Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3148100

Вурдалак написал :
или же двухрежимный перфоратор TE 2-M,

вот в этом комплекте есть быстрозажимной патрон.

Вурдалак написал :
Быстрозажимной патрон входит в комплект с артикулом

а вот в этом к предыдущему добавляется болгарка на 125 круг.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

трёхрежимнник нужен по любому, шурик по желанию, да и дались Вам эти мегабренды... дома середнячки рулят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
чем же эта редкость хороша?

Тем, что он дешевле перекрашенного в Протул и даже есть сменный патрон

Левша1 написал :
подобного девайса не наблюдал

В магазине висят, на руках не припомню. Вообще Кресс давно ни у кого не вижу.

Вурдалак написал :
для сверления дерева, металла и т.п. применять

На самом деле, перфом ТЕ1 можно сверлить дерево и металл. Нужен только патрон с укороченным переходником . Заодно и шурупы можно крутить.

Котопёс написал :
режим - долбление

Молоток и скарпель производительнее!

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Молоток и скарпель производительнее!

Некомильфо к таким-то инструментам А с логотипом Хилти пока не выпускають...

Трёхрежимным среди изначально перечисленных мною инструментов Хилти является только .
А в каких случаях может понадобиться функция долбления?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Некомильфо к таким-то инструментам

Может быть. Зато быстро.

Вурдалак написал :
А в каких случаях может понадобиться функция долбления?

Может пригодиться в случаях, когда нельзя использовать полноразмерный перф sds-max. Например, в стеснённых местах. Иного варианта я не вижу. А так даже старую плитку или штукатурку удобнее и гораздо быстрее сбить тяжёлым перфом - идёт как бульдозер против лопаты.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Иного варианта я не вижу.

А вариант отсутствия дома сдс-макса?

Стало быть, ТЕ 7-С - более удачный вариант, чем ТЕ 2-М?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вурдалак написал :
Стало быть, ТЕ 7-С - более удачный вариант, чем ТЕ 2-М?

Это только Вы можете решить

Никогда не знаешь при ремонте что придётся делать. Я вот подалбливаю иногда Хотя мог бы справиться и как написано выше - вручную. Но: дольше и влом
Подрозетники будете делать? А штробить?

Вурдалак написал :
Стало быть, ТЕ 7-С - более удачный вариант, чем ТЕ 2-М?

он более мощный и производительный (ну и покрепче будет)

Вурдалак написал :
Стало быть, ТЕ 7-С - более удачный вариант, чем ТЕ 2-М?

Для Ваших задач - конечно ! Берите в наборе с шуруповёртом .

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Вурдалак написал :
Фишка комплекта ........бурения бетона/кирпича, а для сверления дерева, металла и т.п. применять [URL=" шуруповерт

Самый оптимальный вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
А вариант отсутствия дома сдс-макса?

А как насчёт варианта отсутствия дома задач по долбёжке как таковых?

Вурдалак написал :
Стало быть, ТЕ 7-С - более удачный вариант, чем ТЕ 2-М?

Смотря для чего. В качестве универсальной "сверлилки для всего" лучше ТЕ2-М - он заменит двухскоростную дрель и всё небходимое для этого есть в комплекте. ТЕ7-С лучше в качестве общестроительного, но для реализации всех возможностей необходимо докупать дорогой сверлильный патрон, хотя можно обойтись и без него.

Котопёс написал :
Подрозетники будете делать?

ТЕ7-С нельзя работать ударной коронкой по бетону. Слаб-с. Но попробовать можно

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
А как насчёт варианта отсутствия дома задач по долбёжке как таковых?

Котопёс написал :
Никогда не знаешь при ремонте что придётся делать.

Kvost написал :
ТЕ7-С нельзя работать ударной коронкой по бетону. Слаб-с. Но попробовать можно

Мда Но аккуратненько, думаю, потянет - дырочек там по кругу набить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
дырочек там по кругу набить

Тогда и коронка не нужна. На этих дырочках только зубья обламывать и клинить будет постоянно.

Котопёс написал :
Никогда не знаешь при ремонте что придётся делать

Зато я знаю!

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Тогда и коронка не нужна. На этих дырочках только зубья обламывать и клинить будет постоянно.

Спасибо, учту. Что за ***? Одни говорят - беречь инструмент, набивать дырочки по кругу (к счастью, не успел), в итоге оказывается, что дырочки по кругу...

Kvost написал :
Зато я знаю!

Ну, я такой способностью не обладаю! Поэтому как можем, обходимся-с

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Одни говорят - беречь инструмент, набивать дырочки по кругу

Говорят, что кур доят и коровы несутся Есть подходящий инструмент для данной работы, а есть т.с. не очень.

Котопёс написал :
Ну, я такой способностью не обладаю!

Я тоже не обладал. С опытом пришло, многолетним

in my humble opinion

Kvost написал :
Зато я знаю!

ага люди даже обижаются , что не прошел ,не посмотрел.... а окинул взглядом из далека , плюнул и сказал : " не смертельно , сделаем " .

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Вурдалак написал :
Пункты 2) и 3) привлекли меня тем, что в комплекте с перфоратором компания Хилти предлагает аккумуляторный шуруповёрт SFC 14-A 1.6.

