Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3161082

бегрол написал :
Дубль два : Германия .

Не факт. Заходил в магазин, являющийся официальным дилером Makita. Там продавец честно сказал, что инструмент делают в Китае, а на кейсе написано Made in Finland, поскольку поставки идут через Финляндию. В общем, какие-то растаможенные шуры-муры. В этом направлении я не Копенгаген, так что расписать всю схему "Почему и зачем?" не смогу. Но суть ясна: делают в Поднебесной, а на упаковке пишут другую страну. Думаю, велика вероятность применения похожей схемы для Bosch.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Вурдалак написал :
велика вероятность применения похожей схемы для Bosch

Вроде до сих пор Бош в такой фигне замечен не был.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вурдалак написал :
Не факт. Заходил в магазин, являющийся официальным дилером Makita. Там продавец честно сказал, что инструмент делают в Китае, а на кейсе написано Made in Finland, поскольку поставки идут через Финляндию. В общем, какие-то растаможенные шуры-муры. В этом направлении я не Копенгаген, так что расписать всю схему "Почему и зачем?" не смогу. Но суть ясна: делают в Поднебесной, а на упаковке пишут другую страну. Думаю, велика вероятность применения похожей схемы для Bosch.

Купите Хилти уже... Вы всё равно будуте оправдание искать, почему не купить Бош...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Котопёс написал :
Купите Хилти уже...

Да! (желаем потом не разочароваться, как кое-кто в Фе после долгих выборов)

Вурдалак написал :
Не факт.

Да нет , факт . А про Макиту ... финны льстят себе . Тем паче написано должно быть не на кейсе , а на инструменте .
Помню лет 10 назад купил себе циркулярку Билтема . В каталоге было написано "Маде ин Финланд" , а на самом инструменте "Маде ин Чайна". То есть в Финляндии сделана сама фирма Билтима . Так и там , в Финляндии сделана сама "перевалочная база Макиты"

Аникей написал :
И на старуху (Хилти) бывает проруха: пост 4465.

Да уж. И это у фирмы, одной из основных фишек которой является сервис. Как страшно жить и куда катится мир

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Вурдалак написал :
Как страшно жить и куда катится мир

"Я только в одном глубоко убежден: не надо иметь убеждений" (гангстер Ури из "Приключения Электроника")

Котопёс написал :
Купите Хилти уже... Вы всё равно будуте оправдание искать, почему не купить Бош...

Сто пудов

Аникей написал :
Да! (желаем потом не разочароваться, как кое-кто в Фе после долгих выборов)

Ну хорошо, на том и порешим. По итогам экспертных совещаний из четырёх позиций первоначального списка остаётся первая - . Всем спасибо. Я не прощаюсь. Мне тут нравится

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Вурдалак написал :
Я не прощаюсь.

Да-да, загляните еще в ветку ручного инструмента, там тож есть из каких брендов повыбирать

А кому-нибудь из друзей буду советовать купить . Вот как раз и сравним агрегаты. Кстати, подскажите, пожалуйста, в каких магазинах лучше его приобретать? Ну чтобы не левак; кстати, если подскажете отличительные признаки оригиналов от подделки, то вообще прекрасно. И если расходники в комплекте с ним не идут, то изделия каких производителей рекомендуете?

И совсем идеальный вариант, если среди шести товарищей каждый купит инструмент, отличный от другого. То есть один человек купит ,
второй - ,
третий - ,
четвёртый - ,
пятый - ,
шестой - .
Итого шесть горизонтальных перфораторов с быстрозажимным патроном в комплекте. Далее обмен впечатлениями, обмен инструментами, а в итоге получится неплохое исследование "горизонтального" сегмента рынка перфораторов. Но это, конечно, несбыточная мечта.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А не побьют Вас те кто купит, скажем Метабо ради

Вурдалак написал :
обмен впечатлениями, обмен инструментами

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Вурдалак написал :
из друзей буду советовать купить Bosch GBH 2-28 DFV. Вот как раз и сравним агрегаты. Кстати, подскажите, пожалуйста, в каких магазинах лучше его приобретать?

