Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878
#3447239

zodchiy34 написал :
Сам делал вот такие щеколды и такие . для дрели сделал такой ящик

Ну, щеколды готовые купить проще, стОят 30-150 руб. в зависимости от размера. А вот "кроватка" для дрельки отлично сделана. Ручка на ящике сверху? Носить удобно?

СНЕГ ИДЕТ написал :
Ну, щеколды готовые купить проще, стОят 30-150 руб. в зависимости от размера. А вот "кроватка" для дрельки отлично сделана. Ручка на ящике сверху? Носить удобно?

щеколды в продаже не нашел. Изготовил сам. Ручка не сверху , а как положено на момент фото еще не было.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Ну, щеколды готовые купить проще, стОят 30-150 руб.

Ни разу в продаже не видел.

Вот еще один из моих после претерпел ряд изменений. А вот этот честно скопировал с сайта Haupa и изготовил.

Makita HR1830

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

zodchiy34 написал :
скопировал с сайта Haupa и изготовил.

Из листового алюминия?

Tipchic написал :
Прикинул сейчас ящик 690х230х260. рама труба 20х20 и лист 1мм. Больше 10кг получится

Я когда-то на экскаваторе работал (да и щас могу), вот такой бы ящичек для инструма тогда, а то пластик быстро ломается.

zodchiy34 написал :
скопировал с сайта Haupa Нажмите на изображение для увеличения. Название: 23-1.jpg Просмотров: 63 Размер: 199.5 Кб ID: 340956и изготовил.

эт самопал что ли?..Так клещи сделали, или ящичек?

saharov27 написал :
Сообщение от Tipchic
parat
цены на этот парат просто грабительские, за эти деньги можно слугу нанять.

есть хорошая альтернатива в виде ящиков от Девольт ... материал и качество аналогичны, а цена в несколько раз дешевле!!!

примерно 3000 рублей за ящик!!! и телега есть для перевозки ... стоит правда примерно 10000 рублей

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

дрель Makita HP2032 и перфоратор Makita HR4000C

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

очередные представитель зелёного Боша
пила Bosch PFZ 500 E

и фрезер Bosch POF 1400 ACE

Bosch X-Line-Set 59 mit IXO 2607019561,
достаточно редкая комплектация ..

Serjant написал :
Bosch X-Line-Set 59 mit IXO 2607019561,

Имею Х-лайн 54, только отвертка ручная, с реверсом. Судя по фото, биты такие же. Редкое .авно, красивые биты, но перекаленные. Там еще сверла были, черные. Ну вообще жесть, как тоже как спички. Покупал в "Эпицентре".

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Bosch GWS 14-125 CIE в L-Boxx
[

]()

Bosch GKF 600
[

]()

nikwood87 написал :
Bosch GWS 14-125 CIE в L-Boxx

Моя ИМХа такая: болгарка (и перф и др.) должна лежать в кейсе полностью собранная, готовая к "бою", с ручкой и диском. Это долго, собери, потом разбери... Зачем вам такая гуливерская щетка-сметка? Достаточно малярной кисти с жестким (черным) ворсом ИМХО.

Если кейс дутый, и влазит только разобранная, то внутри решительно вырезается (той же болгаркой) лишние "лонжероны" и места становиться гораздо больше.

Вот еще про очки. Их тока рукой, особенно в перчатках протёр раз, усё...Так я в кейсе ношу их в упаковке, значительно меньше царапаются. А если в работе запотели (а так происходит почему-то почти каждый раз) то чтоб не касаться их перчаткой и не терять время на протирание я направляю воздух от УШМ (или перфа) в сторону очков. Почти мгновенно пропадает испарина. Только дуть не сразу, а подождать чуть, чтоб пыль не залетела под очки. Кстати мыть эти очки только с мылом и желательно жидким.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Bosch IXO

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

пяпа написал :
Моя ИМХа такая: болгарка (и перф и др.) должна лежать в кейсе полностью собранная, готовая к "бою", с ручкой и диском. Это долго, собери, потом разбери... Зачем вам такая гуливерская щетка-сметка? Достаточно малярной кисти с жестким (черным) ворсом ИМХО.

+99 про инструменты и очки.
-1 - не храню болгарию с диском (сломать можно, да и какой понадобится первым не знаю), а перфоратор - с буром.

СНЕГ ИДЕТ написал :
не храню болгарию с диском (сломать можно, да и какой понадобится первым не знаю

. Это я про себя написАл, у меня на выездной болгарке всегда один и тот же диск, не снимаю.

