Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.09.2012 Новосибирск Сообщений: 13
#3401009

Eddy21 написал :
а ведь литий-ионный перфоратор за 2 799 руб

В Леруа Мерлен были клоны Bosch PBH UNEO, прямо один в один, даже цвет зеленый, только темнее и под SDS+. Комплектация как у икеевского (буры, патрон, переходник с SDS+ на шестигранник, самих бит штуки три), стоили 2 т.р. Есть ли сейчас - не знаю, давно не заезжал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SergeiCh написал :
прямо один в один, даже цвет зеленый

ну вы скажете... 1 в 1
Похожи, это да... Вес вполтора раза больше, размер тоже...
1 в 1,5 тогда уж

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Умиляет меня информация по ссылке: если открыть ссылку про лобзик, то там в качестве ТТХ указаны только длина шнура и возможность наклона платформы до 45 градусов.
А где мощность в "китайских ваттах", где количество ходов пилки в минуту, где амплитуда пиления, где максимальная толщина пропила в материалах и другие основные характеристики, обязательно приводимые мало-мальски уважающим себя и клиента производителем?
Это точно инструмент для покупки, но не для работы...
о_О

За такую цену еще и уважения захотели, милейший?!

Регистрация: 14.09.2012 Новосибирск Сообщений: 13

n-p-n написал :
1 в 1,5 тогда уж

Вы его видели? Штангелем не вымерял, может и есть расхождения в размерах, но 1.5 раза - это вряд ли... Так же обрезинен, такие же индикаторы, переключатель режимов и реверс... Сходство внешние как у с Макитой 1830. Качество изготовления - да, заметно уступает.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SergeiCh, видел, конечно. И даже 2 разных.
А UNEO я владею и уверяю вас, что он намного меньше и легче тех, безродных.
Сейчас найду фотки таких, которые в Мерлене бывают...
:

А тот зелёный, но очень похож на этот. Название какое-то непроизносимое (и незапоминающееся)

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

n-p-n Хе-хе. Заказывал я год назад такой, на Озоне. Привезли, получил, принёс домой, вставил бур 6-ку. Первое отверстие, 40-50 мм в бетоне, пробурил нормально. Начал второе и миллиметров через 10, что-то хрястнуло в редукторе и бур начал гулять, аж пыль столбом стояла. Отнёс обратно, обменивать не стал, вернул деньги.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Элмон написал :
обменивать не стал, вернул деньги

да уж, считаю, вам повезло. А то могло бы на 100-м отверстии, и что тогда?

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

n-p-n написал :
да уж, считаю, вам повезло. А то могло бы на 100-м отверстии, и что тогда?

3 тысячи рублей в помойку, вот что.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Да-а... их, оказывается, . И у некоторых вес, как у UNEO.

Но размер, уверен, больше. А того, буро-зёлёного, который был в Мерлене, всё равно, среди них не нашёл.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Спасибо всем за заочную экскурсию.
Знаю теперь, какое предсмертное желание озвучить на смертном одре - "Отнесите меня в ИКЕЮ!" Всё помирать веселее будет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Igor.O. написал :
Но перед этим хотел узнать, кто производитель: дрели, шуруповерта, лобзика?

Возьму на себя роль эксперта по какашкам - как меня изредка обзывают. Итак:

Igor.O. написал :
Ссылка на весь их инструмент:

Пригляделся внимательно к лобзику. Маятникового хода нет. Регулятора обормотов не видно. На плоском штоке - квадратная фигонька белого металла, которая (отсель не видать, но знание некоторых принципов делает не нужным знание некоторых фактов) крепится двумя болтами спереди. То есть, на лицо типичные признаки не просто китая, а китая махровейшего, самого китайского китая. И за всё это просють полторы тысячи... да за такие деньги лучше уж нелюбимого мною ИСа взять! Или любой другой Китай - всё не хуже (ибо некуда) и не дороже будет.

Eddy21 написал :
Смех-смехом, а ведь литий-ионный перфоратор за 2 799 руб

Эа такие деньги можно взять нормальный шурик, никель-кадмиевый. А выкидывать такие деньги на более чем сомнительный литиевый перф... я бы не стал. Ещё и с зарядником на ток 400 мА.

Superrat73 написал :
. И за всё это просють полторы тысячи... да за такие деньги лучше уж нелюбимого мною ИСа взять! Или любой другой Китай - всё не хуже (ибо некуда) и не дороже будет.

Проще добавить 600 рублей и взять классику жанра - Макиту 4329

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Был в Икее на Парнасе,там даже не слышали при Фиксу продаваны

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Tesoro написал :
Был в Икее на Парнасе,там даже не слышали при Фиксу продаваны

Они ее сами всю раскупилиТеперь из под полы по бешенным ценам простому люду предлогать будутГоре нам горе...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

По Парнасу:
Лобзик - не продаётся.
Ударная дрель - нет в наличии (ага, значит всё-таки были/будут?)
Шуруповёрт - 61 шт.! Штоле купить? А вдруг мебеля, собранные МакитоБошами, лишаются гарантии?
...
А в соседних ИКЕАх, ммм..., любуемся:

И целый, панимаш, лазерный уровень!

Мартин Судя по конвертеру, в Финляндии дрель стоит 155 руб?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мартин написал :
А в соседних ИКЕАх

нормально. Для инструмента, слепленного из хлебного мякиша (эко-эко) — вполне!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Igor.O. написал :
в Финляндии дрель стоит 155 руб?

А они уже обратно откатились с ойро на марко?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мартин, на евро с 2002 года

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

n-p-n, спасибо, в курсе, моя раз/2мес в икро/кофе/рыбо/фейри/шопо/туры. Правда, слетела тут одна поездка - кофемашинен сломалсо, но проблема решена, скоро в путь.
А конвертер, похоже, не в курсе...

sanya1965 написал :
ИКЕА предлагает инструмент для ДОсборки по готовым отверстиям с прилагаемым крепежом.
т.е. инструмент, не рассчитанный на полноценное применение. поэтому вряд ли стОит платить даже 100руб. за неполноценное предложение.
иначе, при массовом подходе, дома будет куча хлама, которым толком ничего не сделаешь, но затО цена маленькая.

Купил себе данный агрегат в пользование.
Сделал на даче всю проводку, дома немного пользовал. Шураповерт умудрился без напряга просверлить брус 150х100, с обналичкой, про закручивание крепежа ваще молчу, он его даже не заметил. После через месяц дома просверлил мойку (для установки фильтра) при этом заряжал один раз перед ремонтом на даче.
Шурик меня приятно удивил, батарея держит заряд отменно, мощность не подвела, единственный недостаток аккумулятор не съемный, но с этим готов смериться.
Считаю он своих денег стоит и при сравнении цена качество это достойный экземпляр.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Aleksego написал :
Шураповерт умудрился без напряга просверлить брус 150х100

О, Ssshaman, призывыю в эту тему Всё, теперь мне пора отсюда

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Засланец детектдед. Ату его...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Засланец детектдед. Ату его...

За что накинулись на новичка? Пусть про лобзики расскажет ещё!

как брус 100 на 100 (неее 200 на 200) перехватывает за раз ненапрягаясь и что за час работы даже не нагрелся.... файн с флексом отдыхают....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Стрик Ингвар владеет технология будущего! Акум на холодном синтезе...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

[

]()

Котопёс написал :
Котопёс

Да вот хотелось бы что б наш Штирлиц (G) в Швеции разъяснил б этимологию названий Икеевских погремушек. Хотя подозреваю что там и сами фигеют.

dokar написал :
Хотя подозреваю что там и сами фигеют.

Да не офигевают.

Feelgood!