Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3440642

Palivoda, добрый вечер. не могли бы вы сфоткать крупным планом посадочное место кожуха от штробореза на болгарку. раньше у боша были похожие посадочные места. для примера ссылка на кожух

Palivoda написал :
Это только фотообзор! Никто никого не за заставляет покупать этот набор.

А никто и не отговаривает его покупать. Поскольку я сам рассматривал его покупку, то счёл нужным поделиться соображениями, по которым я отказался от этой покупки. Хороший этот кожух, просто появился в продаже не в том сегменте.
Инструмент в стиле "..брюки превращаются" не соответствует имиджу красного производителя. Это ж не Ryobi или B&D?

Р220 написал :
Palivoda, взвесить штроборез не пробовал?

Не взвешивал, но согласно инструкции: болгарка 2,4 кг+ кожух 1,35 кг = 3,75 кг
Ширина пропила 25 мм х глубина 28 мм

то александр63 сфоткать смогу, но когда ...незнаю посадочное место похоже, но не то ( возможно потребуется обработка напильником! )

cineman написал :
Инструмент в стиле "..брюки превращаются" не соответствует имиджу красного производителя. Это ж не Ryobi или B&D?

Согласен, но и Хилти комплект позиционирует как :"универсальный инструмент для разных задач", может в етом и вся суть :yu

cineman написал :
Есть у них модель размера 230 мм, что полностью совпадает и у красных и синих.

нет у них совместимых моделей
на 230й синей требуется установка зажимного фланца от Хилти
крышка (посадочная для кожуха) редуктора 125х отличаются еще больше (крышку купить в Хилти нельзя)

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
нет у них совместимых моделей

Я говорил о машинах из одной бочки, а не о совместимых по посадке кожуха. Писал, чтобы напомнить о том, что не вижу смысла переплачивать, если не видно разницы. Не, я не скрипач-дальтоник. Синий от красного отличить ещё могу. Но догадываюсь, что ресурс машины не зависит от цвета корпуса.

cineman написал :
что не вижу смысла переплачивать, если не видно разницы

Может и так, но в этом наборе и со скидкой красная стоит как синяя ( 172 $ ), а учитывая, что есть возможность "легким движением руки..." превратить в штроборез + гарантия Хилти = оно того стоит!

Palivoda написал :
, а учитывая, что есть возможность "легким движением руки..." превратить в штроборез + гарантия Хилти = оно того стоит!

Я за то агитирую, что этот кожух не имеет намёка на существенные производственные затраты. Только штампованная сталь и простое пластиковое литьё. Потому он должен стоить дешевле. Такое должны на сдачу выдавать. Я обнаружил это обстоятельство с большим огорчение, т.к. специально просил доставить этот кожух в один из московских магазинов для возможной его покупки. Кожух этот хорош, как Фольцваген, как Рено-Логан. Он прост, дёшев в производстве и гениален в своей простоте. Но он не сможет конкурировать по долговечности с специальными штраборезами, в силу случайных ударных нагрузок, что выпадают на долю строительного инструмента. Короче - это нужно видеть вблизи. Есть у Хилти вкусные предложения в виде комплекта шуруповёрт + аккумуляторный перфоратор + два аккумулятора 22 В 1,3 Ач. И все го то за 18 килорублей. Жалею, что успел всё это купить раньше.
Но кожух из пластика - облом. Осмотрев его в магазине Хилти, что на Масловке, я стал с некоторым уважением относиться к кожуху Фиолент с вечно сочкующей болгаркой. В результате было собрано это

Это пережило уже несколько падений из-за небрежного хранения и несанкционированного перемещения злобными малярами. Не предлагаю срочно искать трупики - Фиоленты. Но на этом примере пытаюсь показать альтернативу кожуху от Хилти. Этот кожух в своей конструкции ошибочен. Он должен быть прочнее, должен обеспечивать большую ширину и глубину реза. Должен комплектоваться приводом с длинным шпинделем и большим расстоянием между подшипниками шпинделя. И пусть он при этом стоит дороже. Цена его будет оправдана практичностью покупки. А сейчас мы имеем брендовый кожух для автослесаря, которому раз в жизни потребовалось что то проштрабить.

То cineman я согласен с этим:

cineman написал :
Потому он должен стоить дешевле. Такое должны на сдачу выдавать.

cineman написал :
Но на этом примере пытаюсь показать альтернативу кожуху от Хилти.

cineman написал :
было собрано это


Но каждому своё... например я ничего плохого в пластике и штамповке не вижу, только позитив - уменшение веса! Если б чаще необходимо было штробить в бетоне, приобрел бы DC SE20!
Я, например, тоже, в своё время, любил експерементировать. Теперь же, нет на это времени. Иногда, мне проще приобрести готовую вещь и дать ей отработать себя и заработать деньги

cineman написал :
Я за то агитирую, что этот кожух не имеет намёка на существенные производственные затраты. Только штампованная сталь и простое пластиковое литьё. Потому он должен стоить дешевле. Такое должны на сдачу выдавать.

