Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3274147

Vadim63 написал :
Может наладить производство за пол цены?

Ну.. допустим я готов купить 1 шт. ну 2-3 максимум. Больше мне не надо.
Куда девать остатки партии?

Наладьте лучше выпуск гаек аналогичных, или лучше превосходящих по характеристикам фикстек, и за полцены.
Поверьте- отбоя от покупателей не будет.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Давно пора при форуме цех металлообработки скромненький открыть Ассортимент общественность сформирует

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Пряморучко написал :
Наладьте лучше выпуск гаек аналогичных, или лучше превосходящих по характеристикам фикстек, и за полцены

Шутите? Они (недавно вообще по 500 были)
Есть ли смысл кустарничать?

n-p-n написал :
Есть ли смысл кустарничать?

Я про серийное производство, про конвеер. Оно дешевое.
Если при нем стоимомть гайки будет не 700 а 300, или 200 руб то имеет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Пряморучко, конвейер сам по себе дорого стоит. Нужен рынок сбыта. А при таких ценах на АЕГ, нет смысла морочить себе голову.

helmutivan написал :
.... господин теоретег(по части Файна)... что Вы там говорите про превосходство Бошевсвскойй пары .ГОП-а и Эшм-ки ? Может с другой стороны выставим Суперкат и 636-ую Эшм от Файна?? Про чахлость Файновских 1200 вт. это тоже сильно... Вообщем продолжайте строить домыслы,коль так сильно Вас обидела цена на Файн...

по существу вы ничего не сказали.
Наверно никто не сможет ответить за что Фейн стоит таких денег.
Повторюсь: ...иначе я считаю по простому - возможно кто-то обидится - Фейн как Хилти производится на мощностях известных компаний, продаётся 1-фанатикам, 2-за откаты.
Опровержение в студию пожалуйста.

muplastaran написал :
Фейн стоит таких денег.

Ну, мне то он обошелся горааздо дешевле, потому и купил посмотреть что за зверь этот файн. )))

muplastaran написал :
Фейн как Хилти производится на мощностях известных компаний

Почему то с удовольствием куплю машинку с начинкой от файна но без их эмблемы и дешевле. Подскажите, кто их ОЕМ ит?

muplastaran написал :
1-фанатикам, 2-за откаты.

А мне раньше DeWalt нравился.. пока файн не купил..
Как купил- распродал почти весь парк девольта, за исключением самых "вкусных" моделей : 28136 и 28133.
А откат так и не получил ((

Да, и еще.. Скажите, Вы ездили когда нибудь на нормальном автомобиле?
Например, мерседесе 116, 123, 126 ?
Когда садишься, и чувствуешь, что эту машину создавали на долгие годы, именно создавали, а не проектировали на "универсальной платформе" ?
Натуральные шумоизоляционные материалы, настоящие деревянные и металлические вставки, а не переработанное вторсырье и крашеный под "дерево" и "металл" и "карбон" скрипучий и вонючий пластик?
Когда при езде и маневрах создается ощущение, что машина следует за мыслью, а не за движениями руля и педалей, пропущеных через алгоритм электронного мозга ?
Ездить можно и на Фокусе, и на КАЛине.. А вот ездить с с удовольствием- вряд ли.

Так вот, лично мое мнение что Файн из того же теста, что и старые Мерседесы, и удовольствие от работы с ним похожее...

muplastaran написал :
сейчас каждый начнёт писать своё не потрудившись даже линки вставить на обсуждаемое железо.
Суть моего поста была - в чём преимущества Фена к примеру против (я перечислил)

вы не поверите,но у меня знакомый с пеной у рта доказывал что самые неубиваемые болгарки -это ИС.Если ИС у него работает ,зачем его переубеждать?Его устраивает-он доволен.И рюшечки вашего боша ему покажутся происками лукавого,равно как и вам цацки файна не катят против боша.

Левша1 написал :
Если ИС у него работает ,зачем его переубеждать?Его устраивает-он доволен.

