Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5255688

Barnauletz написал :
Анна_К! Простите за оффтоп, а что это за бур у Вас на 6-ом фото - если Вас не затруднит - можете его пластиковый подвес сфотать с обеих сторон?

Это в основном Диагеры и один Фишер "затесался". По бетону TWISTER PLUS и по железобетону TRIO RENNBOHR, просто разной длины и диаметров.
[

]() [

]()

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Barnauletz написал :
может просто от другого бура подвес надет (от DIAGER) на этот?

Вы угадали, подвес от француза

Анна_К написал :
Это в основном Диагеры и один Фишер "затесался".

Понял. Значит просто "поменялись одёжками" буры. А я уж было подумал, что ещё под одной ТМ увижу ОЕМ бур от ДреБо. Фишер из "новых", раньше им Дьяже делали, а сейчас они у ДреБо стали заказывать.
Анна_К! Спасибо за фотки!

Vadim63 написал :
Вы угадали, подвес от француза

Ага, к сожалению, нового открытия не произошло.

Barnauletz написал :
А я уж было подумал, что ещё под одной ТМ увижу ОЕМ бур от ДреБо.

похоже на рекламную кампанию...
вот как работать надо и перф один и тот же !

Vladsa написал :
похоже на рекламную кампанию...
вот как работать надо и перф один и тот же !

Это Вы в мой адрес?

нет, это я вообще - уж больно инструмента линейка и состояние оного похожее.... да качество фото аналогичное..
но ничего, я и не ждал космоса..

Vladsa написал :
нет, это я вообще - уж больно инструмента линейка и состояние оного похожее.... да качество фото аналогичное..
но ничего, я и не ждал космоса..

Вы пессимист. Заметьте, я не люблю болтать на форуме, мне не хватает времени. Больше с удовольствием читаю ветки форума, учусь. И показывать здесь не планировала, Вы просили. Осадок неприятный остался после последних сообщений. Удачи.

Анна, пусть я не прав и это всего лишь совпадение,
заметьте, я никого не обвинял и не обзывал..
удачи...

Анна у вас есть л бокс ? Как штиль в сравнении с лбоксом ?

сталкер14 написал :
Анна у вас есть л бокс ? Как штиль в сравнении с лбоксом ?

L-Boxx нет у меня, но ходила долго щупала и облизывалась в местном тмк. Мне дорого пока, но мечта есть. Вобщем, штоковские, как хранение инструмента локально, вот как мне, для того, чтобы сложить домашний инструмент в одну кучку. Для переездов надолго их не хватит (это мое мнение). Ручка одна, замки хлипше, пластик какой то другой. Самый большой ящик подразумевает, что в него и положат больше и тяжелее, я вчера пробовала туда точило, дрель и ещё накидала, пробовала по разному компоновать, что-то дно у него мне не понравилось после экспериментов, хотя простоял часа два всего с такой нагрузкой. Ха, смотрю сейчас на свои же фото, там у большого ящика уже это есть, хм... то-ли это он уже был такой, то-ли это я его таким сделала. Рассмотрела другие мелкие №2 и №1 у них всё норм. Но их сильно и не нагрузишь, мелкие они.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Л-Бокс не особо удобен в хранении и ппц как неудобен в переноске. Тогда уж систейнеры Т-Лок. И те и те у меня есть, Бош удобнее тогда, когда надо 1 ящик отнести далекооо, т.к. у него сбоку удобная ручка, а внутрь влазит очень много. Ещё Бош моментом облипает бесячей пылью и становится не таким красивым, как в магазине.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Котопёс написал :
облипает бесячей пылью

в точку [

]()

У меня у самого два бокса 102 хотел купить двухсотый но подорожали думал большой штиль заменит походу нет

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

сталкер14 написал :
У меня у самого два бокса 102 хотел купить двухсотый но подорожали думал большой штиль заменит походу нет

238 Л-Бокс (я свои 2 продал) не самое удачное изобретение ввиду того, что стенки у него скошены вниз, то есть уложить его вкладками от мелких инструментов не выйдет - внизу они не влезают уже. Если что-то крупное положить, типа пилы или шлифмашины - наверное, да, но без вкладок (а пока я не видел удобной реализации самоделкиными, ежели только из фанеры монстрячить) мне такое чудо не интересно, т.к. болтающееся внутри что-то мне не лдоставляет удовольствия и удобства. Вот 2** Л-Бокс это зашибись - говнищща набить можно У меня в таком была пила, так вот кроме пилы туда запросто влазят ещё угловой упор, родные струбцины, неродные струбцины , лобзик 150, наушники, полумаска, очки, всякие примочки к шинам, доп диски, пилки, перчатки, ..., ...
П.С.: вчера обнаружено, что в икеевский шкафчик Бесто (1200 руб по акции ) ровненько входит Л-Бокс в секцию 60 Или Пылесос фе мини с систейнером сверху. Может, кому пригодится, ну, вы поняли, да?

