Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3297126

бегрол написал :
главное патрон в конкретном экземпляре при тормозе отпускал оснастку .

абзац...

бегрол написал :
Мне категорически непонравился люфт батареи

а на форуме нахваливают малыша ДВ. Я себе вот неделю купил Бош с патроном, 10.8

Тенгиз написал :
Helmutivan,вроде я как про узкоспециальный инструмент выше говорил. Но тут же про обычные болгарки речь идет. Чем отличается камаз от жигулей все Понимают к нам представители этого зунера приходили показывали слемарюгам как ихними спец машинками работать. И он говорил это название Зунер. Я то не знаю как правильно.Правильно Санер что ли?

.. а хрен его знает,как правильно... мне долго в сети смотреть.. вроде помнится suner пишется . Да про рядовые болгарки всё Вы правильно говорите... что держит максимум нагрузок,то и годится... Я просто хотел сказать,что не стоит постоянно говорить : зачем платить,все лохи, кто купил дорогую машинку.. и т.д. Понятно,что человеку свойственно прикидывать всё "под себя" и " со своей колокольни".. ***

бегрол написал :
облой на корпусе

Я могу поверить в люфт аккума (на 1,5 Ач), я могу поверить в бракованный патрон, но в облой...качество сборки шурика отличное, как у боша. Выше я уже выкладывал картинки малыша, могу крупным планом со всех сторон и поробуйте найти облой или кривое сопряжение...хотите?

Дмитрий Т написал :
Выше я уже выкладывал картинки малыша

ПрАшу пардону, в теме о малыше...

helmutivan написал :
а хрен его знает,как правильно... мне долго в сети смотреть.. вроде помниться suner пишется

Suhner Abrasive Expert (Зунер Абразив Эксперт)

svetliy1963 .. это гугл перевёл?? Что слово-то само означает?? Фамилия что ли??

helmutivan написал :
.. это гугл перевёл??

концепция фирмы

helmutivan написал :
Что слово-то само означает?? Фамилия что ли??

Gottlieb Suhner (Готлиб Зунер).

svetliy1963 спасибо,буду знать... дня два, точно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
не умеет та Макитка,так шлифовать,как Санер и Файн.....

Если сравнивать болгарки, то я сомневаюсь в преимуществах Зунера над Макитой. 230мм у них явно старые и примитивные. У новых маленьких понравилась возможность трёхсторонней установки допручки - при шлифовке это удобно, но это явно не то, за что стоит платить три цены.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У них есть интересные УШМ, которые к сварочнику подключаются.

Kvost написал :
Если сравнивать болгарки, то я сомневаюсь в преимуществах Зунера над Макитой. 230мм у них явно старые и примитивные. У новых маленьких понравилась возможность трёхсторонней установки допручки - при шлифовке это удобно, но это явно не то, за что стоит платить три цены.

Правилно что сомневаетесь. Но там хоть звездачки не парашковый.
Третий дырка в редукторе есть в некатарых сто рублевых балгарках. За это денег даже китайцы не берут. Да и нужнали эта дырка у маленькой балгарки.
sereza, что тут добавить к этим алигориям. Знаете, Макидонский был великайполководец, но у Суворова.... Сами знаете что делал.

Kvost написал :
Если сравнивать болгарки, то я сомневаюсь в преимуществах Зунера над Макитой. 230мм у них явно старые и примитивные. У новых маленьких понравилась возможность трёхсторонней установки допручки - при шлифовке это удобно, но это явно не то, за что стоит платить три цены.

... речь не о сравнение вообще... тем паче в свете обычных строй-работ... речь о спец машинках, и оснастке...которые сильно отличаются по назначению... там есть, а там нету... р.сы. зунера я в глаза в живую не видел, видел только ролик с маленькой машинкой... очень понравились её взможности по шлифованию именно непростых металлов... даже самая маленькая Макитка,там курила в сторонке... она и курила,рядом на верстаке у мастера..

sereza написал :
"..забойщика необходимо освободить от крепежных работ.."
..это об идее и общем смысле стахановского подвига.
Про Тенгиза Абуладзе..понравилось..
..с Зурабом (который Церетели)..не очень понял.

... ну как же?? железо... скульптура... на его месте(зураба) мог быть кто-то другой... например те,кто востанавливает почтовые кареты.. или сочиняет новый харлей...