+500
А еще Энкор есть.. и у меня тоже работает, правда после того, как я половину деталей на нормальные поменял.

Пряморучко написал :
Ну, мне то он обошелся горааздо дешевле, потому и купил посмотреть что за зверь этот файн. )))
...
Да, и еще.. Скажите, Вы ездили когда нибудь на нормальном автомобиле?
Например, мерседесе 116, 123, 126 ?

я по возрастающей с 2004 года: Corolla, Hr-v, RAV-4, X1. Всё новое из солона за 100% нала. Не хвалюсь. Это вся для жены.

Пряморучко написал :
Почему то с удовольствием куплю машинку с начинкой от файна но без их эмблемы и дешевле. Подскажите, кто их ОЕМ ит?

одеваю каску поглубже и выдыхаю. Конкретно болгарки Фейн делаются там же где и Метабо. Других секретов пока не раскрываю. Можете стрелять.

Пряморучко написал :
А мне раньше DeWalt нравился.. пока файн не купил..
Как купил- распродал почти весь парк девольта, за исключением самых "вкусных" моделей : 28136 и 28133.

simple no any comments more
но в тему

muplastaran написал :
Corolla, Hr-v, RAV-4, X1.

Ну а почему не ВАЗ 2109, Иж-Ода 4х4, УАЗ- Патриот или Джили?
ездить же можно и на этих, а все остальное блажь от луквого и трата средств

За ссылку, кстати, спасибо

Пряморучко написал :
Ну а почему не ВАЗ 2109, Иж-Ода 4х4, УАЗ- Патриот или Джили?
ездить же можно и на этих, а все остальное блажь от луквого и трата средств

у меня возникло стойкое ощущение что я общаюсь с PR-менеджером Фейна
тема направлена на взращивание имиджа марки - Фейн это круто
в теме присутствует много маркетингово вуду: используем много умных слов чтобы нагнать тумана о крутизне
в теме присутствуют классические подпевалы
на конкретные вопросы нет чётких ответов, используется "айкидо" - уклонение и контратака
присутствует стёб и моральное выдавливание конструктивных оппонентов
Если это за деньги то базара нет, всем надо зарабатывать.
Если из любви к искусству то привет Фрейду, религиозные войны я прошёл и возвращаться не буду.
Я с 2006 года работаю на "*****бренды", сомнения по Фейну были и своё резюме я выдал.
Мотивировано опровергнуть мой вердикт никто не может.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Пряморучко написал :
Ну а почему не ВАЗ 2109, Иж-Ода 4х4, УАЗ- Патриот или Джили?
ездить же можно и на этих, а все остальное блажь от луквого и трата средств

Ну а почему мерседес, а не бентли? Он дороже, а значит лучше

IrkAnt написал :
Он дороже, а значит лучше

А разве он хуже? Нет)
Но цена его такова, что даже у меня вызывает какое то неприятное чувство к этой машине и владельцу..
Может быть это даже зависть.. не хочу об этом.

muplastaran написал :
ощущение что я общаюсь с PR-менеджером Фейна

Нисколечки.
И Файна то у меня всего 2 УШМ и Мульти мастер купленные случайно и очень недорого.
Я просто поделился с людьми фотографиями разобранных машинок и описал свои ощущения от работы с ними, ведь не мне одному интересно, что это за машинки и что у них внутри за те деньги, которые за них просят.
А тут дело почти дошло до обвинения в PR e Product placement е..

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Пряморучко, о чем и речь. Есть предел цены, после которого она означает не улучшение конструктива и реальных ТТХ, а просто понты владельца

я поясню какого лешего я сюда влез - я выбираю инструмент для себя, на Фейн деньги есть, но небыло чёткого понимания что это за марка.
Хочется хороший. Не хочется отдавать деньги маркетологам и лжецам. Хочу заплатить за инструмент инженерам и честным людям.
Этот форум очень удобный инструмент, моя нанесла серьёзный удар по продажам DeWALT в России.
Объективно, факт.
Аналогичные холивары про Фейн серьёзно такие продажи поднимают.
P.S. про DeWALT я "переболел", действительно инструмент хороший, а из за одного жадного гондона в сервисе я потерял много нервов.
Дело не в цене, дело в отношении к покупателю - типа вот лохи с деньгами которых разводить можно.

