Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3274432

n-p-n написал :
потому и пропустил, что не напрягает.
Нормальный обмен мнениями.
На днях работал этой самой 11-125CIE. Обдирал брус кругами 125 мм со шкуркой «40»
Конечно, своих денег она стоит, но мощи маловато. На 3-ке просаживается вплоть до остановки. Приходится деликатничать. На 5-ке можно работать, но тоже обормоты проседают недецко и шкурка быстрее засмоляется. Думаю, что модель на 1400 Вт уже была бы получше.
Хотелось бы ещё потише и с балансировкой.
Про Файн у меня мнения нет, так как дорого. И я молчу.

мне видится что Вы описали типичный признак фирменной фишки Боша - - она немного мешает тем что срабатывает раньше чем надо, излишне деликатна.
Поэтому иногда кажется что мощи не хватает. Если сильно не прижимать то и электроника не тупит.
Именно поэтому я сам перешёл на D28136 - брутальнее. Но когда алмазный диск застревает то защита от Бош деликатнее, мягче.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

muplastaran, нет, KBS не так срабатывает. Просто не тянет, обороты падают вплоть до остановки.
KBS однажды сработала в очень трудной ситуации, несколько лет назад. Это совсем по-другому.

.. muplastaran, какого опроверения Вы жлёте?? И каого видео?? Как Вы по видео определите ,что одной машинкой удобнее и комфортнее,и даже производительнее работать,чем другой?? Аивот Ваше заява о месте сборки Файна... вообщем Вам уже указали на это... Понимаете в чём дело,мне не хочется с Вами даже спорить.. Всё просто: я работаю и Файн и не Файн(милуоки,например) и знаю точно о разнице инструмента.Вы же "устриц не ели" ... просто Вас раздражает ценник.. да дорого.. но хорошо и
дёшево,только в мышеловке... Ну а Ваше высказывание (сравнение) Гопа с Файном,говорит о том ,Что Вы не только "устриц" не нюхали,но и в креветках н очень ращбираетесь... В какой такой фирме Вы работали??? Уж не в Прогрессе ли??
.

..

Пряморучко написал :
Вечером выложу фото инструкции по эксплуатации, там заявлено, цитирую: "для резки, шлифовки металла, камня и бетона в условиях производства"...

я по сайту смотрел, там только про металл. Кстати у Деволта схожий косяк - такое ощущение что команда которая делает сайт живёт на другой планете. А вот электронные и бумажные каталоги у Деволта нормальные - можно понять у какой модели какие преимущества. Это я не защищаю, я за конструктивную критику.
АУ!!!!!
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА!!!
Заставьте своих инженеров проверить собственные сайты!

n-p-n написал :
На днях работал этой самой 11-125CIE. Обдирал брус кругами 125 мм со шкуркой «40» Конечно, своих денег она стоит, но мощи маловато. На 3-ке просаживается вплоть до остановки. Приходится деликатничать. На 5-ке можно работать, но тоже обормоты проседают недецко и шкурка быстрее засмоляется

.. Можно я про ощущение.. Вот если к тому брусу приладить Файновскую машинку на 1200 вт.(я про свою,ес-но... 13-70е) поставить обороты на .. любые... сесть на неё верхом,то через некоторое время брус будет протёрт насквозь... без ущерба машинке... я думаю и обороты не просядут ... главное удержать машинку на одном месте...

helmutivan написал :
.. muplastaran,кАкого опроверения Вы жлёте?? И каого видео?? ..

да вы батенька просто ленивы. Я уже говорил что сам люблю вопросы задавать.
И на форуме сейчас торчу только потому что приболел, скоро исчезну. Не буду больше волновать ни чьи религиозные устои.
И главное, вот тут мы по дошли к тому - а КАК доказать?
Подсказываю PR-менеджерам - нагоняем толпу и пишем тысячу хвалебных отзывов - я работал Фейном и XYZ, последний умер, Фейн остался. Слава Фейну!
Или - когда я режу плитку УШМ XYZ у меня дрожат колени, а когда режу Фейном - звенят яйца. Фейн мне нравится больше!
После прочтения такой "воды" достигается желаемый эффект - растёт имидж марки чтобы заинтересованное лицо, при прочтении, склонилось в нужную сторону.
А судя по повторяющемуся "сам я Фейн взял задёшего" и отсутствию практических откликов в стиле "На днях работал этой самой 11-125CIE. Обдирал брус кругами 125 мм со шкуркой «40»" приходим к выводу что PR неудался. Ну и фтопту такую команду PR-продвиженцев.
Вам показать пример теста?
Ну вы ленивы, кажется я это уже говорил. Вот не УШМ но смысл понятен:

