Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3125993

Хочу ЛШМ почистить полы на даче и подготовить к покраске. Тат как все равно придется покупать на дачу пылесос, задумался о приобретении недорогого строительного пылесоса для так называемого двойного использования в дальнейшем, т. е и в качестве бытового. Хотелось бы понять, насколько необходима такая опция, как включение в пылесос электроинструмента? И вообще хотелось бы, что бы поделились своим опытом использования каких-либо марок в пределах 4-6 тыс. руб. Спасибо!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

miclucho написал :
в пределах 4-6 тыс. руб.

Интерскол ИС ПУ-20 однозначна (6000 руб).

miclucho написал :
Хотелось бы понять, насколько необходима такая опция, как включение в пылесос электроинструмента?

Очень полезно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

miclucho,

А то что он 8,5 кг. весит, это слишком его тяжело будет женщинам тягать?

helmutivan написал :
...

Ну и где такой в Москве купить?

Vadim63 написал :

Вот это интересное предложение и весит не как ИС ПУ-20. А как у Nilfisk с надежностью, сервисом и расходниками?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

miclucho написал :
и весит не как ИС ПУ-20

6кг против 8,5? А если ещё набить кг так 6 мусора разница вообще не существенна. Тем более если его катать. Зато шланг 1,9 метров - для инструмента это вообще ничего...
П.С.: ещё размеры... Они впечатляют у любого строительного!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

miclucho, если бы вы сначала воспользовались поиском и немного почитали форум то многое узнаете. В частности что Нилфиск выпускает этот пылик для многих фирм и встречается поэтому в разных цветах.
Вот пример

Vadim63 написал :
если бы вы сначала воспользовались поиском и немного почитали форум

Я почитал, но в основном на форуме идет речь о пылесосах в ценовой категории после 10-12 тыс. рублей. А это уже такие монстры, что мне ни к чему. За наколку насчет Nilfisk спасибо!

Котопёс написал :
ещё размеры... Они впечатляют у любого строительного

Размеры в этом смысле (отличие от бытового) не меня не жену не пугают. Дома Керхер 5500. А этот планирую на дачу. Там места много. А вот таскать по лестницам и на второй этаж лишние 2-3 кг. это женщин напрягает. А полный если что, то и я смогу вытащить, никуда он не денется... А что, прямо у Интерскол ИС ПУ-20 такие преимущества по сравнению с Nilfisk и ему подобным?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

miclucho, ПУ-20, это чуть урезаный (нет виброочистки фильтра) пылесос фирмы Стармикс, которая тоже в свою очередь делает пылики для многих. Вот оригинал

Vadim63 написал :
ПУ-20, это чуть урезаный (нет виброочистки фильтра) пылесос фирмы Стармикс,

Оригинал конечно посимпатичнее будет
Я тут вычитал, что у Nilfisk-Alto Aero 20-11 встроенная розетка без автоматики. Насколько это критично при работе? Или может быть надо обратить внимание на Nilfisk-Alto Aero 20-21 и стоит ли эта функция разницы в 1000=?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

miclucho написал :
Я тут вычитал, что у Nilfisk-Alto Aero 20-11 встроенная розетка без автоматики.

Обратите внимание на клонов с автоматикой

Котопёс написал :
Интерскол ИС ПУ-20 однозначна

Не - неоднозначно. Чуть добавить копеек и взять пу32 - все-таки стоит купить его. Пожалуй это один из вариантов оптимального выбора. А пу20 - это на любителя.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

А я купил себе Энкора за 3800 модель 362 на 20 литров
Штробить я с ним не собираюсь, а со всем остальным он справляется.
Из плюсов : дешевый и не тяжелый,, двигатель с отдельным охлаждением в отличии от бытового, рукав в 3 метра. Из минусов - шнур всего 4 метра, хотя и с хорошего материала (уже заменил на 8 метров КГ)
Даже жене понравился А то как то аквафильтр ей поднадоел ,,, каждый раз мой его.
Да плохо что шнур не убирается автоматически а так пока доволен.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

prof написал :
Чуть добавить копеек и взять пу32 - все-таки стоит купить его.

Добавлять можно бесконечно - бюджет озвучен как 4-6. 32-й конечно лучше.

Котопёс написал :
Добавлять можно бесконечно - бюджет озвучен как 4-6. 32-й конечно лучше.

Жизнь дает проверить - брать нужно не по бюджету, а по уму. А так - вон ридд правильно пишет - энкор 362 и не ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prof написал :
А пу20 - это на любителя.

+1 Сергей писал, что возможно появление ПУ32 с ведром от ПУ20. Я бы купил такой.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Я бы купил такой.

Вместо ГАСика?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Вместо ГАСика?

Мне иногда нужен второй пылик.

in my humble opinion

prof написал :
Жизнь дает проверить - брать нужно не по бюджету, а по уму

По уму, я может этот пылесос всего пару раз и буду использовать, а жена как раз часто с ним возиться будет в бытовых целях. Поэтому вес и внешний вид, удобство пользования для женщины имеет значение Работать по бетону с ним не собираюсь, так как дом деревянный.Основная идея была купить на новую дачу пылесос, а так как я планирую в ближайшее время поработать ЛШМ, то решил соединить приятное с полезным. С пылесосом почти определился, а вот насчет ЛВШ пока советов как то маловато будет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

miclucho написал :
С пылесосом почти определился

Ну и куда перевесила чаша весов?