Вы за эти деньги можете прикупить инструмента вагон и маленькую тележку, практически от любого профессионального производителя инструментов. Что касается меня мне очень нравится девольт. В пользовании имею перфоратор d25123k, достаточно выносливый и мощный перфоратор. Из максовых пользуюсь d25602k, вполне решает практически все возникающие задачи с легкостью. Это один из самых современных и удачных перфораторов на сегодняшний день. Очень хочу приобрести новый шуруповерт dcd780c2: или может добавить немного и взять dcd780l2 с 3 амперчасовыми аккумуляторами?

Делать подрозетники не планирую, штробить тем более нет. Насчёт сбивания плитки тоже не уверен.
Что касается быстрозажимного патрона, то мне по телефону 8 800 700 52 52 ответили, что в наборе (Перфоратор ТЕ 7-С и аккумуляторный шуруповерт SFC 14-A 1.6 Ah) он есть. Правда, в табличке с описанием самого набора этот патрон не указан.

А в каких случаях может понадобиться вторая скорость, которая есть у ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вурдалак написал :
Правда, в табличке с описанием самого набора этот патрон не указан.

Его там и нет. Видимо имелся в виду обычный sds+ патрон - в инфоцентре не знают, как ентот патрон вообще выглядит

Вурдалак написал :
в каких случаях может понадобиться вторая скорость

Для сверления небольшими диаметрами.

in my humble opinion

Что касается DeWALT, то мне по описаниям понравилась модель . Что можете сказать об этом инструменте, сравнивая его с теми же HILTI TE 7-C и HILTI TE 2-M?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вурдалак написал :
HILTI TE 7-C

Этот лучше.

in my humble opinion

Вурдалак написал :
мне по описаниям понравилась модель D 25324 K.

бош 3-28 поинтереснее будет.Макита 2811 так же достойно выступит (особенно в версии ФТ)

Левша1 написал :
бош 3-28 поинтереснее будет

чем интересние, если не секрет

Kvost написал :
Этот лучше.

Чем именно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вурдалак написал :
Чем именно?

Да всем. Конструкция лучше, ресурс выше.

in my humble opinion

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Kvost написал :
Этот лучше.

Судя по данным ТТХ у Хилти данной модели (ТЕ 7-С) не выдающиеся, соответственно и производительность хуже, чем у других брендов. По надежности сильно сомневаюсь, что данная модель круче всех. Сервис у Хилти отличный, но они тоже ломаются как и все профессиональные инструменты, особенно будучи в пользовании у "таджиков".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bandd написал :
Судя по данным ТТХ у Хилти данной модели (ТЕ 7-С) не выдающиеся, соответственно и производительность хуже, чем у других брендов

Не вопрос. А какие ТХ у других брендов? У DW D25314 удар 2,8Дж, а у ТЕ7-С 2,6Дж - невелика разница. У Бош 2-26 - 2,7Дж, Макита 2470 - 2,4Дж, - всё данные по ЕРТА. Вполне на уровне.

Bandd написал :
По надежности сильно сомневаюсь, что данная модель круче всех

Круче. Кто видел начинку перфов разных марок, тот знает. Например, в редукторе в качестве смазки применяется жидкое масло - ни у кого такого нет.

Bandd написал :
они тоже ломаются как и все профессиональные инструменты, особенно будучи в пользовании у "таджиков".

Ломается всё. Тем более, у таджиков и не только. На многих масштабных стройках Мск и подмосковья Хилти повсеместно в ходу - я это вижу постоянно. Так же не секрет, что при больших объёмах закупок процент дисконта таков, что Хилти обходится дешевле аналогов при несопоставимом уровне сервиса, покрывающего даже физический износ.

in my humble opinion

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Kvost написал :
Не вопрос. А какие ТХ у других брендов? У DW D25314 удар 2,8Дж, а у ТЕ7-С 2,6Дж - невелика разница. У Бош 2-26 - 2,7Дж, Макита 2470 - 2,4Дж, - всё данные по ЕРТА. Вполне на уровне.

Я имел ввиду не только силу удара, а сочетание таких ТТХ как, кол-во ударов, оборотов, сила удара - сочетание этих характеристик позволяет судить о производительности инструмента.

Kvost написал :
Круче. Кто видел начинку перфов разных марок, тот знает. Например, в редукторе в качестве смазки применяется жидкое масло - ни у кого такого нет.

Помнится у моего перфоратора SDS max D25602K тоже редуктор в масляной ванне, хотя, когда я его выбирал столько не лестных "советов" на форуме услышал про эту особенность. И то что

Kvost написал :
ни у кого такого нет.

это не показатель, что это круто и хорошо. В данном случае - это хорошо. А у меня эта девольтовская модель работает, а я не нарадуюсь что купил, и большинство дурацких советов, не основанных ни на чём не послушал.

Kvost написал :
Ломается всё. Тем более, у таджиков и не только. На многих масштабных стройках Мск и подмосковья Хилти повсеместно в ходу - я это вижу постоянно. Так же не секрет, что при больших объёмах закупок процент дисконта таков, что Хилти обходится дешевле аналогов при несопоставимом уровне сервиса, покрывающего даже физический износ.

Кстати, для крупных компаний девольт тоже практикует безусловную гарантию. Возможно в будущем, данная гарантия будет для всех покупателей.