Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3140114

Имею старое наследие - BOSCH PSR 3.6V Куплен не мной, сделан в Китае. Люфт патрона и резьбу иногда рвет, хочется курок помягче, без щелчка. Ну и Китай изначально не люблю, испытываю страшную аллергию.
Цена не важна, инвалид детства, потому стараюсь покупать качественный инструмент - ради трех дырок в год купил перфоратор DeWalt 25124K
Что скажете?

kuznecss написал :
Что скажете?

Для сборки компов вот очень удобная штучка . Все навороты, что и у "взрослых" шуруповертов, плюс возможность подлезть в узкие места.

serg2p написал :
Для сборки компов вот очень удобная штучка .

Ошибка 404.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Ошибка 404.

Это сайт в аут ушел. 15 минут назад все работало.
Попробую на другой дать ссылочку

Сайт не открылся, но через яндекс выяснил. что имеется ввиду аккумуляторная отвертка Makita DF 010 DSE (DF010DSE).

Ознакомимся. Спасибо! Еще варианты предлагаем если у кого есть

Ознакомился. отзывы везде положительные, но 2 момента: 1. не понятно где у него курок, я слегка дергаюсь, надо чтобы инструмент был как родной. 2. Китай. очень нежелательно. малайзийские или венгерские боши, чешские девольты....при данном объеме работ наверное не критично, но просто не люблю.

kuznecss написал :
. Китай. очень нежелательно.

Предрассудки.

Оптимисты погибают первыми.

отвертки мелкие все в китае,
такой
или такой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

kuznecss написал :

  1. Китай. очень нежелательно.

Ищите магазин (оффлайн), где эта модель будет не китайской, а японской или ещё какой сборки. Это, конечно, будет обманом, но зато у Вас на душе будет спокойно.

Для размышления: Китай своего космонавта на своей ракете в космос пустить смог. Англия, Германия, Япония - нет

Superrat73, и то верно. Можно подумать, мы за компьютерами немецкой сборки сидим.

Оптимисты погибают первыми.

Тут первично надо не на место сборки смотреть, а на наличие регулировки момента.
скорее всего будет рвать резьбу в нынешних тоненьких корпусах компьютеров, либо с хрустом пережимать текстолит. Ну или разовьет у сборщика невероятные интуицию и реакцию.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Большой_Мых тем не менее я его бы и выбрал. интуиция в таких делах дело наживное)) ощущения в руке, звук, особое чувство помогают очень. я ЗА него

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

При выборе инструмента я бы ещё не забывал про Bosch.
Например, не стоит забывать про такую штуку:

Или такой же, но с патроном:

Или вот такой вот девайс с поворотной головой:

Все они имеют ограничитель момента затяжки. Первые два - механический, последний - вроде как электронный (по току двигателя).

Есть ещё вот такая штука, она ко всему прочему ещё и сверлить с ударом умеет:

Что насчёт Китая... Там сейчас всё собирают. Но одно дело когда производство работает хоть и в Китае, но под контролем Bosch, Makita или другой нормальной фирмы, и совсем другое дело - нонеймный мусор по 300 р/кг, которого полно во всех магазинах.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kuznecss написал :
Ну и Китай изначально не люблю, испытываю страшную аллергию.

kuznecss написал :
Цена не важна, инвалид детства, потому стараюсь покупать качественный инструмент

" >
Всё остальное в не любимых Вами местах. Впрочем и указанный выше собран из китайских деталек.

Указанная аккумуляторная отвёртка неплоха!
Критерии, что искать:

  • наличие муфты
  • желательно 2 аккума
    усё Остальное - что понравится в руке. Ну и бит длинных купите - это не проблема (это про подлезать в неудобные места).

В посте выше про Бош говорится. Поддержу. Но из всех них взял бы вариант без патрона (собственно есть все 3 ). Последний вообще не рекомендую - тяжёлый и коряво работать будет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

DIVAS написал :
Или вот такой вот девайс с поворотной головой:

хороший вариант, если вес устраивает и габариты. муфта у него электронная, достаточно мягкая думаю.

DIVAS написал :
Что насчёт Китая... Там сейчас всё собирают.

БОШ в Малайзии

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

greg111 написал :
БОШ в Малайзии

Не весь.
К примеру, на шильдике ножовки GSA 10.8 V-Li имеется надпись "Made in China". А вот аккумуляторы в комплекте - малазийские.

Superrat73 написал :
Для размышления: Китай своего космонавта на своей ракете в космос пустить смог. Англия, Германия, Япония - нет

А они ставили такую задачу? Тут ведь не вопрос могут или не могут а надо оно им или не надо... А по поводу того что китайцы сами и на своей ракете... Так присмотритесь к скафандру их тайквонавтов и к аварийно-спасательному скафандру "Сокол-К",штатному для экипажей корабля "Союз". Как говорится найдите десять отличий...Да и сама ракета "Шэньчжоу-5" что-то неуловимо напоминает

Котопёс написал :
" >
Всё остальное в не любимых Вами местах. Впрочем и указанный выше собран из китайских деталек.

Указанная аккумуляторная отвёртка неплоха!
Критерии, что искать:

  • наличие муфты
  • желательно 2 аккума
    усё Остальное - что понравится в руке. Ну и бит длинных купите - это не проблема (это про подлезать в неудобные места).

В посте выше про Бош говорится. Поддержу. Но из всех них взял бы вариант без патрона (собственно есть все 3 ). Последний вообще не рекомендую - тяжёлый и коряво работать будет.

От Вас такого никак неожидал !!!...

Flier написал :
А по поводу того что китайцы сами и на своей ракете...

А все продали в Китай...металлолом, лес, космические технологии...Не развались СССР до космоса Китаю как до Сатурна...

Котопёс написал :
Ноу проблем!

Вы опять за свое?

А про него забыли , это если пистолетного типа . Ну а по универсальности взял бы с поворотной головой:. В моём арсенале они оба , для сборки .

Олень Делон написал :
Цитата Сообщение от kuznecss Посмотреть сообщение
. Китай. очень нежелательно.
Предрассудки.

+++

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
От Вас такого никак неожидал !!!...

Чего такого? Призыва купить Бош или аккумуляторную отвёртку типа Макиты?

100% off есть еще файн промышленный бесщеточник с пониженным усилием для нежного крепежа . дома буду могу ссылку бросить . ( а то Котопес поскромничал )
зы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
отвёртку типа Макиты?

Вот неплохой вариант Предыдущая модель была Made in Japan, может и эта тоже оттуда. Уверен, что понравится

in my humble opinion

Kvost А у нас продаются ?

От Metabo PowerMaxx Li PRO( есть такой) и прочих крутулок около 1 кг отговорил бы тяжелый все таки для таких работ

бегрол написал :
А у нас продаются ?

Вряд ли.Завязал Panasonic продажи своих электроинструментов в России.

svetliy1963 Я бы такую прикупил .

бегрол написал :
Я бы такую прикупил .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Завязал Panasonic продажи своих электроинструментов в России.

Что есть на сайте есть, по идее, должно продаваться. Как-то кое что из инструмента видел в АСЦ Панаса в качестве сопутствующего товара.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

svetliy1963 написал :
В чём же дело?

15 круб за трёхвольтовую крутилку.... я себе такого при всём желании не позволю.. да этож цена Хилтиевского перфа 2А....