Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3354984

Легенда68, ударник крутит медленней . может на 2секунды ... может на 5 ... но вы либо будете шур двумя руками держать и следить чтоб бита не провернулась , либо одной рукой шур держать , а другой другой саморез брать . кстати сотые саморезы уже в этом плане достаточно показательны . ( сейчас попробую видео сравнительное найти )

Спасибо огромное, я уже одно нашел, на каком то зарубежном сайте, но, подозреваю, у них уже дырочки в заготовках были засверлены)

Легенда68 написал :
Спасибо огромное, я уже одно нашел, на каком то зарубежном сайте, но, подозреваю, у них уже дырочки в заготовках были засверлены)

Если Вам не к спеху, то дня через два, смогу снять настоящее видео... покажу сравнение ударников: 10,8В (метабо и девольт под 100ньютонов), 14,4В (хитачи безщёточный 145ньютонов), 18в (протул безщёточный 300ньютонов)
Ну и простые шурики от Фестул, Хитачи и Бош + дрель сетевая от протул четырёхскоростная.
Напишите, что Вы хотели бы увидеть в тесте?

Raper написал :
Если Вам не к спеху, то дня через два, смогу снять настоящее видео... покажу сравнение ударников: 10,8В (метабо и девольт под 100ньютонов), 14,4В (хитачи безщёточный 145ньютонов), 18в (протул безщёточный 300ньютонов)
Ну и простые шурики от Фестул, Хитачи и Бош + дрель сетевая от протул четырёхскоростная.
Напишите, что Вы хотели бы увидеть в тесте?

все таки люди добрые есть на свете!, спасибо, что это именно Вы!
очень важна скорость закручивания саморезов 100мм-160мм в сплошной брус.

Легенда68 написал :
все таки люди добрые есть на свете!, спасибо, что это именно Вы!
очень важна скорость закручивания саморезов 100мм-160мм в сплошной брус.

Хорошо, без проблем. Послезавтра выложу. Ждите...

Raper написал :
Хорошо, без проблем. Послезавтра выложу. Ждите...

Поосторожнее ... Котопёс тоже обещал , но пропал ...
А Вы после него для П&Ф - враг N1.

бегрол написал :
Поосторожнее ... Котопёс тоже обещал , но пропал ...
А Вы после него для П&Ф - враг N1.

не тут особый случай .. протул всех порвет

бракодел написал :
не тут особый случай .. протул всех порвет

Делайте ставки господа!
Кстати появился ещё один дебютант... 14.4-вольтовый ИНТЕРСКОЛ

Raper написал :
Делайте ставки господа!

я на зеро

Raper написал :
Делайте ставки господа!

елки палки ... бутылка пива на протул

А мне интересна Хитачи - чего там за шуруповёрт ? Это который 4-хскоростной ?

бегрол написал :
А мне интересна Хитачи - чего там за шуруповёрт ? Это который 4-хскоростной ?

ДА, это он! Мой любимец... Там хоть и четыре скорости, но никогда не пользовался. А вот функцией одиночного удара приходилось пользоваться.П.с. Кстати он настоящий японец, даже аккумы сделаны в японии!

Raper, вот бы туда мою Макиту . Тоже Япония , тоже безщёточный . А Хитачи сколько весит ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Raper написал :
ДА, это он! Мой любимец... Там хоть и четыре скорости, но никогда не пользовался. А вот функцией одиночного удара приходилось пользоваться.П.с. Кстати он настоящий японец, даже аккумы сделаны в японии!

народ, поясните для чего такой диапазон скоростей? низкая: 200-300-350-400 высокая:0-900/1200/1400/1700 об/мин

Mutru4 написал :
народ, поясните для чего такой диапазон скоростей? низкая: 200-300-350-400 высокая:0-900/1200/1400/1700 об/мин

Нет , не такой . У того патрон под шестигранник .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бегрол написал :
У того патрон под шестигранник .

ссыль плиз.