Тенгиз написал :
Правилно что сомневаетесь. Но там хоть звездачки не парашковый.
Третий дырка в редукторе есть в некатарых сто рублевых балгарках. За это денег даже китайцы не берут. Да и нужнали эта дырка у маленькой балгарки.
sereza, что тут добавить к этим алигориям. Знаете, Макидонский был великайполководец, но у Суворова.... Сами знаете что делал.

Далась Вам эта "звёздочка" пришлю Вам потом много фоток вскрытой болгарки Файн,где "звёздочка" не из порошка...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
речь не о сравнение вообще... тем паче в свете обычных строй-работ... речь о спец машинках

Нет, мы тут универсальный народный шлифователь-отрезатель обсуждаем, в простонародье болгарку, а не всякие спецхреновины, которые на деле есть не только у Зунера.

helmutivan написал :
очень понравились её взможности по шлифованию именно непростых металлов

Здесь больше влияет уже не марка привода, а расходка, которую пр совместимости можно поставить на любую болгарку (если вы о болгарке пишете).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
там требовалось постоянно менять расходку,а с ней и обороты...

Ну и что? Регулировка оборотов есть у многих, а замена оснастки у Зунера ничем не отличается от прочих.

helmutivan написал :
признал Файн "универсальным шлифователем-отрезателем"

Не файн, а болгарку как таковую

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Я могу поверить в люфт аккума (на 1,5 Ач), я могу поверить в бракованный патрон, но в облой...качество сборки шурика отличное, как у боша. Выше я уже выкладывал картинки малыша, могу крупным планом со всех сторон и поробуйте найти облой или кривое сопряжение...хотите?

Вот именно - облой ! Не по всему шуруповёрту конечно ... но я его срезал и шлифовал . И ещё - обрезинка -не резиновая , больше пластиковая какая-то . Да и чемодан хлипкий . Но !!! Если бы не патрон - ни за что бы не продал - ну очень в руку лёг и развесовка для меня - классная ! Всё мелочи и придирки - патрон убил меня .

Kvost написал :
Ну и что? Регулировка оборотов есть у многих, а замена оснастки у Зунера ничем не отличается от прочих.

Не файн, а болгарку как таковую

.. не,ну Вы сказали: "мы тут..." а я поднял глаза на название темы... с чего всё и началось... Да крепление расходки одинаково... но в конкр. случая у "произв-спецов" всё учтено... если для этой операции нужен скажем диск на 78 мм. то у них есть такой диск с быстрым креплением на него всякой расходки,это не липучка,но тоже моментальная... самой расходки 4 вида... именно под неё есть и болгарочка с регулятором... бери и работай в удовольствие с предсказуемым результатом... ну нету у Макиты такого,да и миниатюрной мощной болгарки с регулятором,тоже нету... а составить наборчик из разного,конечно можно... эти причендалы примерно одинаковы у файна,3М,этого зунера и ещё вроде у fine (это не файн)... Конечно всё это для спец. работ и массово не требуется... но лучше это всё-таки иметь..

бегрол написал :

  • ни за что бы не продал -

так может подделка, столько изьянов...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Да крепление расходки одинаково... но в конкр. случая у "произв-спецов" всё учтено..

Что же здесь ещё можно учесть?

helmutivan написал :
есть такой диск с быстрым креплением на него всякой расходки,это не липучка,но тоже моментальная..

Его ведь можно поставить на любую болгарку? Мелкой болгарки с регул.оборотов у Макиты нет, но и Зунер с регулятором тоже немаленький (по фото в руках - живьём не видел) и мощный, а аналоги такого плана есть у всех.

helmutivan написал :
лучше это всё-таки иметь..

Мне пока хватает примитивной пластмассовой тарелки с зажимной гайкой под шкурку. Старая, ещё от Elu. Шкурки ножницами вырезаю и вперёд.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что же здесь ещё можно учесть?

Его ведь можно поставить на любую болгарку? Мелкой болгарки с регул.оборотов у Макиты нет, но и Зунер с регулятором тоже немаленький (по фото в руках - живьём не видел) и мощный, а аналоги такого плана есть у всех.

Мне пока хватает примитивной пластмассовой тарелки с зажимной гайкой под шкурку. Старая, ещё от Elu. Шкурки ножницами вырезаю и вперёд.

