Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520
#5212876

Andrei44, Вот эти как в работе, весомых нареканий не вызывают?

Vadim написал :
Andrei44, Вот эти как в работе, весомых нареканий не вызывают?

У 12в шуруповерта где то через пол года перестал фиксироваться шпиндель,шуруповерт был один из первых выпусков, аегешники сказали что этот косяк исправили на последующих партиях.Потом я сорвал муфту на первой скорости,там их на каждую скорость своя.Заворачивал анкера десятки,до этого восьмерки крутил под металлические хомуты,а на десятке муфта кончилась,хотя по началу и им головы срывал на первой с трех амперным аккумулятором.Да, аккумуляторам уже больше трех лет нормально работают,иногда появляется глюк, не знаю с чем связан трехамперники сами разряжаются кода долго не пользуешься или может в фонариках оставляю, забываю, а они иногда сами по себе включаются, вырабатываться со временем поворотный выключатель.А анкера я потом только 18 вольтовыми шуриками стал крутить, когда со временем купил. Мультитул купил недавно,там так все средненькое не особо мощное для всякой бытовухи. Нарекание большое к аегешному 18 вольтовому перфоратору, у нас их парочка, в первом который 2012 года на стволе стоит игольчатый подшипник, а на перфораторе 2013 поставили втулку на ствол,видимо господа из АЕГ решили сэкономить, за год не сильно активного использования втулку разбило и ствол болтается,появился очень большой осевой люфт.Мне больше 18в макита с бесщеточным двигателем понравилась сверлит шустрей от сетевого не отличается,особенно с китайским 5 амперником,но я еще туда во внутрь( в перфоратор) конденсатор на 4700мкф поставил параллельно аккумулятору,когда закусывает на больших диаметрах(больше 10мм)срабатывает электроника по току и отключает питание,тыркаешь туда сюда, а он стоит, а с конденсатором перфоратор до срабатывания муфты работает,аж из рук вырывается.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Andrei44, Спасибо большое,все подробно.Думаю пригодится не только мне.

Всегда пожалуйста

Andrei44 написал :
Вот немного из моего

есть еще, доставать лень

вот еще несколько чемоданчиков

старичок с 2005года

чемодан приспособил от перфоратора D25124,он по размерам меньше чем родной
этот для друзей и знакомых,иногда спрашивают,дать не жалко.

Andrei44 написал :
вот еще несколько чемоданчиков

И как только кейс П40 не развалился, он же ударов боится)

Andrei44
Классный у тебя набор. Практически для всех видов работ.
У меня брат приспособил старую сумку от видеокамеры. У ней там отсеки разделены. Как раз ложится 125мм УШМ, шуруповерт и электролобзик. А в кармашки еще ложатся всякая мелочевка и расходники (пилки, шайбы, кое что для электрики...). Закинул за спину, сел на мотороллер, и попер на колымы.

Чемодан как чемодан ни лучше не хуже других,то что там осталось полезное пространство это факт. Маленький перфоратор, болгарка на 1,5квт+буры и диски нормально там убраются, общий вес получаеться около 19 кг,пока не развалился.А вот деволтовсий пришлось чинить, половинки вместе соеденения разволились,выличилось закручиванием двух больших саморезов с краев.

Я тоже стараюсь как можно плотней все уложить, еще есть несколько сумок в которые мелочевка вся складывается,но на мотороллере это не упрешь,особенно установки алмазного бурения+коронки.Самая большая коронка на 350мм и вес у нее килограмм 15.

Регистрация: 23.03.2012 Старый Оскол Сообщений: 34

Новый жилец в кейсе, вместо Энкора 125.
Makita 9554HN

GSR 18 V-EC FC2

[

]()

Andrei44,
коллега, а глюки у макиты 242 с включением с максимальной скоростью бывают ?
у меня регулярно и так же регулярно проходят, уже и привык...
а то, чтьо производительность от сетевого не отличается - верно, но у меня толmrj 3 амперные акки.
Дадите ссылку на 5 амперные у китайцев ?

Первое фото напомнило мою коробку макитки 18:
[

]()

Глюков с включением на максимальную скорость небыло ,было только когда сверлишь той же десяткой например в пустотке на выходе бур закусывает трещотка не срабатывает, а выключается перфоратор, толи аккумулятор, толи плата отключается. Вылечилось установкой конденсатора на 4700мкф.паралельно аккумулятору он в этом перфораторе в ручке убирается, там место ему хватает только надо брать на 35 вольт, если взять на 50вольт то банка у него больше и в ручку уже не лезет. Он помогает аккумулятору на максимальных токах, опять же бережет батарейку, дольше ходит. Один минус если вытащил аккумулятор на кнопку пуска лучше не нажимать конденсатор разряжается и при установке нового аккумулятора проходит сильная искра на контактах, попробуйте зарядить конденсатор и потом просто коротнуть его увидите хороший разряд тоже самое на контактах происходит. На метабо 36 вольтовой сделал так же, причина та же, вроде и перфоратор мощный а как начинает закусывать, так электроника ток ограничивает и отключает батарейку, правда там места мало убралось два конденсатора по 1000мкф и то эффект сразу стал заметен, отключаться перестал.На счет китайских батареек: , стоят теже самсунги что и везде.Опять же есть глюк зарядка не понимает что он пятиамперный и заряжает как трех 22 минуты, просто когда он пропиликает что типа зарядил его вытаскиваешь и вставляешь опять и он заряжает до полного.Есть еще 4-амперный таже байда.Причем у меня два зарядника и каждый дружит только с одним из них я их даже подписал.Видимо китайцы банки большей мощности поставили а плату от трехамперных запихивают.За то дешевле чем оригиналы и реально дольше крутят.А чемодан от макиты я выкинул бестолковый, большой, а ничего не лезет. Я взял от метабы ее переселил просто в сумку,а в метабовском чемодане просто выкинул вклыдыш и все макитовское туда сложил,а аегшный набор сложил в чемодан от девольта DeWALT DW 570 K это тоже самое что D25404,только у 570 патрон немного другой и чемодан громадный, а 25404 уже сделали чемодан маленький.Да вот еще нарыл по аккумуляторам на алиэкспрес .

ebay с крымом не рабоатет, paypal так же, так чта, только китайсы - алиэкспресс нужен....

