Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3352733

Решили с напарником обзавестись сетевиком для монтаже гипсокартона , смотрим в сторону двух кандидатов , по цене одинаковы но не понятно по длине кабеля , на одних ресурсах указанна длинна у FS4300 всего 2,5 м. на других 4 м. о Bosch даже у официалов не нашел информации по длине сетевого кабеля , далее , бошик идет в кейсе макита в картонной коробке ( при практически одинаковой стоимости ) .
На видео посмотрел работу обоих шуриков , макита при закручивании шурупа в конце издает звук трещотки а бош загоняет шурупы со свистом и не слышно срабатывания трещотки это разные конструкции механизмов ?


В общем что кто может сказать по поводу этих двух кандидатов на вакансию места в нашем инструментарии.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

fed-vitalii написал :
длинна у FS4300 всего 2,5 м

Кабель 4 метра, муфта останавливается без треска. Достойный аппарат, Бош не юзал, так как по цене много дороже. Есть варианты в кейсе, но на них нет подсветки, кажется модель fs-4000.

al-70 написал :
Кабель 4 метра, муфта останавливается без треска. Достойный аппарат, Бош не юзал, так как по цене много дороже. Есть варианты в кейсе, но на них нет подсветки, кажется модель fs-4000.

Теперь понимаю чем отличается FS4300 от FS4000 - подсветкой.
У нас цена на них одинаковая :


А скажите еще такую деталь , в описании о FS4300 указано что система муфты позволяет вывинчивать шурупы не снимая самой муфты или я не так понял с описании ?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

fed-vitalii написал :
Решили с напарником обзавестись сетевиком для монтаже гипсокартона , смотрим в сторону двух кандидатов

А почему магазинные не рассматриваете?

Novyi написал :
А почему магазинные не рассматриваете?

У нас в магазинах еще дороже будет а вот на рынке ( Юность ) если по бошу то будет дешевле на сотню но в данном случае цена не в вопросе больше интересует техническая сторона вопроса + комплектация тем же кейсом .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

fed-vitalii написал :
У нас в магазинах еще дороже будет а вот на рынке ( Юность ) если по бошу то будет дешевле на сотню но в данном случае цена не в вопросе больше интересует техническая сторона вопроса + комплектация тем же кейсом .

Блин, ну вы даёте! Имеется ввиду магазин-патронтаж для шурупов такие имеются у многих производителей. Большой выигрыш в скорости монтажа, из минусов - спецрасходка.

Novyi написал :
Блин, ну вы даёте! Имеется ввиду магазин-патронтаж для шурупов такие имеются у многих производителей. Большой выигрыш в скорости монтажа, из минусов - спецрасходка.

Да блин , во дал
все дело в расходке , не каждый заказчик будет раскошеливаться на дополнительные затраты а многоразовых обойм или отдельно под саморезы я так понимаю нету , да кстати для бошика есть магазин , можно и докупить а можно и в купе взять

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Novyi написал :
Блин, ну вы даёте! Имеется ввиду магазин-патронтаж для шурупов такие имеются у многих производителей. Большой выигрыш в скорости монтажа, из минусов - спецрасходка.

Вы посчитайте стоимость крепления, на средней квартире ок.20000 саморезов по картону, разница в цене 5-7 раз. На переферии клиенты за такую расходку удавятся.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

fed-vitalii написал :
да кстати для бошика есть магазин , можно и докупить а можно и в купе взять

Тогда лучше смотреть на Хилти.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

al-70 написал :
Вы посчитайте стоимость крепления, на средней квартире ок.20000 саморезов по картону, разница в цене 5-7 раз. На переферии клиенты за такую расходку удавятся.

Да, пардон, не учёл что Киев - периферия.

al-70 написал :
Тогда лучше смотреть на Хилти.

Разве только смотреть , его по сайтах найти и цену узнать проблематично , то что уже говорить о сервисе , другое дело макиты и бошики .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

al-70 написал :
на средней квартире ок.20000 саморезов по картону

Это не средняя квартира

al-70 написал :
Тогда лучше смотреть на Хилти.

Однозначно. Дешевле будет.

fed-vitalii написал :
Разве только смотреть , его по сайтах найти и цену узнать проблематично

Позвонить не судьба? Хотя и так могу сказать, что у нас на фоне Бош комплект Хилти процентов на 30 дешевле - Бош за магазин сильно зарядил.

in my humble opinion

Kvost, вроде и саморезы Хилти в лентах не так дорого стоят .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
вроде и саморезы Хилти в лентах не так дорого стоят .

