Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3154026

Вурдалак написал :
Кого можно назвать лидером в указанном списке и почему?

Лидером в чём?

Вурдалак написал :
Milwaukee PLH 26 QEX?

Вместо это лучше AEG BH26LXE Вдвое дешевле при идентичной начинке.

Вурдалак написал :
До SDS-MAX пока не созрел

В sds-max можно и плюсовый перф превратить: Не всякий конечно

in my humble opinion

Kvost написал :
Лидером в чём?

По таким характеристикам, как удобство в работе, надёжность, качество сборки, качество материала. Ну и технические характеристики, разумеется (энергий удара, крутящий момент и т.п.)

Аникей написал :
Истина пока видится в том, что вы, несмотря на намеки, пытаетесь взять перфоратор с очень большой лихвой перекрывающий все ваши потребности, соотвественно с такой же переплатой по деньгам.

Зачем вам это?

Каждый сходит с ума по-своему

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Вурдалак написал :
Каждый сходит с ума по-своему

Мы заметили... на 20 тыс. руб., которые вы готовы потратить на один супер-пупер перфоратор, можно купить вполне приличный наборчик: дрель (чтоб не заниматься извращением со сменными патронами перфа), перфоратор, шуруповерт вполне достойных брендов, Бош, Макита, Метабо, Девольт и т.п. в любом сочетании и еще расходки на сдачу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вурдалак написал :
удобство в работе, надёжность, качество сборки, качество материала

По характеристикам Бош слегка впереди. По остальным все примерно одинаковые.

Аникей написал :
извращением со сменными патронами перфа

А чего это извращение? Вполне себе удобная фича.

in my humble opinion

Аникей написал :
Мы заметили... на 20 тыс. руб., которые вы готовы потратить на один супер-пупер перфоратор, можно купить вполне приличный наборчик: дрель (чтоб не заниматься извращением со сменными патронами перфа), перфоратор, шуруповерт вполне достойных брендов, Бош, Макита, Метабо, Девольт и т.п. в любом сочетании и еще расходки на сдачу.

Не совсем так. Супер-пупер перфоратор (если Вы так величаете ) стОит 14000 рублей. Быстросменный патрон и расходники в комплекте. К тому же нужно помнить, что цены для конкурентов указаны зачастую без учёта расходников.

А 19000 рублей стОит из ДВУХ инструментов: перфоратор плюс шуруповёрт . Расходники тоже в комплекте.

Так что переплата выходит не такой уж значительной, если учесть ВСЕ факторы, в том числе гарантийное обслуживание.
Кстати, хотелось бы увидеть цены аналогичных комплектов у конкурентов "красного инструмента".

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Вурдалак написал :
Не совсем так.

Напоминаю стартовый пост:

Вурдалак написал :
готов раскошелиться на добротный и недешёвый инструмент, но в разумных пределах (до 20000 рублей).

в том числе был предложен к рассмотрению Дусс за 19 штук.

Вурдалак написал :
если учесть ВСЕ факторы

Я вам и предлагаю учесть ваш предполагаемый объем работ, или вы собрались на стройке Хилтями от рассвета до заката?

Kvost написал :
А чего это извращение? Вполне себе удобная фича.

Тож так думал, даже купил себе ключевой патрон с адаптером.. вот уж пару лет в кейсе валяется - ни разу не пригодился Дрелью или шуриком сподручнее... ну, если оказаться где-нибудь на необитаемом острове с одним перфом, то да - фича может и пригодится.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вурдалак написал :
что цены для конкурентов указаны зачастую без учёта расходников.

Не так уж безумно расходники для плюсового перфа стоят. Очень хороший бур вполне за 100 рэ можно купить. Так что не стоит на нихз ориентироваться - вы же не из-за них Хилти купите?

Вурдалак написал :
А 19000 рублей стОит набор из ДВУХ инструментов:

Это уже лучше...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вурдалак написал :
К тому же нужно помнить, что цены для конкурентов указаны зачастую без учёта расходников.

Каких? Сменный патрон другие производители всегда кладут в комплект. Это только Хилти жмётся и дерёт за них три шкуры.

Аникей написал :
даже купил себе ключевой патрон с адаптером..

Мы не о таком адаптере говорим. С "нашим" всё принципиально иначе и точность не уступает обычной дрели той-же размерности

in my humble opinion

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Kvost написал :
С "нашим" всё принципиально иначе и точность не уступает обычной дрели той-же размерности

И часто дрель такой размерности нужна?

Я так понял, что Врдалак ждет когда еще кто-нибудь, кроме Квоста, скажет, что HILTI TE 2-M хороший перф... ребята, ну помогите уже кто-нибудь (блин, глянул на сайте Хилти - три кило и всего 1,8Дж !?). Хотя, на мой взгляд, наборчик ТЕ-7С и шурик - весьма заманчиво.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аникей написал :
И часто дрель такой размерности нужна?

На стройке часто. Замесить, продырявить...

