Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584
#4275369

Dgippo1 написал :
вот этим самым скилом закрутил более 5 тысяч кровельных саморезов 4,8х19 в проф трубу 1,5-2 мм .......

Охотно верю, но посмотрев его внутренности, необслуживаемый моторчик и пластмасовую шестеренку решил, что это работа не для него. Для мелочевки самый раз, но нагружать его желание пропало.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Мастера, кто-нибудь пользует этот шурупер от Боша? Интересует как он для кровельно-заборных работ подходит. Спсб всем кто ответит.

Мастера, кто-нибудь пользует этот шурупер от Боша? Интересует как он для кровельно-заборных работ подходит.

Да этот шуруповерт и расчитан на такие работы, потому что в комплекте идет специальный ограничитель глубины с увеличенным диаметром отверстия для болтов с шестигранной головкой и обычный ограничитель тоже есть

но головка должна быть короткая 49мм

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Anat78 написал :
в комплекте идет специальный ограничитель глубины с увеличенным диаметром отверстия для болтов с шестигранной головкой и обычный ограничитель тоже есть

Ну это я и сам видел. Смущает 2500 оборотов, хватает ли момента, не слаб ли? Потому и спрашиваю непосредственно юзеров, к примеру как он против ST 1800?

хватает ли момента, не слаб ли?

обороты самое то 2500 для обшива листами, у хилти ограничение завинчивания с помощью моментной муфты, а момент такой же как и у боша. Поэтому бош более универсален.
По бошу лишь скажу что спокойно закручивает глухари 8*120 с сосну

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Anat78 написал :
По бошу лишь скажу что спокойно закручивает глухари 8*120 с сосну

Cами крутили или видели/слышали?

Cами крутили

сам , просто большего глухаря не нашел, сравнивал бош с моим девалтом тоже 2500 об, но момент у моего только 14нм, оба закручивали глухарь быстро, в считанные секунды

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Anat78 написал :
сам , просто большего глухаря не нашел, сравнивал бош с моим девалтом тоже 2500 об, но момент у моего только 14нм, оба закручивали глухарь быстро, в считанные секунды

По весу что легче GSR 6-25 TE или DeWalt DW 263 (Вы про этот, я полагаю?)?

DeWalt DW 263

да почти, DW254, у меня из Америки(маде by мексика) там обозначение немного другое и цена даровая , тяжелее бош
Но девалт не пойдет под шурупы с шестигранной головкой так как ограничитель маленький, а когда я его тестил то снимал ограничитель.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Anat78 написал :
тяжелее бош

Надо же, не врут описания 1,5 против 1,3 кг, но Бош и мощнее 700 против 540 Вт.

Появился в продаже новый сетевой дрель-шуруповерт Skil 6221 LA кто нибудь пользовался? что скажите? по характеристикам: 900Ват; 38 Нм; 2скорости 0-400/0-1600 об/мин и цена всего 550грв и что означают буквы в конце модели AA и LA?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдет-ли ударный шуруповерт Макита 0101 для сборки мебели? Спасибо заранее за совет.

and_belg написал :
Подскажите пожалуйста, подойдет-ли ударный шуруповерт Макита 0101 для сборки мебели?

Нет.
Для сборки мебели подойдёт безударный шуруповёрт с моментной муфтой.

and_belg,
Не очень . Так для себя пару шкафчиков собрать можно . Аккумуляторным ударником удобней

бракодел написал :
and_belg,
Не очень . Так для себя пару шкафчиков собрать можно . Аккумуляторным ударником удобней

Для себя и собирать. Не работать, по сборке мебели, а так кухню собрать, шкафы и прочую мелочь.

and_belg,
У тд-шки нет ни ограничителя момента , ни резкого останова двигателя . А тот же 16-ый саморез она проворачивает только так , да и конфирматы топит слишком глубоко только так ( а иногда и дспху раскалывает этим делом ) . Вот и приходится давить кнопку осторожно-осторожно . Изматывает это дело . Я бы аккумуляторку посоветовал . Там даже в удовольствие будет

gofman написал :

бракодел написал :
Аккумуляторным ударником удобней

Ударником мебель собираете ? Зачем ? Мне вполне хватает аккумуляторной отвертки.