и по поводу Прогресса. Улыбнуло. Честно. Если будет деловое предложение о необходимости продвижения конкретного товара пишите в личку.

helmutivan написал :
... "На днях работал этой самой 11-125CIE. Обдирал брус кругами 125 мм со шкуркой «40» Конечно, своих денег она стоит, но мощи маловато. На 3-ке просаживается вплоть до остановки. Приходится деликатничать. На 5-ке можно работать, но тоже обормоты проседают недецко и шкурка быстрее засмоляется" .. Можно я про ощущение.. Вот если к тому брусу приладить Файновскую машинку на 1200 вт.(я про свою,ес-но... 13-70е) поставить обороты на .. любые... сесть на неё верхом,то через некоторое время брус будет протёрт насквозь... без ущерба машинке... я думаю и обороты не просядут ... главное удержать машинку на одном месте...

однако, какую чепуху вы тут написали. Если на машинку сесть то она должна либо остановиться по причине защиты, либо скоро сгорит. Это банальная физика.

muplastaran написал :
"На днях работал этой самой 11-125CIE.

У меня такая была, купил здесь же, на барахолке с рук новую.
Но я ей не работал, и ни чего про не сказать не могу, потому что через 2 дня я ее подарил человеку на д/р.
Машинка ему пришлась очень кстати и он ей доволен.

Сам имею GWS 14-125CE и D28136, машинки отличные, но лично мое мнение- файн в руках и в работе почему то удобнее и приятнее.
Фото внутренностей на обзор выставил, что и как описал...
Повезло бы купить за недорого Flex, Miluwake или Hilti- выложил бы описание про них, мне не жалко.
Какой Вам еще тест надо? Моторесурс? Производительность? Работоспособность в активной зоне реактора и космическом ваккуме?

muplastaran написал :
Если на машинку сесть то она должна либо остановиться по причине защиты, либо скоро сгорит

Смотря какая машинка. Работал я давно на производстве, там пневмошлифмашины были ИП2203. С шибернолопастными двигателями, гореть там нечему, из защиты- кожух и мозги оператора.
Так на них мужики по 90-120 кг для увеличения производительности съема чуть ли не верхом садились, а потом жаловались- "плохо тянет"

muplastaran написал :
да вы батенька просто ленивы. Я уже говорил что сам люблю вопросы задавать.
И на форуме сейчас торчу только потому что приболел, скоро исчезну. Не буду больше волновать ни чьи религиозные устои.
И главное, вот тут мы по дошли к тому - а КАК доказать?
Подсказываю PR-менеджерам - нагоняем толпу и пишем тысячу хвалебных отзывов - я работал Фейном и XYZ, последний умер, Фейн остался. Слава Фейну!
Или - когда я режу плитку УШМ XYZ у меня дрожат колени, а когда режу Фейном - звенят яйца. Фейн мне нравится больше!
После прочтения такой "воды" достигается желаемый эффект - растёт имидж марки чтобы заинтересованное лицо, при прочтении, склонилось в нужную сторону.
А судя по повторяющемуся "сам я Фейн взял задёшего" и отсутствию практических откликов в стиле "На днях работал этой самой 11-125CIE. Обдирал брус кругами 125 мм со шкуркой «40»" приходим к выводу что PR неудался. Ну и фтопту такую команду PR-продвиженцев.
Вам показать пример теста?
Ну вы ленивы, кажется я это уже говорил. Вот не УШМ но смысл понятен:

и по поводу Прогресса. Улыбнуло. Честно. Если будет деловое предложение о необходимости продвижения конкретного товара пишите в личку.

