Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#3419662

прочитал весь форум, хвалят обе эти пили. И все же что выбрать? Цена в данный момент практически одинаковая. На стороне Боша наличие лазера, есть модели с плавным пуском. У Деволта большая мощность и любовь форумчан.

Как один из вариантов решения проблемы выбора - подержать обе пилы в руках. Сразу все встанет на свои места.
С сервисом в вашем городе проблем быть не должно.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Разница почти в полкиловата это существенно. Да и калибровке желтый поддается лучше.

Регистрация: 22.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4

mahmut написал :
Как один из вариантов решения проблемы выбора - подержать обе пилы в руках. Сразу все встанет на свои места.
С сервисом в вашем городе проблем быть не должно.

подержать две пилы в руках? тяжеловато будет)))
да видел я их - обе нравятся

Регистрация: 22.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Bandd написал :
Разница почти в полкиловата это существенно. Да и калибровке желтый поддается лучше.

да, я так и знал, на форуме все за деволта будут. калиброка? а что там калибровать можно?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Купить обе.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

dk2005 написал :
калиброка? а что там калибровать можно?

со временем точность настроек сбивается, (может в машине от тряски, может от падений, от вибрации в конце-концов) поэтому пилу необходимо калибровать. Если точность углов не важна, то можно торцовку купить и намного дешевле.

dk2005, Милка выпустила точно такую же как и ДВ 777 , только с лазером и подсветкой ,естественно в своем цвете.Короче клон.[

Новая компактная торцовочная пила Milwaukee MS 216SB

]( "Новая компактная торцовочная пила Milwaukee MS 216SB")


Ну и ценник на нее завернули.

Паша 62 написал :
Ну и ценник на нее завернули.

Кое кого из форумчан, это не остановит.

Feelgood!

Паша 62 написал :

Ну и ценник на нее завернули.

Дороговато . Премиум .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Кое кого из форумчан, это не остановит.

Сектанты, они такие

У DeWALT DW777 расширители нужно покупать отдельно и регулировка наклона (управление) осуществляется сзади. Из плюсов, высокие обороты и компактная система выдвижения.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Да если брать , то - ДеВольт .
" Бош для понта , ДеВольт для дела ! "

Сорри, спутал с десяткой, у Боша регулировка наклона тоже сзади

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dk2005, а Вы на полном вылете увод головы смотрели ?? Ну если её покачать из стороны в сторону ?? У кого больше ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Паша 62 написал :
клон

777я давно нуждалась в модернизации, это сделала милка...

Регистрация: 22.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4

_maximus_ написал :
dk2005, а Вы на полном вылете увод головы смотрели ?? Ну если её покачать из стороны в сторону ?? У кого больше ?

небольшой и, наверное, одинаковый люфт был на обейх пилах. я так понимаю эти модели лучшие из лучших (в этом "весе") и совсем без люфта пил не бывает?!

А на "пропеллер" изгибать не пробовали ?
Просто Бош утверждает, что металлическая пластина сверху направляющих именно от этой деформации.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4

бегрол написал :
Да если брать , то - ДеВольт .
" Бош для понта , ДеВольт для дела ! "

для понта Бош не нужен, а вот лазер с подсветкой, возможность зафиксировать глубину пропила, более богатая комплектация и лучшая продуманность станины (расширители, струбцины, "объемная" шкала, мешочек для мусора) кажется склонят меня к покупке именно Боша

Регистрация: 22.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4

_maximus_ написал :
А на "пропеллер" изгибать не пробовали ?
Просто Бош утверждает, что металлическая пластина сверху направляющих именно от этой деформации.

кажется все прочитал про эту модель, а эту информацию упустил. спасибо. проверю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сразу ломом её! Так надёжней...