Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3150431

Bandd написал :
Я имел ввиду не только силу удара, а сочетание таких ТТХ как, кол-во ударов, оборотов, сила удара - сочетание этих характеристик позволяет судить о производительности инструмента.

Это всё тоже примерно одинаково. Так что...

Bandd написал :
столько не лестных "советов" на форуме услышал про эту особенность.

Где?

Bandd написал :
это не показатель, что это круто и хорошо.

Это показатель. Часто бывает - вскроешь, а смазка (консистентная) в ком сбилась или по стенкам размазана, а шестерни сухие. Здесь это априори исключено.

Bandd написал :
Кстати, для крупных компаний девольт тоже практикует безусловную гарантию.

Условия отнюдь не те, да и оперативность тоже. Сейчас DW на наших стройках большая редкость. У крупных застройщиков скорее Милуоки встретишь, чем их.

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Kvost написал :
Это всё тоже примерно одинаково. Так что...

ТЕ-7с проигрывает Маките 2470 в производительности и скорости бурения за счёт более низких оборотов, имеются оба перфа . А касательно эргономики, да и ощущений от работы Хилти приятней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

al-70 написал :
ТЕ-7с проигрывает Маките 2470 в производительности и скорости бурения за счёт более низких оборотов

На каком диаметре? Буром 18х450 ТЕ15-С быстрее Макиты бурит, хотя у него всего 2.2Дж и обороты ещё ниже.

in my humble opinion

al-70 написал :
ТЕ-7с проигрывает Маките 2470 в производительности

ТЕ-7с проживёт раз в десять дольше 2470 при одинаковых нагрузках...

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Kvost написал :
Где?

Могу напомнить:

Kvost написал :
Это показатель. Часто бывает - вскроешь, а смазка (консистентная) в ком сбилась или по стенкам размазана, а шестерни сухие. Здесь это априори исключено.

Тоже самое у моделей DW, редуктор в масляной ванне: d25501k, D25601k, d25602k.

Kvost написал :
Условия отнюдь не те, да и оперативность тоже. Сейчас DW на наших стройках большая редкость. У крупных застройщиков скорее Милуоки встретишь, чем их.

Временами бываю в Сочи, на Олимпийской стройке, так вот там девольтом достаточно большое количество строительных фирм работает.

Kvost написал :
Это всё тоже примерно одинаково. Так что...

Если все это "примерно одинаково" подсчитать в сумме, то кол-во килограммов разрушенного бетона в час, в месяц и т.д. будет отличаться на серьезные цифры. И я на объект за те же деньги возьму лучше 3 девольта, или 3 макиты, или 3 боша, аналогов или даже превосходящих по параметрам Хилти, и у меня производительность будет даже не в 3 раза выше, а более, т.к. ТТХ лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bandd написал :
Могу напомнить:

Там цепь ругали, а не тип смазки.

Bandd написал :
редуктор в масляной ванне: d25501k, D25601k, d25602k.

Это всё тяжелые перфы, а ТЕ7С лёгкого класса. У ДВ нет конструктивного аналога.

Bandd написал :
. И я на объект за те же деньги возьму лучше 3 девольта, или 3 макиты

Подобный ценовой расклад давно в прошлом. Аналог ТЕ7С - Д25324 сейчас стоит 400 долларов. Аналогичная Макита 2811 стоит 280. Не выходит взять три. Если только три макиты 2450, но они хреновые пошли.

Bandd написал :
ТТХ лучше.

На ютьюбе лежало видео (найти не могу), где в лоб сравнивались Девольт 25324 и Те7С - если и была разница в скорости, то не более 5%. На глаз ноздря в ноздрю.

in my humble opinion

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Котопёс написал :
А вариант отсутствия дома сдс-макса

Ай-ай-ай. Ересь говорите. как это без макса дома?
Я сегодня, чтобы просверлить отверстие в стене (70см) под 20 МП трубу распаковывал макс с 32 проломным буром, хотя под рукой был мощный плюс и 22 бур. Плюс уже - не фен-шуй.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

AlexMax написал :
Ай-ай-ай. Ересь говорите. как это без макса дома?

Простите... Я... Не хотел...
Я исправлюсь и куплю!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Эх, видать и сегодня никого на кол не посадим. И на площади не сожжем. А уже и дров мокрых наготовили и кол подострили. Каются люди. Наверное, и не еретики они вовсе, а так, по недомыслию и юношескому задору

Котопёс написал :
Простите... Я... Не хотел...
Я исправлюсь и куплю!

Хорошо что Фе не делает максов.А то бы нас ждало....

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Хорошо что Фе не делает максов.А то бы нас ждало....

Не надо нам этих фистулов! Вот выбор уже сделан:
Правда, пока не могу ему найти буры на 6 и 8

Котопёс написал :
Вот выбор уже сделан:

И зачем? Зачем Он, Вам?

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
И зачем? Зачем Он, Вам?

Ну а как же -

AlexMax написал :
как это без макса дома?


