Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3278042

helmutivan написал :
Надо в бундесе смотреть... в Клоков,наприме, там вроде меньше.

Год назад в Клоков WSG 14-70E стоил 215 евро без учёта доставки.

helmutivan, красота .
А задумка Ваша ?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan, сейчас попробовал "задушить" Вашу 13-70Е... не получилось, аж устал
На минимальных оборотах - ну никак... прёт и всё тут! Ручка дополнительная гнуться начала...
Реально - зверь.
Перекурю - второй заход сделаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
обороты вроде выставляются подругому.. колесом.

Был слух, что не без вопросов сия система.
Домик замечательный!

helmutivan написал :
Может распраажи какие поискать ТАМ... бывают.

На немецком Амазоне 14-70 стоит 300 евро. В Клоков Файна не нашёл.

helmutivan написал :
у того лобзика 13 мм ход??

По описанию. И на видео эту птицу видно по полёту

helmutivan написал :
20мм(в моём акк.лобзике) вообще хорошо

Так то 20

rem273 написал :
прёт и всё тут!

Вот это уже интересно.

in my humble opinion

helmutivan
,а Вы из чего пилили эту красоту , на окошке? Из 6ки?

Kvost написал :
Домик замечательный!

Ага

Feelgood!

Kvost написал :
Вот это уже интересно.

... ага, когда я всю жопу изорвал ,талдыча что эту машинку вообще не задавить.. Вы говорите я муть несу,а как ув. Рем подтвердил,-так интересно.. . Про надёжность: ничего там никогда и ни у кого не глючило.. просто это дорого и Файн оставил тип-старт только там, где сильно необходимо... да, в принципе, и раньше он был, вроде, ещё только на одной машинке... Хотя я, конечно же, статистики не имею, но и сплетням не верю.
БРАКОДЕЛ котлеты, штаны, вообще одежду, театральный свет, самогонку, и ещё много много того, что я делал в этой жизни, - всё по собственной идее... .. не, ну бывает конечно случайно "плагиатнешь"... но только случайно

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Kvost написал :
Вот это уже интересно.

Заснял немного на видео, если Movie Maker опять не заглючит - покажу.

Kvost написал :
Был слух, что не без вопросов сия система.

Завтра и эту, с колесом, могу попробовать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Вы говорите я муть несу,а как ув. Рем подтвердил,-так интересно..

Ничего такого не имелось в виду Просто у rem273 выборка поширше - ему есть с чем сравнить

helmutivan написал :
Про надёжность: ни чего там никога и нИ у кого не глючило..

Надо бы узнать, что привело "вашу" любимицу к rem273, ведь просто так к нему ничего не попадает

rem273 написал :
Завтра и эту, с колесом, могу попробовать

Неужто зачастили?

in my humble opinion

Ves написал :
helmutivan
,а Вы из чего пилили эту красоту , на окошке? Из 6ки?
Ага

..Вы что смеётесь?? из шестёрки я выпиливал петли для основной двери... она ещё не сделана... а это кстати,тоже дверь... выход на балкон(там позже появиться) и метал использ. тоненькая (пару-тройку мм.) нержа.. а окно вот.На другом фронтоне...

helmutivan написал :
..Вы что смеётесь??

Шутю.

helmutivan написал :
а окно вот.

Стилизация, опричниной пахнет. (шутю) Красивы. Вы , у Вас. Короче , руки из самого нужного места. Уважение.
(шляпу уже ношу, в дождь)

Feelgood!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Kvost написал :
Неужто зачастили?

Всё больше зависание и износ щёток, иногда ломается та самая "проставка" о которой Вы как-то упомянули...
Но надо сказать, что от частников этих машин и нет совсем - только с производства, а там они работают мама не горюй...

Kvost написал :
Ничего такого не имелось в виду Просто у rem273 выборка поширше - ему есть с чем сравнить

Надо бы узнать, что привело "вашу" любимицу к rem273, ведь просто так к нему ничего не попадает
Неужто зачастили?

.. тоже хотел спросить у Рем-а причину,но Вы опередили.. присоединяюсь к вопросу.. . Я просто в курсе,что именно ув.Рему официально "поручено" сопроваждать в Питере Файн... его больше никто и не берёт в ремонт...

rem273 написал :
Всё больше зависание и износ щёток, иногда ломается та самая "проставка" о которой Вы как-то упомянули...
Но надо сказать, что от частников этих машин и нет совсем - только с производства, а там они работают мама не горюй...

