Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408
#3313344

Нужен перфоратор для долбления и бурения проломным буром, более всего нравится makita HR 5211 c, но кажется тяжеловатым, может лучше посмотреть в сторону bosch GBH 7-46 DE или Makita HR 4511 C, Важна производительность и надежность. Вообще большая разница в производительности makita HR 5211 c и bosch GBH 7-46 DE (Makita HR 4511 C)???

Также планирую работать проломным буром 55мм , как у этой оснастки с живучестью и скоростью бурения?

есть тема по выбору макса ...туда бы и написали . а так

сверлил 5001 макакой со стола перф был на уровне лица .... было ощущение что вот-вот опрокинет при бурении разница у 4ххх и 5ххх макит значительная . долбить бетон 4ххх занятие скучное .

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

бракодел написал :
есть тема по выбору макса ...туда бы и написали . а так

пробежался по поиску, темы там в основном про перфы 5-7 кг класса, а вот про 11 кг класс мало написано, может не там смотрел. Дайте ссылку на тему плиз.

Nov547 написал :
а вот про 11 кг класс мало написано

ну их случайно не покупают . да и конкурентов всего 2-3 в этом ценовом диапзоне .

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

бракодел написал :
да и конкурентов всего 2-3 в этом ценовом диапзоне .

из конкурентов это достойный выбор?

Nov547 написал :
из конкурентов это достойный выбор?

да

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

бракодел написал :
да

мне то же так кажется. бош 11 старая модель, девалт у нас не продают следовательно нет сервиса, а вот с макитой все хорошо и сервис и цены на запчасти нормальные. Другие марки как то не рассматривал хоть и продают у нас еще крес и метабу.

бракодел написал :
сверлил 5001 макакой со стола перф был на уровне лица .... было ощущение что вот-вот опрокинет

Я пару раз по скуле такой Макитой конкретно получал
Сейчас тоже в думках , хочу новую купить -толи опять 5001С или уже 5211С.

Микаэл написал :
Я пару раз по скуле такой Макитой конкретно получал

один раз стал перехватываться и в этот момент бур подклинило... тоже в челюсть хорошо получил ..

Микаэл написал :
Сейчас тоже в думках , хочу новую купить -толи опять 5001С или уже 5211С.

Берите новую модель.5001 уже архаизм,а разница в цене незначительна

бракодел написал :
разница у 4ххх и 5ххх макит значительная . долбить бетон 4ххх занятие скучное .

Полностью подтверждаю как обладатель 5001.Довелось поработать 4ххх какой-то.Причем практически новой.Разница с моей старушкой,перенесшей несколько раз эксгумацию,существенна

Sam-Samych написал :
Берите новую модель.5001 уже архаизм,а разница в цене незначительна

вот как раз этого ветерана ,как 5001 макиту очень хорошо знают в сервисе ,поскольку их очень много и они себя зарекомендовали с очень хорошей стороны.На стройках постоянно вижу их.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Nov547 написал :
Нужен перфоратор для долбления и бурения проломным буром, более всего нравится makita HR 5211 c, но кажется тяжеловатым, может лучше посмотреть в сторону bosch GBH 7-46 DE или Makita HR 4511 C, Важна производительность и надежность. Вообще большая разница в производительности makita HR 5211 c и bosch GBH 7-46 DE (Makita HR 4511 C)???

Также планирую работать проломным буром 55мм , как у этой оснастки с живучестью и скоростью бурения?

Купите DeWALT D25762K, оптимальный вариант тем более если будете работать проломным буром! Если вдруг закусит бур, то на девольте стоит система регулировки крутящего момента СТС (кстати нет такой системы больше ни у кого) и руки останутся целы

А на Хилти не смотрите?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Anat78 написал :
Хилти

Дорого, у нас не продают.

John написал :
Купите DeWALT D25762K

Очень нравится инструмент этой марки, торцовкой 780 очень доволен, дрель DW221 то же классная была... (украли вместе с машиной ), и перф по всей видимости отличный, и муфта двойная это супер, но покупать надо завтра, а у нас не продают, заказывать нету времени.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

Hilti для шварцнеггеров перфы не делает....у них ТЕ-70 самый тяжелый 9кг.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Купил макиту 5211, делали два проема в ж/б стене, работали с бошем 11. Бош легче, компактнее что ли. Макита вроде посильнее бьет чуть чуть. Покупкой доволен, за советы спасибо.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Кстати почему в модели 5211 нет блокировки кнопки, что бы при долблении не держать постоянно? При покупке этого не заметил, а в работе немного разочаровался, еще очень туго работает переключатель режимов - это нормально?

Nov547 написал :
Кстати почему в модели 5211 нет блокировки кнопки,

как то тоже без внимания

Nov547 написал :
еще очень туго работает переключатель режимов - это нормально?

со временем должно стать легче , но будет как с заеданиями вращаться. я привык и уже внимания не обращаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nov547 написал :
Кстати почему в модели 5211 нет блокировки кнопки, что бы при долблении не держать постоянно?

Серьёзный косяк на самом деле.

бракодел написал :
будет как с заеданиями вращаться

Вот поэтому я и выбрал Бош, что там эти вещи продуманы. Кнопка в режиме долбёжки фиксируется автоматически и переключатель режимов крутится легко и без заеданий.

in my humble opinion