Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3403396

вот и мой арсенал из того что в кейсах

Bosch gsr 10/8 в L-BOXX, очень удобный кейс, крепкий, можно становиться ногами, много места

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dim003, подпишите фотки, а то ценность самой фотки невелика. Важно знать: как что лежит?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

helmutivan написал :
... дешевле чем ящик из касторамы... рублей на 500

"Довольно обидные Ваши слова"(с) В том ящичке инстрУмент был, который взамен убитого был отдан родителю моему. Так что покупка одна, а пользы - на двоих.

СНЕГ ИДЕТ написал :
В том ящичке инстрУмент был,

.. дак такой инстрУмент я на кухне сделаю и доложу... Вы ж сами сказали его в закулисье касторамы сделали.. хотя не буду делать.. отдать уже не кому...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

helmutivan написал :
.. дак такой инстрУмент я на кухне сделаю и доложу...

Косяк я исправил, "яйца" лишние выбросил, шнурок поменял. Лето отжужжала потихоньку, а батьке не для работы, а для самоуспокоения - "чтобы была".

СНЕГ ИДЕТ написал :
Лето отжужжала потихоньку,

.. да понятно дело..шучу я...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

helmutivan написал :
..шучу я...

Дык я понимаю... Чтоб не сильно офтопить - ветеран - механический перфоратор PBH 200 FRE в кейсе от Makita 2450.

Bosch GBH 2-28 DFE

Bosch*GBH 4 DFE

Bosch*GBH 18 V-LI Professional

Bosch*GBH 2-24 DSR

Bosch GST 140 BСЕ и Bosch GST 18 V-LI

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Bosch*GBH 2-24 DSR

это новый? Чемодан (L-BOXX) родной?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

SerShe написал :

Приятно глазу. 24-ке лет 15-20 поди, а как новенький.

n-p-n написал :
это новый? Чемодан (L-BOXX) родной?

Нет, вкладыш от 2-28 подошел, аппарату 16 лет )))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
аппарату 16 лет

Зачёт!

Всякого добрища в кейс достаточно помещается

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

RuslanVa, а зачем Вам с шурупером метчикодержатель?

Mutru4 написал :
RuslanVa, а зачем Вам с шурупером метчикодержатель?

Mutru4,Зёма ,позволю себе ответить не за автора ,но в авторемонте (по совместительству) это незаменимая вещь ,тем более когда используется метчикодержатель с малым радиусом действия.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

S-Zver написал :
Mutru4,Зёма ,позволю себе ответить не за автора ,но в авторемонте (по совместительству) это незаменимая вещь ,тем более когда используется метчикодержатель с малым радиусом действия.

судя по шуруперу, он не в авторемонте работает. Я режу шурупером резьбу и метчиками вручную тоже, но когда требуется соосность (и малое кол-во резьб), шур "отдыхает". и наоборот- надо много, тогда "вкривь и в кось"

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Metabo PowerMaxx 12
[

]()
Metabo BSZ18 Impuls
[

]()

nikwood87 написал :
Metabo PowerMaxx 12

А патрон когда на шпиндель закручивается он ещё каким то образом фиксируется ?? Или может самопроизвольно открутится ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А патрон когда на шпиндель закручивается он ещё каким то образом фиксируется ?? Или может самопроизвольно открутится ??

Нет, ничем не фиксируется, точнее в конце, где-то 1\4 оборота закручивается как по недорезанной резьбе. За счет этого и откручивается не просто так.

Какой ни будь стопор могли бы и придумать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Какой ни будь стопор могли бы и придумать...

Не получилось - при откручивании патрона открывается доступ к HEX 1\4" в шпинделе. В этом весь прикол: с патроном сверлить, а без него битами крутить.

Ну это я понял сразу, но стопоры разные бывают, уж могди бы какой шариковый применить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, какой шариковый? У него просто резьба на шпинделе, не контрвинт же?

akorevo написал :
\4 оборота закручивается как по недорезанной резьбе.

да нет, просто кончается резьба и всё. В патроне упирается в дно!

n-p-n написал :
[b]
да нет, просто кончается резьба и всё. В патроне упирается в дно!

У меня была такая Метабка, но спорить не хочу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

akorevo, я тоже спорить не хочу, но недорезанная резьба... дорежется, если на неё накрутить патрон и его нагрузить. Так никто не делает.

n-p-n написал :
_maximus_, какой шариковый? У него просто резьба на шпинделе, не контрвинт же?

Я в курсе ...
Есть такой автолок с шариком, там докручиваешь до определённого момента и шарик (подпружиненный) в канавку входит и препятствует откручиванию.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
akorevo, я тоже спорить не хочу, но недорезанная резьба... дорежется, если на неё накрутить патрон и его нагрузить. Так никто не делает.

Да, резьба - по ощущению. Либо конус. Но не просто в дно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

akorevo написал :
Либо конус

Хм, может быть...