Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3322635

Хочу купить , но не могу найти где. Подскажите интернет магазин, где за 11 - 12 рублей можно купить сей девайс. Спасибо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

а милуоки в барахолке не подойдет? Правда без доп ручки и вроде за 15 килорублей,...

Дорого и нет в наличии.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4 написал :
барахолке

может дешевле договоритесь

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324


Звонить, искать надо...

r155, уже устал искать, нету.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

BravoOrlov, кстати, вот на второй странице наткнулся на обсуждение ... как напрямую "стыкуется" шпиндель М18*2,5 с коронкой с посадкой М16*2,0 (из темы по коронке Ниборит (М14*2,0) понял что у Вас алм. коронка "практика")
Если правильно понял, то вместе с дрелькой хитрый переходник идет с внутренним SDS Plus.

Наткнулся случайно на , чуть не блеванул

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BravoOrlov написал :
чуть не блеванул

чой-то так? Ведь "эргономичный дизайн"

Особенности Эргономичный дизайн.
Высокая производительность и мощный двигатель обеспечивают легкость в выполнении работы.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

BravoOrlov написал :
Наткнулся случайно

Практически дусс, сразу видно - все бабки в производстве, на дизайн - ни юаня. Офигенный девайс, досмерти хватит.

Блин, ну этот патрон на валу не прикрытом, просто капец!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

BravoOrlov написал :
Блин, ну этот патрон на валу не прикрытом, просто капец!

Вообще-то у этой дрельки конус Морзе и инструмент устанавливаться может и должен без патрона. На шейке редуктора прорезь под клин для извлечения инструмента. Думаю для ваших целей подошла бы, оправку можно из сверла с конусным хвостовиком изготовить у токаря.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Офигенный девайс, досмерти хватит.

Это ИЭ1022. Если работать, то до смерти не хватит адазначна-с. У меня на производстве такие были - шестерни сыромятное дерьмо - срезаются, хотя родом были из брежневских времён (с хранения новые на складе получал, смазку сразу же поменяли). Пару лет ненапряжной работы в цехе и можно списывать. Потом купили Bosch GBM16-2 - не дрель, а зверь. Ей только при мне лет 5 толстыми свёрлами прокат сверлили, небось до сих пор живая, если не спёрли.

BravoOrlov написал :
этот патрон на валу не прикрытом, просто капец!

Это не вал, а переходник МК-МК - можно работать напрямую со свёрлами МК без патрона, вон и отверстие сбоку под клин видно. Крутящий момент очень солидный, несмотря на 420 советских Ватт (в этой наврали уже наверняка).

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Если работать, то до смерти не хватит адазначна-с.

Работать такой не особо захочется, потому и хватит Я особо не вглядывался, но, имхо подобных клонов и девайсов - пруд пруди, поди, кетай еще и получше будет, чем совдепия, купить такое - лишь от безысходности аль по злобе. Бошка - такая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Работать такой не особо захочется, потому и хватит

Захочется, другого то не было.

r155 написал :
Бошка - такая?

Такая. Еле купили - тогда МПС концы с концами еле сводило.

r155 написал :
купить такое - лишь от безысходности аль по злобе.

Сейчас конечно.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Захочется, другого то не было.

Ну это да, тьфу-тьфу-тьфу сто раз. Бошка у меня 21-2RCT трудится, сколько проживет - не знаю, но пока без нареканий - дрель как дрель: сверлит, не мрет, мощи хватает, патрон не раскручивается. А макитки подобные 4 килограммовые как (если сталкивались)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
А макитки подобные 4 килограммовые

Нет, не сталкивался. У меня сейчас и задач особо для дрели нет, только по хозяйству редко, для чего по случаю купил Бош 13-2 - подвернулась задёшево. Так всё перфами дырявится, работы только грубые.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

BravoOrlov, этот топик я читал. А вы не на эту ли макитку нацелись?

Интересный вариант. Может быть даже получше моего. Но сейчас я решил отложить покупку такого недешевого девайса до следующего приличного обьекта.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

BravoOrlov написал :
Но сейчас я решил отложить покупку такого недешевого девайса до следующего приличного обьекта.

А, может сразу взять полноценную алзмазную полегче, чтоб, если что и на станину поставить можно было и коронкой забурить побольше?

r155, а зачем? У меня нет алмазных работ. А вот лишний вес для работы с подразетниками не к чему. Кроме того, у них обороты не большие.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

BravoOrlov написал :
а зачем? У меня нет алмазных работ. А вот лишний вес для работы с подразетниками не к чему. Кроме того, у них обороты не большие.

Ну тогда, правда, смысла нет. Вес - это точно, в теме про коронку C2H5OH писал что с рук мокрорезом тяжеловато, а обороты разные - у девольта вон до 4600 есть - если охлаждать то можно на больших резать. Но тяжелые они, это факт Тут болгарку 230 лишний раз брать не хочется, что уж про дрелищу говорить. Я то потому бошку и купил для кирпича/легких бетонов, чтоб руки не отрывать.
Ну... тогда я бы выбирал из двух моделей