..нет,мне не лень.Во первых: я сейчас на форум выхожу периодически (в перерыв и вечером) и с телефона... всё остальное время работаю,в том числе и Файном.Ваши подозрения и предположения всяких пиарщиках мне просто смешны... я не виноват,что лично Вы не видели роликов с работой Файном.. только мной их выложено тут с десяток... . Про чушь и "присесть на болгарку",тое улыбает... это образно... понимаете... я только хотел сказать,что не смотря на схожесть в ватах у машинок Бош и Файн,первая доставляет некие неудобства при шлифовке,вторую невозможно "задавить"... Кстате на базе этой же машинки,Файн выпускает и ротац.шлифмашину с тарелкой 200мм. Как Вам "чахлость"?? . Мой Вам совет. Вызовите на дом представителя Файна,и протестируйте любой инструмент.Может тогда перестаните обвинять людей в "продажности"

Вот, про камень

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
поставить обороты на .. любые... сесть на неё верхом,то через некоторое время брус будет протёрт насквозь

Ну этого не может быть
Просто в силу конструктивной особенности регулировки оборотов.
Дело в том, что крутящий момент максимален только в диапазоне (50...100)%, так что любой коллекторный ЭД будет снижать момент, если обороты ниже, чем 50% от максимальных. Обычно это компенсируется запасом мощности и схемой стабилизации.
Но стабилизация, собственно, этот самый запас мощности и задействует.
То есть, допускаю, что на шкурке с зерном 120 не задавить уже и мою 1100-ваттную. А на шкурке 240 и 700-Ватную малютку.
Но съём, конечно, будет всё равно слабенький.
Брус 100х100, длиной 3 метра представляет собой 1 кв. метр лохматой сыроватой хвойной древесины. А брусов этих... А досок!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Ну этого не может быть

Сказали бы, привозите - задавлю!

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, я постеснялся
Думаю, что и 1500 Вт задавлю. Хотя, конечно, она порыпается сперва

P.S. Кстати, многие модели Метабо имеют заявленный диапазон регулировки уже, чем у других. ЧТо-то мне подсказывает, что, если даже он регулирует именно в заявленном диапазоне, это связано с:

  1. эффективным охлаждением мотора. Чего на 20% от максимума мучать железяку?
  2. диапазоном эффективной работы. На нижних оборотах можно только что-то чуть, коснувшись, подправить. Это не работа, в общем-то.
    Может быть в Метабо и правы.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Пряморучко написал :
Ну.. допустим я готов купить 1 шт. ну 2-3 максимум. Больше мне не надо.
Куда девать остатки партии?

Наладьте лучше выпуск гаек аналогичных, или лучше превосходящих по характеристикам фикстек, и за полцены.
Поверьте- отбоя от покупателей не будет.

Ну это образно сказано, там же смайл.
Просто ни чего эксклюзивного в том винте нет (кроме цены), при желании можно сделать из стандартного винта, немного доработав. Скажем так если бы мне довелось владеть подобной машинкой я бы не выложил 2кр за винтик.
Вот подобная конструкция изготовленная для товарища на МультиМастер ,вместо этого

изготовили это (правда фото только эти остались)

По поводу FixTek полностью согласен с n-p-n.

n-p-n написал :
Ну этого не может быть
Просто в силу конструктивной особенности регулировки оборотов.
Дело в том, что крутящий момент максимален только в диапазоне (50...100)%, так что любой коллекторный ЭД будет снижать момент, если обороты ниже, чем 50% от максимальных. Обычно это компенсируется запасом мощности и схемой стабилизации.
Но стабилизация, собственно, этот самый запас мощности и задействует.
То есть, допускаю, что на шкурке с зерном 120 не задавить уже и мою 1100-ваттную. А на шкурке 240 и 700-Ватную малютку.
Но съём, конечно, будет всё равно слабенький.
Брус 100х100, длиной 3 метра представляет собой 1 кв. метр лохматой сыроватой хвойной древесины. А брусов этих... А досок!

