровый.

На такую красавицу Лужские изделия ставить - разве что смеху для...

БОРОДАТЫЙ написал :
Ищите в каталогах Милуоки, Протул, Кресс (230 мм).

У Кресса такого не заметил. Кстати (изрядно любопытно сие) на ряде 230-х УШМ Kress нет надписи Made in Germany или Switzerland. Ну, вы поняли...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
На такую красавицу Лужские изделия ставить

Я ей не владею, решений не принимаю. Могу лишь сказать, что лужские круги автобалансир укрощает, что и спрашивалось.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Я ей не владею, решений не принимаю.

Мыши плакали, кололись... Как бы ни непатриотично звучало - но если китайцы делают более безопасные диски, чем Луга, то я лучше продам китайский диск. Мне как торгашу выгоднее, чтоб покупатель жив-здоров остался и ещё денюжку заработал - и мне немножко принёс.

Superrat73, так и хочется процитировать Вашего любимого опоннента vasofа, зачем врете? про Kress, модель 2600 WSB /1 230, из описания: Автобаласировочная система на 50% снижает вибрацию при использовании неотбалансированных отрезных и шлифовальных дисков. Увеличивает ресурс шестерен редуктора и уменьшает износ шлифовальных дисков, Ссыль

Про непишут где сделано, тож понятно, Кресс китайское гумно, Штурм!-майская роза.

Uncle_James написал :
....про Kress, модель 2600 WSB /1 230, из описания: Автобаласировочная система на 50% снижает вибрацию при использовании неотбалансированных отрезных и шлифовальных дисков.

вы правы, но на Кресс эта система работает при сколе диска до 2мм.
если поставить кривую литую алмазную чашку (а речь о ней, посмотрите начало у ТС), то это бесполезно.

prof написал :
Слушайте... Ну если так откровенно... Разве все эти балансиры не более чем маркетинговый ход. Особенно после роликов с бутылками - ну мол на ушм без балансира в бутылке пена взбивается, а в случае балансира - ну в бутылке жидкость не трясется даже.

согласен. Если брать абразивные отрезные круги, то даже луга-абразив с ее бешеным начальным дисбалансом при трении балансировку все-таки находят (другое дело, что они стираются просто в момент. Честно говоря, хуже кругов я не встречал, хотя по абразиву перепробовал много. Даже китайские получше будут. Сейчас пилю кругами Powerflex, оптимальное соотношение цены и качества.)
а вот с алмазными кругами....дисбаланса пока не встречал.
какой вывод. используйте качественные круги и вам не нужна будет эта приблуда в виде балансировки диска. Главное - чтобы подшипники были хорошие. )))

Basil79 написал :
...какой вывод. используйте качественные круги и вам не нужна будет эта приблуда в виде балансировки диска.

система балансировки предназначена для РЕДКОЙ компенсации сколов диска, даже качественного. они, как ни удивительно, тоже скалываются и изнашиваются. а уж платить за такую функцию или нет -дело личное.
статистика показывает, что платить готовы очень немногие.