Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3359706

Raper написал :
Поймите, но не могу я этим Ис-ом крутить мелкий крепёж.

ну не можете что уж поделать тут. за такие деньги цацу не получить. а я после совковой дрели которой крутили 6 лет потолки в 90г особо и не напрягаюсь. а покупать игрушки у которых аки больше 2-3 лет не живут а то и меньше для себя считаю пустой тратой времени. я лучше лишний раз для дома чего нибудь прикуплю. а ис и не жалко выбросить. кстати аки уже 4 год ходят. плюс нет у меня такой специфики крутить шурами 100 саморезы. был бы шур ценой 4тыр и аки служили бы лет 5 взял бы не глядя. а таковых сейчас нет

Я очень рад, что у Вас до сих пор живы аккумы. Ис-у что на видео всего год, да и работали им всего пару часов за всю его не долгую жизнь... а аккумы уже на исходе! Сосед по стройке недавно тоже купил Ис... и у него на второй день умер один аккум! И потом уже купил ударник от девольта... работает и не нарадуется! А Ис пылится на чердаке.
Мои хитачи 2008года выпуска и аккумы до сих пор живы, да и умирать не собираются (литий-ион).
Протул тоже 2008года и тоже аккумы живы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Raper написал :
хитачи 2008года выпуска

сейчас сколько недоргих хитачей не брали на бригаду 1год максимум акам смерть. все когда то крутые бренды а сечас всё давшие на откуп маркетингу и удешевлению жёлтым дядям сяо ляо скурвились дальше некуда. весь инструмент среднего диапазона. а с ис прямо параноя какая то. может у меня карма хорошая ни один из инструментов не ломается.

Я вот одного не пойму... зачем брать дешёвое г..., а потом орать что акки сдохли, редуктор навернулся и т.д. Ведь покупая раз в год по новому шурику, экономии никакой нет! Мой хитачи стоил мне 16штук рублей и пашет четыре года. И умирать не собирается, а как приятно им работать... мощь да и только.
А Ваши бригады покупают раз в год, в среднем шурик стоит 4тысячи. Получается, что за четыре года, бригада потратила 16килорублей. Цена одинакова, только я получаю удовольствие от работы, а бригада только нервы портит себе! Имхо

Raper, тише - появится дядя Сергей и начнётся ....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Raper написал :
А Ваши бригады покупают раз в год, в среднем шурик стоит 4тысячи. Получается, что за четыре года, бригада потратила 16килорублей.

так о том же и речь что в ценовом диапазоне до 6т нет нормальных шуров. дохнут быстро. так что для работы по внутрянке давно перешли на сетевые. а платить за г..о так и не платим больше. будут за такие деньги купим ,за 16 перебор для меня лично. слишком широкая номенкулатура инструмента нужна. по таким ценам на пол ляма потянет

я вот ,что скажу про Интерскол ! ) в частности про их самые маленькие дрели (кстати иногда используются ,как сетевые шуруповерты ! я видел . так ,что все в тему и не флуд )
короче .. доволен своими 3мя ) Интерсколовскими дрелями и перфоратором ! спасибо Интерскол ,за экономию денеХ !

Я тоже для внутрянки купил сетевого... протула! А что, четыре скорости, безщёточный, лёгкий и оснастки на него много. Кабель питания 7,5метра, для гипсокартона в самый раз. Да и саморез 160мм с лёгкостью на третьей скорости закрутил! А по паспорту на первой крутит 8*300. Вот это настоящий универсал, за него и денег не жалко отдать.
А дядю Серёжу я не боюсь. смайл. Я с ним знаком лично... то на слёте увидимся, то на митексе...

Raper написал :
Я тоже для внутрянки купил сетевого... протула!

не удобно однако ! и зачем ? когда есть беспроводной протул ! смайл

Raper, ну про акком. шуруповёрты ИС я такого же мнения . А вот у меня вопрос - на видео целая плеяда разных шур-тов разных производителей . Почему не использовать частично одну систему - чтоб акк-ры были взаимозаменяемы ?