А не смущает, что этот Фиолент откровенно пылит, сделан из ломкого сплава, и дребезжит громче вагона металлолома? Про эргономику я даже писать не буду - тут разница очевидна. В Фиолент не вложено инженерной мысли вообще, это поделка как раз уровня тупого автомеханика.

И зачем нужна насадке на УШМ большая ширина реза? Чтобы резко увеличить радиальную нагрузку, в том числе ударно-вибрационную, на шпиндель? И сколько в таком режиме проживёт редуктор УШМ? Термех с сопроматом прогуливали, небось, коллега? А глубина реза определяется шириной корпуса редуктора УШМ, её не сделать больше физически, хоть совсем сними кожух. Если же поставить круг большего диаметра, то это вызовет критические перегрузки всей конструкции, от токовых перегрузок до механических. Вы что, получили в наследство склад казённых болгарок?

Короче, как всегда: профи завидуют самоуверенности дилетантов.

Bad Guy написал :
А не смущает, что этот Фиолент откровенно пылит

Не заметил такого

Bad Guy написал :
сделан из ломкого сплава,

Озвучьте марку ломкого сплава, или методу определения ломучести

Bad Guy написал :
и дребезжит громче вагона металлолома

Затрудняюсь сравнить. Нет нужного вагона.

Bad Guy написал :
И зачем нужна насадке на УШМ большая ширина реза? Чтобы резко увеличить радиальную нагрузку, в том числе ударно-вибрационную, на шпиндель? И сколько в таком режиме проживёт редуктор УШМ? Термех с сопроматом прогуливали, небось, коллега?

Не знал, что мы коллеги. Я уже сокрушался в этой теме о нелёгкой жизни подшипников УШМ, на шпиндель которой надета обойма-удлинитель.

Bad Guy написал :
А глубина реза определяется шириной корпуса редуктора УШМ, её не сделать больше физически, хоть совсем сними кожух. Если же поставить круг большего диаметра, то это вызовет критические перегрузки всей конструкции, от токовых перегрузок до механических. Вы что, получили в наследство склад казённых болгарок?

К чему это написано мне, я совсем не понял.
Я совсем не нахваливал Фиолент. Он был куплен мною из жадности(глупости) и совсем не эксплуатировался. Но теперь УШМ от этого штрабореза трудится в гараже в роли УШМ, и её смешная электроника вполне логично выглядит при работе с кардощёткой. Кожух получил новую УШМ Макита GA6021C, с которой уверенно режет бетон.
Кожух от Хилти мне не понравился тем, что его продаёт Хилти. Это всё равно как ширпотребные Логаны и Лачетти монопольно начнёт производить Мазератти и продавать будет по цене своего модельного ряда. Красивая идея народного штрабореза убита хилтевской ценой. Я свой выбор в пользу аппгрейда Фиолента сделал из-за наличия оного. Тем, кто в Фиолент не успел вляпаться, советую SG1250.

cineman написал :
Не заметил такого

Я их видел в работе неоднократно. Даже если подключить очень мощный промпылесос - пыли гораздо больше, чем у приличных брендов, типа Hilti, Spit, да того же нового Protool.

cineman написал :
Озвучьте марку ломкого сплава, или методу определения ломучести

Я смотрю, и материаловедение прогуливали... Практически все литьевые сплавы алюминия ломкие, кроме специальных. Мало того, со временем ещё и дополнительно охрупчиваются, да ещё в условиях вибраций. А понятие "ударная вязкость", если не ошибаюсь, дети в школах учат.

cineman написал :
Затрудняюсь сравнить. Нет нужного вагона.

Скорее, нет нужного штробореза от приличного бренда, который работает тихо почти весь срок эксплуатации.

cineman написал :
Не знал, что мы коллеги. Я уже сокрушался в этой теме о нелёгкой жизни подшипников УШМ, на шпиндель которой надета обойма-удлинитель.

Это обычное обращение в Европе, если оно вас оскорбляет - напишите.

cineman написал :
К чему это написано мне, я совсем не понял.

К тому, что ваша Макита не жилец, если начать смелые эксперименты с превышением типичных нагрузок.

cineman написал :
Кожух от Хилти мне не понравился тем, что его продаёт Хилти.

