Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3340594

привет всем, я здесь новенький, для полноты картины: работаю строителем, поэтому вопрос выбора шуруповерта для долгой работы стоит очень остро. в скобках пишу плюсы и минусы. Ранее были: Метабо с импульсным режимом ( мощный, надежный, но очнь неудобный, громоздкий, дурацкое расположение реверса), хитачи 12в, никель кадмиевые батарейки ( огромный минус- батареек хватило на год!, во всем остальном- почти идеал, вес, размер), макита( слишком длинный, и физическая площадь батарейки маленькая, постоянно падает))).

вобщем, планирую вот такой: HITACHI DS18DBL LiION, кто что может сказат? сильную каждодневную нагрузку, в виде 120ых саморезов выдержит?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Легенда68,есть тема про выбор шурика очень обширная .

Легенда68, вам скорей ударник нужен

бракодел думал по этому поводу, все же склоняюсь к обычному. в принципе, такие саморезы мы и обычным 12вольтовым с его 24 ньютонами закручивали без проблем, еслиб не аккомуляторы...

Легенда68, знакомая бригада крышами занимается , у них на 8 шуров только 2 обычных . да и я больше 70-х только ударником

витаон написал :
Легенда68,есть тема про выбор шурика очень обширная .

Я вроде искал, но какие нашел, там все вперемежку, хотелось бы все же именно про вышеуказанной модели отзывы рельных владельцев услышать.

На будущее буду более внимательным прежде, чем создать тему.

Легенда68, этой модели у форумчан вроде нет . хотя шур хороший .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

почти у всех моих знакомых у кого вообще хитачи шуры были. сдыхают аки уж больно быстро. про литий не знаю

бракодел написал :
Легенда68, знакомая бригада крышами занимается , у них на 8 шуров только 2 обычных . да и я больше 70-х только ударником

просто не могу предствить, ни разу в руках не держал такие. у меня логика, если самая младшая модель справляется, почему вчетверо дороже будет неподходящая.. там вроде параметры неплохие, +емкость акк, + Литий-йонные

бракодел написал :
Легенда68, вам скорей ударник нужен

+1
Сам владею ударником от хитачи (тоже с безщёточным движком). Уже четвёртый год пошёл, а он всё пашет. Вкручено свыше сотни килограмм саморезов и глухарей... недавно разобрал его и удивился тому, что у механизма практически нет износа!!! Кстати, аккумы всё ещё живы и помирать пока не собираются.
Вы сперва попробуйте ударник! И поверьте, Вы просто не захотите брать в руки простой шур, после ударника.

Легенда68 написал :
просто не могу предствить, ни разу в руках не держал такие. у меня логика, если самая младшая модель справляется, почему вчетверо дороже будет неподходящая.. там вроде параметры неплохие, +емкость акк, + Литий-йонные

Я тоже так думал, пока не попробовал ударник... Теперь у моей бригады два простых шура и четыре ударника... Но всё равно мало, ещё хотим ударников прикупить!

Легенда68 написал :
у меня логика, если самая младшая модель справляется, почему вчетверо дороже будет неподходящая..

на больших саморезах ударники просто удобней . меньше нагрузка на руки , не надо давить всем весом на шур , можно спокойно крутить в самых неудобных положениях .

ребята, заинтересовали с ударником) а шума больше при закручивании? вибрация есть?, похожа ли она на обычную ударную дрель электрическую? а если придется гипс крутить, неудобств не будет по сравнению с обычным?

Легенда68 написал :
HITACHI DS18DBL LiION

..этот шуруповерт..cтоит брать только из-за шикарного патрона, неплохого движка и..проверенных временем акков.
За, те деньги, что за него "просят"..это уникальный аппарат.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Легенда68 написал :
похожа ли она на обычную ударную дрель электрическую?

Никакой связи У ударного шура тангенциальный удар, т.е. саморез не "заколачивается", а закручивается с удара, как, если ключ гаечный накинуть и по нему молотком.

Легенда68 написал :
ребята, заинтересовали с ударником) а шума больше при закручивании? вибрация есть?, похожа ли она на обычную ударную дрель электрическую? а если придется гипс крутить, неудобств не будет по сравнению с обычным?