Мне кажется, что столь значительное ускорение работ многократно оправдывает эти затраты - в этом заинтересован производитель работ в первую очередь. Тем более, сейчас саморезы россыпью как повезет - брака очень много, то тупые, то шлиц неполный, то лопаются как спички

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Kvost написал :
Тем более, сейчас саморезы россыпью как повезет - брака очень много, то тупые, то шлиц неполный, то лопаются как спички

На Хилти в этом плане нет нареканий.Достойное качество при обычной цене.

Хилтовские ленты под саморезы могут быть использованы повторно ?

fed-vitalii, они при использовании прорываются . Может некоторые и останутся целыми - это исключение из правил .

бегрол написал :
они при использовании прорываются . Может некоторые и останутся целыми - это исключение из правил .

Насколько я знаю нельзя было использовать повторно ленты со старой насадкой хилти.Дырка оставалась большая.У меня макита старая ,отверстие в ленте конечно прорывается но саморез вставить можно,держится он по хуже конечно.Но я работал.До пяти раз использовал ленты,но это было очень давно ,когда про эти ленты с саморезами я спрашивал у продованов на меня смотрели как на идиота и информации о совместимости лент и шуруповёртов разных производителей не было ни какой.Поэтому и заряжал по несколько раз.А сейчас зачем? Купить не проблема.В Москве дешевле хилти не встречал.

Сегодня звонил Хилти , вкусную цену предложили , ну очень вкусную , с магазином и 1000 саморезов , теперь сижу и меняю свою позицию в сторону хилки , наверное все таки хилти а кто нибудь держал в руках SD 5000 ? или киньте ссылку с отзывами .

Согласен про прайс боша на насадку к шуруперу - непомерна... У меня хоть и старый (с алюминиевым редуктором, но 5600 за насадку - "лягушка" сопротивляется. Да и лент я что-то в свободной продаже не встречал. Кстати бошевские ленты (на презентации) смотрел- они повторную перезарядку выдержат - там отверстие под шуруп с просечкой - пластик раздвигается (естественно перемычка, прорывается), но плотность пластика на ленте новый шуруп удержит. Интересна взаимозаменяемость лент и наличие их в свододной продаже без шурупов (шурупы для гипса могут отличаться и по длине и по конструктиву.. А про шурупы по стекломагнию тоже бы туда пихануть...).

fed-vitalii написал :
киньте ссылку с отзывами

kluchnik написал :
Интересна взаимозаменяемость лент и наличие их в свододной продаже без шурупов (шурупы для гипса могут отличаться и по длине и по конструктиву.. А про шурупы по стекломагнию тоже бы туда пихануть...).

Ленты такого плана все одинаковые Без саморезов не встречал,но я думаю что и не встречу По поводу разных саморезов , есть фирма там их полно разных .Но по моему только в Москве

Сталица! А мы по прежнему крутим китайские шурупы (и если повезет, то польские)...Ручная подача на биту позволяет более вдумчиво относится к работе... Кстати (и наверно) и шурупы экономить...

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

kluchnik написал :
Сталица!

Причём здесь столица. Саморез по картону Хилти стоит 18 коп. Это дешевле китайского хлама, которые в каждой лавке.Да и купить саморезы Хилти не проблема. Семечка 20 коп. Брака в саморезах практически нет.

AlSh77 написал :

Спасибо , этот я читал но это о аккумуляторном .

fed-vitalii написал :
Спасибо , этот я читал но это о аккумуляторном .

есть несколько пользователей сетевого хилтика на форуме , может отпишутся.( плохого по крайней мере не говорили )
магазин съемный , надо нацепили , не надо -сняли и крутите как обычным .

fed-vitalii написал :
Спасибо , этот я читал но это о аккумуляторном .

бракодел написал :
есть несколько пользователей сетевого хилтика на форуме , может отпишутся

Насколько я знаю ,автор этого обзора брал аккумуляторный на тест.А потом купил себе сетевой.

! вот нашел

Подниму темку
У меня такой вопрос к тем у кого есть шуруповерт Bosch GSR 6-45 TE + MA 55. Какие проблемы возникали в период эксплуатации ? Какие недоработки, просчёты, косяки были обнаружены ? На сколько хватает муфты в шуруповёрте ? Насадка МА 55 насколько живуча и точна ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, купить надумал ?