Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3618264

Три комплекта щёток - не самый плохой результат . Имхо .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Dorn написал :
А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ- это я к тому что у меня девольт 28136 скончался на третьей паре счеток от прошлифовки пылью лака витков лобовых обмоток ротора. И это несмотря на его систему удаления пыли.

Dorn, если 28136 для вас дорог по цене и после 3 комплектов, покупайте дешевых китайцев и потом посчитайте, что выйдет дешевле- дв или нонейм на том же объеме работ.

бегрол написал :
Три комплекта щёток - не самый плохой результат . Имхо .

стандартный результат.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Dorn написал :
А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ- это я к тому что у меня девольт 28136 скончался на третьей паре счеток от прошлифовки пылью лака витков лобовых обмоток ротора. И это несмотря на его систему удаления пыли. Здесь судя по всему бедет тоже самое но за в 3 раза большие деньги!! Просьба к rem273-ответьте по данному вопросу а то мучаюсь выбором,денег за 14-70e не жалко, НО если это будет негарантийный случай как у DW то в топку.

У Файна не видел ни разу протёртой обмотки.

rem273 написал :
У Файна не видел ни разу протёртой обмотки.

Зато я видел. Так, слегка потерта, но ротор был не сгоревший а отслуживший свое: после 7 замены щеток- ламели протерлись почти до дыр и повыпадали.

А по поводу Китайчатины: у меня на Ryobi eag750 после всего 2-3х моточасов нежной эксплуатации дружно и ни с того ни с сего заверещали китайские подшипники "KPPE", изготовленные видимо из какого то редкого сплава стали 3 и гамна.

Mutru4 написал :
Dorn, если 28136 для вас дорог по цене и после 3 комплектов, покупайте дешевых китайцев и потом посчитайте, что выйдет дешевле- дв или нонейм на том же объеме работ.

стандартный результат.

Для меня купить -это не вопрос цены,а вопрос бухгалтерии. Тоесть ЕСЛИ DW отбивается на 70 метрах перил(450моточасов если верить тому что говорят DW о ресурсе щеток) ТО СКОЛЬКО моточасов отработает Файн-бугалтерия должна правильно расчитать цену и срок окупаемости и риски(что его сопрут). Я не жадный и не скупой но 70 метров перил в нашем городишке это мой годовой обьем работы.И в ситуации "белоруского чуда" очень непросто повышать отпускную цену метра изделия. Сегодняшний выбор это DW -он недорабатывает до конца годовой гарантии 2-3 месяца(это уже статистика для меня).К стати 14-70Е мне предлагают за300 долларов- не подделка(цена реальная)?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Dorn написал :
Сегодняшний выбор это DW -он недорабатывает до конца годовой гарантии 2-3 месяца(это уже статистика для меня).

скалько уже 136 прошли через Ваши руки не добегав гарантии 2-3 месяца?

Dorn написал :
.К стати 14-70Е мне предлагают за300 долларов- не подделка(цена реальная)?

без доков?

Mutru4 написал :
скалько уже 136 прошли через Ваши руки не добегав гарантии 2-3 месяца?
без доков?

136-я первая но до нее были 2 однорукие DW -сдохли также, при этом работа им -полировка и шлифовка нерж перил. Запыленность не как у бетонщиков и камнерезов. 136 брал именно изза пылезащиты. К стати вместе с 136 был куплен и GWS14-125 они работают рядом на схожих операциях -ну бошу чуть полегче. Заметил странное -у боша щетки ходят раза в 2 дольше (ну может в 1,5 учитывая чуть меньшую нагрузку) . Я это обьясняю тем что счетки у DW в кулисах с вылетом почти 10 мм (нехватает жесткости при таком вылете) и притом ввиду изменения угла наклона кулисы к коллектору при износе счетки невозможен контакт в геометрической нейтрали двигателя-отсюда худшая комутация (это заметил только когда бош и ДВ начали синхронно работать до того не ощущалось). Еще серьезный косяк DW - к концу первых счеток разбалтывается крепление задней части корпуса к статорной части( там фиксацию обеспечивает кантик шириной и высотой около 1 мм по периметру половинок,шурупы лиш стягивают половинки, а крепление к статорной части только за счет паз-гребень). Вот в него и попадает абразивная пыль и растирает соединение

Вообще для того чтобы принять решение о покупке файна или непокупке оного кроме всей уже инеющейся технической информации и рекомендачий пользовавшихся мне надо знать лиш: 1-за сколько часов абразивная пыл(допустим кирпичная) концентрачией ... гр/м.куб воздуха протрет изоляцию, 2- каков ресурс щеток в часах при нагрузке в ...А и периодичности включений.... в час, 3- каков ресурс коллектора в часах (или в заменах щеток). Все остальное - эмоции и мало относящиеся к профессиональному использаванию аспекты(или несущественные). А для приложения эмоций (особенно любви) у меня есть жена и дети Усе спать пошел,завтра выходной

Dorn написал :
К стати 14-70Е мне предлагают за300 долларов- не подделка(цена реальная)?

Абсолютно нормальная цена. В Германии они так и стоят 160-200 евро и лежат в свободной продаже.

Dorn написал :
за сколько часов абразивная пыл(допустим кирпичная) концентрачией ... гр/м.куб воздуха протрет изоляцию, 2- каков ресурс щеток в часах при нагрузке в ...А и периодичности включений.... в час, 3- каков ресурс коллектора в часах (или в заменах щеток)

Для работ по камню и бетону существуют специальные машины с принудительной подачей воды и принудительным же пылеудалением,(смотрите Айбеншток, Флекс и некооторые Макиты)
Ресурс щеток у файна 150-200 моточасов, соответственно он будет менятся в зависимости от условий работы (запыленность, пониженное напряжение и др) как и ресурс коллектора.
Для работы же в условиях повышенной запыленности у Файна есть немножко другое- высокочастотная серия.
Ресурс там огромый, счет на тысячи моточасов, интервалы в обслуживании ограничены только ресурсрсом подшипников, а подшипники у всех Файнов инжинерами расчитаны и подобраны хорошо и качество у них отменное, даже в коллекторном инструменте.
Коллектора и щеток моторы не имеют + полная пылезащита двигателя и редуктора.

Пряморучко написал :
Для работы же в условиях повышенной запыленности у Файна есть немножко другое- высокочастотная серия.

Видел видел . Особенно эргономика меня там впечатлила да еще при такой цене. Вот задаю себе вопрос - на инструменте которым НЕ работают на конвере (тобиш все коллекторные машины т.к. трехсменка 200 моточасов щеток и замена ротора после 7 замен щеток несовместимы) эргономика на высоте хотя им по 8 часов не махать, а инструмент для конвеера оказывается и БЕЗ эргономики обойдется. А то что им работают 24 чяса в сутки 365 дней в году-никого не долбет- ГДЕ ЗДЕСЬ СМЫСЛ?? А да забыл при такой цене он нужен так мало кому что хрен на нем заработаеш, выпустим 100 болгарок,положим на склад и скажем на весь мир - вот какие мы крутые а эргономика ему никчему(всеравно ведь никто не купит)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dorn написал :
БЕЗ эргономики обойдется. А то что им работают 24 чяса в сутки 365 дней в году-никого не долбет

Это инструмент работает в таком режиме... Рабочий на конвейере работает несколько в другом ритме...

Alex___dr И как это обьясняет отсутствие эргономики??

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dorn А в чём Вы усматриваете отсутствие эргономики?

Alex___dr Конкретно у болгарок не должен быть цилиндрический корпус-квадрат со скругленными углами как у DW или цидиндр с двумя значительными плоскими гранями как у боша. Это нужно для того чтобы тот кто режет этим инструментом мог на ощупь (подсознательно чтоли) правильно выставлчть круг по повежрхности при шлифовке или по черте при резке трубы. Я купил один раз метабу 1400вт - включил повертел при покупке вроде ничего, начал работать -немогу трубу 50мм перпендикулярно отрезать и шов немогу зачистить на нерже так чтобы при полировке он исчез. Только потом дошло что корпус почти круглый. ИХ вч болгарки сильно смахивает в смысле дизайна на самые первые польские болгарки - интер хтото там(были жутко неудобны).

Alex___dr, спасибо .

Dorn написал :
Особенно эргономика меня там впечатлила да еще при такой цене

Имею аналог 125 высокочастотки (MSF 642).
Внешне- действительно полено поленом но для шлифовальных работ очень удобна даже при таком неказистом виде и в моих некрупных руках. Материал корпуса- пластик, но первоклассный в смысле прочностии изностстойкости. Это машинки из той серии, где в первую очередь стоит надежность и функционал, а эстетический вид не имеет решаюшего начения для шлифовальшика, ибо он ей работает а не медитирует на внешний вид.

p/s. Красная кнопочка на корпусе машины- зашита от перегрузки механичесеого типа подобно пробкам на счетчике.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Что в итоге? Выкидывать мне свою болгарку или нет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

бракодел написал :
а импульсное вращение должно повысить производитедьность работы

бракодел написал :
... наверно мой вопрос относится к теории обработки металлов резанием ...

Сокращает срок службы режущего инструмента...

Gold_eggs, Вы, хоть напишите что умерло в 2х болгарках

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Роторы, в обоих случаях ремонт не гарантийный.

Kvost написал :
О чём мы говорим.

...известно о чём : ... индпошив не может быть одновременно ширпотребом....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Чем меньше сечение отверстий, тем проще их забить (и перегреть мотор)

Это верно. Однако мотор в руках - почувствуешь

helmutivan написал :
..известно о чём

"FEIN признает только одну производственную площадку — Германию." Видимо китайский "индпошив" вне закона

in my humble opinion

Kvost написал :
"FEIN признает только одну производственную площадку — Германию."

..да. Всё правильно... Всё что делает Файн,-он делает в Германии... вообще,там(справа) про "загибаемость" конторы... Количестве представительств и дочерних компаний... получается расширение,а не загибание.. в Россию,например,расширились...

Kvost написал :
Видимо китайский индпошив видимо вне закона

... этот инструмент делает Гонконгская компания ТТИ. Другими словами,его делает не Файн...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Всё что делает Файн,-он делает в Германии...

Дружно уже выяснили, что Файн не брезгует дешёвыми китайскими подшипниками, порошковыми шестернями, китайцами из ТТI, которых не признаёт, но тайно любит... Да, видимо в итоге оно получше среднего - ну и что.

in my humble opinion

Kvost написал :
ну и что.

.. действительно,что?? Есть претензии к инструменту?? Ну,типа развалился,не пилит,не сверлит,не делает того,что написано в паспорте??

Kvost написал :
китайцами из ТТI,

...эти люди сделают всё,что попросишь,согласно ценнику.. вообщем-то многие так могут... сделать.. а вот заплатить не все хотят... Не все идут другим путём...

Kvost написал :
не брезгует дешёвыми китайскими подшипниками

... подшипники тоже разные бывают,хоть и одного производителя...

Kvost написал :
Да, видимо в итоге оно получше среднего

... ну,слава тебе ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Есть претензии к инструменту?? Ну,типа развалился,не пилит,не сверлит,не делает того,что написано в паспорте??

Да есть конечно, я же съездил, посмотрел и в розетку слегка повключал.

helmutivan написал :
...эти люди сделают всё,что попросишь,согласно ценнику..

Не сомневаюсь. Просто сделали они убогую каку, а ценник у файна взрослый

helmutivan написал :
... подшипники тоже разные бывают,хоть и одного производителя...

  • специально отобранные в китае работниками файна. Видимо в германии отбирать дорого

helmutivan написал :
.. ну,слава тебе ....

Помимо "среднего" есть и другое... в ассортименте.

in my humble opinion

Kvost написал :
Просто сделали они убогую каку,

.... эта кака,просто рвёт на части китайскую каку с такими же вольтами.. красненькую такую...хоть и выпущена при царе горохе... и вообще к шурику не одной претензии... кроме отсутствия доп. ручки.. но Вы конечно скажите она там не нужна

Kvost написал :

  • специально отобранные в китае работниками файна

...может быть... это же не те работники,которые вместо иголок ставят втулки, а промщит вообще лепят из картона... а ... тем можно... там всё-равно гарантия клёвая...

Kvost написал :
Помимо "среднего" есть и другое... в ассортименте.

.. там нет "среднего"... и с Вами полностью согласен...

Kvost написал :
Да, видимо в итоге оно получше среднего - ну и что.

... вообщем надоело мне бадаться... нету ни у кого,ни одного аргумента против Файна инструмента... а про карла маркса здесь говорить не хочется...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
нету ни у кого,ни одного аргумента против Файна инструмента..

Ну не нравится он мне,ненравится...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
. эта кака,просто рвёт на части китайскую каку с такими же вольтами.. красненькую такую...хоть и выпущена при царе горохе..

дык, это начальная модель в ряду.
Про ту, с бумажным промщитом вы зря. Её "картону" по жизни столько досталось... на корпусе живого места нет. Разве что верхом не ездили, да и то под вопросом.

helmutivan написал :
там всё-равно гарантия клёвая...

Должен же быть хоть какой-то позитив

helmutivan написал :
нету ни у кого,ни одного аргумента против Файна инструмента...

Да нету конечно, как и "за". Для меня. Припёрся, а там одни болгарки и дрели... больше нифига нет. Скудно как-то. Свёрла дорогущие - взял одно hss-co заценить, дык, Ирвин лучше и дешевше. Наверное его надо в дрель Файн втыкать - с Бош фигня выходит

n-p-n написал :
а они-то тут при чём?

Время такое, без них никуда.

n-p-n написал :
но работать-то будет некогда. Будет всё время перегреваться - перерыв на чистку

Это вряд-ли. У Макит хорошие моторы, сильно не греются, а перерыв в работе так или иначе всё равно будет и не один.

in my humble opinion

Kvost написал :
с бумажным промщитом вы зря.

...я не в укор.. раз говорят и производитель и пользователи всё окей с ней,-вопросов нет... просто такой подход должен быть к любому инструменту,а не выборочно... я только представил,что б на форуме наговорили,если б это было у Файна, или кого другого... вот крякнет когда,тогда да...

Kvost написал :
а там одни болгарки и дрели... больше нифига нет.

.. ну и заценили бы там на железе.. Дрели уже с акками видели??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Дрели уже с акками видели??

Не обратил внимания. Вроде не было их.

in my humble opinion