Vadim63 написал :
Ну и куда перевесила чаша весов?

Думаю что Nilfisk-Alto Aero 20-21. Клоны разные его от 25-21 модели, размерами больше и потяжелее, а эти лишние 5 литров и 200 гр. не нужны. Хотя они и подешевле почему то будут, почти на 1000=. Самый дешевый Nilfisk-Alto Aero 20-21 нашел за 6500=.

У меня клон, Stihl SE 61E. Жене не понравится отсутствие плавного пуска, регулятора мощности всасывания, статика на корпусе - пыль. По заявленным характеристикам для вас я бы взял ИС ПУ-20. У Stihl плюс - мешки для пыли значительно дешевле, за 5 - 350 р.

Info написал :
По заявленным характеристикам для вас я бы взял ИС ПУ-20.

Кидал дочери и жене ссылки на ИС ПУ-20, он им однозначно не понравился размерами, весом и внешним видом. У меня дома Керхер 5500. У него так же нет ни плавного пуска, ни регулятора мощности на корпусе. Но все довольны его основным преимуществом. Если бы брал только для себя, то однозначно взял бы ИС ПУ-20. Но сейчас другой расклад.

miclucho написал :
Керхер 5500.

Громоздкий кусок того самого. Только что в унитаз все слить можно и всего-то? Да еще тяжелый достаточно. В цене переплата за то что Керхер.

У тех же ис - плавный запуск. Регулятор мощности или силы всасывания на ручке перед шлангом, на самом 2 положения мин и макс. Всасывание - да охренительное. За 30 секунд по ковру столько шерсти отодрал - это после покупки проверял как работает. Кроме того их и в быту можно и в труде если надо. Мешки не нужны, по быту так фильтр раз в год почистить и забыть на год если не больше.
Лшм говоришь покупать собрался - а у нее самый большой съем из всех типов соответственно гов_на будет по уши. Тут как раз исики 32 и 45 дают возможность многим пыликам слиться в унитаз. Они что по опилкам хорошо, что по каменной-цементной-асбестовой-хз какой пыли, да и по бытовому мусору отлично. Да еще в случае чего воду можно в ведро собрать. ДА и ведро можно раз в полгода вытряхнуть.
Короче ИС32 это из исовской линейки оптимальный выбор да и среди остальных пыликов пожалуй тоже. Как только закончу с ремонтом дальше его буду в быту использовать и когда нужно снова стройкой. И на хрен другие пылики пусть идут. Потому как мне ехать надо, а шашечки - в ..опу тому кому они нужны.
Да и фильтр долгоиграющий - а уж для быта можно сказать вечный. Все продумано - провод вокруг, шланг вокруг. Ну и палки там с ручками все размещаются на "штатных" местах.

prof написал :
Громоздкий кусок того самого.

Мне понятны Ваши эмоции, но этот пылесос был куплен более 10 лет назад и до сих пор отлично работает.

prof написал :
Короче ИС32 это из исовской линейки оптимальный выбор да и среди остальных пыликов пожалуй тоже.

Видимо вы не прочли одно из главных условий, что бы вес пылесоса был в районе 5-6 кг.

prof написал :
Потому как мне ехать надо, а шашечки - в ..опу тому кому они нужны

Вам надо ехать, так и езжайте. Я против ничего не имею. А мне нужны ко всему прочему именно шашечки в виде веса и удобства пользования для женщин.

А что более опытные товарищи могут сказать про Starmix AS A-1020 PP? По весу он мне вроде подходит, по функциональности тоже. Есть ли в пользовании им какие-либо подводные камни? А то что то поиском не ищется инфа о нем на форуме

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

miclucho написал :
А что более опытные товарищи могут сказать про Starmix AS A-1020 PP

А как же бюджет?
Это Стармикс, который себя хорошо зарекомендовал. Владельцев данной модели думаю мало, так как для мастерской он мал и дорог. И не забывайте, что реально в него влезет литров 8 мусора.

Vadim63 написал :
А как же бюджет?

Тут с бюджетом вообще небольшой пересмотр случился Показал жене Пылесос PROXXON CW-matic, так он ей очень понравился. Единственная незадача, так неизвестен его вес. Направил письма в разные торгующие организации, жду ответа.
Посмотрел еще на Пылесос Metabo ASA 1201. Я так понимаю, это клон того же Starmix AS A-1020 PP?

Vadim63 написал :
И не забывайте, что реально в него влезет литров 8 мусора.

Вот это меня как раз не пугает. Это сколько квадратных метров пола надо ЛШМ пройти, что бы его забить?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

miclucho написал :
Показал жене Пылесос PROXXON CW-matic, так он ей очень понравился

Если не ошибаюсь такой есть у helmutivan, спросите у него.

miclucho написал :
Вот это меня как раз не пугает. Это сколько квадратных метров пола надо ЛШМ пройти, что бы его забить?

Еще один нюанс, не дешевые мешки под мусор.