Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4956033

SerShe написал :
На фотках есть инструмент, который сложно загадить. Например фен.

Как то взял племяш мой новенький Штайнель для наклеивания шумки в авто. Вернул весь в дерьме.

SerShe написал :
Если, конечно, человек к инструменту относится нормально.

Таки да.

Bogstroiki написал :
Арс Ди Коль, посмотрите еще раз на фотографии инструмент aka_boriskin,на инструменте нет следов пыли нигде. У вас после того как вы свой протерли,пыль как была в вент.решетках и зазорах так и осталась, удалить ее можно оттуда либо компрессором, либо кистью, вы ни то ни другое не сделали.
Мы говорим о разной чистоте.

Я не зарабатываю ремонтом денег. Это домашний комплект, для себя. Что то и правда не юзанной, тупо новое, вообще без следов. А тем чем дома ремонтируется - протирается )

Да и вообще я чистюля, и с этим сложно жить кстати))) много тараканов

SerShe написал :
Смотрим внимательно крупным планом. Перфоратор, например, плохо почищенный.

На фотках есть инструмент, который сложно загадить. Например фен. Он как новый, он так и должен примерно выглядеть, если только на нем не паять.
Если инструмент хранится дома после работы, наверное, он и должен быть чистым.
Обычно хватает пылесоса с щеткой для мебели и протирки чуть влажной тряпкой.
Если, конечно, человек к инструменту и к себе относится нормально.

Ну и потом, если фотографировать, то нужно в порядок тоже привести.

Это мой самый первый перф :-))) даже более, мой самый первый инструмент)) он уже пенсионер в каком то смысле слова

Микаэл написал :
Как то взял племяш мой новенький Штайнель для наклеивания шумки в авто. Вернул весь в дерьме.

Нужно было вернуть ему, дать пинка и пока не отчистит что бы не возвращался !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
дать пинка и пока не отчистит что бы не возвращался

это уже в тему давать не давать.

aka_boriskin,хвостовики толстых буров надо бы от ржавчины почистить. Ствол перфа такому не обрадуется.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

в0в0в0 написал :
Заодно еще и реклама канала.

Чего его рекламировать ? Я не Тарантино .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Bogstroiki написал :
Арс Ди Коль, посмотрите еще раз на фотографии инструмент aka_boriskin,на инструменте нет следов пыли нигде. У вас после того как вы свой протерли,пыль как была в вент.решетках и зазорах так и осталась, удалить ее можно оттуда либо компрессором, либо кистью, вы ни то ни другое не сделали.
Мы говорим о разной чистоте.

За кисточкой лень было идти

Добрых дел мастерррр

чистюли))

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

от свинозавра слышим

Коту ящик понравился. Вчера в большом спал.[

Кот в L-box.

]( "Кот в L-box.")

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Коту ящик понравился


..одно время фото котов на форуме равнялось..фоткам инструмента..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sereza написал :

..одно время фото котов на форуме равнялось..фоткам инструмента..

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Мой подсобник-устал

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

"Старый" Metabo Power Maxx переселил в кейс от Makita.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Один,
пример бестолковости большого дутого кейса.

Mutru4 написал :
Один,
пример бестолковости большого дутого кейса.

Mutru4, да, так. Места занимает много...
Есть ещё старый кейс для PowerMaxx, тот что "недутый". Вот в него можно много чего положить, да так, что и не найдёшь потом.

Один написал :
Mutru4, да, так. Места занимает много...
Есть ещё старый кейс для PowerMaxx, тот что "недутый". Вот в него можно много чего положить, да так, что и не найдёшь потом.

Такой?

Z

Приятно посмотреть. Сразу видно, кто работает, а кто "тоже" инструмент купил. Полезная тема. Можно избирательно читать советы в других темах.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Valery22 написал :
Приятно посмотреть. Сразу видно, кто работает, а кто "тоже" инструмент купил.

Скорей наоборот, сразу видно, кто свой инструмент любит, а кто то даже мусор и шлам, из кейса вытряхнуть не может, не говоря о том чтобы его протереть.
Мой кореш, спустя 3 года после моей покупки шурика и перфа, купил себе точно такие же модели как у меня. Мои на сегодняшний день, в сравнении с его шур. и перф. выглядят как из магазина. А часовой наработки, на его инструменте в 3 раза меньше. Выскажешь ему, что он свинья, грязный инструмент в руки брать не приятно, и надо его протирать хоть изредка...... Он башкой покивает и продолжает как обычно....

Asting написал :
Мой кореш, спустя 3 года после моей покупки шурика и перфа

У меня, тоже, есть друг с педантичными наклонностями, умудряется полностью в магазинную упаковку собирать со всеми пакетиками. Тяжело признать, что ты свинья )))))))
П.С. ни разу не видел ржавый рабочий инструмент.

Pawell написал :
Мой подсобник

Типа вместо щетки ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Valery22 написал :
Приятно посмотреть. Сразу видно, кто работает, а кто "тоже" инструмент купил. Полезная тема. Можно избирательно читать советы в других темах.

Валера -инструмент иногда меняют на новый.

Добрых дел мастерррр

Викторыч написал :
Типа вместо щетки

Зачет!

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Викторыч написал :
Типа вместо щетки ?

Типа вместо губки,щеткой швы не затирают...
он еще и на маките умеет

Pawell написал :
он еще и на маките умеет

У какой красава !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал :
Такой?

Али-баба, по размеру - такой, но не совсем...Перегородки как-то не так расположены. Или Вы их "перенесли"?

Мой, в "пустом виде":

Не напрягаясь вмещает всё нужное/ненужное:

.

И ещё место осталось...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Asting написал :
Скорей наоборот, сразу видно, кто свой инструмент любит, а кто то даже мусор и шлам, из кейса вытряхнуть не может,

Как я понял- это камушек в мой огород... Специально сделал "пыльную" фотогалерею-типа рабочии будни.
Я свой инструмент "не люблю"-я им работаю.. На первом фото перф. не только пыльный, но ещё и горячий. Фотки делал на 4й день как вышел на очередной объект..
А если серьёзно, то я переодичеси ухаживаю за своим инсрументом, но не до фанатизма. Больше уделяю внутренней профилактике(смазка редуктора, чистка якаря и т.д.).