Аникей написал :
блин, глянул на сайте Хилти - три кило и всего 1,8Дж

У него ещё и режима долбёжки нэма - вообще беда! У меня такого нет, зато есть два трёхрежимника ТЕ6-С - у них хоть и те-же 1.8Дж при 5100 ударах в мин, но бетон сверлят резво. Так что не только в Джоулях дело.

in my humble opinion

А я понимаю человека который приобретёт Дусс домой . Есть деньги - почему бы их не потратить ? Это лучше нежели пропить . Как впрочем и понимаю людей покупающих Борт и еже с ним .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
А я понимаю человека который приобретёт Дусс домой . Есть деньги - почему бы их не потратить ?

Насчёт денег понятно, но отдавать их за такой Дусс я бы не спешил. В руке он как топор - я был в представительстве и держал их в руках. К тому-же это двухрежимник.
Вы ведь тоже что попало себе не покупаете? Вот и я о том-же.

in my humble opinion

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

бегрол написал :
А я понимаю человека который приобретёт Дусс домой . Есть деньги - почему бы их не потратить ? Это лучше нежели пропить .

Однозначно!
Только как-то впечатление смазывается, когда люди вроде бы с деньгами слишком долго что-то себе выбирают... зашел в бутик, увидел, купил - это по-гусарски

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аникей написал :
увидел, купил - это по-гусарски

+1 Только зачем гусару перф?

in my humble opinion

Kvost написал :
Насчёт денег понятно, но отдавать их за такой Дусс я бы не спешил. В руке он как топор - я был в представительстве и держал их в руках. К тому-же это двухрежимник.
Вы ведь тоже что попало себе не покупаете? Вот и я о том-же.

Что попало я непокупаю , вернее стараюсь непокупать . Но и стараюсь не только слушать чужие советы , но и смотреть вживую , делая собственные выводы . Взять хотя бы торцовки - не успел задать вопрос о выборе - со всех сторон - бери Капекс ! Почти уговорили , гипнотизеры ! Однако , послушав проблемы связаные с Фестулом вообще и с Капексом в частности отрезвили . Потом : бери Девольт . Я не спорю , Девольт отлично , но новый Бош - нечто ! Если удасться - на след. неделе стану обладателем , неудасться - возьму Девольт , хотя понятия неимею где её ремонтировать , случись чего . Да , ещё списывался с владельцами Боша - по прошествию времени разочарования от покупки нет . Как нет и у меня от лобзика Милуоки , хотя брал его без советов .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Почти уговорили , гипнотизеры !

Не поддавайтесь на промывание мозгов
В трудную минуту - пишите

бегрол написал :
возьму Девольт , хотя понятия неимею где её ремонтировать

думаю откатает столько,что останетесь довольны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
стараюсь не только слушать чужие советы , но и смотреть вживую , делая собственные выводы

Само собой.

бегрол написал :
Как нет и у меня от лобзика Милуоки , хотя брал его без советов .

Потому что это одно того из немногого, что можно брать с закрытыми глазами.

Котопёс написал :
В трудную минуту - пишите

Мля, в любом суде висят "рыбы" что и как писать

бегрол написал :
возьму Девольт , хотя понятия неимею где её ремонтировать , случись чего

Для начала его ещё сломать надо

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Мля, в любом суде висят "рыбы" что и как писать

Причём тут суд? Я про борьбу с промыванием с помощью промывания (смайлик с клизмой)

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ой, блин. Топикстартеру - купите любой перф для начала. Хоть тот же Штурм. Когда поймете, что Вы желаете увидеть от техники - купите серьезный. Таким образом у меня появился ТЕ-1. Хоть после покупки ИС-П18 он мне уже был не нужен, один товарищ купил ТЕ-шку для того, чтобы повесить багеты в квартире (5шт). В итоге, новый перф он мне продал за пол-цены, с обязательным условием ,что багеты ему повешу я. Как он сказал - перф - это не мое . Очень может быть, что Ваше общение с инструментом закончится на этой ноте.

Котопёс написал :
Не поддавайтесь на промывание мозгов
В трудную минуту - пишите

Держусь , неподдаюсь ! Обязательно напишу !

Kvost написал :
Для начала его ещё сломать надо

Это - да . Но всякое в нашей жизни бывает , да и брак производственный никто не отменял . Не знаю насколько правда - вроде Девольт на ремонт в Москву отправляют ... Правда , нет ?

Kvost, я Вас иногда не понимаю
Сначала Вы пишете:

Kvost написал :
На самом деле, раза в полтора примерно (за полный комплект), если не полениться пройти регистрацию на их сайте. При этом там будет Гарантия, а не "гарантия". Понятно, что это имеет смысл если инструмент берётся для работы, а не для дома, хотя он и для дома весьма неплох! В руки взял - и какая там Макита или Бош. В аут автоматом.

Считаю, что Хилти лучше по всем статьям.