(всё это шутка - на всякий случай )

Котопёс написал :
Вот выбор уже сделан

наверно надежная машинка...

Продолжаем разговор.
После очередного раунда переговоров список сократился до двух позиций:
1) . Цена около 14000 рублей. Быстрозажимной патрон в данный комплект включён.

2) . Цена около 19000 рублей. Помимо расходных материалов, в комплект входят перфоратор ТЕ 7-С и аккумуляторный шуруповерт SFC 14-A 1.6 Ah. Быстрозажимного патрона в этом комплекте нет, сведения проверенные.

Внимание, вопрос. Какой инструмент лучше использовать при сверлении дерева и металла расходниками небольших диаметров (до 10 мм): перфоратор ТЕ 2-M NG на второй скорости или аккумуляторный шуруповерт SFC 14-A 1.6 Ah? И почему?

И ещё один момент. Какие достоинства и недостатки у горизонтальной и вертикальной конструкции перфораторов? Сравниваем те же самые ТЕ 2-M и ТЕ 7-С соответственно.

Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец.
Какие преимущества есть у по сравнению со следующими изделиями:

  • ;
  • ;
  • ;
  • ?

З.Ы. Хилти дороже конкурентов не в 3 раза, как думают некоторые, а раза в полтора. Такую переплату готов осилить без сожаления.

И ещё один ряд сравнений:
против:

  • ;
  • ;
  • .

З.Ы. Наверное, мучать вас, уважаемые форумчане, если ещё и буду, то уже не так сильно
Выражаю огромную благодарность всем, кто поделился своими знаниями:yu

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

snowdog написал :
ТЕ-7с проживёт раз в десять дольше 2470 при одинаковых нагрузках...

У меня оба перфоратора и поэтому мне в данном случае виднее. Не живёт он столько. У знакомых такой же ТЕ-7 за год дважды ремонтировался, прёт масло, при том что нагрузки не производственные. Макита не шедевр, но и Хилти тоже.

Вурдалак написал :
Выражаю огромную благодарность всем, кто поделился своими знаниями

Уже уходите?

Feelgood!

Ves написал :
Уже уходите?

Э-нет , так не пойдет ! Потом ушм выбирать будем .

Котопёс написал :
А с логотипом Хилти пока не выпускають...

Для Вас найдем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

al-70 написал :
прёт масло,

Откуда? Вал мотора?

in my humble opinion

Котопёс написал :
Я исправлюсь и куплю!

Как, у вас до сих пор нет перфоратора МАХ? Не-по-ря-док!!

![

]()!!! Я на днях собираюсь ехать за BOSCH 5-40. Присоединяйтесь.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Да, как-то незаметно тема перерастает в обсуждение максовской техники. Топикстартеру - Вы б уже и на МАХ начинали посматривать.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Вурдалак написал :
Коль пошла такая пьянка,

Возьмите Bosch GBH 2-28 DFV
да наборчик 10 вольтовый шурик + гайковерт
для дома более и ненадо

Ну вот. Стоило похвалить форумчан за их готовность поделиться знаниями - и на мои вопросы они перестали отвечать .
А я всё-таки повторю их и немного дополню.
Можно ли утверждать, что является лучшим (ну или одним из лучших) перфоратором с горизонтально расположенным двигателем? Если да, то в чём именно он опережает своих конкурентов, в частности:

  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ?

Мне действительно важно знать истину. Для этого я и посетил данный форум: ведь на нём много знающих людей.

AlexMax написал :
Да, как-то незаметно тема перерастает в обсуждение максовской техники. Топикстартеру - Вы б уже и на МАХ начинали посматривать.

До SDS-MAX пока не созрел , как-нибудь в другой раз.

Аналогичный вопрос насчёт вертикальных перфораторов категории SDS-Plus.
Кого можно назвать лидером в указанном списке и почему?

  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ?

Уважаемые форумчане, прошу вас ответить как можно подробнее. Ну что вам стОит провести ликбез для дилетанта? Заранее благодарен.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Вурдалак написал :
Мне действительно важно знать истину

Истина пока видится в том, что вы, несмотря на намеки, пытаетесь взять перфоратор с очень большой лихвой перекрывающий все ваши потребности, соотвественно с такой же переплатой по деньгам.

Вурдалак написал :
является лучшим (ну или одним из лучших) перфоратором с горизонтально расположенным двигателем?

Зачем вам это?
У меня в быту живет Бош 2-24 уже пять лет, даже комплект щеток не съел, при том, что он пережил полную замену электрики в панельной двушке из весьма прочных ж/б панелек... что вы так на Хилти запали? Возьмите что-нибудь из трехрежимных Бош Макита (2-26, 2470, или подобное)... через сколько-то лет надоест - купите новую модельку... а всю жизнь с одним и тем же Хилти... скучно
Я вообще считаю на текущий момент для быта Бош 2400 - почти идеальное соотношение цена/качество (знакомому посоветовал, так он доволен как слон).