.. ну я выше написал: сесть верхом -образно.. . А по серьёзному могу сказать в последний раз. задавить 13-70 е. лично мне,НИКАК я пару раз прбовал поднажать на деревяшке... но она зараза всё-равно "выкоблучивается и выезжает с места" .. страшно вобщем пораниться...
для сравнения пробовал и другие... звук "удаляющегося самолета" мне знаком... Вот Вы посчитали площадь бруса сотки.Можно я не буду считать площадь сруба дома с двух сторон?? И вообще в моём домике нет ни одной не отшлифованной палки... Вот вчера заметил:Если взять включённую болгарку(зерно 100 было) за самый "хвостик".Так нельзя,но просто для опыта... то тарелка и машинка вцелом спокойненько лежит(работает) на доске... совсем не дергаясь и не пытаясь как-то реагировать.. вроде как прилипла, но крутится и шлифует.. это и есть отличная балансировка... А давить на машинку, на самом деле,НЕ надо.... толку от этого 0.Только плоскость портить. Мне правда,иногда именно "ямо-плавующая "плоскость и нужна...

Недавно , обсуждали выбор болгарки .
Домой - Бош а не Макита , т.к. много пилить не надо - а Бош красивше будет . При таком раскладе , лично я взял бы Файн . Он ещё красивее и при том надёжнее .

muplastaran написал :
про DeWALT я "переболел", действительно инструмент хороший, а из за одного жадного гондона в сервисе я потерял много нервов.
Дело не в цене, дело в отношении к покупателю - типа вот лохи с деньгами которых разводить можно.

надо было брать кассовый с товарным а потом звать директора и показывать прайс и товарник..А если и директор не поймет -тогда в само представительство деволта.Может до них дойдет и исправят ситуацию с сервисом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
(зерно 100 было)

это совсем «другой размер». Мне не плоскости вылизывать нужно было, а поверхность сделать гладкой. Первичная грубая обработка. При этом, подавал диск с наклоном в 3...5 градусов, скользя по плоскости. Иначе края диска об задиры на брусе быстро изорвутся. И всё равно, шкурку приходится менять из-за изорванных краёв (ясно, что на периферии диска больше съём и больше износ шкурки), не доводить же до шлифования «липучкой»! А в центре диски ещё — хоть куда.
Держать при такой работе УШМ надо крепко. 2-мя руками. Если одной, то только при слабом нажиме. При нормальном нажиме вырывается заметно.
Кстати, работу антивибрационной доп.ручки Бош оценил. Всё равно, конечно, вибрирует и пальцы поют* после работы, но меньше.

*при ударении указательным пальцем об большой ощущается словно затухающие колебания, как при ударении металлических шариков друг об друга. Через полчаса проходит. Вибрация...
Думаю уже докупить что-то без защит, но помощнее и потяговитее. Как раз для тарелок и чашек...

n-p-n написал :
это совсем «другой размер». Мне не плоскости вылизывать нужно было, а поверхность сделать гладкой. Первичная грубая обработка. При этом, подавал диск с наклоном в 3...5 градусов, скользя по плоскости. Иначе края диска об задиры на брусе быстро изорвутся. И всё равно, шкурку приходится менять из-за изорванных краёв (ясно, что на периферии диска больше съём и больше износ шкурки), не доводить же до шлифования «липучкой»! А в центре диски ещё — хоть куда.
Держать при такой работе УШМ надо крепко. 2-мя руками. Если одной, то только при слабом нажиме. При нормальном нажиме вырывается заметно.
Кстати, работу антивибрационной доп.ручки Бош оценил. Всё равно, конечно, вибрирует и пальцы поют* после работы, но меньше.

*при ударении указательным пальцем об большой ощущается словно затухающие колебания, как при ударении металлических шариков друг об друга. Через полчаса проходит. Вибрация...
Думаю уже докупить что-то без защит, но помощнее и потяговитее. Как раз для тарелок и чашек...

... Ув. коллега,я советую Вам так,кАк мог бы советовать только совсем близким людям... Купите ШЛИФОВАЛЬНУЮ МАШИНУ 13-70 Е. Мне за совет никогда не будет стыдно,а Вы даже будее меняиблагодарить(я так думаю).Потамукак это машинка может делать на дереве ВСЁ... И работать ей сплошное удовольствие... обороту самые оптимальные(2500-7000) тянет на любых... бошевским "медным" диском-тарелкой,это крупная карбид-обсыпка,можно без труда вгрызаться по самый редуктор... ну и т.д. Единственный ИМХО-шный минус у неё,то солидный вес,и мне как любителю миниатюры,она кажется великоватой... но в руках машинка лежит всё-равно лучше любого другого "палена". Ну а "tip-start",это вообще нечто... это даже большая разница,чем корбка передач автомат ,и коробка передач в ЗИЛ -130...

helmutivan написал :
но в руках машинка лежит всё-равно лучше любого другого "палена".