Vladsa написал :
похоже на рекламную кампанию...
вот как работать надо и перф один и тот же !

и похоже тоже не пользованный!

Анна_К написал :
Ха, смотрю сейчас на свои же фото, там у большого ящика уже это есть

это брак

[

Image Hosted by PiXS.ru

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
это брак

Да, верно, про это я описывала, если развалится, то фото им приложу, чтоб в следующий раз смотрели тщательней перед отправкой.

Котопёс, а мне 238 как раз то больше всего нравится для хранения и перевозки. Естественно на телеге и машине...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Котопёс, а мне 238 как раз то больше всего нравится для хранения и перевозки.

Я что-то подостыл к Л-Боксам, немного их попользовав:

  • уши торчат сверху, что дико неудобно (почта РФ одно сломало);
  • чтоб расстыковать стопку нужно ощутимое пространство по бокам, а они и так широкие;
  • великолепный пылесборник, вытереть пыль из всех углов которого почти нереально (если не совать в душ целком);
  • ширина*длина заставляет постоянно биться по ногам при переноске;
  • мелкий инструмент (лобзик, например) внутри не шибко рационально лежит.

Котопёс, Миша, со всеми пунктами соглашусь, но все же именн мои условия позволяют их использовать комфортно. А это в основном как система хранениыя и не частые перевозки. Но чаще я для перевозки использую Тайги, вот сейчас нахожусь у Юры репера и все именно в них привёз.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Котопёс написал :
Я что-то подостыл к Л-Боксам, немного их попользовав:

  • уши торчат сверху, что дико неудобно (почта РФ одно сломало);
  • чтоб расстыковать стопку нужно ощутимое пространство по бокам, а они и так широкие;
  • великолепный пылесборник, вытереть пыль из всех углов которого почти нереально (если не совать в душ целком);
  • ширина*длина заставляет постоянно биться по ногам при переноске;
  • мелкий инструмент (лобзик, например) внутри не шибко рационально лежит.

Я думаю прикупить фестул!

Добрых дел мастерррр

Anat78 написал :
это брак

В Бошевских кейсах такого "брака" тоже предостаточно ,честно это не критично.

S-Zver написал :
,честно это не критично.

Также не критично и всё остальное? (одежда , обувь.. бытовая)

Feelgood!

Ves написал :
Также не критично и всё остальное? (одежда , обувь.. бытовая)

Мы тут сравниваем Шток и Бош ,а конечный показатель один не взирая на бренд в данном случае.

S-Zver написал :
,а конечный показатель один не взирая на бренд в данном случае.

А каков он, этот показатель? Колется при минусе, по коленкам не стучит, сам по себе лёгок? (я б штоков купил, на попробовать. Но лень.)

Feelgood!

Да я про то отслоение так сказать с Штоке ,в Боше такая же хрень лично в моих кейсах...

Сегодня таки получил посылку - три ящика 1,2,3...

Ну что сказать ... прежде всего, перед критикой, хочу заметить, что я сразу перенес весь "подвижный" инструмент в новые ящики.
Теперь ощущения и мнения:

  1. Ящики стоят ровно столько, сколько за них просят на указанном сайте - сугубо мое ИМХО. Денег не жалко (если бы не доставка 4** руб, цена совсем хорошая).
  2. Белая полоса на дне ИМЕЕТСЯ, не брак, а технологический "отпечаток". Такой же налет местами есть и сверху на крышке и изгибах корпуса.
  3. Пластик тонкий 2.5 мм макс. боковина.
  4. Защетки хлипковаты, неосторожное обращение (кому много носить и кругом люди, которые не смотрят под ноги) может привести к поломке и уж точно не для переноски полных железом ящиков, хотя пару штук с грузом 3-5 кг - вполне.
  5. Вид - яркий ! Как на картинке, солнце просвечивает их как рентген.
  6. На дно большого ящика ввиду нагрузки (бросил туда свою аккумуляторку) нужно бы постелить чего-то для жесткости, иначе"пузо" можно получить при переноске. Правильно писали выше - ДЛЯ ДОМА, для хранения !
  7. Корпус не играет, его не перекашивает при закрытии - главное, что меня беспокоило, ибо если оно "перекошенное" не закрывается.... По крайней мере, мой старый систейнер был не жестче - 99%
  8. Если пару недель эксплуатации не выявят другие недостатки, куплю еще комплект для дома, как юзеры выше - все же удобно рассортировать барахло по ним..

    Водрузил три штуки друг на друга и поставил на тачку вместо старых. НА след неделе первый выезд на монтаж.

Vladsa написал :
Сегодня таки получил посылку - три ящика 1,2,3..

Фото будут ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

да чего там снимать, ведь все уже было...
что-то конкретное интересует?
я бы лучше описал свои "приключения" при получении...

Vladsa написал :
что-то конкретное интересует?

Ну сфотайте как они в стопке и сколько по высоте ?

Vladsa написал :
я бы лучше описал свои "приключения" при получении...

Лучше расскажите словами...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd