Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#3331661

для каждой работы свой размерчик. и 125-я нужна и поболее. была 230-я но перешёл на 180-ю Интерскол. что-там тяжёлого 4 кило. мой размерчик. и швеллера пилил и бетон и кирпич.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Ну вообщем тема закрыта.

Specky написал :
На 4 мм листе 115-125 мм просто горят, даже засекать что там по чём нет смысла.

На 3,2 мм листе 150-го круга хватает на 3,2- 3,3 метра. Думаю, что пропорционально можно вычислить на сколько хватит 125-го.

Дмитрий Т там нелинейная зависимость, поэтому нельзя вычислить.
обратите внимание на новом диске упрочняющий слой по рабочей поверхности. и с учетом разной длины окружности нереально.
при этом никто (!!!) не обратил внимания на разную толщину диска. хотя понятно, что тонкий режет больше при одинаковом диаметре.

sanya1965 написал :
там нелинейная зависимость, поэтому нельзя вычислить.

Вычислить можно все, даже скорость электронов и размеры Вселенной.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дмитрий Т написал :
На 3,2 мм листе 150-го круга хватает на 3,2- 3,3 метра.

Тогда надо обсуждать одинаковые круги, а то каким нить цыгантулзом и метра не пройти Вы при замерах резали, сначала пропилив металл на 70-80%, и не погружая диск глубоко в пропил при окончательном проходе?

sledoput написал :
Тогда надо обсуждать одинаковые круги

Само-собой, я и привел лужский диск.

sledoput написал :
Вы при замерах резали, сначала пропилив металл на 70-80%, и не погружая диск глубоко в пропил при окончательном проходе?

Рез за один проход, резал приспособой

Дмитрий Т написал :
ез за один проход, резал приспособой

наверное, Вам известно, что это самый затратный вариант?
зачем тогда что-то считать и экономить?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
похоже от "испанского" - только название.

новости сегодня все смотрели?в Испании ,сообщают информагенства,каждый 4-й безработный...уже парламент штурмуют... а поднебесная работает.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Anat78 написал :
если они могут позволить сбросить цену в 2 раза по акции и при этом работать еще в хорошую прибыть как интерсколу так и продавцам и оптовикам

Я Вам не скажу за оптовиков и Интерскол, но конечный продавец надоев от ИСа почти не получает, работая по РРЦ.

ADM05 написал :
Кандидатскую диссертацию пишет.

Пусть скажет, когда защищать будет. Уж мы его всем форумом трёх'этажно обложим

герат написал :
Ну вообщем тема закрыта.

А Вы б на самом деле фоточек выложили... а то просто так ругать - эт мы все горазды.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
новости сегодня все смотрели?в Испании ,сообщают информагенства,каждый 4-й безработный...уже парламент штурмуют... а поднебесная работает.

покупка испанского имени- хороший ход на первое время, это имя оправдывае высокую стоимость, но только первое время.

sanya1965 написал :
наверное, Вам известно, что это самый затратный вариант?

Нет, не известно...зато известно, что это самый безопасный и удобный вариант, а рез 150-ти мм лужским диском 3,2 мм стали в 3,3 метра меня вполне устраивает.

sanya1965 написал :
зачем тогда что-то считать и экономить?

Я этой приспособой не сломаю ни одного диска, а вот руками есть большая вероятность сломать диск(диски). К тому же, было мнение, что именно такой приспособой резать экономичней, чем руками, т.к. не изнашиваются боковые стороны диска. Ну и наконец, приведите размер реза такого листа руками.

Вроде в Европе ИС продается как уже легендарный Felisatti... Вот так мы поставим наизнанку если уж не мировую буржуазию, то Европу точно... Правда китайскими руками, но цель то все равно будет достигнута... Еще и окажется, что наши деды могут нами гордится...
Хотя лично я благодарен ИСу за возможность (хоть и последнюю) купить у нас в глубине настоящий Fe и Fre...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

kluchnik написал :
легендарный Felisatti

Вы такое пользуете, довольны? Вопрос без ухмылок, просто зверек совсем редкий.

sledoput,и я пользуюсь почти погружной . За те копейки что досталась, гуд.

Feelgood!

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

И у меня есть два "произведения" ИСа циркулярка на 235, и дрель для шкантов 1050 Вт.
Первую не жалко допустить попилить шифер, асбоцементные трубы и прочую.
Вторую не жалко дать посверлить друзьям-узбекам на стройку.

Sledoput - Это можно сказать (а я инструмент в руках держал разный, плотно с 2001 года) было для меня откровением. При видимой простоте, достаточно древней эргономике - более чем добротный и качественный инструмент с отзывчивой электроникой (если есть), офигенной механикой. После случайной покупки дрели и осознания, какой инструмент был просто "слит", начал "охоту" на него. Плотно гонял дрели (713АRPE, 855Р (как миксер), 565 живет на кухне - супруга использует вместо миксера), лобзик, фен (по фену нарекание (правда не нашел на нем надписи "маде ин италия", возможно глобализация привела и итальянцев к Поднебесной) после более чем недельной постоянной работы по отжигу старой краски, стал включаться через раз - грешу на ползунковый механизм включения, как руки дойдут - отревизирую. В общем перечисленный инструмент уже пережил два ремонта... Нареканий по нему нет... Меньше работы у циркулярки, рубанка и фрезера... В общем согласен - зверек редкий, но ценный... Добавлю в личку...
Ves - Она просто "гуд"... и по качеству, и по функционалу... Думаю, что у меня задач под столярные протул, фестул и мафель не будет. А для общестроительных работ и даже больше ее с избытком.