Да, цена явно завышена..
За те деньги что просят никогда бы не купил.
Но видимо немцы предпочли тактику: "походи по рынку, поищи получше" ((

muplastaran написал :
моя ветка нанесла серьёзный удар по продажам DeWALT в России.

Читал. Соглашусь- они ох....ренели за кольцо столько просить.

muplastaran написал :
типа вот лохи с деньгами которых разводить можно.

Вряд ли моя покупка как то поднимет им продажи.. они станками для нефтянки и газа барыжат, вот это да, там прибыль.. а инструмент так, побочный, (хоть и очень неплохой) продукт, как телефоны и компьютеры у Самсунга.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

muplastaran написал :
Опровержение в студию пожалуйста

Прежде чем требовать опровержения, будьте добры, подтвердить свои утверждения. Иначе, как минимум, они будут признаны инсинуациями и удалены:

muplastaran написал :
я считаю по простому - возможно кто-то обидится - Фейн как Хилти производится на мощностях известных компаний, продаётся 1-фанатикам, 2-за откаты

n-p-n написал :
Прежде чем требовать опровержения, будьте добры, подтвердить свои утверждения. Иначе, как минимум, они будут признаны инсинуациями и удалены:

а вот и тяжёлая артиллерия :-)
вновь повторюсь: на мои конкретные вопросы нет чётких ответов, используется "айкидо" - уклонение и контратака
в моём посте была конкретика с моделями. А ответ - не надо конкретно и объективно, нам надо лохов разводить.
Ах да, факты.
В представительстве Хилти очень низкие по Московским меркам ЗП.
Персонал грамотный, многие со знанием языка. Ну что, если я скажу что всё дело в обратных откатах вы попросите факты с указанием конкретных клиентов?
Я знаю о чём я говорю, не надо меня драконить. Вы или стирайте все мои посты как политически не выверенные. Или вернитесь к чисто техническому сравнению - тут у вас больше шансов.

helmutivan написал :
Вообщем Вы несколько раз резюмировали,мол сколько интрумент стоит,-на столько и "едет"... а так получается ,что Макита должна стоить как Файн... ну а Макитовцы просто очень добрые люди...

Цена инструмента сильно завязана на серию. Если у Макиты серия в разы больше чем у Файна, то и инструмент у неё будет дешевле при прочих равных.

Простой пример - допустим на разработку и запуск производства потратили 10 млн долларов. Файн сделал 1 млн изделий, а Макита 4 млн изделий.
Затраты у Файна будут 10$ на одну тушку, а у Макиты только 2.5$ при прочих равных

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

muplastaran, воздержитесь от советов, о чём мне тут писать.
Лучше сами вернитесь к теме обсуждения.
*Больше предупреждений не будет.

  1. безосновательные утверждения с назойливыми требованиями привести опровержения.
  2. заведомо неверные обобщения (все модели Хилти делаются на стороне?) Вообще Хилти обсуждается в соответствующей ветке. Там всё давно разжёвано про ОЕМ.
  3. обсуждение участников (кто там каким айкидо пользуется — злостный оффтопик. Скорее даже флуд и троллинг.*

Теперь по теме.

muplastaran написал :
Конкретно болгарки Фейн делаются там же где и Метабо

Это ваша конкретика?
Где? Какие модели? Почему среди УШМ Метабо нет аналогов Файн?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vlkam написал :
Цена инструмента сильно завязана на серию.

+1. Адекватный производитель зарабатывает на объеме, "виповый" на бешеном ценнике.