я тоже подумываю парочку заказать на алиэкспресс, вопрос только какие там банки стоят.А то родным уже три года и вроде как сдавать начали.А порой шестеркой и по 300отв за день делаешь за акуммуляторами не набегаешься.А еще мысля заказать такой же перфоратор только сразу с пылесосом и в комплекте 5-амерники с немеции.Пылеосос тоже актуален в последнее время когда отверстия по чистовой отделке делаешь.

мне какца, что он для шестерки не опимален - ему 8-12 самое оно... на шестерку что полегче можно взять, если только за скоростью не гнаться...

Andrei44 написал :
а плату от трехамперных запихивают.

все правильно

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
И как только кейс П40 не развалился, он же ударов боится

Ни разу не боится, пластик жесткий, но проблем нет, я несколько раз сдавал такой кейс в багаж в аэропорту, там их пуляют по полной... ни трещинки ни скола.

Serg написал :
Ни разу не боится, пластик жесткий

Да, пластик жёсткий, поэтому при ударе колется, боится точечных ударов, в отличии от вязких.
Расколотый товарищу заменили на макитовский.
Но сам по себе кейс удобный, вместительный внутри и не такой большой снаружи как дутые.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Расколотый товарищу заменили на макитовский.

Ну... сдуру можно и не только кейс сломать
Лучшие чемоданы для инструмента я видел у Irwin - они были из вспененного (но не сильно) пластика и не трескались от ударов даже на морозе.

Нормально, он для шестерки как раз,да и скорость нам нужна, по сравнению с той же метобой она 4,5кг весит, пушинка. Правда я метабой в основном 22 буром сверлю под быстросъем для алмазки, ну или 14-16 буром под дюпеля для мет.хомутов.У нас у одного есть милка на 18в легкая( MILWAUKEE 2612-20), да, сверлит удар вроде 1,2 но он двухрежимный, а нужен все таки трех тот же быстрый монтаж забивать лучше в режиме чистого удара.Мне у него милка на18в понравилась с бесщеточным двигателем MILWAUKEE 2715-20 у того и крутящий момент хороший и удар не меньше чем у метабо (заявлено 4,5дж) а работает от батарейки на 18в.

одинаковых тем много, и везде похвастаца хоца.

оранжевое небо, оранжевое солнце, оранжевые песни, оранжевый верблюд

Для понимания вместительности типа систейнеров "Шток"

Ящик типоразмера №1

Фартук "шток" сойдет как органайзер. Поверх фартука с инструментами помещаются молотки и еще кое-какая мелочь.
[

]() [

]()

Паяльно-нагревательный комплект: фен, газовый дремель, паяльник ersa, насадки-подставки, кримперы
[

]()

Перфоратор 2-26DFR влезает вместе с доп. патроном, смазкой, набором коронок, форстнеров, буров и DMF100 в перчатках
[

]()

Ящик типоразмера №2

На дно укладываем расходку, дополнительно размещаем з/у для бошей 10,8. Сверху - собственно инструмент. И еще кое-какие приспособы. 5 в 1, включая расходку.
[

]() [

]()

Немного поигравшись и обрезав вкладыши от l-boxx вмещаем циркулярку, лобзик, з/у и еще место есть под пилки и приспособы.
[

]()

0rthodox,
коллега, а это ваш инструмент ?
меня интересуют на первом фото "кривые" пассатижи (в фартуке верхние слева)...
какие работы вы отводите для них ?
Зачем "это" придумали" буржуи ?

Намного интереснее от куда такие кейсы?
а вот нашел уже

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Anat78 написал :
Намного интереснее от куда такие кейсы?

Про кривые пассатижи мы уже знаем ! А вот оранжевые ящики вижу первый раз!

Добрых дел мастерррр

Anat78 написал :
о интереснее от куда такие кейсы?

Арс Ди Коль написал :
А вот оранжевые ящики вижу первый раз!

Ну вы мужики даёте !!!! Они уже года два (как минимум) мелькают

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну вы мужики даёте !!!! Они уже года два (как минимум) мелькают

Так если они не зачем, то и внимания на них не обращаешь даже, все равно все в сумках лежит

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
все в сумках лежит

Ну это у тебя, а я меня наоборот в кейсах, боксах и ящиках...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vladsa написал :
0rthodox,
коллега, а это ваш инструмент ?
меня интересуют на первом фото "кривые" пассатижи (в фартуке верхние слева)...
какие работы вы отводите для них ?
Зачем "это" придумали" буржуи ?

инструмент мой,
кривые пасатижи NWS служат мне предметом эстетического удовольствия
а буржуи такие пасатижи придумали, чтобы выятнуть у меня деньги!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ написал :
Ну вы мужики даёте !!!! Они уже года два (как минимум) мелькают

Да у нас не мельтешат

Добрых дел мастерррр