Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3834026

Проблема в . Не знаю, какой брать Прям как буриданов осел

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ввв написал :
в этом. Не знаю, какой брать Прям как буриданов осел

т.е Вы выбираете из трех?
все хорошие, но у макитки патрон с напайками- для сверления сверлами отлично!
да и сам перф не габаритный- не намного больше горизонталок.
конечно "для дома"- понятие растяжимое, можно дома полочки вешать или стены сносить. Вот с этим и определитесь (задачи), а после с моделькой проще определиться.

Mutru4 написал :
Вы выбираете из трех?

из двух. Бош28 и Макита. Я для работы

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ввв написал :
Я для работы

пардон, попутал.

ввв написал :
Бош28 и Макита.

любой из них, а лучше оба сразу. Т.к. подменный инструмент должен быть.

Mutru4 написал :
подменный инструмент должен быть

подменных у меня две китаезы Вертикалка и горизонталка. Теперь после накрывшейся Макиты2450 нормальный беру. Хочу со сменным патроном. У Боша удар посильнее и с Лбоксом можно взять, но у него пьяный подшипник, которого на вертикалке нет. Да и сервис у Макиты получше. Вот и в сомнениях

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ввв написал :
Хочу со сменным патроном. У Боша удар посильнее и с Лбоксом можно взять, но у него пьяный подшипник, которого на вертикалке нет. Да и сервис у Макиты получше. Вот и в сомнениях

тут односначно макита, а бокс отдельно прикупить можно, так она в него (136) без проблем лезет).

ввв написал :
Теперь после накрывшейся Макиты2450 нормальный бер

долго макита прожила?

Mutru4 написал :
долго макита прожила?

3 или 4 года. Зря наверно я ей 68 коронкой бетон сверлил

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ввв написал :
3 или 4 года. Зря наверно я ей 68 коронкой бетон сверлил

долго, даже без коронок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ввв написал :
Зря наверно я ей 68 коронкой бетон сверлил

И новым тоже собираетесь?

ввв написал :
у него пьяный подшипник, которого на вертикалке нет.

Под коронку с пьяным уже лет 20 не делают, не ошибётесь. Главное, чтобы SDS-max было написано

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Главное, чтобы SDS-max было написано

и например: "ГрадМ" обязательно после.

Kvost написал :
Главное, чтобы SDS-max было написано

я плюсовой выбираю

Kvost написал :
Под коронку с пьяным уже лет 20 не делают

Bosch GBH 2-28 DFV с пьяным идет. Разве нет? Или им коронкой сверлить нельзя?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ввв написал :
Или им коронкой сверлить нельзя?

Да можно, просто долго и муторно. Пока один подрозетник в тяжёлом бетоне пройдёшь, максовым с десяток сделаешь - зачем себя и слабый инструмент мучать.

С пьяным под коронку когда-то был максовый Bosch GBH8-65.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да можно, просто долго и муторно

кто-бы спорил, я не буду. Но максовый мне в работе нужен дай бог 1-2 раза в месяц. Поэтому хотел плюсовой, который сможет перекрыть мои потребности. Что посоветуете: Bosch GBH 2-28 DFV или Makita HR2811FT?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Что посоветуете: Bosch GBH 2-28 DFV или Makita HR2811FT?

Возможно, в теме найдёте некоторые из интересующих Вас вопросов.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

ввв написал :
Bosch GBH 2-28 DFV или Makita HR2811FT?

"
Это вопрос года про сравнение перфораторов, самого мучил как то ..Для силовой работы макита должна быть лучше по идее, главное что бы качество изготовления не подвело. У меня у сантехников 2810 -долго живет, много что им попеределали..
ну а бош реально классный агрегат, имею опыт личного пользования 2400 - просто реально приятная в руках техника. Правда муфта че то не срабатывала когда его подклинивало ..
Если по теме то я считаю что ХИлти СДС+ не оправдывает свою цену...Хотя у гипсокартонщика у одного видел есть Хилти мелкий перф который на фасадах 7 зим пережил..говорит что БОШи, Макиты в мороз отказываются работать..падал вроде он у него как он говорил. За эти годы ствол износился ..сам перф жив. Гл есть нюанс -он спец толковый и работает только сам и только дырки сверлит..в таких условиях много кто выживет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
7 зим пережил

Наверное и летом тоже не лежал, а это срок. Выработать патрон на мелких дырдочках это не хухры мухры.

jud-suss написал :
в таких условиях много кто выживет.

