Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3131482

Info написал :
вопрос действительно серьезный, а как поступить решать вам.

"А ты все равно, купи слона!!!" Не, кузнец мне не нужен. Что я, лошадь что ли...

Info написал :
посмотрите хотя бы по этой ссылке

Ах тыж.. Чтоб к Вам Джигурда
-Чубака пришел..

Feelgood!

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Совсем недорогое качественным быть не может в принципе.Если работать с деревяхами собрался(шлифовка),то надо озаботиться тем,чтобы пылью не дышать.А посему пылик надо выбирать такой,чтобы потом локоточки не кусать и легкие не выплевывать.А такие аппараты 5-7 кг весить никак не будут.Собственно к чему это я?Буквально месяц назад выбирал себе НЕДОРОГОЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПЫЛЕСОС,бюджет 8-10 тыров.Тоже хотелось чего нибудь фильдиперсового,со всеми наворотами и приправами и главное нерусского.(Работаю в основном с деревом.)Спросил у знающих людей на форуме,люди посоветовали.Под конкретные задачи-конкретный аппарат.А в вашем случае лучше всего преобрести для жены хороший бытовик,а себе для разовой работы....противогаз

+100
добавлю, и пленку на стены.

Олег1970 написал :
,а себе для разовой работы....противогаз

В нашей семье хорошие традиции на этот счет. Так что ничего уже давно приобретать не надо. Включая даже тяжелую бронетехнику. Но если Вы с Ростова, то Вас этим сложно удивить, особенно в последнее воскресение лета, в районе Миуса

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

helmutivan написал :
aski, а что это за спринтусы такие,вообще??На сайте ничего не понял,или плохо хотел. Кто их делает,и почему Вы решили .что это тот же Проксон? По внешнему виду,вроде как, вообще разные..? А циферки, много когда совпадают..

Искал мешки для проксона, прислал товарищ из германии упаковку с мешками из нетканого материала - на ней надпись sprintus HEPA. подошли один в один, на вопрос откуда он знал что подходят - сказал что начинка одинаковая: шланг с переходником (он там с замком), трубки алюминиевые, крепления фильтра, и.т.д. , думаю что в германии два разных завода не станут выпускать идентичные комплектующие. может ошибаюсь, но характеристики практически идентичны, у спринтуса комплектация навороченная только.

По теме: кстати за ~10 тысяч можно рассмотреть Протул VCP 170 E или VCP 10, хотя, по моему мнению выбор аппарата за строго определенную сумму склоняется в итоге субъективные симпатии к той или иной марке, так как характериститики и возможности пылесосов в одном диапазоне очень схожи

aski, спасибо! Я точно не помню,но сам Проксон пылики вроде заказывает где-то,может и у них.. не суть....

aski написал :
По теме: кстати за ~10 тысяч можно рассмотреть Протул VCP 170 E или VCP 10,

...тоже верно...

aski написал :
По теме: кстати за ~10 тысяч можно рассмотреть Протул VCP 170 E или VCP 10

А чем VCP 10 отличается от Nilfisk-Alto Aero 20-21 кроме как надписями?

miclucho написал :
А чем VCP 10 отличается от Nilfisk-Alto Aero 20-21 кроме как надписями?

Емкостью ведра.

Здрасьте!
Присматриваю пылесос недорогой для домашнего ремонта, а точнее для сбора того шлака, что летит из дырки в бетонной стене в процессе работы перфа. Обычный бытовой Филипс, купленный еще зимой за 6 с лишним т.р. для этих целей очень годится, собирает отлично, но вот долго ли он проживет со строительной пылью? Нарыл тут одну модельку бюджетную в линейке хозяйственных пыльников у керхера Кто-нибудь сталкивался с таким? Подойдет ли?

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Dan232 написал :
Здрасьте!
Присматриваю пылесос недорогой для домашнего ремонта, а точнее для сбора того шлака, что летит из дырки в бетонной стене в процессе работы перфа. Обычный бытовой Филипс, купленный еще зимой за 6 с лишним т.р. для этих целей очень годится, собирает отлично, но вот долго ли он проживет со строительной пылью? Нарыл тут одну модельку бюджетную в линейке хозяйственных пыльников у керхера Кто-нибудь сталкивался с таким? Подойдет ли?

И вам не хворать.По моему мнению все равно что убивать,что ваш Филипс за 6 с лишним тыров,что хозяйственный херпер.Для ремонта(то бишь для кирпично-бетонной пыли) они не подходят.Смотрите на пром.пылесосы-они рулят.А на один ремонт можно в прокат взять пылик.Ведь пром.пылики не маленькие и ...некрасивые.Куда потом девать будите?Так что стоит подумать - оно вам надо?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Олег1970 написал :
Ведь пром.пылики не маленькие и ...некрасивые.

А мне мой GAS 25 нравится, и после ремонта великолепно трудится в гараже.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Vadim63 написал :
А мне мой GAS 25 нравится, и после ремонта великолепно трудится в гараже.

Газик и Херпер- две разные вещи

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

тут кто-то ещё верит что пром пылики бывают не дорогими?

