Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#3127382

miclucho, на такой клон Нилфиска посмотрите, раз бюджет отпущен

Vadim63 написал :
Еще один нюанс, не дешевые мешки под мусор

К нему разве не подобрали еще не родных мешков?

Vadim63 написал :
на такой клон Нилфиска посмотрите

А он разве по своим характеристикам и размерам чем то отличается в нужную мне сторону? Те же габариты и вес, только подороже

Vadim63 написал :
Если не ошибаюсь такой есть у helmutivan, спросите у него

Есть у какого то его приятеля, он так и не решился его приобрести. Местные товарищи отговорили Но если на письма не ответят, то я у него обязательно спрошу. Спасибо Вам

2 miclucho
Учтите еще такой нюанс. Долгое хранение пыли в пылесосе вредно для здоровья, так что если у вас небольшой дом то компромисс найти трудно. Да и промышленные пылесосы, за исключением некоторых моделей, не очень вписываются в интерьер со своими аксессуарами.

Info написал :
Да и промышленные пылесосы, за исключением некоторых моделей, не очень вписываются в интерьер со своими аксессуарами.

Про клоны Нилфиска я понял, что у них достаточный набор аксессуаров. А вот насколько Starmix AS A-1020 PP лучше этих клонов? Есть ли смысл брать его, получу ли я какое либо преимущества за лишние деньги? Более крупные проф. модели не рассматриваю по озвученным выше причинам.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

miclucho написал :
Есть ли смысл брать его, получу ли я какое либо преимущества за лишние деньги?

Я так понимаю что эксплуатация будет с мешками, по этому в принципе разницы ни какой. Вся прелесть Стармикса в виброочистке фильтра, которой в данном аппарате нет, и работает она при эксплуатации без мешков.

Vadim63 написал :
Я так понимаю что эксплуатация будет с мешками, по этому в принципе разницы ни какой.

А как же сила всасывания, надежность и эргономичность Стармикса?
Нашел еще вот такой Керхер
Его вообще можно всерьез рассматривать в одном ряду со всеми претендентами?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

miclucho написал :
А как же сила всасывания, надежность и эргономичность Стармикса?

А что вы нашли рекламации на Нилфиск? У него тоже есть большие и крутые пылики.
Ну а та пузатая мелочь, что подбираете вы с семьей примерно равноценна.

Vadim63 написал :
Ну а та пузатая мелочь, что подбираете вы с семьей примерно равноценна.

Вот честно, уже голова кругом идет! С ЛШМ вон как быстро разобрались. Практически нет конкурентов в одном ценовом диапазоне со Спарки, а здесь просто глаза разбегаются

Бери энкор корвет.

dadyjo написал :
Бери энкор корвет.

А что в нем хорошего то?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

miclucho написал :
А что в нем хорошего то?

"Удобная ручка, держась за которую, Вы, дико матерясь, будете выбрасывать это ..... в мусорный бак" (с) кто-то из форумчан

Котопёс написал :
"Удобная ручка, держась за которую, Вы, дико матерясь,

Написал московскому дилеру PROXXON про их замечательный пылесос. Спросил про размеры, вес, сколько децибел звук и про замечательную всасывающую силу. В ответ прислали ссылку на каталог, которая не работает. Нашел каталог в другом месте. Там на все мои вопросы ответов нет. Написал в Германию, теперь жду что оттуда ответят Вот такие вот специалисты...

miclucho написал :
Написал в Германию, теперь жду что оттуда ответят Вот такие вот специалисты...

Сочувствую, вам при таком раскладе для пола пригласить спеца, а для жены купить хороший бытовой пылесос. Поверьте вы оба будете довольны.

miclucho написал :
Нашел каталог в другом месте

..дык он под носом весит,в левом верхнем углу... Но веса там нет... Пылик лёгкий,и по сравнению даже с АЕГ,выглядит колобком... Где-то на форуме лежит его описание в работе и вообще.. давно это было.. Ну, или напишите в личку Парадоксу(ник) пусть взвесит...

Info написал :
вам при таком раскладе для пола пригласить спеца, а для жены купить хороший бытовой пылесос

При раскладе, что мне московский дилер PROXXON не смог дать хоть какую то консультацию по их пылесосу, мне уже надо нанимать хорошего спеца? Думаете у меня уже совсем безвыходная ситуация

helmutivan написал :
Ну, или напишите в личку Парадоксу(ник) пусть взвесит...

Написал, посмотрим что он ответит

miclucho написал :
Спросил про размеры, вес, сколько децибел звук и про замечательную всасывающую силу.