бегрол написал :
Raper, вот бы туда мою Макиту . Тоже Япония , тоже безщёточный . А Хитачи сколько весит ?

Сколько весит не знаю, но по паспорту 1,5-1,6кг. Он реально лёгкий, а самое главное в том, что у него отличная эргономика. Он просто сливается с рукой. Он хоть и кросовочного дизайна, но особой серии, он перламутрового цвета. Вместо резиновых вставок, он весь покрыт какой то специальной резиной... вообще супер! Лучше чем он , ещё никто в руке лучше не лежит. Я его недавно разобрал, что бы смазать и ... был поражён тем, что износ у деталей вообще минимален. А я ещё не верил тому, что в паспорте у него было написано: "что он способен работать по восемь часов в день, в течении пяти лет!".
Это лучший ударный шурик! Имхо

Mutru4 написал :
ссыль плиз.

Пожалуйста

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Raper написал :
Пожалуйста

ах вот оно что

бегрол написал :
У того патрон под шестигранник .

Raper написал :
ДА, это он! Мой любимец... Там хоть и четыре скорости, но никогда не пользовался. А вот функцией одиночного удара приходилось пользоваться.П.с. Кстати он настоящий японец, даже аккумы сделаны в японии!

так вот я между таким ударником и безударником застрял в выборе))

Легенда68, оба надо брать

Легенда68 написал :
так вот я между таким ударником и безударником застрял в выборе))

Я бы взял ударник .

обещаное видео:

Посмотрел без звука (на работе), Бош запомнился больше чем Протул

бегрол написал :
Я бы взял ударник .

да вот и дилема: медленней крутит, ну закрутим мы сейчас 12000 саморезов, а дальше на полку?

Raper написал :
обещаное видео:

великолепно! спасибо огромное! всеже решил 18вольтовый бесщеточник безударник брать! в четверг в москву за ним, заодно лобзик и пилу докупим)) я бы взял и ударник, но если в пределах 5-6 рублей был бы, вот панасоник очень подошел бы, только их даже в москве в наличии нет(

Raper, у тебя классный инструмент! как нибудь тоже свои выложу)

витаон написал :
а можно взять и работать им по назначению. нехрен им 160 костыли крутить. глупо сравнивать шурики с разными ттх. он хоть и не удобен и тяжеловат, но работу свою делает . с таким успехом можно жигули с камазом сравнивать кто больше груза возьмёт. я вот 4 года кручу и в гриву и в хвост и ничего особых претензий не испытываю

А Вы сравните размер вашего жигули (Интерскола) и размер моего камаза (Протула)! Интерскол с размером в Протул... да с такими размерами, только и крутить 160 костыли! Потому что мне не айс финишные гвозди забивать кувалдой.
П.с. как уже говорил в видео, но шурик от Интерскола реально закрутил всего три самореза и (хотя как говорят, то что николь-кадмий лучше переносит работу на морозе, в отличии от литий-иона). А ударник от Хитачи, на этаже морозе закрутил свыше сотни саморезов на одном заряда!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Raper написал :
А Вы сравните размер вашего жигули (Интерскола) и размер моего камаза (Протула)

я не размеры имел ввиду а технические данные. зачем слабеньким шуром пытаться крутить большой саморез. и сравнивать девай ценой 10-15т глупо с 2х т и неккоректно. и ежу понятно что он проиграет. просто напрягают крики ай ой г...о работать невозможно. этио разговоры владельцев ролс ройса с владельцем машинки рено и та и другая до места довезёт. вопрос комфорта так за это и деньги другие

витаон А я и не кричу, что Ис отстой... Просто давно пора ставить современные движки (компактные по размерам), а это за собой повлечёт уменьшение размеров самого шурика. Поймите, но не могу я этим Ис-ом крутить мелкий крепёж. Для мелочи есть шурики на 10,8в. А этим гобленом только и нужно крутить крупный крепёж. Вы гляньте, как Макита на 12в с лёгкостью крутит глухарь 10*100 и нечего с ней не происходит.