.. Рем,спасибо! Видел я Ваши фотки чего-то из принесённого в ремонт Файна.. дык там даже пластик чёрный... понятно в каких условиях его используют... Есс с Тверской,спасибо!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rem273 написал :
от частников этих машин и нет совсем - только с производства

Дорого, потому и нет.

helmutivan написал :
официально "поручено"

Я тоже это знаю При этом не знаю, кому поручено у нас и даже где продают

helmutivan написал :
дык там даже пластик чёрный

Может это Вюрт был? У них тоже Файн водится

in my humble opinion

Kvost написал :
Дорого, потому и нет.

Я тоже это знаю При этом не знаю, кому поручено у нас и даже где продают

Может это Вюрт был? У них тоже Файн водится

Вюрт и Файн чё-то не поделили... болгарки у них теперь силь смахивают на Бош,а маленькая какая-то на Санер квадратненький... только СуперКат автомобильный ещё мелькает из старых запасов,но стоит дороже Файновского ну а точки продаж это и у нас и в Москве одинаковы...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

rem273 написал :
Заснял немного на видео, если Movie Maker опять не заглючит - покажу.

Вот, как-то так...
Не судите строго.

На самом деле это насилие продолжалось не 2 минуты, а 8.
Редуктор и двигатель при этом не скажу, что холодные, но - чуть тёплые... (до Боша с КБС-ом было не дотронуться)...
Диск там в кино - и не диск уже, просто блин стальной, бумаги - что-то из бухгалтерии.
Кожух не родной.

Из данной ветки вывод следующий : Файн - это серьезно и не пощупав вживую - не ощутишь раздницу . Бумажные данные - одно , практика - другое .

rem273, просто и со вкусом . Скептики разбиты в пух и прах .

бегрол написал :
Файн - это серьезно и не пощупав вживую - не ощутишь раздницу .

В живую желательно щупать любой инструмент,на который положили глаз.

Странный вывод какой то.
А другие УШМки типа давятся?
При нормальной работе, а не целенаправленных испытаниях на зававливание.

Я стальной щеткой 65мм пытался завадавить свою макиту 810вт.
Что не вышло ничего. А вот из рук рвется так, что больше 10и минут я так не проработаю.
Алмазным диском медь пилил. Тоже не останавливалась.

svetliy1963 написал :
В живую желательно щупать любой инструмент,на который положили глаз.

Согласен полностью . Я так приобрел Девольт на 10,8 вольт - тут на форуме все хвалили , а мне непонравился . А бывает и наоборот .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Вюрт и Файн чё-то не поделили..

Они периодически меняют поставщиков. Но в нашей местной точке пока висит

бегрол написал :
просто и со вкусом .

Во-первых, у неё 7000 оборотов - мотору проще, мощи тоже больше, чем у тех бош. Стабилизация оборотов тоже наверняка полноценная с датчиком и магнитным кольцом на якоре.

Tipchic написал :
Я стальной щеткой 65мм пытался завадавить свою макиту 810вт.

Мою флекс задавить тоже непросто, но на низах проверить на вшивость не могу - нет регулятора оборотов.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
стальной щеткой 65мм

стальной щёткой не давится. Если только жёсткой и большой одновременно (не пробовал)

rem273 написал :
бумаги - что-то из бухгалтерии

уничтожение бумаг
УШМ в качестве шредера

n-p-n написал :
Если только жёсткой и большой одновременно

Я витой давил.
А больше 65мм нельзя по оборотам.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
больше 65мм нельзя

потому и не давится. Это не та нагрузка.
Попробуйте шкуркой с зерном 40 об пень. Сразу встанет колом.

Не потому, 65я на холостых их рук выпрыгивает.
Я УШМ включал только прижав щетку к поверхности и не отпускал. Тогда не так колбасит.
Про шкурку не знаю. Все хочу диск купить с напайками для шлифовки.
При резке камня, железяк и прочей фигни нехватки мощности не испытывал.
Такой мой опыт.
А с дуру можно что угодно сделать. Я про работу говорю.

И еще, писал уже.
Силы то хватит работать с такими усилиями, что УШМ останавливается?
Сомневаюсь очень. Одно дело задавить быстренько, другое дело пол часа работать.
Я как то алюминий кранцевал дрелью 500вт. За час промок просто от пота и устал как после целого дня работы. Дрелька все время была градусов 60 в районе двигателя. Только в перчатках держать.

При шлифовке шкуркой 100 просадки оборотов вообще не наблюдал.
Но там давить нельзя, шкурка в лохмотья сразу если давить. Нынче полтора десятка кругов извел так. Где то на час хватило их, надо шлифмашинку покупать наверно мне. )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
65я на холостых их рук выпрыгивает

ну это просто щётка такая попалась. Несбалансированная.

Tipchic написал :
Все хочу диск купить с напайками для шлифовки

Я вот, кстати, не пробовал. Может они и меньше тормозить будет, чем крупная шкурка.
А перед щёткой у шкурки главное преимущество (очевидное) — площадь контактной поверхности больше вчетверо (125 мм диаметр), рычаг на краю диска больше вдвое. Это существенно.