бегрол Возможно,он в поиске самого-самого.Знаете,как бывает,покупаешь инструмент и думаешь-оно.А через некоторое время,поработав другим,понимаешь-не,совсем не оно.Если есть деньги и желание,экспериментировать можно долго.

бегрол написал :
Raper, ну про акком. шуруповёрты ИС я такого же мнения . А вот у меня вопрос - на видео целая плеяда разных шур-тов разных производителей . Почему не использовать частично одну систему - чтоб акк-ры были взаимозаменяемы ?

На видео два хитачи-акки взаимозаменяемы. Протул-фестул, акки тоже заменяемы. Метабо купили в спешке (нужен был малыш, а в наличии был только он). Девольт купили уже не спеша (после того как на слёте попробовали) очень понравилась эргономика. Бош купил товарищ, но из-за долгов был отобран. Ну а про Ис, я уже говорил, что просто взял для сьёмок у товарища.

Вобщем, как куплю, сниму тестовое видео с этим шуруповетром) зацените)

Легенда68 Чего выбрали-то ?

Легенда68 Тяжёлый ... Зато патрон хороший - у меня на Маките такой стоял . На ДеВольте тоже вроде такой - похож .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Легенда68 написал :
бегрол

как впечатления? погоняли по шурупам?

Mutru4 написал :
как впечатления? погоняли по шурупам?

привет соседу по городу и всем остальным, следившим за веткой, обещанное видео снял, вот только выложить удалось лишь в контакт. смотрите там:

Легенда68, издеваетесь над шуруповёртом ? Хорошее дело !

видать мощщи пока хватает

бегрол написал :
Легенда68, издеваетесь над шуруповёртом ? Хорошее дело !

и дополнение короткое, на первой скорости, сверление тупым сверлом)

Легенда68 написал :
и дополнение короткое, на первой скорости, сверление тупым сверлом)

вот вы 2 раза ссылку на сверление дали ... правда другое я тоже нашел

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Легенда68 написал :
привет соседу по городу

Привет! покупали через инет?

бракодел написал :
вот вы 2 раза ссылку на сверление дали ... правда другое я тоже нашел

сорри, исправился

Mutru4 написал :
Привет! покупали через инет?

да какой инет. в миче, как и тамбове ничего приличного нет, да и в москве только в одном месте в наличии был! даже в инет магазинах он и то под заказ до 1ого месяца!. ну а нашел да, через нет)

ну мы там заодно циркулярную, лобзик и перф докупили) перф вышел 4050, у нас он 5800)))

Легенда68 написал :
ну мы там заодно циркулярную, лобзик и перф докупили

ага, коробочки в видео мелькали

пацаны посмотрели на это дело (со сверлением), их вердикт, раствор месить пойдет)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Легенда68 написал :
ну мы там заодно циркулярную, лобзик и перф докупили) перф вышел 4050, у нас он 5800)))

всё хитачи?

Легенда68 написал :
пацаны посмотрели на это дело (со сверлением), их вердикт, раствор месить пойдет)))

для месить- подешевле сетевое есть.

Mutru4 написал :
всё хитачи?

для месить- подешевле сетевое есть.

у нас почти все хитачи, перф горизонтальный хитачи и бош, а сдс макс макита., еще лазерный бош. а насчет месить это в шутку сказали) месим дрелью мощной.

а почему хитачи, да х.з. у них железо вечное, т.е. все, что крутится, шестеренки всякие, стереть невозможно просто))) болгарки, например, за 3 года жестокой работы, накрываются подшипники, щетки, кнопки, но только не шестеренки, как был люфт минимальный, так и остался. ну и цена подешевле. и больше продуманы. вот была у нас бош на 125, брали за 3рубля, подшипник накрылся, так еще и косяк, он там в пластиковой обойме, менять все сразу нужно, вот и валяется почти новая... и пропил на 125ых у хитачи самый большой из всех! мечтаю все инструменты в кучку собрать и сфоткать))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Легенда68 написал :
накрываются подшипники, щетки, кнопки,

где брали? сервис хитачи - особый.

Легенда68 написал :
шестеренки всякие, стереть невозможно просто)))

это не только у хитачи.

Легенда68 написал :
менять все сразу нужно, вот и валяется почти новая

что за модель?