Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066
#3280027

А я и в плотницких работах фрезером пользуюсь. Например паз в торцах проемов под окосячку.

Raper написал :
Учиться никогда не поздно!

Согласен . Я думал освою фрезерок когда буду мебель домой делать . Ладно , пойду распакую упаковку .

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Вот такую ставьте и будет у вас красивый ровненький радиус на кромке.

А для фаски вот такая подойдет.

NazAnd написал :
Вот такую ставьте и будет у вас красивый ровненький радиус на кромке.

А для фаски вот такая подойдет.

+1, но только минимум от энкора! Компания глобус не пойдёт!

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Что-то никто так и не заметил мой вопрос:

Еврей написал :
А можно ли ЭШМ (Makita BO 5030) или ПШМ (Makita BO 3700) полировать? Регулировки оборотов нет, к сожалению

Спасибо друзья . Попробовал - подошло ! Причем фрезы попробовал как на Ваших картинках . Первая подошла идеальна , вторая неподойдёт - она прямая . Фрезы у меня нашлись Бош и набор Фит - других нет у меня .

Еврей написал :
Что-то никто так и не заметил мой вопрос:

Нет, не подойдёт. Так как обороты нужны малые и желательно стабилизация поддержки оборотов под нагрузкой.

бегрол написал :
Спасибо друзья . Попробовал - подошло ! Причем фрезы попробовал как на Ваших картинках . Первая подошла идеальна , вторая неподойдёт - она прямая . Фрезы у меня нашлись Бош и набор Фит - других нет у меня .

Но ПШМ - всё равно куплю .

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Raper написал :
Нет, не подойдёт. Так как обороты нужны малые и желательно стабилизация поддержки оборотов под нагрузкой.

Хреново. Но есть еще болгарка мелкая на 125 с регулировкой оборотов от 800 и стабилизацией - или 800 тоже много?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Еврей написал :
Но есть еще болгарка мелкая на 125 с регулировкой оборотов от 800 и стабилизацией - или 800 тоже много?

эта пойдёт . на полировалках обороты от 600-1000 до 3000

бегрол написал :
Но ПШМ - всё равно куплю .

Тогда советую присмотреться к этой машинке: Вибрационная шлифовальная машина Makita BO 4565, или ей подобных. Много раз меня выручала!

Raper написал :
Тогда советую присмотреться к этой машинке: Вибрационная шлифовальная машина Makita BO 4565, или ей подобных. Много раз меня выручала!

А я нацелился на 4900 почему-то .
200 вт. - не маловато ? Просто ленточная 9911 - слабая и придется покупать 9404 . Серьезный агрегат .

бегрол написал :
А я нацелился на 4900 почему-то .
200 вт. - не маловато ? Просто ленточная 9911 - слабая и придется покупать 9404 . Серьезный агрегат .

Так Вам же для кромок? Или нет?

Raper написал :
Так Вам же для кромок? Или нет?

Универсал . Я решил - что возьму сразу мощную , чтобы потом небыло недостатка мощи . А будет тяжко таскать - мелкую непроблема приобрести .
Как тяжко жить , как много надо !

бегрол написал :
Универсал . Я решил - что возьму сразу мощную , чтобы потом небыло недостатка мощи . А будет тяжко таскать - мелкую непроблема приобрести .
Как тяжко жить , как много надо !

Всё равно незнаю, зачем мощя нужна. Сколько сделал мебелей, а пшм ниразу неиспользовал, всегда хватало эшм!

Raper, - допустим шлифовать перила на лестнице - эксцентриком как ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вообще не вижу смысла в большой пшм . тяжёлая, шлифует медленно. лучше ЭШМ+маленькая ПШМ для финиша.

бегрол написал :
допустим шлифовать перила на лестнице - эксцентриком как ?

нормально.несколько шкур разной зернистости- и все гладенько и никаких следов.

JAZZ, ну незнаю ... Может Вы и правы . Просто часто приходится шлифовать бруски 50 - мне казалось - ПШМка сподручнее , нежели ЭШМ .

бегрол написал :
Raper, - допустим шлифовать перила на лестнице - эксцентриком как ?

Перила тоже шлифую эшм. Зайдите на www.мебельм.рф , это мои работы... и нигде пшм не учавствовала!

Raper, Сейчас зайдём , посмотрим ...

Raper написал :
Тогда советую присмотреться к этой машинке: Вибрационная шлифовальная машина Makita BO 4565, или ей подобных. Много раз меня выручала!

А утюг - полезен ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

бегрол написал :
шлифовать бруски 50 - мне казалось - ПШМка сподручнее , нежели ЭШМ .

так ведь размер у них будет почти одинаковый.но эшм производительнее . я вот вообще последнее время только полировалкой пользуюсь и нормально.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Raper, хорошие работы. а тот стол который обеденный, у него столешница из мебельного щита или наборная из досок ?

бегрол написал :
А утюг - полезен ?

Я покупал её для реставрационых работ (лкм шлифовать в труднодоступных местах)+шлифовка кромок.

JAZZ написал :
Raper, хорошие работы. а тот стол который обеденный, у него столешница из мебельного щита или наборная из досок ?

Стол из наборных досок, только технология специфичная. Сперва у одной доски отпилил криволинейно край. Этот край приклеил на вторую доску, а край второй доски тоже отпилил криволинейно и приклеил на третью. У третьей тоже отпилил.... И так получились криволинейные широкие доски, потом просто собрал как пазл! Как то так.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

спасибо ! симпатично получилось.и необычно. приму на вооружение.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Еврей написал :
Хреново. Но есть еще болгарка мелкая на 125 с регулировкой оборотов от 800 и стабилизацией - или 800 тоже много?

JAZZ написал :
эта пойдёт . на полировалках обороты от 600-1000 до 3000

Ошибся насчет 800 Взяло сомнение, действительно ли 800 - полез в инструкцию - оказывается, 2800 минимальные обороты

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Raper написал :
Перила тоже шлифую эшм. Зайдите на , это мои работы... и нигде пшм не учавствовала!

Вот и я о том же, когда тему создавал - а зачем же нужна ПШМ, если есть ЭШМ? Финиш прекрасно и ЭШМ можно сделать... наклеил шкуру 400 или даже 1000, и вперед
Просто так получилось с покупкой ЭШМ, теперь у меня есть лишняя ПШМ (надо было сразу ЭШМ брать), продать, что ли...

Ну я конечно незнаю - так предпологаю ... Если ПШМ так уж и ненужны - за каким их делают ? Я бы не продавал - цена вопроса-то небольшая .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

бегрол написал :
Если ПШМ так уж и ненужны - за каким их делают ?

вот уж не знаю ну маленькие ПШМ для финиша. ещё берут шпаклёвку шлифовать.