... я Вам про готовое решение ,а Вы опят. ... у всех да не у всех... не знаю,что там сейчас на сайте у этого зунера,но что я видел в ролике такой маленькой болгарки с регулятором (именно под шлифовку) нет ни у кого...(ну может бошевская 6-ка где-то рядом,дык она дохлая) А то,что Вам хватает одной тарелки,выпущенной 15 лет назад,-значит хватает... а мне например,не хватает имеющихся 7-ми штук... где б болгарок под каждую набрать.. в ряд выложить,и только менять но я терплю,и обхожусь всего тремя машинками с заряженными разными дисками 115-125, 78 и 50 мм. Макиты среди них нету по известной причине...

helmutivan написал :
я видел в ролике такой маленькой болгарки с регулятором (именно под шлифовку) нет ни у кого..

Конечно нет. Ведь это не болгарка вовсе. И привод у нее гибким валом.
Лично мне такая фигня даром не нужна. По мимо малого ресурса, большой цены, низкого КПД она еще и неудобна. Толи шнур таскать, то ли вал рассчитанный на 2кВт.

helmutivan написал :
болгарочка малютка, в ролике такой маленькой болгарки с регулятором (именно под шлифовку) нет ни у кого..

Сам ищу такую, модель называется UWC 20-R, число оборотов: 10000-20000. под диски 50 и 75 мм.

helmutivan написал :
диск на 78 мм. то у них есть такой диск с быстрым креплением на него всякой расходки,это не липучка,но тоже моментальная... самой расходки 4 вида...

У 3М крепление называется roloc, похоже на двухзаходный винт из пластика. очень похоже на Зунеровскую.
Roloc+ почти то же самое, но с торчащим центрирующим штырьком, который легко откусывается пассатижами и остнастка превращается в roloc.
Использую такие диски с оправкой 3М на боше GWS 580 , достаточно удобно мощности хватает, но оборотов все таки маловато.
В ассортимент входят диски Кубитрон различной зернистости, зачистные круги из нетканого материала, прессованые шлифовальные круги для доводки поверхностей.
Если интересно, выложу фото этой оснастки, и видео по использованию

Пряморучко написал :
Если интересно, выложу фото этой оснастки, и видео по использованию

Очень интересно.

Tipchic написал :
Этого в личной собственности нет ни у кого, а значит не считается.

...А как же - Я? Чем я хуже собаки?...(С)
По приведённым Вами ссылкам видно, что ни BOSCH, ни FEIN не предлагает инструмент, сопоставимый по мощности с Brazor. И при этом Brazor "легче, меньше редуктор" и имеет балансир.
Особо умилила фраза по ссылке " Альтернативу высокочастотной угловой шлифмашине может составить новая профессиональная угловая шлифмашина Bosch мощностью 2600 Вт".
Хотя упоминается наличие двигателя мощностью 3,8 КВт у BOSCH.
Возможно, это от применения упрощенной схемы питания, по сравнению с Atlas Copco. По массогабаритам ВЧ преобразователь FEIN предпочтительней для мобильной работы.
Высокочастотный (как и пневмо-) BOSCH живьём не видел (на картинке выглядит интересно). Высокочастотные же болгарки Fein (их не имею, но крутил в руках), при всём моём уважении к этому бренду,
уступают Brazor и по эргономике, и по дизайну. В работе ВЧ Fein не пробовал, но недельки через две возможно их сравню. Хотелось устроить одновременное сравнение и с пневмо УШМ ATLAS COPCO, но не получится по техническим причинам, пневмо пока не выходит на обороты.
...Да! И Brazor больше не производятся, сняты с производства в прошлом году.
...Любим, помним, скорбим...
Тенденция к улучшению закончилась.

ДмитрийТ. Я Вам, как и обещал фотокартачки в личку отправлю. Только с вахты вернусь и отправлю.

Helmutivan, мне трудно, видимо дается понимание, не пойму, при чем специнструмент который мало кому нужен из тут находящихся. Речь об элементарной ушм же шла.

Мир Вам, добрые саморитяне.

Снежный Барс написал :
ни BOSCH, ни FEIN не предлагает инструмент, сопоставимый по мощности с Brazor

Зачем такая мощность? Резать одним махом танки вдоль а авианосцы поперек? ))
Надежность и неприхотливость- это да, давно уже пора выпустить такую машинку со встроенным преобразователем и вентильным двигателем.
Мне для своих нужд 230 мм 2 или 2,4 Квт хватает с избытком. В конце концов есть пневматика, она ничем не хуже.
А резать магистральные трубы или слитки из прокатного стана есть немного другое оборудование.