Олег1970 написал :
И вам не хворать.По моему мнению все равно что убивать,что ваш Филипс за 6 с лишним тыров,что хозяйственный херпер.Для ремонта(то бишь для кирпично-бетонной пыли) они не подходят.Смотрите на пром.пылесосы-они рулят.А на один ремонт можно в прокат взять пылик.Ведь пром.пылики не маленькие и ...некрасивые.Куда потом девать будите?Так что стоит подумать - оно вам надо?

Поддерживаю. У самого Керхер 3.300, как-то даже тему сдуру создавал. Пылик исключительно дачно-гаражный (собственно для гаража я его купил). Из плюсов - большой мешок и можно воду собрать. Ну и зимовку в гараже вроде пережил без проблем. А у 2004 еще и мешок не очень-то и большой, даже для гаража мне показался маловат, купил подороже (изначально нацеливался тоже на 2004). Сила всасывания у моего Керхера не поражает, плюс убогие насадки и дубовый шланг.
Ну а по сравнению со строительными пыликами Керхеры эти - вообще не пылесосы.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Bosch PAS11-21 -зелёный кто использует?В сервисном центре видел-и бытовой,и строительный,и гаражный.

nachavilo написал :
Bosch PAS11-21 -зелёный кто использует?В сервисном центре видел-и бытовой,и строительный,и гаражный.

Такого не бывает. Нет универсальных вещей.
Мое ИМХО. Признаки:
бытовой (домашний пылесос): компактный, регулировка мощности, хороший дизайн, много разных насадок, включая такие, как турбощетка (если есть домашние животные)
гаражный: стойкость к хранению в гаражных условиях, возможность работы без мешка, большой бак и мешок, насадки для чистки авто, функция выдува
строительный: тут понятно, работа с инструментом, большой объем любого мусора/пыли, длинный шланг, резиновый шнур, автотряс фильтра и т.д.
У меня только первых два. Строительный куплю по необходимости, по определению он не может стоить три копейки. Ну никак их не совместить, совсем никак.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Производитель его универсальным обозвал, сервисмен красочно описал-умываю руки.Промежуточный пылеуловитель при минимальных затратах сделает дешёвый строительный пылесос эффективным.Проверено лично на ГАС-25:вибротряс становится лишним,смена мешка редкой.

Мужики, для моей небольшой мастерской на лоджии не подойдет ?
Ну типа попинайте, тьфу, посоветуйте....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Мужики, для моей небольшой мастерской на лоджии не подойдет ?

При разнице в цене чуть больше 2 тыр я бы взял на лоджию вот этот - универсальный пылесос Интерскол ПУ-20/1000, лучше по всем параметрам.

Info написал :
Интерскол ПУ-20/1000

Если я правильно понял, то мощность в нём меньше, но создаваемое разряжение больше !? Ну и регулировка присутствует. А так фильтра и остальное похожи ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
А так фильтра и остальное похожи ?

Китайский микроавтобус ютонг похож на немецкий фольксваген?

Котопёс написал :
Китайский микроавтобус ютонг похож на немецкий фольксваген?

Ну судя по тому, что VAG скоро всё своё производство перенесёт в поднебесную - то не удивлюсь

А так, я имел ввиду по комплектации, руками я их пока что не щупал

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Тогда см. пост номер 41

Котопёс написал :
Удобная ручка,...

Так, я понял, что прежде всего на них нужно руками посмотреть Посоветуйте, где в Москве их больше всего водится Желательно в западном полушарии москвы...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Посоветуйте, где в Москве их больше всего водится

Под ником у каждого написан город проживания...

Котопёс написал :
Под ником у каждого написан город проживания...

Я в курсе Обращался ко всем, не лично к Вам

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Приобрел таки PROXXON CW-matic. В Москве в наличии не было, поэтому пришлось подождать. По использовании отпишусь об ощущениях и результатах. Пока визуально очень симпатичен. Прямо - берешь в руки, маешь вещь Спасибо всем за столь плодотворное обсуждение моего вопроса!

Испытал PROXXON в деле с ЛШМ. Результатом очень доволен. Пылесос компактный, легкий, шланг 3,5 метра. В работе очень удобный, ну и в бытовых целях так же комфортно его использовать, особенно для женщин. На второй этаж его тягали по лестнице довольно таки легко. Цена конечно кусается, но для меня это оказался самый оптимальный вариант совмещения бытового и строительного пылесоса. Расход иешков конечно идет, но в случае с работой ЛШМ я так понимаю других вариантов вообще нет.

miclucho написал :
Испытал PROXXON в деле с ЛШМ. Результатом очень доволен. Пылесос компактный, легкий, шланг 3,5 метра. В работе очень удобный, ну и в бытовых целях так же комфортно его использовать, особенно для женщин. На второй этаж его тягали по лестнице довольно таки легко. Цена конечно кусается, но для меня это оказался самый оптимальный вариант совмещения бытового и строительного пылесоса. Расход иешков конечно идет, но в случае с работой ЛШМ я так понимаю других вариантов вообще нет.

...Скажите,а с какой именно ЛШМ-кой работали,уж не с Проксоновской случайно?? И сколько времени подряд,ну или объём в квадратах...