СНЕГ ИДЕТ написал :
а перфоратор - с буром.

Самой сабо Мой выездной без бура в кейсе, но с доп ручкой, не снимаю, как кому удобно.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

пяпа написал :
Мой выездной без бура в кейсе, но с доп ручкой, не снимаю, как кому удобно.

Я доп.ручку вообще на перф не ставлю, пронырливость лучше. Да и на болгарина тоже.

СНЕГ ИДЕТ написал :
-1 - не храню болгарию с диском (сломать можно, да и какой понадобится первым не знаю), а перфоратор - с буром.

Ну вот болгарку с ручкой хранить самое оно. А в стандартных ящиках как правило предполагается снимать.

Да и диски бывают разные. Если это 1мм то да. А вот если это алмазный или шлифовальный (6мм) то что им будет?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Tipchic написал :
Да и диски бывают разные. Если это 1мм то да. А вот если это алмазный или шлифовальный (6мм) то что им будет?

Ничего не будет, эт точно. Но какой из них понадобится первым для меня - вопрос.

Ну а если задача типовая? И человеку заведомо нужен только алмазный. Вот он и стоит у него. Тем более у профи может быть не одна УШМ, а несколько. С разными характеристиками и под разные задачи.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

пяпа написал :
должна лежать в кейсе полностью собранная, готовая к "бою", с ручкой и диском. Это долго, собери, потом разбери... Зачем вам такая гуливерская щетка-сметка?

Если масштабы производства то да, если дома - то можно никуда не спешить. Снял, поставил, положил. А щётка уже 2 года лежит. Раньше с сайдингом работал очень много выручала очень хорошо при чистке инструмента.

пяпа написал :
Вот еще про очки. Их тока рукой, особенно в перчатках протёр раз, усё

Очки для декора. У меня 3М-вские. Очень удобные.

nikwood87 написал :
Если масштабы производства то да, если дома - то можно никуда не спешить. Снял, поставил, положил.

Да понятное дело...И то, если дома (на даче) сохранились картонные коробки. Хотя когда на производстве работал казеным инструмом, то возвращал его вечером в кладовку, провода сматывал, доп. ручки не снимал, но диски никогда не снимал. Кому какой надо, тот такой утром и ставил. Кейсов не было, в машину побросал как-нибудь и вперед, если выезд.
Дома у меня кейс только на выездной УШМ, остальные болгарии просто лежат.

nikwood87 написал :
Очки для декора. У меня 3М-вские. Очень удобные.

Дайте фото плиз или ссыль, у меня такие что на вашем фото, может есть удобнее. Только не на резинке, как маска для плаванья..

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

пяпа написал :
Дайте фото плиз или ссыль, у меня такие что на вашем фото, может есть удобнее.

типо такого плана

nikwood87 написал :
типо такого плана

Понятно, пробовал было, но мне как-то в таких почему-то менее безопасно.

hilti sfc 22a в родном кейсе, кейс хлипкий, бошевский L-Boxx намного крепче будет.

dim003 написал :
кейс хлипкий, бошевский L-Boxx намного крепче будет.

и тяжелее раза в 2 наверное. 102 весит 2, 136 весит 2.2кг, без вкладышей ессно. И в стойку пристегиваются. Зато у Хилти цвет красный, надпись сочная на кейсе...

nikwood87 написал :
типо такого плана

Купил наподобие таких, за 27 грв (порядка 100руб) спс ,nikwood87. хорошо, что у них вид не очень "строительный". Пропишем в кейсе от перфа. Чтоб не царапались замотал в пакетик были такие же желтые, черные, стоят так же.

пяпа написал :
и тяжелее раза в 2 наверное. 102 весит 2, 136 весит 2.2кг, без вкладышей ессно. И в стойку пристегиваются. Зато у Хилти цвет красный, надпись сочная на кейсе...

да, стыдно за кейсы хилтей

dim003 написал :
да, стыдно за кейсы хилтей

не ну в самом деле, могли бы хилти тоже с стойку собираться. Мне их дизайн оформление очень по душе Вон я смотрю уже и Фишер на сортимо перешел.

пяпа написал :
не ну в самом деле, могли бы хилти тоже с стойку собираться. Мне их дизайн оформление очень по душе Вон я смотрю уже и Фишер на сортимо перешел.

кто бы им объяснил, что стойка намного удобней