Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252
#3443975

и закусывал и запивал.
и горячее лопал..
а глюк не проходит
см фото выше

и дополню..
Hitachi DH 38MS в вместительном чемоданчике...

и аккумуляторная радость монтажников
Bosch GBH 36 V-Li Compact

pom_ka написал :
Latch

Вот спасибо!!! А то искал всякие защелки за пряжки, а оно щеколдой обзывается. )))
Нашел сразу много. И даже конструкцию которую самому повторить можно!


Ударим фирменными щеколдами по хунхузным ящикам! Ура товарищи!

Микаэл написал :
.На снарядных ящиках например такие стояли

В Сургуте со снарядными ящиками напряженка. )))

n-p-n написал :
какой-то баннер на весь экран лезет.

Че за банер то? Он закрывается? От от имаджака может просто? У меня ниче нет. )
Я этим хостингом 5 лет пользуюсь.

Сам делал вот такие щеколды и такие . для дрели сделал такой ящик

zodchiy34, шикарно!!!

Tipchic написал :
Ударим фирменными щеколдами по хунхузным ящикам! Ура товарищи!

У ящиков,подобным Вашему,основная беда не защелки,а "петли" если их вообще так можно назвать.Я в подобном ящике,купленным за 500р ключи газовые таскаю-около 20кг.Защелкам пофиг,а петли поломались через неделю.После чего были нещадно вырезаны,и на их место встали петли собственного изготовления из тонкой 0.8мм нержавейки.Года 4-5 прошло с тех пор,вес ключей не изменился,ручка для переноски на крышке отвалилась,органайзеры поломались,вкладыш треснул,петли на месте,и защелки целы:yu как ни странно

Что то я не совсем понял какие петли. Вроде никаких петель там нет. )
Или имеете в виду шарниры крышки?

Ящик ацтой, я таких в магазине перелапал кучу, заказывал не этот. Но я ему застежки поставлю как на фотке выше показывал.

У отца два ящика с такой системой. Оба самопроизвольно открываются.

Фся фурнитура на этих ящика дерьмо. хотя и как не странно. отличает от дорогих ящиков их опять же только фурнитура. Потому, что настоящие пацанские ящики из норила стоят по 10-20 тыров. Что писец полный... .

Было бы денег много, я бы таких купил штук пять... .

Tipchic написал :
parat

цены на этот парат просто грабительские, за эти деньги можно слугу нанять.

Цены не скромные совершенно. Думаю всякие геологи. нефтяники такие ящики покупают. Там без вариантов вообще. (для дорого оборудования)

Tipchic написал :
Или имеете в виду шарниры крышки?

Да,разумеется.Отломались мнговенно.

Tipchic написал :
Фся фурнитура на этих ящика дерьмо.

А вот застежки родные держат.Гружу не слабо,а ведь на них весь вес.Видимо просто повезло

Согласитесь такие лучше?

Tipchic написал :
Согласитесь такие лучше?

Ну разумеется!Набрать китайских ящиков,сделать шаблон для петель-шарниров,для застежек.И клепать вполне приличные ящики под инструмент.
Чертежик сохранил,спасибо

Tipchic написал :
Согласитесь такие лучше?

мне больше вторые по ссылке по душе .меньше торчат .меншь за чо нить цепляются .

А кстати ящик уже сломался... крышку отпустил, она открылась в полный разворот и ящик треснул возле шарнира.

Старый ФИТ с органайзерами гружеными шурупами так падал много раз. Ниче не треснуло.

В прочем я не удивлен нифига. если застежки фуфло, значит и ящик фуфло.

Микаэл, они разные. те что по брутальней 180кг веса держат.

Tipchic написал :
Было бы денег много, я бы таких купил штук пять... .

у меня фантики водятся .но за такие цены не куплю ни за что .

Tipchic написал :
А кстати ящик уже сломался... крышку отпустил, она открылась в полный разворот и ящик треснул возле шарнира.

