Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114
#3424524

полетел якорь, купил в сервисе другой, судя по всему - перемотанный. вопросы:

  1. на купленном проволоки да и лака чутка меньше, сам якорь на 0,4-0,5мм меньше диаметром (вероятно проточен). цена 360р. других, вероятно нет или дороже. на сколько это критично? гарантии, как водится, никто не дает. можно как-то проверить без сборки?
  2. ктонить выписывал откуданить оригинальные з/ч на интерскол?
  3. как-то при сборке пылесоса повернул на 90град статор. пылесос стал работать с натягом и греться. могу так же нае....наколоться и с УШМ? не хотелось бы разбирать еще раз. поможите советом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Просто надо покупать в авторизованном сервисе. Список - на корпоративном сайте.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

дык в ём же и продали!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Скан чека, адрес сервиса, Ваш контактный телефон, Ваше имя.

Serg написал :
Ваш контактный телефон, Ваше имя.

И контрольный выстрел...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

_maximus_ написал :
И контрольный выстрел...

[

]()

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
И контрольный выстрел...

Это лишнее... пока

У каждой ситуации две стороны, для установления истины надо выслушать обе, документальное подтверждение обязательно.

Serg, ну уж извините меня "засранца", ну не сдержался....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
ну уж извините меня "засранца", ну не сдержался...

Я понял, что не сдержались

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

Serg написал :
Скан чека, адрес сервиса, Ваш контактный телефон, Ваше имя.

тут я ступил - чек не взял! но полюбасу завтра иду разбираться. советы какиенито будут?

Дык а нам покажите как выглядит ротор. )
Интересно же.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

На новом якоре есть проточка под шпонку? Если нет и цена как вы написали, то у вас оригинальный ремонтный якорь от Интерскол. Альтернативные с проточкой дороже стоят.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

короче, сдал я якорь. сервисмен клялся что это и есть оригинал. что-то плел мне про москву, из которой присылают в ростов болванки, где якоря мотают. бред сивой кобылы! люди добрые! оригинал - это изделие, изготовленное один раз. а если на якоре высверлено с 2 противоположных сторон (для балансировки) и проточка - его явно мотали не меньше 2 раз. проточки на "новом" нет. оригинала в сервисе тоже нет. оригинальный ремонтный - это интересно, что-то вроде "кельвин кляйн" по 10рублей? в общем, что делать - хрен его знает. может Serg, как консультант, чтонить подскажет?

Дак... может не надо было сдавать то? )))
Пусть он перемотанный, он работал или нет?

fubag160 написал :
а если на якоре высверлено с 2 противоположных сторон (для балансировки) и проточка - его явно мотали не меньше 2 раз.

Ни о чем это не говорит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

fubag160 написал :
чтонить подскажет?

Передал вопрос в ДСО, как ответят - сразу размещу его тут.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Видео с пытками будет?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Dmitry K написал :
На новом якоре есть проточка под шпонку? Если нет и цена как вы написали, то у вас оригинальный ремонтный якорь от Интерскол.

так,чё с проточкой-то делать? купил такой же,в коробочке ,с биркой "Интерскол".самому чёй пилить напильником ?или так поставить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Видео с пытками будет?

Не знаю, если пришлют ссылку - обязательно размещу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

volodrez написал :
купил такой же,в коробочке ,с биркой "Интерскол".самому чёй пилить напильником ?или так поставить?

Все поставки в сервис производятся в технологической упаковке.
Можно увидеть фотографию коробки и якоря, если не очень затруднит? Заранее большое спасибо.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

фото сын на телефон сделал.якорь слегка запотел ,с холодного сарая принес.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

volodrez написал :
так,чё с проточкой-то делать? купил такой же,в коробочке ,с биркой "Интерскол".самому чёй пилить напильником ?или так поставить?

Так ставить. Уже второй год такие якоря как запчасть от Интерскол идут. Ставим без проблем, ничего не проворачивается. А бирка это табличка, наверху "Interskol", далее артикул и еще что-то. Завтра сфоткаю, выложу здесь.

Упс. Уже выложили. Он и есть, что я называю оригинальный ремонтный.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Dmitry K написал :
Ставим без проблем, ничего не проворачивается.

то есть гайкой ведущая шестерня прижмётся(придавится) к внутренней обойме подшибника, и этого достаточно?опять же получается защитная муфта

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Гайкой шестерня притягивается к втулке, а та уже к внутренней обойме подшипника. Да, эта конструкция отлично заменяет шпонку и работает как защита при закусывании.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

Dmitry K написал :
я называю оригинальный ремонтный.