Незнаю, у меня от интерскола двоякое впечатление. К дрелям этой фирмы у меня претензий нет на работе служит уже много лет исправно, новая дрель дома при строительстве показала себя хорошо, а вот ленточная шлифмашинка ЛШМ−100/1200Э полное г... Я уже как-то писал что пыль в основном в корпусе остается и набивается там, а при перестановке машинки вываливается, также выяснилось что покрайней мере на дешевых лентах энкор, зубр и т.п. ленту в работе постоянно приходится регулировать, если шлифуя двинуть вбок, то гарантирован уход ленты. Также несмотря на мощный двигатель затормозить ее легко, из-за особенности подошвы площадь контакта с плоскостью не такая уж и большая хотя лента 100мм. Сравниваю ее с своей старой машинкой KLAUSS под ленты 76 мм, там не было ни такой проблемы с пылеудалением большая часть в мешок попадала, при при движении вбок лента так легко не уходила, и регулировать приходилось намного реже. Скорость ленты у этих машинок почти одинаковая, но получилось что при своих 850 Вт производительность клауса выше, да и двигатель так не затормаживался. Единственное чего клаусу не хватало так это регулировки скорости. Может это и особенность моей машинки ,но поэтому я несколько раз теперь подумаю чтобы что-то взять из линейки интерскола, в основном только из-за срочности и отсутсвия денег, выбора.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kluchnik написал :
Хотя лично я благодарен ИСу за возможность (хоть и последнюю) купить у нас в глубине настоящий Fe и Fre...

kluchnik написал :
После случайной покупки дрели и осознания, какой инструмент был просто "слит", начал "охоту" на него

А те же модели в сером цвете как?

Дмитрий Т написал :
....К тому же, было мнение, что именно такой приспособой резать экономичней, чем руками, т.к. не изнашиваются боковые стороны диска.

я соглашусь, что приспособа с изменяемым погружением экономичнее.
в вашем варианте это деньги на ветер.
при частой резке листа в больших объемах я пользовался промышленной ленточкой.

Дмитрий Т написал :
Ну и наконец, приведите размер реза такого листа руками.

присылайте лист. в ближайшие пару лет я не планирую таких работ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Я Вам не скажу за оптовиков и Интерскол, но конечный продавец надоев от ИСа почти не получает, работая по РРЦ.

Ой да ладно, маржинальность для розницы выше чем у Макиты...

Ves написал :
и я пользуюсь почти погружной

Кстати, черкнули бы, что и как.

Serg написал :
Кстати, черкнули бы, что и как.

Так а что писать. Пилит. Диск комплектный, весьма. Поймал всего лишь раз шуруп фосфатированый(без шляпки), 2 напайки долой. Но , рез такой же , чистый. Плата залита отлично. Напрягало тяжелое(очень) нажатие на "предохранитель преждевременного погружения" ( ). Вылечилось снятием половинки корпуса и смазыванием силиконовой смазкой в нужных местах.
А так.. Нравится эта пила. Сырую осину (50ку) вдоль пилит, у фанеры 20ки, сколов нет. Ну и всё.
О покупке не жалел ни разу.
Хотя и минусов достаточно. Хотелось бы подошву литую.Хоть под какой стандарт.Да хоть без оного. Была бы прорезь в подошве параллельна диску. (за такие деньги , спляшем).
И явно есть приспособа для использования оной пилы, как стационарной. Но её мы никогда не увидим.Никогда.

Feelgood!

Mutru4 - А в сером цвете из того, что у меня есть остался только присадочник 710...Правда из замечаний владельцев "новых" машинок, вплоть до несоосности фрез и центрирующих "шпеньков" (кстати лично лицезрел подобный казус на новой машинке в сером), на моей сделано все нормально...На другие инструменты ИС не расщедрился...
Ves - У Вас какая пила? у меня 766, но скоро будет и 776Е. Диск комплектный Легновуд - по древесине для быстрых и достаточно чистых (если с подачей не торопиться) пилов самое то... Настройки пилы очень хорошие и точные, задание глубины погружения (пропила) удобно. Хорошо что есть тормоз выбега диска. Пила, конечно, не из легких, но значит, железа не пожалели.

kluchnik написал :
У Вас какая пила?

786Е

kluchnik написал :
Диск комплектный Легновуд - по древесине

Угу.

kluchnik написал :
Пила, конечно, не из легких, но значит, железа не пожалели.

И ещё, на каждом барашке, ITALY.

Feelgood!

Такая "вкусняшка" мне за дальностью от центра не досталась, но конструктив у пил идентичен полностью, отличаются только мощностью, электроникой, да величиной дисков... Сейчас под маркой Fe ИС продает чьи циркулярки??? Я имею в виду разработку..

kluchnik написал :
Сейчас под маркой Fe ИС продает чьи циркулярки???

Это к Сержу.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kluchnik написал :
Сейчас под маркой Fe ИС продает чьи циркулярки??? Я имею в виду разработку..

Разработка Италия, изготовление Испания.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kluchnik написал :
На другие инструменты ИС не расщедрился...

kluchnik, я тоже мыслил купить "сливки", но у нас их не продавали...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Ой да ладно, маржинальность для розницы выше чем у Макиты...

Дык Макиту среднему человеку продал - и забыл

Ves написал :
И явно есть приспособа для использования оной пилы, как стационарной. Но её мы никогда не увидим.Никогда.

Сергей вроде писал, что подобная приспособа не соответствует евронейским нормам безопасности.

sanya1965 написал :
в вашем варианте это деньги на ветер.

Пользовались такой приспособой? Сравнивали с ручным резом?

sanya1965 написал :
присылайте лист.

После дождичка в четверг