Tipchic написал :
При резке камня, железяк и прочей фигни нехватки мощности не испытывал

да я тоже. Но Kvost писал, что разница тут не в том, что при резке УШМ встанет (просто тонкий диск лопнет, если пережать), подаёшь-то с той скорость, с какой диск снимает материал. Мощной УШМ просто режет быстрее. Сам я не пробовал. У меня пока самая мощная — 1100 Вт.

Tipchic написал :
Силы то хватит работать с такими усилиями, что УШМ останавливается?

я как раз про работу. Силы у меня хватает вдвое. Приходится тормозить обороты (засаливается диск) и подачу. Из-за этого работа замедляется. Кстати, на своём оптимальном режиме (средняя подача и скорость порядка 4...5 из 6-ти положений) УШМ нагрелась не так, чтобы очень. Горячая (рукой трогаю), но не обжигает. 40...50 градусов

Tipchic написал :
Одно дело задавить быстренько, другое дело пол часа работать.

3 захода в день по 2...3 часа каждый работал

Tipchic написал :
надо шлифмашинку покупать наверно мне

там круги также идут. Точнее, пропориционально съёму материала.

...rem 273,спасибо!Я хоть и не могу посмотреть видео,но по репликам форумчан понял примерно ,о чём речь... хотя хоть сейчас могу повторить что-то подобное и даже сеансом в 16 мин.. .. не даром знаменитые ленинградские гранитчики(мосты,набережные) и особо те,что халтурят по памятникам магильным,работают этими машинками.. справедливости ради,надо сказать что и Флекс у них в чести...

бегрол написал :
Из данной ветки вывод следующий : Файн - это серьезно и не пощупав вживую - не ощутишь раздницу . Бумажные данные - .одно , практика - другое .

.. то-то и оно... могу добавить.Такая же разница ощущается и при сравнение другого инструмента Файн с другими брендами.. если ттх примерно одинаковы,-Файн рулит... К чему бы из Файна я не прикосался,моща и надёжность просто не дают поводов сомневаться в "ху есть ху" ... даже Китайский до нельзя, старинный шурик, 14 вольт.И чего они не комплектуют его доп. ручкой?? Я уже забыл когда включал сетевую дрель...

n-p-n написал :
3 захода в день по 2...3 часа каждый работал

Это на пределе машинки? Или просто работа?
У меня столько работы никогда не было. Даже когда ворота делал, все за 1.5 часа напилил, уши потом болели... .

Что Kvost писал помню, раза два с ним на эту тему уже разговор был... .

У тех же штоборезов мощности не выдающиеся, а там вообще два диска крутится.
Скажем у боша 1400 Вт, 150мм, 9300об и 20 тыров цена. Значит достаточно 1400 для двух дисков. Иначе что мешало бы 2200 засунуть для большей производительности.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
на пределе машинки?

Работаю так: начинаю шлифовать и иду вдоль доски (бруса), пока не отшлифую метра 2, потом или останавливаю машинку и протягиваю доску, либо одной рукой протягиваю, в другой — на ХХ крутится УШМ. Протяжка (и замена доски) в любом случае занимает 5% общего времени. И так 2...3 часа. Потом иду занимаюсь чем-то другим, чтобы передохнуть.
Нажим выбираю таким, чтобы обеспечить максимальную скорость съёма.
Если нажать сильнее — замедляется вращение и съём падает. В крайней точке, диск остановлен, съёма нет.
Если отпустить, крутится хорошо, но без толку - съём слишком мал. Это (на слух) примерно на проседании оборотов до 70% от ХХ.
При том, что ХХ — не максимальные, а выставлены регулятором в районе 4...5 единиц. Думаю, что при 6-ке 10000/мин, при 4,5 порядка 8000/мин. Проседает где-то на четверть-треть. Значит в процессе съёма обороты диска примерно 5000...6500/мин. Это соответсвует максимальной скорости обработки доски. Нажим при этом в районе 3...4 кг (2 веса УШМ).
УШМ при этом не устаёт. Нагрелась в первые 10 минут до своих 40...50 градусов и жужжит все 3 часа.

Tipchic написал :
все за 1.5 часа напилил, уши потом болели

для пиления совсем другие режимы. Уши берегите. Работаю только в наушниках, хотя при шлифовке дерева шкурка шумит мало, в основном, мотор УШМ ревёт белугой.

P.S. Оказывается у GWS 11-125CIE максимальные обороты 11000. Значит, все мои расчёты подправляем на 10%:
И оптимальные для съёма листом Ф=125 мм с зерном 40 будут 5500...7000/мин.