Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3310541

В продаже у дилеров Sturm! появилась уже известная под многими именами и обсуждавшаяся прежде, например, здесь
пила с двумя вращающимися навсречу дисками. Ну, я во всяком случае предполагаю, что раз уж я в Ульяновске её в руах держал и на витрину поставил - то и по всей России она или есть, или появится со дня на день. Уж в Москве-то - точно:

Пила работает дисками диаметром 125 мм. с посадками 28 и 19 мм, которые можно будет найти у дилеров Sturm! Не исключаю, что эта расходка может подойти и на аналогичные машинки других марок.

Пила TC1312P отнесена к профессиональной серии, что подчёркивает приличное качество её исполнения.

Сам в работе не пробовал - но придраться могу лишь к кнопке - защите от случайного включения: нажать её тяжеловато по-моему, хотя свою работу - защиту от дурака - она вполняет на все сто.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Цена вопроса?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Sturm! не устанавливает розничных цен, так что я не смогу отвечать за всех дилеров. Но я думаю, не сильно обману, дав рамки 5-6,5 килорублей.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Superrat73 написал :
5-6,5 килорублей.

А конкуренты как же?www.star-twin.ru/index.php#2

Олег1970 написал :
А конкуренты как же

Да чего конкуренты.Вы ув.Рема послушайте. Он видел, он знает.

Feelgood!

Собственно у основателя этой машинки похоже иллюзий по ее универсальности не возникло... и исчезла она у него из производства...
Хотя, для любителей ставить диски с твердосплавом на УШМ и резать деревяшки, само оно... А раздражает позиционирование этого инструмента как супер универсального. Ну сделали, и сделали, молодцы... только зачем? Профессионалы такое чудо не купят (иначе бы за почти 10 лет существования модели слава о ней гремела...), домашние мастера будут отпугнуты ценой машинки и расходки... Лучше бы мультимастер клонировали.... С качеством Fein (если уж производить профиинструмент )и ценой штурма... Это был бы прорыв на рынке...

kluchnik написал :
Лучше бы мультимастер клонировали.

Угу. А лучше СК.

Feelgood!

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Ves написал :
Да чего конкуренты.Вы ув.Рема послушайте. Он видел, он знает

Вот и я о том же!!!Реальная цена приблуды для любителей - это килорубль - максимум полтора.Понту никакого ,ну шобы у хозяйсте було А эа такие денюжки - ну его нафиг

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Сегодня один из наших постоянных пятачка не пожалел, и ещё обещал мнение высказать - для чего оно лучше подойдёт. В полезности как таковой гражданин не сомневался ни минуты: у доброго хозяина всё пригодится, если не сгниёт . Будем немного подождать.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Superrat73 написал :
Сегодня один из наших постоянных пятачка не пожалел

Вот это уже интересно.Комменты с фото в студию.

Олег1970 написал :
фото в студию.

Постоянного или пятачка? )

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Tipchic написал :
Постоянного или пятачка? )

Всех участников опасного эксперимента.

неужели одну штуку продали?
или дали на бесплатный тест?

Посмотрел численность населения Ульяновска....600 с небольшим тысяч человек (с прилегающими окрестностями). Хотел прикинуть прогноз продаж в целом по стране, но понял, что шутка будет злая.... Извините, если что...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Прошло две недели - и покупатель остался премного доволен. И больше всего ему понравилась даже не возможность работы по дереву, а то, как машинка пилит металл. Трёхмиллиметровую нержавейку режет гораздо быстрее, чем болгаркой. Заусенцев и прижигания краёв реза - нет.Машинка ближе к высечным ножницам получилась.

Superrat73 написал :
Трёхмиллиметровую нержавейку режет гораздо быстрее, чем болгаркой.

Какой болгаркой? В 500 Вт мощностью? Можно поверить. А если с 1300 Вт сравнить? Тоже? За счёт чего это два пропила одновременно гораздо быстрее одного? Диски волшебные?

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Хотелось бы увидеть фото в разборе, особенно редуктор.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

wandal написал :
Хотелось бы увидеть фото в разборе, особенно редуктор.

  • 100

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

wandal написал :
Хотелось бы увидеть фото в разборе, особенно редуктор.

Раньше ноября не обещаю. Но во время Митекса буду в Нерезиновой, постараюсь сотворить.

Брейгель написал :
За счёт чего это два пропила одновременно гораздо быстрее одного? Диски волшебные?

Разная механика пила. Меньше прижигает - соответственно, меньше энергии идёт на нагрев обрабатываемого материала, больше - на его разрушение. Кроме того, материал разрушается на бОльшие частицы, чем при работе отрезным диском. ЗСЭ

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Но во время Митекса буду в Нерезиновой,

В качестве представителя?

Superrat73 написал :
Трёхмиллиметровую нержавейку режет гораздо быстрее, чем болгаркой.

Принесу с собой кусочек... Попробуем...

Alex___dr написал :
Попробуем

Бодание или рукопожатие? Что нас ждёт? Читаем.

Feelgood!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
В качестве представителя?

Скорее всё-таки посетителя. Но - все четыре дня.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Скорее всё-таки посетителя. Но - все четыре дня.

А стенд Sturm будет?
[h=2][/h]

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
А стенд Sturm будет?

А как же! И я всячески постараюсь, чтобы, по Вашей заявке, машинку с двумя дисками для посмотра и надругательства мои коллеги на выставку представили.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Superrat73 написал :
...я всячески постараюсь, чтобы, по Вашей заявке, машинку с двумя дисками для посмотра и надругательства мои коллеги на выставку представили.

...."Дзынннннь"-сказала рельса, "Хрррр"-сказала машинка,"УУУУУУ"- сказали русские мужики....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Олег1970, больше я Вас с в общежитие не пущу!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
А как же! И я всячески постараюсь, чтобы, по Вашей заявке, машинку с двумя дисками для посмотра и надругательства мои коллеги на выставку представили.

Отлично! Прихвачу с собой кусочек самой распространённой нержавейки 12Х18Н9Т толщиной 3мм. И почему, сразу надругательства? Просто хочется увидеть своими глазами процесс резки...

Superrat73 написал :
Прошло две недели - и покупатель остался премного доволен. И больше всего ему понравилась даже не возможность работы по дереву, а то, как машинка пилит металл. Трёхмиллиметровую нержавейку режет гораздо быстрее, чем болгаркой.

Чето похоже не пришло время этой штуки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

хряк написал :
Чето похоже не пришло время этой штуки.

А появилась такая штука уже давно... Я имею в виду не у Штурма а вообще... Видел такую лет шесть назад...

хряк написал :
Чето похоже не пришло время этой штуки.

странная штукенция ... изобрести-то изобрели ,а для чего не объяснили ...