Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3341450

serg2p, классная Макита ! А BTS130RFE кто пробовал ? Пишут - безшумный хоть и ударный .

бегрол написал :
Пишут - безшумный хоть и ударный .

потому что масляный, он чавкает зато ну и момент всего 30 Нм как у обычного шура

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ну и момент всего 30 Нм как у обычного шура

Саморезам хватает

Anat78 написал :
потому что масляный, он чавкает зато ну и момент всего 30 Нм как у обычного шура

Вроде ув.Kvost пробовал ...

Легенда68 написал :
привет всем, я здесь новенький, для полноты картины: работаю строителем, поэтому вопрос выбора шуруповерта для долгой работы стоит очень остро. в скобках пишу плюсы и минусы. Ранее были: Метабо с импульсным режимом ( мощный, надежный, но очнь неудобный, громоздкий, дурацкое расположение реверса), хитачи 12в, никель кадмиевые батарейки ( огромный минус- батареек хватило на год!, во всем остальном- почти идеал, вес, размер), макита( слишком длинный, и физическая площадь батарейки маленькая, постоянно падает))).

вобщем, планирую вот такой: HITACHI DS18DBL LiION, кто что может сказат? сильную каждодневную нагрузку, в виде 120ых саморезов выдержит?

Вот это да, мне наоборот, после метабо другими шуриками не удобно работать.. Да реверс не удобен, но не до раздражения, в остальном - отличный шурик! 52 н/м, хорошая развесовка.. у меня с ним рука не так устаёт как с остальными.. в общем, не променяю ни на что другое..

p.s. Но это я не для спора написал, а так, чтобы отметить, насколько разные предпочтения у людей

pereslavtsev написал :
насколько разные предпочтения у людей

все проще- руки разные у людей и выполняемая ими работа

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
все проще- руки разные у людей и выполняемая ими работа

ну, чисто, для гипсокартона можно и поменьше\полегче..

pereslavtsev ударник на 10,8в

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
потому что масляный, он чавкает зато ну и момент всего 30 Нм как у обычного шура

Это наверное "другие" ньютоны ... По отзывам вроде крутит на уровне .

Anat78 написал :
ударник на 10,8в

Наверное . Но, я видел у гипсокартонщиков - дрель с насадкой, которая ограничивает закручивание саморезов, насадка упирается в гипсокартон и бита выходит из зацепления, сказали что так гораздо удобнее, чем с шуриком.

для гипсокартона магазинный ( ленточный ) шур надо

pereslavtsev написал :
...я видел у гипсокартонщиков - дрель с насадкой, которая ограничивает закручивание саморезов, насадка упирается в гипсокартон и бита выходит из зацепления, сказали что так гораздо удобнее, чем с шуриком.

sanya1965 написал :

да, как эта штука называется?

бракодел написал :
для гипсокартона магазинный ( ленточный ) шур надо

дура драйв

pereslavtsev написал :
да, как эта штука называется?

бита с ограничителем

бракодел написал :
бита с ограничителем

ясно)

бракодел написал :
бита с ограничителем

Я думаю что такой способ быстро убивает биту так как получается что она в конце когда выходит из зацепления докручивает кончиком, совсем другое дело когда тоже самое реализовано расцепной муфтой в шурике для гкл. Зато дешево

vergaser написал :
Я думаю что такой способ быстро убивает биту так как получается что она в конце когда выходит из зацепления докручивает кончиком

ну нагрузки на гипсокартоне не большие

бракодел написал :
ну нагрузки на гипсокартоне не большие

Я в плане сравнения этих двух вариантов, шурика под это заточенного и как бюджетный вариант бита. Думаю первый вариант дольше прослужит и комфортнее работать, тут вопрос целесообразности и цены, одно дело профессиональный монтаж а другое, дома эпизодически.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

картон лучше крутить таким

витаон написал :
картон лучше крутить таким

Я как раз такой и подразумевал, удобно что насадку можно подкрутить под различное "утапливание". К тому же агрегат достаточно шустрый. Сей использовал сам.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vergaser написал :
достаточно шустрый

после него обычным шуром уже давно не кручу. лучше только пулемёт , но это очень дорого для меня

витаон написал :
лучше только пулемёт , но это очень дорого для меня

~12 макитовский , хилтевский меньше 10 вроде ,протуловский 17 был .... наверно не часто с гипсокартоном работаете ? ( или все силы на ремонт ? )

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я же универсал. объект под ключь. отсюда инструмент весь не очень интенсивно работает. и не окупается. зашли в квартиру на 6-8 мес. первые 10 дней картон покрутили ,а 7мес он стоит. я так его за 10 лет не окуплю.

витаон, штукатурка-шпаклевка в основном получается ?
а меня из крайности в крайность кидает ... то одно хочется попробовать то другое , а весь инструмент не купишь ...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бракодел написал :
штукатурка-шпаклевка в основном получается ?

ладно конец флуда, а то тему чужую зас.....ём. а получается всё от аудио видео. это моя профессия настоящая до мебели корпусной. и инструмент есть на всё это. только не брендовый в массе но и не совсем голимый китай. в реалити шоу увидишь этапы

витаон написал :
в реалити шоу увидишь этапы

надо заглянуть

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vergaser написал :
Я как раз такой и подразумевал

но только это не дрель

vergaser написал :
Я как раз такой и подразумевал, удобно что насадку можно подкрутить под различное "утапливание". К тому же агрегат достаточно шустрый. Сей использовал сам.

точно, вспомнил.. тот был с проводом.. и насадка была регулируемая.. дадада

Eddy21 написал :
но только это не дрель

Ну так я не говорил что дрель, я говорил про шуруповерт этот макитовский с регулятором глубины утапливания головки шурупа.

Ребят, вобщем не полегчало мне! уже собрался было брать ударник, переубедили, полез искать видео ударников, очень мало их в нете, а на каких нашел, там напоказ маленькие саморезы крутят, и то, показалось, достаточно медленно! а мне предстоит около 20тысяч шурупов перекрутить 10ти сантиметровых (доску 50ку к брусу) поскажите, как быстро ударник закрутит такие саморезы? а то подозреваю, что большую часть он быстро закрутит, а останется 2-1,5 см, и он их будет долбить, пока не уснешь))) п.с. такие шурупы крутил обычным 12вольтовым на второй скорости на сверлении. или может у кого видео есть? а то уже "тесты" магазинов достали, обсуждают только эргономику и встроенный фонарик, ну и для видимости пиписчатые шурупчики закрутят)))