афигеть! оригинальный ремонтный?! что за чушь? но для этого надо выпускать определенное кол-во бракованной продукции, чтобы обеспечить оборот "оригинальных ремонтных" по сервисам! т.е. продукция интерскола предназначена для обеспечения своих сервисов работой? может вообще весь инструмент ИНТЕРСКОЛА сделан из вторсырья? занятная тема!
пысы. дабы вы знали - слово "оригинальный" происходит от «, »

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Что-то вас батенька занесло. Вам якорь нужен или нет? То что на фото, оригинальный якорь от Интерскол. Как можете убедиться не перемотанный, не альтернативный, не ростовский. Кстати ростовские неплохие якоря, но у них опт от 350 руб идет, не выгодно брать. Насчет остальных фантазий промолчу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

volodrez написал :
фото сын на телефон сделал.якорь слегка запотел ,с холодного сарая принес.

Ну да, это и есть.

volodrez написал :
то есть гайкой ведущая шестерня прижмётся(придавится) к внутренней обойме подшибника, и этого достаточно?

Такая конструкция не только у Интерскола...

fubag160 написал :
дабы вы знали

Дабы Вы знали, оригинальный применительно к запчастям означает, что он не поддельный и не замена - тот самый якорь, который ставится изначально.

fubag160 написал :
что за чушь? но для этого надо выпускать определенное кол-во бракованной продукции, чтобы обеспечить оборот "оригинальных ремонтных" по сервисам! т.е. продукция интерскола предназначена для обеспечения своих сервисов работой?

Чушь городите, сударь.

fubag160 написал :
т.е. продукция интерскола предназначена для обеспечения своих сервисов работой?

все производители обеспечивают свои сервисы запчастями....что Вас удивляет в этом?
то,что ИС поддерживает потребителя запчастями-это плюс.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

и все-таки я не пойму - продавать перемотанный якорь (а он точно был перемотанный!) это нормально? поймите меня правильно - в одной из мастерской, в которую я обращался ранее мне честно предложили перемотать якорь. я отказался - откуда мне знать, насколько квалифицированно перемотан якорь в какой-либо из мастерской, в том числе и специализированной? я же хочу купить якорь оригинальный, я хочу быть уверен, что деталь изготовлена именно заводом-изготовителем 1 раз, чтобы не менять одну и ту же деталь постоянно. мне же предлагают ремонтированную неизвестно где и кем деталь с гарантией 1 месяц. прошу вас ответить - где я могу купить не перемотанный якорь?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

fubag160 написал :
и все-таки я не пойму - продавать перемотанный якорь (а он точно был перемотанный!) это нормально?

Я так и не увидел фотографии якоря, не получил от Вас адреса и названия сервиса, не получил Вашего контакта.
Я не знаю квалификации Вашего знакомого электрика, поэтому не могу дать никаких комментариев. Пока не могу.

Купить якорь на замену можно в любом АСЦ, список по городам доступен здесь:

По Вашему городу выдается следующий список:
Волгодонск ИП Семин Геннадий Владимирович 347360, переулок Первомайский, д. 2 Г, стр. 8 (8639)24-34-74, (919)899-28-29
Волгодонск ООО "Специалист" 347371, ул. Весенняя, д.40, оф. 9 (8639) 24-60-07, (919)897-00-07

По поводу балансировки - на фирменном якоре должна быть только фрезеровка, никаких высверливаний быть не должно.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

фото нет - повторяю, я сдал якорь еще в субботу, до вашего ответа. адрес сервиса именно переулок Первомайский, д. 2 Г, стр. 8. оба адреса - это одна фирма, ибо с одного телефона тупо послали на другой. квалификации электрика лично мне не понадобилось - сверловка на якоря для балансировки с 2х, почти противоположных сторон, делается первый раз для одной намотки, второй раз - для повторной, ибо при каждой перемотке дисбаланс якоря меняется. надеюсь, это всем понятно. ни бирок, ни надписей, ни упаковки (кроме пакетика), ни чека мне не предоставили, что и ввело меня в сомнение квалифицированной намотки якоря, о возможных последствиях оной я и консультировался с электриком. если вы настаиваете на фото и чеке, я могу повторно взять якорь, думаю, не постесняются продать точно такой же. но что мне это даст? судя по всему, фирменными, согласно вашему описанию, они не торгуют.