высота 480 мм х 300 мм Диаметр
Звуковая мощность (LWA) 60 дБ (А) ()
Вес: 5.5 кг()
В инструкции:
Шум-75,8 db (A) ()

miclucho написал :
Думаете у меня уже совсем безвыходная ситуация

"Ситуация не безвыходная, просто вы увлеклись "охотой" и отошли от ваших прежних намерений, понятно, процесс поиска увлекает.
А поставьте на даче пылесборную систему от Nilfisk-Alto, дорого, зато и таскать не придется и к инструменту можно подключить. Но сдается мне вы купите два пылика, один для уборки, другой для инструмента. Успехов!

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

miclucho написал :
Написал московскому дилеру PROXXON про их замечательный пылесос. Спросил про размеры, вес, сколько децибел звук и про замечательную всасывающую силу. В ответ прислали ссылку на каталог, которая не работает. Нашел каталог в другом месте. Там на все мои вопросы ответов нет. Написал в Германию, теперь жду что оттуда ответят Вот такие вот специалисты...

- аппарат с идентичными характеристиками, с одного конвейера сходят

Info написал :
просто вы увлеклись "охотой" и отошли от ваших прежних намерений

Так это нормально. Выбор штука не простая. Я покупаю предмет длительного пользования, поэтому рассматриваю все варианты. Если найдется вариант пусть немного дороже, но более удовлетворяющий моим целям, то я куплю его. Другое дело, что платить за избыточные для меня возможности пылесоса, я не вижу смысла. Вот найти тот самый баланс, что бы впоследствии остаться довольным своим выбором - самое сложное. Но я как то всегда справлялся с этой проблемой

Info написал :
А поставьте на даче пылесборную систему от Nilfisk-Alto, дорого, зато и таскать не придется

Напомнило: а ты купи слона!(с)

aski написал :
аппарат с идентичными характеристиками

Нет, у этого отсутствует розетка и стоит он дороже.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Если внимательно внимательно смотреть, то уверен что найдете и розетку. " ...и стоит он дороже" - Так в Вашем вопросе о Проксоне про стоимость не слова, Вам характеристики надо было, начинка этих пылесосов с одного конвейера, а следавательно и характеристики одинаковые

Котопёс написал :
"Удобная ручка, держась за которую, Вы, дико матерясь, будете выбрасывать это ..... в мусорный бак" (с) кто-то из форумчан

соответствует сабжу.
У меня такой не матерюсь, уже 4 мешка строительных отходов насосал.

aski написал :
Если внимательно внимательно смотреть, то уверен что найдете и розетку.

Извините, я не совсем правильно выразился. В РФ продается к сожалению только вот эта модель:

А она без розетки. Ту, что указали Вы, к нам не возят. А так конечно, будь мы в Германии, вы совершенно правы!

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

В свое время тоже озадачился выбором компактного пылесоса с функцией синхронного подключения электроинструмента, перелопатил море информации, в итоге из перечня в 6-7 моделей, методом исключения остались 2: спринтус 12 и стармикс 1420 - по цене получались одинаково - по 13 т.р., но спринтус ждать под заказ 3-4 недели, в итоге купил стармикс. уже второй

aski, а что это за спринтусы такие,вообще??На сайте ничего не понял,или плохо хотел. Кто их делает,и почему Вы решили .что это тот же Проксон? По внешнему виду,вроде как, вообще разные..? А циферки, много когда совпадают..

2 miclucho
Нет золотой середины в ваших поисках. Либо нормальный строительный со всеми наворотами и для уборки передовой бытовой пылесос, либо будете глотать пыль и тягать немалый вес при простой уборке. Разные ветки при проектировании этих изделий хотя в основе общий принцип, увы.
А поиск и изучение вопроса дело полезное и увлекательно, тут не поспоришь.

Info написал :
Нет золотой середины в ваших поисках.

А как же PROXXON 27490 CW-matic?

А где вы увидели у этого пылесоса возможность работы с древесной пылью? Где здесь антистатика и пр.? Где маленькие емкости для сбора домовой пыли? Где фильтрация отработанного воздуха? ...Обычное решение для промышленного пылесоса, таких тьма под разными марками
Вы тихо движетесь к покупке "слона", а меня достали московские холода и дожди, сижу у компа с больным зубом.

Info написал :
А где вы увидели у этого пылесоса возможность работы с древесной пылью?

Ну может вы тогда озвучите особенности пылесоса способного работать с отходами при деревообработке?

Info написал :
А где вы увидели у этого пылесоса возможность работы с древесной пылью?

..ну как же? Во всех инструкциях к станочкам и инструменту Проксон,это указано и нарисовано... шлиф машинка,фрезер,пилы,рейсмус... Фильтры в меню тоже разные есть...

2 miclucho, helmutivan
Уважаемые мастера если вам интересен этот вопрос посмотрите хотя бы по этой ссылке
вопрос действительно серьезный, а как поступить решать вам.