Kvost написал :
Взял в руки и сразу ясно - маешь вещь.
Сделано для людей, что видно буквально во всём.

А потом:

Kvost написал :
По характеристикам Бош слегка впереди. По остальным все примерно одинаковые.

Противоречие, однако.

Вурдалак написал :
Противоречие, однако.

Ох уж мне эти "бумажные" паспортные данные ! Существует такое понятие как эргономика ... правда у Боша с этим тоже на уровне . А если смотреть в паспорт - возьмите Интерскол 40 !

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вурдалак, не забывайте, что бы вам тут не советовали, выбор только за вами.

AlexMax написал :
Ой, блин. Топикстартеру - купите любой перф для начала. Хоть тот же Штурм. Когда поймете, что Вы желаете увидеть от техники - купите серьезный. Таким образом у меня появился ТЕ-1. Хоть после покупки ИС-П18 он мне уже был не нужен, один товарищ купил ТЕ-шку для того, чтобы повесить багеты в квартире (5шт). В итоге, новый перф он мне продал за пол-цены, с обязательным условием ,что багеты ему повешу я. Как он сказал - перф - это не мое . Очень может быть, что Ваше общение с инструментом закончится на этой ноте.

Первая стадия мною пройдена, после чего я понял, что дешёвый перф - это не моё.
История такая. Возникла необходимость повесить карниз в квартире. Своего инструмента дома не было, а потому я обратился к соседу. Дело было в 2008 году. Он одолжил свой трёхрежимный . Сверлит прекрасно. Сильно не пылит, что очень важно. То есть пыль аккуратно падает вдоль стены, а не образует облако, покрывая всё вокруг. Заодно я посверлил и металлические крепления (прорези надо было расширить), и деревяшки, благо сменный быстрозажимной патрон в комплекте. В общем, агрегатом остался доволен и решил даже себе приобрести такой же либо похожий по характеристикам перфоратор.

На строительном рынке я зашёл в магазин электроинструментов посоветоваться с продавцом. Он мне сказал, что нет смысла приобретать профессиональный инструмент для редкого использования в домашних работах. Типа "Зачем Вам платить в 2 раза больше?". И предложил STERN Austria. Следует отметить, что у него в продаже были различные марки инструментов, но он вроде хотел, как лучше, чтобы потребитель деньги не выкидывал на ветер. Потом грянул кризис, этот точка на рынке закрылась, но я нашёл магазин Stern в другом районе Москвы и купил . Это была ошибка. Мало того, что он в 2 раза тяжелее того же Bosch GBH 2-26 DFR, так ещё и дико пылит. Он дует прямо в отверстие для сверления, в результате чего образуется бетонное облако в радиусе не менее одного метра. Без очков работать с ним просто опасно для здоровья. Кроме того, при попадании сверла в очень твёрдый участок стены (например, камушек) STERN Austria RH32A не останавливает двигатель, и руки выворачивает. Наконец, он гораздо более шумный, чем Bosch GBH 2-26 DFR, и шнур намного короче. Патрон для обычных свёрел у "австрийца" не быстрозажимной, а с ключом. В общем, из всех этих минусов и складывается двойная разница в цене.
Мне довелось работать только с Bosch GBH 2-26 DFR примерно 2007 года выпуска (одалживал у товарища) и STERN Austria RH32A. Поэтому о других марках у меня представление может сложиться только по отзывам и рекомендациям. За ними сюда я и пришёл.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Девольт на ремонт в Москву отправляют ... Правда , нет ?

Не в курсе.

sereza написал :
.Это, не противоречия, а стандартные советы "на Красной площади"

Естественно, неужели расписывать. У всех вариантов есть свои плюсы и минусы.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вурдалак, берите Bosch GBH 2-26 DFR(2600) или новинку Bosch GBH 2-28 DFV будет вам счастье и не парьте себе мозги.

Вурдалак написал :
Мне довелось работать только с Bosch GBH 2-26 DFR примерно 2007 года выпуска (одалживал у товарища) и STERN Austria RH32A

Ну вы на собственной шкуре сравнили чистокровного немца с безродным китайцем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
берите Bosch GBH 2-26 DFR(2600) или новинку Bosch GBH 2-28 DFV будет вам счастье и не парьте себе мозги.

+1

in my humble opinion

Я к чему всё так подробно расписал? А к тому, что многие из форумчан пишут: «Зачем платить лишние деньги?» А может, эти деньги совсем не лишние, а разница в цене вполне обоснованная, как в истории, рассказанной мною? Вот я и хочу узнать, какие-такие преимущества есть у HILTI, что по цене он раза в полтора опережает конкурентов. Даже два ряда для сравнения представил, но пока никаких дельных комментариев не увидел, что странно. Ведь на этом форуме присутствуют знающие люди. К сожалению, многие из них очень часто уходят от темы разговора, обращают внимание на мелочи и не замечают главного и не могут собрать свои практические наблюдения воедино, чтобы построить содержательную теорию и грамотно изложить её.