IrkAnt написал :
+1. Адекватный производитель зарабатывает на объеме, "виповый" на бешеном ценнике.

Слава Богу, не я один так считаю.

n-p-n написал :
muplastaran, воздержитесь от советов, о чём мне тут писать.
Лучше сами вернитесь к теме обсуждения.
*Больше предупреждений не будет.

  1. безосновательные утверждения с назойливыми требованиями привести опровержения.
  2. заведомо неверные обобщения (все модели Хилти делаются на стороне?) Вообще Хилти обсуждается в соответствующей ветке. Там всё давно разжёвано про ОЕМ.
  3. обсуждение участников (кто там каким айкидо пользуется — злостный оффтопик. Скорее даже флуд и троллинг.*

Теперь по теме.
Это ваша конкретика?
Где? Какие модели? Почему среди УШМ Метабо нет аналогов Файн?

Я сам люблю вопросы задавать. Это легче чем ответы давать.
В моём посте вас почему то только последние две строки напрягли. А всё остальное вы пропустили

muplastaran написал :
глянул фотки. Типа как на дифчонок - собрались старики и стали слюни пускать. А в чём прикол?
Вот старый девайс
100% что можно найти аналог среди Макиты или Метабо или Деволта. У кого-то шпиндель длиннее, у кого-то нагрев меньше. И что?
Мой GWS 11-125 шлифовал алмазным диском бетонные стены и потолок трёхкомнатной панельной квартиры, был в ремонте не потому что умер а потому что появился люфт и стал заедать забившийся регулятор оборотов.
Работал с нагрузкой часами когда в руках держался в двух рукавицах - настолько был горячий корпус. И работал. И работал.
И в грязи, и под брызгами воды, и в такой жуткой пыли что ничего видно небыло. И при этом, когда надо, срабатывала безопасность и машинка отключаясь при застревании диска.
После такого нонеймом я работать просто не могу.
После ремонта на машинке нет заметного люфта - снова режет и метал и камень и естественно пластик как новая.
Недавно я пришёл к соседу и этой 125ой болгаркой с алмазным диском мы подрезали метры железобетона, затем прошлись перфоратором - сосед снёс стену.
Вот такой объём работы и такое качество для меня показательно.
А Фейн.... за такие деньги шлифовать или резать им армированные железобетонные стены наверно моветон.
Валяющиеся в грязи, перетаскиваемые за шнур по полу и неубиенно работающие деволты - видел. Захочешь не сломаешь. (к слову, Макита там горела забиваясь грязью и греясь под нагрузкой)
Метабо пока на стройках много не видел, но болгарки бош и деволт - реально неубиенные.
Специально сейчас открыл ссылку про
посмотрел картинки
эээээ, вам ей работать или хвалиться?
Маркировка улыбнула 14-125, а раз в названии 14 то сразу подумалось что машинка 1400Вт, ан нет, она 1200Вт.
Только для шлифования или работы по металлу. И никакого камня. Минуточку, как так нет камня? А это показательно!
Знаете, я не фанат деволта, даже создал тут тему где выступал против качества их сервиса и не рекомендовал к покупке их дорогой инструмент.
Но объективно могу сказать что это вообще хит за такие деньги. Неубиенная УШМ, мощная, удобная в работе. И мне всё равно какой длинны у неё редуктор - она для работы а не мериться сантиметрами.
И стоит в 4 раза меньше чахлого Фейна 14-125.
Покажите мне видео реальной работы где Фейн за эти деньги лучше.
Зато легко найти объект где десять Фейнов умрут под нагрузкой а оный DeWALT будет работать как новый даже без люфта.
И, к слову, если вам нужна большая мощная УШМ 230мм на объект чтоб было нестрашно что её сломают и чтоб резала ВСЁ то
Может Фейн шлифует хорошо? + шлифуют в паре значительно лучше быстрее и универсальнее.
Вот что я бы хотел увидеть: нормальный строительный объект, бетон, метал, грязь, песок и цементная пыль
И где в этих условиях Фейн лучше чем Бош или Деволт сравнимой мощности?
Фото или ролик в студию пожалуйста.
Чтобы была видна польза от всех маркетинговых умных слов и типа супер материалов: нагнали "воды" ни о чём.
А по сути у устройства слабая начинка и узкая сфера применения - для нечастой работы по дому - все факты за это.
В этом контексте хорошо звучит современный лозунг Метабо "ты работай а не играйся"
Иначе я считаю по простому - возможно кто-то обидится - Фейн как Хилти производится на мощностях известных компаний, продаётся 1-фанатикам, 2-за откаты.
Опровержение в студию пожалуйста.

