Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#3441430

prof написал :
И вообще - какое тебе дело сам он его будет вставлять и задом или передом.

а потом он его соберёт неправильно, инструм сдохнет, владелец придёт на форум и будет жаловаться-какая дрянь ваш интерскол.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

fubag160, если вам всё равно якорь покупать то неужеле у вас в городе его можно купить только в СЦ? в городе одна ремонтная мастерская ?

JAZZ написал :
а потом он его соберёт неправильно, инструм сдохнет, владелец придёт на форум и будет жаловаться-какая дрянь ваш интерскол.

Человек купил инструмент и это его собственность он волен делать с ним все то угодно. Гарантия это право покупателя а не обязанность - поэтому вот этот ответ заранее бессмысленный. Владелец сам вправе решать как поступить и точка.

Купил машину, врезался в собственный гараж - виноват производитель машины?

Кстати... если для инструмента требуется новый якорь значит либо инструмент лажа, либо он уже весь свой ресурс выработал и покупать якорь смысла нет. По мне так могут помереть подшипники, редукторы. Но якорь должен сдохнуть последний.

Но в данном случае вопрос от том был ли мальчик. )

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

спасибки всем, кто попытался мне помочь. на днях забегу еще в один сервис, может там что обломится.

Serg написал :
То есть Вы сюда пришли, чтобы добиться санкций против сервиса, торгующего "левыми" якорями?

вы до сих пор не поняли? на этом форуме я всего лишь попытался решить свою проблему, а не проблему сервисов интерскола, хотя отношение фирмы к ним все-таки коробит, хотя вы с этим и боретесь. кстати, вы тоже считаете, что 1 месяц гарантии на з/часть это нормально?
пысы. ant77 еще не отписался.

JAZZ написал :
fubag160, если вам всё равно якорь покупать то неужеле у вас в городе его можно купить только в СЦ? в городе одна ремонтная мастерская ?

специализированная практически одна (второй адрес на сайте просто магазин инструмента), на не специализированной честно предложили перемотать.

Tipchic написал :
Кстати... если для инструмента требуется новый якорь значит либо инструмент лажа, либо он уже весь свой ресурс выработал и покупать якорь смысла нет. По мне так могут помереть подшипники, редукторы. Но якорь должен сдохнуть последний.

ну хрен его знает - да, немного странно, что помер он не в самый нагруженный момент (причина была в расплавившейся со временем изоляции, подчеркиваю - со временем, ибо в этот день и круг был тонкий и нагрузка была меньше, чем когда-либо. изоляция загнулась с ротора и тормозила якорь. перед тем как пыхнуть, посыпались белые (заметьте, не горячие!), кусочки. вспоминаю советские изоляционные материалы - их не коробило даже при горении) но тем не менее 2 года машинка таки отработала.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

fubag160 написал :
кстати, вы тоже считаете, что 1 месяц гарантии на з/часть это нормально?

Нет, не считаю.

fubag160 написал :
пысы. ant77 еще не отписался.

Он в рабочее время пишет.

fubag160 написал :
на этом форуме я всего лишь попытался решить свою проблему, а не проблему сервисов интерскола, хотя отношение фирмы к ним все-таки коробит, хотя вы с этим и боретесь.

Ситуация очень запутанная. Сейчас у ИНТЕРСКОЛа договора с 427 АСЦ, управлять этой армадой непросто.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

fubag160 написал :
изоляция загнулась с ротора и тормозила якорь

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

блин!!! с статора на ротор!

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

все, проблема решена! спасибо ant77. тему можно закрыть.