А я бы риджит купил, если б был на 220, никакой файн рядом не валялся

Дмитрий Т написал :
А я бы риджит купил, если б был на 220, никакой файн рядом не валялся

... я понял про что Вы... Ждите.. будет с тремя буквами на борту... может и уже есть... Но кроме дизайна-эргономики,сами понимаете... Файн тут даже поминать грешно...

helmutivan написал :
Но кроме дизайна-эргономики,сами понимаете... Файн тут даже поминать грешно...

Ну Вы же поняли о чем я... полностью согласен...может файна и возьму...

helmutivan написал :
Ждите.. будет с тремя буквами на борту... может и уже есть...

Откуда инфа?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, я не могу потратить на УШМ такую сумму. Даже, если бы она шлифовала без моей помощи. По устному приказу
P.S. Уже заказал вот такую дешёвку.
Тут её рекламировали, что вроде аналога KBS в ней, заодно, проверю (если приключится)
Ну и мощность/обороты/цена хороши...

n-p-n написал :
helmutivan, я не могу потратить на УШМ такую сумму. Даже, если бы она шлифовала без моей помощи. По устному приказу
P.S. Уже заказал вот такую дешёвку.
Тут её рекламировали, что вроде аналога KBS в ней, заодно, проверю (если приключится)
Ну и мощность/обороты/цена хороши...

... ну,что тут сказать??? 200 евро там,или даже меньше,не такая уж и сумма за машинку которая и впрямь ,шлифует сама... . ... Дмитрий Т. вроде торгаши (дилер) обещали.Откуда уверенность у них,не выяснял... говорят,что постепенно ри
жит будет полностью совпадать с аег-ом .. им риджит,в европу- аег.. С лобзиком малым именно так и поступили.Он уже в продаже и я его трогал руками. А такая форма корпуса,у аег-а давно применяется в виде маленькой сабли..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
200 евро там,или даже меньше

Где столько стоит?
На сайте Файн сейчас модель 14-70Е по 13 000 р. Это > €300

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
лобзиком малым именно так и поступили

Это то недоразумение с 13мм хода? Зачем они его вообще сделали.

helmutivan написал :
у аег-а давно применяется в виде маленькой сабли..

Время как летит...

n-p-n написал :
Где столько стоит?

те-же 300 евриканских.

in my humble opinion

Пряморучко написал :
Вот, про камень

Справедливо, я снимаю шляпу. Таки она годится для камня.

Кстати, во Всеинструменты идёт акция - с чемоданом и алмазным диском в комплекте, цена очень симпатичная - 3 868 рублей.
Сам я новую брать не собирался но тут вдруг не удержался, возьму как подарок отцу.

Левша1 написал :
надо было брать кассовый с товарным а потом звать директора и показывать прайс и товарник..А если и директор не поймет -тогда в само представительство деволта.Может до них дойдет и исправят ситуацию с сервисом.

такой алгоритм мне в голову не приходил, хотя идея правильная. Спасибо, на будущее взял на заметку.

n-p-n написал :
Где столько стоит?
На сайте Файн сейчас модель 14-70Е по 13 000 р. Это > €300

.. это на нашем сайте?? Надо в бундесе смотреть... в Клоков,наприме, там вроде меньше... ну и не забывать про минус ндс... хотя тут же плюс доставка . 14-ая впринципе та же машинка, и даже по-аккуратнее в объёме,но вот она уже "по устному приказу" не включается.. и обороты вроде выставляются подругому.. колесом. Мелочи но очень желаемы . Может распраажи какие поискать ТАМ... бывают. ...Кvost,а что у того лобзика 13 мм ход?? Маловато конечно.. хотя сабельки с таким ходом нормально мелочь шинкуют... А 20мм(в моём акк.лобзике) вообще хорошо.. всё лето вагонку кромсаю,прямо по месту,наверху..