Не факт, не факт. И сборка тогда была не китайская.

in my humble opinion

Вурдалак,спасибо за ссылку, прочитал всю тему. Склоняюсь к Bosch GBH 2-28 DFV

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, пожалуйста. Согласен с Вашим выбором. Осталось решить, где лучше купить . Год назад до магазина "Все инструменты.ру" я так и не доехал, поскольку выбрал HILTI.

Вурдалак, . У них филиал в Воскресенске, привезут бесплатно.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вурдалак написал :
выбрал HILTI

какой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вот (ну или почти такой) комплект. Год назад у него был другой артикул - 03470502, - которого в продуктовой линейке красного чудо-инструмента. Радостью по поводу приобретения этого комплекта я поделился с форумчанами в сообщении.
А начиналось всё .
Цену набора с артикулом можно узнать по телефону 8 800 700 52 52 (звонок бесплатный). Не забудьте уточнить, учтён ли НДС в озвучиваемой оператором сумме и какие скидки для каких типов клиентов (физическое лицо, ИП, юридическое лицо) предусмотрены.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Вурдалак написал :
Вот такой

За 30 000 Р ? Балуете Вы себя любимого..как впечатления ? Видел его тоже я вроде в деле..- по мне он ничем не лучше 2-26 или макиты 2810..просто нормально работает и все..
Это реально девай для гурманов. Им работать жалко..долбить, упаси господь месить.буры толстые свыше 20 тоже вставлять неохота..

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

jud-suss написал :
За 30 000 Р ?

В Мерлене меньше 19 т.р. (перф+шурик).

β-тестер МШУ-125/1400

jud-suss написал :
За 30 000 Р ?

Ни в коем случае. В сообщении указана цена в день покупки (27.06.2012) - 19366 рублей 28 копеек (с учётом стоимости пылезащитных очков).
И ещё подробности.

jud-suss написал :
как впечатления ?

Шикарно! Повторная благодарность r155, который очень дельный сделал:

r155 написал :
А еще лучше - трехрежимник и шурик. Ну не дело это шурупы перфом крутить.

Именно так:yu. Одно дело, когда с деньгами совсем плохо. Тогда перфоратор со сменным быстрозажимным патроном - оптимальный вариант. Но если бюджеты не самые люмпенские, а тем более если человек зарабатывает с помощью инструментальных работ, то экономия на шуруповёрте - чистой воды жлобство. Ибо сверление дерева/металла/гипсокартона и заворачивание шурупов с помощью сетевого перфоратора со сменным быстрозажимным патроном - это извращение, масштабы которого становятся понятными человеку после того как он несколько минут поработает шуруповёртом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Это реально девай для гурманов. Им работать жалко..

Это девайс для работы. С какого его жалеть?

Вурдалак написал :
Шикарно!

Нормальный перф за свои деньги. Подзадушен конечно, т.с. по старым лекалам ещё делался.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Это девайс для работы. С какого его жалеть?

Получается что так, я просто посмотрел цену и подумал что один перф стоит 30 тр А так если за 20 000 вместе с шуруповертом это более разумно .

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Если для себя то можно и нужно покупать те инструменты которыми приятно работать будет, любой инструмент окупается если он работает Но сам я не всегда понимаю смысл покупать "легкие" инструменты для легкой работы по дорогой цене.
Вот скажите Kvost чем данный перф Хилти может быть лучше чем Бош 2-28 ? Тут про Бош столько отзывов и легенд что получается лучше не возможно ?

jud-suss написал :
сам я не всегда понимаю смысл покупать "легкие" инструменты для легкой работы по дорогой цене.

я тоже

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Если для себя то можно и нужно покупать те инструменты которыми приятно работать будет, любой инструмент окупается если он работает

Это само собой.

jud-suss написал :
чем данный перф Хилти может быть лучше чем Бош 2-28 ?

Комфортом в работе. Я вообще уважаю только вертикалки ТЕ7-С у меня нет, зато есть пара более мелких ТЕ6-С - на мой взгляд это эталон монтажного перфа. А ещё через пару часов непрерывного штробления там ниоткуда не давит смазку - Бош или Макита так не умеют

in my humble opinion