Пряморучко написал :
Сам ищу такую, модель называется UWC 20-R, число оборотов: 10000-20000. под диски 50 и 75 мм.

У 3М крепление называется roloc, похоже на двухзаходный винт из пластика. очень похоже на Зунеровскую.
Roloc+ почти то же самое, но с торчащим центрирующим штырьком, который легко откусывается пассатижами и остнастка превращается в roloc.
Использую такие диски с оправкой 3М на боше GWS 580 , достаточно удобно мощности хватает, но оборотов все таки маловато.В ассортимент входят диски Кубитрон различной зернистости, зачистные круги из нетканого материала, прессованые шлифовальные круги для доводки поверхностей.
Если интересно, выложу фото этой оснастки, и видео по использованию

... у Файна тоже есть такая оснастка... В ф. ..примерно об этом я и говорил.. Правда ,я не уверен что на "моём видео" та машинка, о которой Вы. Там вроде обороты регулируемые,но всё-таки ,более "земные". .Не суть... Я просто хотел сказать за что платятся не малые деньги таким фирмам... Вот нужно человеку отшифовать что-то не ординарное... Ну,там высокотехнологичное,или высокохудожественное ,где важен результат,вплоть до цвета после шлифовки... да ещё и в неудобном ,можеттузком месте ... Ну, пришёл он в такую фирму(их наверное много,в том числе и файн) выдали ему машинку имеющую нужные режимы работы,выдали оснастку и расходку,например эти самые диски ,которые крепятся к тарелке "в полоборота" ,и каждый для своих оборотов.... В кассу и работай... А вот приди он в Макиту(например) ,ему говорят: машинка с такими режимами есть,но он тяжёлая и большая... Возьмите дополнительно маленькую.. Правда,она не умеет регулировать обороты,и вообще дохлая,но зато будет две и дёшево... Ах да,ещё расходку??? Не расстраивайтесь у нас такой нет,но у нас стандартные М14 на шпинделе,поэтому Вы съездите в (те дорогие фирмы) купите там и ста вьте на Макиту... Ну и чего??? В кассу надо 2 раза,всё-равно ехать "туда"..а результат толком всё -равно не предсказуемый.... Вот как-то так.И дороговизна эта,вполне обьяснима.. И все серьёзные фирмы применяющие "систему" не дёшевы.... Не обязательно шифовальные.... Тот же монстр Хилти предлжит любое готовое решение для стройки,не отходя от кассы... Только плати...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
Вот нужно человеку отшифовать что-то не ординарное... Ну,там высокотехнологичное,или высокохудожественное ,где важен результат,вплоть до цвета после шлифовки... да ещё и в неудобном ,можеттузком месте ... Ну,

Ну......Ну.... Самые большие потребители УШМ промышленность и 90% это сварные швы...Для нержи машинки есть у БОШ,а у макаки с регулировками хоть "ушлифуйся" подбирая необходимые абразивы... По цене спец машинки можно целую коллекцию набрать ещё и бормашинку докупить...

Пряморучко написал :
Зачем такая мощность?...В конце концов есть пневматика, она ничем не хуже.

Дело просто в том, что это очень удачная модель УШМ, о которой я рассуждаю не по наслышке (кстати, рассматриваемая в теме модель ушм Fein у меня тоже есть).
Brazor - это унифицированная конструкция для всех типоразмеров дисков 125/180/230 мм, отличающаяся в моделях только передаточным числом в редукторе.
Для 125 мм -она очень МОЩНАЯ, а для 230 -очень ЛЁГКАЯ. Почти вдвое; либо по весу, либо по мощности. Это и есть её плюс.
+Надёжность.
+Минимальная вибрация.
Этого мало, что-ли?
Или любите уставать на работе?
А воздух...Свои заморочки у него.
У меня дома пневмопровод в стене не проходит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

А по-теме - по Фене :там где можно "шить гвоздём",то гвоздь по-любому лучше титанового самореза под U-биту,особенно в контексте "народный"...

rem273 написал :
...

А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ- это я к тому что у меня девольт 28136 скончался на третьей паре счеток от прошлифовки пылью лака витков лобовых обмоток ротора. И это несмотря на его систему удаления пыли. Здесь судя по всему бедет тоже самое но за в 3 раза большие деньги!! Просьба к rem273-ответьте по данному вопросу а то мучаюсь выбором,денег за 14-70e не жалко, НО если это будет негарантийный случай как у DW то в топку.