Сочувствую.Если он такой хрупкий,то на фиг его.

Tipchic написал :
Старый ФИТ с органайзерами гружеными шурупами так падал много раз. Ниче не треснуло.

у меня один из чумаданов кажется Фит .Переделан в первый же день .И шарниры и застёжки . И ручка чуток усилена .

Tipchic написал :
те что по брутальней 180кг веса держат.

Я столько не подниму

Sam-Samych написал :
Сочувствую.Если он такой хрупкий,то на фиг его.

Дык он на сайте ВСИ стоит 450р. Мне его прислали за место фита за 934.

Полюбуйтесь.
Такими темпам он у меня при домашнем использовании развалится скоро.

Микаэл написал :
Я столько не подниму

А столько и не надо. Иногда же с преднатягом закрывается, если есть резиновые уплотнители. Это же универсальные штуки.

Tipchic написал :
Это же универсальные штуки

Это точно ,Вспомнил об еще одном применении чумадана .
Много лет назад еду на Москвич 2141 в дальнюю дорогу зимой . Закипел ,заклинил термостат . Пришлось его выковыривать из корпуса .А для этого надо было кудато слить тосол и потом зазить обратно .Для этой цели в качестве ёмкости прекрасно подошёл ящик с инструментом .

Оригинально. )))

Tipchic написал :
Оригинально. )))

вынужденно

Наверно надо это все перенести в тему по выбору ящиков. есть такая интересно? )
Весьма актуальная тема блин... .

Эх знать бы заранее, вообще во ВСИ бы не покупал. купил бы стенли возле дома за 2 тыра, поди бы нервы в порядке были.

Жаль у нас алюминия листового не купить вообще.
Я уже задумался самодельный ящик сделать... и трубы 20х20 и листа 1мм.

Tipchic написал :
Жаль у нас алюминия листового не купить вообще.
Я уже задумался самодельный ящик сделать...

у меня есть 50*50 * 80 какой то продуктовый раньше был .

Tipchic написал :
Наверно надо это все перенести в тему по выбору ящиков. есть такая интересно? )
Весьма актуальная тема блин... .

Эх знать бы заранее, вообще во ВСИ бы не покупал. купил бы стенли возле дома за 2 тыра, поди бы нервы в порядке были.

Жаль у нас алюминия листового не купить вообще.
Я уже задумался самодельный ящик сделать... и трубы 20х20 и листа 1мм.

Я делал из дюралия вот такой с двойными стенками. из моей практики лучше из обычной стали 1мм. легче изготовить, потом полимером покрыть.

А зачем двойной?

Из стали тяжелый будет блин... . Больше 10кг точно.

Tipchic написал :
А зачем двойной?
Двойной это типа холодильника, не для инструмента
Из стали тяжелый будет блин... . Больше 10кг точно.

нет, не такие они и тяжелые. у меня есть 2 больших собственного приготовления они не больше 3-4 кг

если тема пошла в сторону изготовления самодельных чумаданов заходите в тему ТОРЦОВКА В ЧЁМ ПЕРЕВОЗИМ .Буду рад.Ну и топикстартер (здешний) не будет в обиде.

Прикинул сейчас ящик 690х230х260. рама труба 20х20 и лист 1мм. Больше 10кг получится при хлипкой конструкции. При нормальной конструкции где то 15-16кг.
Хотя сталь можно использовать 0.8. Все равно нормальный ящик будет 15-20кг весить. Плюс инструмент. много блин для переносок то.

Раму кстати можно и стальную сделать. Она больше 6и кг весить не будет. Стенки вот алюминиевые в самый раз.

Квадратный метр листа алюминия 1мм 2.7кг. Стали 7.8кг. Труба 20х20х2 1 метр стальная 1.04кг. )
В общем накидав эскиз на бумажке можно посчитать сколько чего надо и сколько это все будет весить. )

в этой теме обсуждается изготовление самодельного чумадана для торцовки.