Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3396047

как и где вы прячете? инструмент.я больше на работе.больных болезнью этой много.

завтра вернее после, но встреча и вопросы не менуемы

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Малёк написал :
как и где вы прячете

в теплый гараж, а на нем надпись: "без баб"

Mutru4 гаража нет, а инструмент мой противовес гаражу который дома , а там кто умный тот меня поймет...

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

эх,у меня та же проблема-пока ремонт только доделал,прячу все во второй комнате,но надо разбирать и...часть на работу,а где домашний,чистенький инструмент хранить-не знамо,жена не приемлет,хотя вроде договорились насчет шкафа

Я смело выставляю на проходе. Ящики правда не такие чистые уже, заляпаны морилкой, какой-то грязью. Жена говорит "что это за помойку ты здесь развел?". Говорю "да все никак не соберусь выкинуть". Потом правда приходится ныкать куда-то.
Цены конечно не афиширую, про инструмент в Кастораме говорю "Ты что?! Это та-а-ак дорого!". И все знают, что мои керамические камни Shapton - это галимый Китай, удачно выменянный за рисовую лепешку у старого китайца на барахолке.

Малёк написал :
как и где вы прячете? инструмент.

у меня нет такой проблемы . инструмент есть ,жена есть а проблемы нет .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ТС купи плётку помягче и готовься снимать портки! (шучу, конечно! ) (а вот режущие. бьющие, колющие заранее спрятать или надёжно зафиксировать)

У меня расфасовано в шкафу. Что-то на виду стоит. Ныкать-то не получится - всё равно рано или поздно... Уж лучше с повинной явиться (и коммерческим предложением ) :yu

в общую кучу дома ложу. там уже появление 1-2 новых предметов и не заметно

Да это то еще зрелище, приезд благоверной на дачу и беглая пробежка по известным местам где могут лежать вновьприобретенные девайсы, ужо мороз, в старом доме не спрячешь, а последнее приобретение, DRM 23/13 уж больно гигантское, чтоб можно было куда заныкать.

Малёк написал :
как и где вы прячете? инструмент.я больше на работе.больных болезнью этой много.

Моей ящики сразу понравились
Пришлось отдать три штуки
Зато вопросов нет

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

У меня с женой ситуация аналогичная - зарабатывает больше. С инструментом проще - грядёт внутренняя отделка загородного дома, буду почти всё делать сам, поэтому инструмент нужен в полном ассортименте. А вообще валю всё на форум, говорю жене:"На форуме далеко не мальчики тусуются, мне у них есть чему поучиться (и это правда). Посмотри, у всех инструмент не абы какой! А я как золушка, ничего у меня нет приличного! А впереди работы море!" Срабатывает.

Вернёмся в русло. Тема для инструментофилов. Малёк засветил своё "сокровище" и подспудно ищет ободрения( признания) у себе подобных.
Инструмента лишнего нет... . Всё хранится на объектах, плавно переезжая. Кое-что из крупного на даче.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Котопёс написал :
У меня расфасовано в шкафу. Что-то на виду стоит. Ныкать-то не получится - всё равно рано или поздно... Уж лучше с повинной явиться

Это точно лож не люблю она всё равно рано или поздно откроится не через день так через год, или сам пробалтаешся рано или поздно по запарке:yu вот моя одна треть инструментария не считая ещё PROTOOL и лазеров разных

Ближе к теме..Я не прячу. Ни от кого акромя кота и прихожан. Мои ящики стоят на виду и дома и на работе. Исполняют по мере , роль табуретов и столов. Всем нравится...

Feelgood!

А вообще, я раньше тоже прятал новинки, но это оказалось делом бесполезным, т.к. меня всегда выдавала довольная, плутоватая физиономия (как на моей аватарке), а от жены это не ускользало. Не зря ж она следаком работает. Справа в челюсть ловил не раз, пытаясь скрыть что-то или обмануть[

](). Потом негласно договорились, что я в её папки с делами не лазю, а она в мои железки. Ну и немножко инструментофилией заразил её.

Оптимисты погибают первыми.

Да, почитал и понял как хорошо когда есть гараж. У меня все в нем, за исключением аккумуляторного инструмента (не так много, поэтому шуруповерт дома) и помпы, мойки - на зиму в подполье пришлось убрать. Инструмент оставлять на объектах душа рвется.

Svidalldj написал :
Да, почитал и понял как хорошо когда есть гараж. .

Инструмент в холодный гараж ? Я б не смог

vlkam Инструмент-домой, когда рядом гараж? Не по Фен-Шую! :yu Да и жена не поймет если я принесу домой инструмент.

Svidalldj, гараж отапливается? Если нет то нафик-нафик, одним словом нежелательно.

Uncle_James, Нет, для машины вредно отопление. ( Тут уж выбор или или. Китайский бытовой не жалко, рабочий кончено жалко, но се ля ви.

А я под диваном прячу

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dobriy_dada Мадель в студию! Там под ним не ход в нарнию?

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Я снимаю гараж.
с женой провожу предварительную подготовку(разьяснительные беседы),на тему как хорошо можно зарабатывать с хорошим инструментом.Но это только по ощутимым позициям,да и реальных цен никогда не заявляю... скидки ,они такие и до 80% доходят)).
мелочь типа книпекс-шнипекс вообще не заявляю.
Проблема в том что моя жена хочет красиво жить,а я хочу красиво работать...

У кого есть возможность повременить с женитьбой.... счастливийшие из смертных),это ж сколько я мог бы еще купить

Котопёс написал :
Там под ним не ход в нарнию?

Ну у меня пока не так много инструмента А дивана у меня два

Кто где прячет , кто где прячет............Я сделал клодовку , нижняя часть жене , а верхняя железно моя ( плюс верх шкафов , они у меня под потолок - как раз только-только чемоданчики лезуть ) :

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

misha spb написал :
Я сделал клодовку , нижняя часть жене , а верхняя железно моя ( плюс верх шкафов , они у меня под потолок - как раз только-только чемоданчики лезуть

Хорошо получилось

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Чтобы не отходить от темы: а двойная задняя стенка в наличии?

Котопёс Неа , хоть женщины и не понимают для чего мужику инструмент надобен ( на попу ведь не оденешь ) , и покупку оного не приветствуют , НО...........прятать не привык........разве только второй лобзик кресовский ( на работе лежит , там пока нужнее ) и электро ножницы по металлу ( спрятаны в дремучих недрах одного из чемоданов ).

Рождённый в СССР

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Нет двойной стены - проекту отлично за исполнение, но три (ножницы вытянули заветный балл ) за функциональность (скорее скрытность?). но зато +100 к защите от скалки

Котопёс Не , скалки не будет , она знает что если надо , то всё-равно куплю . Щас заказал новый макитовский кромочник с тремя базами . Вздохнула , но стерпела......с условием покупки с шабашек . Хотя я и так в основном инструмент беру с шабашек или день рожденьческих денег .

Рождённый в СССР