Хорошо, предположим, вот это сложно: "Покажите мне видео реальной работы где Фейн за эти деньги лучше."
я скажу по другому: пожалуйста, не теоретики а владельцы, приведите пример которым вам хочется похвалиться, где бы

в конкретной работе был лучше чем

Пряморучко написал :
Длинны хватает на все. И на отрезные, и на шлифовальные, и на лепестки. А вот на фибру не хватает- мала длинна штифта, и отцентровать оправку невозможно в силу конструкции.
Поэтому у файна остнастка своя.
Болт только прижимает остнаску и центритуется по внутренней форме вала.
Обычная же подложка под фибру центритуется по шпиндедлю и прижимается конической гайкой вмести е абразивным диском.
Вобщем, смотрите фото.

.. ну,с фиброй понятно.. я почему-то по Вашему "переживанию" за оснастку подумал что и на остальную (не отрезную) расходку винта не хватает.. Типа как у СуперКата: отрезная расходка и шлифовальная крепится разными по длине "винтами"..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

muplastaran написал :
вас почему то только последние две строки напрягли. А всё остальное вы пропустили

потому и пропустил, что не напрягает.
Нормальный обмен мнениями.
На днях работал этой самой 11-125CIE. Обдирал брус кругами 125 мм со шкуркой «40»
Конечно, своих денег она стоит, но мощи маловато. На 3-ке просаживается вплоть до остановки. Приходится деликатничать. На 5-ке можно работать, но тоже обормоты проседают недецко и шкурка быстрее засмоляется. Думаю, что модель на 1400 Вт уже была бы получше.
Хотелось бы ещё потише и с балансировкой.
Про Файн у меня мнения нет, так как дорого. И я молчу.

muplastaran написал :
Только для шлифования или работы по металлу. И никакого камня. Минуточку, как так нет камня? А это показательно!

Вечером выложу фото инструкции по эксплуатации, там заявлено, цитирую: "для резки, шлифовки металла, камня и бетона в условиях производства"...

helmutivan написал :
"переживанию" за оснастку подумал что и на остальную (не отрезную) расходку винта не хватает..

У меня просто фибры 3Мовской много, кубитрона в частности, мне ими металл шлифовать очень понравилось, каленую сталь дерет как терка морковку, без прижогов и особого нагрева.
Сварные швы, топоры, спуски у ножей сводить- просто песня.
Обычные шлифовальные диски, даже очень хорошие, рядом не стояли- жгут, ямы делают.
Вот я и суечусь об оснастке под фибру.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
Простой пример - допустим на разработку и запуск производства потратили 10 млн долларов. Файн сделал 1 млн изделий, а Макита 4 млн изделий.
Затраты у Файна будут 10$ на одну тушку, а у Макиты только 2.5$ при прочих равных

vlkam написал :
Цена инструмента сильно завязана на серию.

Верно. Однако стоимость комплектующих упускаете. Можно наделать очень много и очень дёшево, но полного дерьма типа Практила.
В показанном выше файне я ничего дорогостоящего не увидел, а ряд решений и вовсе спорный. Например, хлипкое крепление редукторной коробки к моторному блоку, из-за чего относительно несильный удар приводит к разрушению проставка и пластикового корпуса.

in my humble opinion