Шума больше, даже на много... но зато и саморез 150*6 Вы одной рукой закрутите не напрягаясь! Вибраций мало. А гипс кручу именно ударниками, но 10.8-серией!

Легенда68 написал :
а шума больше при закручивании?

в помешении почти как перф , на улице нормально

Легенда68 написал :
вибрация есть?

не замечал

Легенда68 написал :
похожа ли она на обычную ударную дрель электрическую?

ни чего общего абсолютно

Легенда68 написал :
а если придется гипс крутить, неудобств не будет по сравнению с обычным?

обычной битой приноравливаться надо , а если с ограничителем то запросто

sereza написал :
За, те деньги, что за него "просят"..это уникальный аппарат.

это точно

Спасибо всем огромное, буду брать все же пока обычный. шум пугает. но ударник к лету точно появиться у меня.

Легенда68 Если пугает шум, но хочется ударник... то можете посмотреть на Протул. Но ценник Вам наверное не понравится... но я просто балдею от этого ударно-крутящего шура!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Легенда68 написал :
буду брать все же пока обычный. шум пугает

у Вас тайная стройка? Совсем-совсем бесшумная? если нужен инструмент, предназначенный именно для кручения крепежа, то ударник даст обычному шуру бесконечную фору - как в удобстве работы, так и в эффективности.

Raper написал :
Если пугает шум, но хочется ударник... то можете посмотреть на Протул. Но ценник Вам наверное не понравится... но я просто балдею от этого ударно-крутящего шура!

посмотрел, мда, Вы правы, ценник для меня достаточно высокий.. подходящий 20 килорублей. для уровня жизни Москвы нормально, но для нашего городка, просто очень долго будет окупаться, с нашими ценами нерентабельно. спасибо за предложение.

Eddy21 написал :
у Вас тайная стройка? Совсем-совсем бесшумная? если нужен инструмент, предназначенный именно для кручения крепежа, то ударник даст обычному шуру бесконечную фору - как в удобстве работы, так и в эффективности.

да нет) обычно квартиры под ключ, а тут за 1000кв м маркет взялись, на крыше то да, проблем нет, просто в квартире напрягать будет немного.

Легенда68 написал :
посмотрел, мда, Вы правы, ценник для меня достаточно высокий.. подходящий 20 килорублей. для уровня жизни Москвы нормально, но для нашего городка, просто очень долго будет окупаться, с нашими ценами нерентабельно. спасибо за предложение.

Вы этот смотрели:
Зато не только саморезы закрутит... Я им даже колёса на форд транзит крутил!

Raper, а Протул реально безшумный ?

бегрол написал :
Протул реально безшумный ?

удар отключаемый

бракодел написал :
удар отключаемый

так а без удара он будет крутить-то ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не, он без шума не работает...

бегрол написал :
Raper, а Протул реально безшумный ?

Протул хорош тем, что у него есть две скорости (как у обычного шура, они безударные) и есть третья (вот она ударная). Плюс электронная муфта. Плюс безщёточный движок. И это не винтовёрт, а гайковёрт...
Кстати на второй скорости (2000оборотов) он с лёгкостью вгоняет саморез 120*5, даже не запыхивается.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Легенда68 написал :
HITACHI DS18DBL LiION, кто что может сказат?

У меня есть такой. Эргономика мне не очень нравится, через год один мулятор
почти умер, перестал держать заряд.Причем я им почти и не пользовался.
Сейчас живет в гараже на даче, по праздникам заворачивает саморез.

Что-то наподобие Протула есть у Макиты - ,ВТР140RFE . Правда насколько он удобен - вопрос .

бегрол написал :
ВТР140RFE

Уже поновее моделька есть, BTP141RFE
Очень интересный аппарат...
Бесколлекторник, четыре режима. Электронная регулировка момента в режиме обычного шуруповерта - 9 ступеней (от 0,7 до 12 Нм), плюс десятая ступень специально для гипсокартонных работ - 2300 об/мин. Три уровня удара в режиме ударника - регулировка тоже электронная, max 150 Нм. Ну и еще режимы обычного и ударного сверления. Не тяжелый - 1,8 кг - и более универсальный, на мой взгляд, чем Протул.