Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3335654

Вопрос в том, что пилкодержатель после выключения лобзика иногда неподтягивается на верх а может остаться внизу или посередине, это так и должно быть или это брак?
Заранее спасибо за ответы

[

]()

AJI9IckaKuD, Это норма, где остановиться двигатель в таком положении пилка и "застынет".

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Всё верно - шток останавливается всегда по разному у любого лобзика !

Спасибо большое, успокоили =)

Service-man написал :
шток останавливается всегда по разному у любого лобзика !

Не у любого.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Service-man написал :
шток останавливается всегда по разному у любого лобзика !

Есть и с парковкой

Дмитрий Т написал :
Не у любого.

Ну не у бюджетного точно У какого нить карвекса еще есть.

А зачем? Пилку не всели равно, где менять (вверху или внизу)? А у "какого нибудь" карвекса (за его цену) пилки должны сами меняться (в зависимости от распознавания пильной поверхности и материала). Шутка...Хотя тому-же DW, место "замудренной" системы пилкодержателя проще наверное уже было сделать револьверную систему подачи пилок...

kluchnik написал :
А зачем? Пилку не всели равно, где менять (вверху или внизу)? А у "какого нибудь" карвекса (за его цену) пилки должны сами меняться (в зависимости от распознавания пильной поверхности и материала). Шутка...Хотя тому-же DW, место "замудренной" системы пилкодержателя проще наверное уже было сделать револьверную систему подачи пилок...

В в верхнем положении иногда ролик мешает.

Это в каком лобзике? У меня таких проблем никогда не было... А я работал разными лобзиками...

vergaser написал :
В в верхнем положении иногда ролик мешает.

Маятник на 0.

Feelgood!

kluchnik написал :
Это в каком лобзике? У меня таких проблем никогда не было... А я работал разными лобзиками...

На фотке у топитстартера заметно что там не очень удобно, зажимное кольцо близко подходит к ролику.

Ves написал :
Маятник на 0.

Ну да, тогда ролик уйдет назад.