а мне нравится .стукнул 1-
3 раза - значит затянул

gofman, нее..не профессиональная . Я себе и иногда хорошим людям и ударник не хилти и не милка ... а всего навсего макита ...правда не самая простая

Что интересно , я потихоньку привык к ударнику и обычными шурами пользуюсь только в безвыходных ситуациях

Oneman написал :
Мастера, кто-нибудь пользует этот шурупер от Боша? Интересует как он для кровельно-заборных работ подходит. Спсб всем кто ответит.

Для заборных работ - идеальный вариант.
Месяц назад прикручивали металлический штакетник. Более 6000 саморезов вкрутили в металл за три дня.
Еще его в основном используем для закручивания в металл саморезов 5,5х25, крутит даже веселей, чем аккумуляторный с усилием 60 Нм.

gofman написал :

Хаммеры на форуме ругают.

  1. он дороже Энкора, несмотря на приставку Премиум.
  2. он односкоростной с 0-700 оборотов, Энкор двухскоростной и на первой 0-300 оборотов
  3. Энкор имеет более могучий редуктор
    отсюда следствие, что правильно ругают

gofman написал :

Сомневаюсь, думаю такой же , как и у всех китайских собратьев.

а не надо сомнений.....
против против
я могу допустить, что Энкор чуть приврал... но не более 10%.... в сухом остатке у нормальных кЕтайцев 35, а у двестидвадцативольтовогокарманногобренда, сиречь недокЕтайца, все те же 24.....

sanya1965 написал :
а не надо сомнений.....
24 Н·м против 40 Н·м против 35 Н·м

вы хотите чтобы я опять написал их реальные моменты?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

На массу их посмотрите. Чудес не бывает.

gofman написал :
Hammer DRL300 PREMIUM покупал за 1000р с копейкам

все когда то было дешевое, сравнивать надо так:

Переделка зарядных устройств и не только

gofman написал :

Anat78 написал :
сравнивать надо так

Интересная таблица. Например, по Потребляемой мощности (Вт) ДИОЛД ЭШ-0,26 260 Вт - верю, Темп ДЭ-800 800 Вт тоже верить ?

Верить китайским тех. характеристикам вообще нельзя. Кстати, Диолд дает более-менее точные характеристики.

Anat78 написал :

вы хотите чтобы я опять написал их реальные моменты?

прям категорически настаиваю

sanya1965 написал :
прям категорически настаиваю [Радость]

делите на 2

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :

делите на 2

если все делить на два, то занимаемые места будут прежними.... мы жеж про рейтинг говорили, а не про абсолютные цифры...
вот мне бы вообще хватило не мерять в попугаях, а достоверная инфа, что такой-то шурик намного мощнее... при этом дешевле...

gofman написал :
Диолд дает более-менее точные характеристики.
Согласен.
ЭШ-0,26 Н схема 260вт 12Нм.
ЭШ-0,56-2 схема 560вт 24Нм.
У остальных

Все верно написали, диолд в этом не врет, есть фирмы которые тоже не завираются
достаточно ведь сравнить 3 шуруповерта, чтобы понять кто врет в 2 раза

Переделка зарядных устройств и не только

Гуру, посоветуйте в выборе сетевого шуруповерта для дома. Использоваться будет дома для разовых работ: шкафчик собрать, полочку повесить и тп. Частота использования: раз в 3-6 месяцев, поэтому аккумуляторный инструмент отпадает (12вольтовый бош валяется с почти сдохшими аккумуляторами). Технику люблю брендовую и покупаю по принципу один раз и на всю жизнь, поэтому китай-бренды (скил, ис и тп) тоже отпадают. По функционалу дрелей-шуроповертов у брендов сейчас нет вообще, к сожалению, поэтому простенькую дрель видимо докуплю отдельно, да и в перфораторе есть фунция дрели. Остаются специализированные шуруповерты с ограничителем момента (я так понимаю, это более универсально в применении, чем ограничитель глубины):
DEWALT DW268K
DeWALT DW269K
Metabo DWSE 6.3
Metabo USE 8
Makita 6805BV - но ее почему то нигде нет в наличии.
Что из этого предпочтительнее? С чем удобнее работать: большая скорость/меньший момент или меньшая скорость/больший момент. По идее момент мне большой наверное не нужен, а какая скорость лучше? Может я что-то еще упустил?