Всеинструменты ИМХО вне конкуренции.

Котопёс написал :
А не побьют Вас те кто купит, скажем Метабо ради

Попр'ошу понять и пр'остить
Кстати, а что такого плохого в инструменте, от названия которого образовано слово метаболизм?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вурдалак написал :
А кому-нибудь из друзей буду советовать купить Bosch GBH 2-28 DFV.

И будете вы ему завидовать, ибо трехрежимник по универсальней. Мало ли при ремонте надо будет что то срубить на чистом ударе.

Чуть не забыл. Как добиться максимально точного бурения? А то если отверстие получается на расстоянии 2-3 миллиметров от запланированного места, нехорошо.

Вурдалак написал :
По итогам экспертных совещаний из четырёх позиций первоначального списка остаётся первая - HILTI ТЕ 2-M. Всем спасибо. Я не прощаюсь. Мне тут нравится

Попросите кого-нибудь приобрести со скидкой - на оснастку деньги останутся .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Вурдалак написал :
Итого шесть горизонтальных перфораторов с быстрозажимным патроном в комплекте. Далее обмен впечатлениями, обмен инструментами, а в итоге получится неплохое исследование "горизонтального" сегмента рынка перфораторов. Но это, конечно, несбыточная мечта.

Если только сами не купите друзьям сеи девайсы прибавив к Дуссовскому бюджету немножко...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Вурдалак написал :
Чуть не забыл. Как добиться максимально точного бурения? А то если отверстие получается на расстоянии 2-3 миллиметров от запланированного места, нехорошо.

Опытом, только опытом, тут компьютерная переписка не поможет...

Вурдалак написал :
И совсем идеальный вариант, если среди шести товарищей каждый купит инструмент, отличный от другого

Я бы мог для себя любимого все разом купить , но меня первый и второй бренд вполне вдовлетворяют . Да и надоедает инструмент .Хочется раз в год что то новое купить .

Микаэл написал :
Да и надоедает инструмент .Хочется раз в год что то новое купить .

Всё правильно. Если джинсы и ботинки (кроссовки) настоящие, то и покупать их каждый год не стОит. Остаётся, струмент.

Feelgood!

Ves написал :
Остаётся, струмент

Да,да ,да Хорошо хоть у меня жена понятливая . А то у друга с этим проблемы ,купил дрельку на монтажи .Жена скандал : обходился ведь только перфиком .
Видеорегистратор ваще чуть до развода не довел .

бегрол написал :
Попросите кого-нибудь приобрести со скидкой - на оснастку деньги останутся .

Имеете в виду скидку, предоставляемую покупателю-представителю юридического лица, которая, надо полагать, выше скидки для физического лица? А как быть в таком случае с талоном на гарантийное обслуживание?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Микаэл написал :
Видеорегистратор ваще чуть до развода не довел .

Ну, дрель понятно, а это зачем на монтаже?

Аникей написал :
Ну, дрель понятно, а это зачем на монтаже

это просто к слову о характере его жены . Инструмент покупать не нуно ,а например ногти наращивать очень необходимо .

Вурдалак написал :
Имеете в виду скидку, предоставляемую покупателю-представителю юридического лица, которая, надо полагать, выше скидки для физического лица? А как быть в таком случае с талоном на гарантийное обслуживание?

Так если покупатель не заявит в Хилти о пропаже - ничего страшного . Гарантия будет действовать как положено ( если Вы не из Красноярска ) .

Уважаемые форумчане. Ещё один важный момент меня заинтересовал. Расскажите, пожалуйста, о преимуществах и недостатках электронного реверса и реверса с помощью поворота щёток. У "щёточный" реверс, а у какой?

Такой же, только управление не сбоку, а сверху на корпусе.

Вурдалак написал :
У Bosch GBH 2-28 DFV "щёточный" реверс, а у HILTI ТЕ 2-M какой?

обычный.

Левша1 написал :
обычный.

Узел 6 (Brush holder) не поворотный получается?