Идиосикразия на Hilti? Это вроде их разработка, я не вижу аналогичного кожуха от других брендов.

cineman написал :
Это всё равно как ширпотребные Логаны и Лачетти монопольно начнёт производить Мазератти и продавать будет по цене своего модельного ряда.

Ширпотреб - это trash вроде Фиолента. А в рассматриваемый кожух Hilti вложено не меньше конструкторской мысли, чем в узлы Мазерати. Другое дело, что Мазерати вам не светит даже в виде Лачетти - вы это в виду имеете? Тогда не будем спорить о вкусе устриц.

cineman написал :
Красивая идея народного штрабореза убита хилтевской ценой.

Hilti никогда народным брендом не был, только сейчас начал к этому скатываться ввиду затянувшегося кризиса. Это бренд бизнесмена, нанимателя, а не бренд люмпена "он вышел родом из народа, но вышел - и упал на снег". И тем не менее - они продают комплект "болгарка+кожух+пылесос+комплект дисков+комплект принадлежностей" дешевле, чем Protool один свой штраборез. Куда уже народней-то? Особенно, если учесть, что УШМ Hilti из набора специально разработана именно для работ по бетону.

cineman написал :
советую SG1250.

Вот это уж точно народный бренд: все illegal aliens, все нищеброды из чуркестанов и мексик - как раз им и работают. Причём, продают эту Макиту в РФ почему-то по цене Hilti, а разница в эргономике и ресурсе - колоссальная: я пробовал работать этой Макитой, за день рук не чувствуешь, в отличие от Hilti DCG125+DC-EX.

Это не повод для охаивания брендов верхнего эшелона, когда сам не работал Hilti, и не понимаешь, чем устрицы "Бело" отличаются от "Крёз". Точнее, чем кустарная поделка от Фиолент, оснашённая бытовой УШМ - отличается от инженерно-безупречной разработки от Hilti, уже не говоря об условиях гарантии.

Bad Guy, А как по эргономике Hilti DCG125+DC-EX?

Bad Guy написал :
Точнее, чем кустарная поделка от Фиолент, оснашённая бытовой УШМ - отличается от инженерно-безупречной разработки от Hilti, уже не говоря об условиях гарантии.

Bad Guy, чем безупречность разработки мерили? Там мысль глубокая даже не ночевала. По конструкции этот кожух немного сложнее совка из жести, что пионеры делали на уроках труда. Убеждать в безупречности этой разработки можно девочек - блондинок и тех, кто этого кожуха не видел вблизи.

Bad Guy написал :
Это бренд бизнесмена, нанимателя, а не бренд люмпена "он вышел родом из народа, но вышел - и упал на снег".

Хилти - бренд вороватого снабженца, живущего на откатах. Именно кризис заставил Хилти повернуться лицом к реальным людям. Измельчал вороватый снабженец.

Bad Guy написал :
Сообщение от cineman
советую SG1250.
Вот это уж точно народный бренд: все illegal aliens, все нищеброды из чуркестанов и мексик - как раз им и работают.

Ещё этим брендом работают наши немецкие партнёры (). Которые и не знают, что они нищеброды из чуркестанов. Они категорично назвали Макиту оптимальным выбором по соотношению цена/ресурс. Хилтями у себя дома они не заморачиваются. Им не страшно прослыть нищебродами из чуркестанов в чьих то глазах.
Я то же не агитирую против покупки гербалайфного инструмента Хилти. Если кому надо - пожалуйста. Только советую перед оплатой взглянуть внимательно на этот кожух, уши которого потом клеить придётся, когда они сломаются. Надеюсь, это не РР.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Bad Guy написал :
К тому, что ваша Макита не жилец, если начать смелые эксперименты с превышением типичных нагрузок.

Если ей на улице асфальт скрывать то наверное не жилец, а для работы внутри жилых помещений самое то.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

cineman написал :
Хилти - бренд вороватого снабженца, живущего на откатах. Именно кризис заставил Хилти повернуться лицом к реальным людям. Измельчал вороватый снабженец.

+1

cineman написал :
Хилти - бренд вороватого снабженца, живущего на откатах.

поподробнее с этого места пожалуйста)

VictOrK написал :
поподробнее с этого места пожалуйста)

Цены на продукцию видели на их сайте?

cineman написал :
Цены на продукцию видели на их сайте?

А Вы видели цену на кожух Бош в 230м размере? Дороже чем Хилти на 5 кРуб и хуже(уродство) .Кожух Макиты на 230 ушм стоит на тысячу дешевле.
Мой бороздодел Бош24 -230 лви +кожух стоит около 13 000руб
125й так же купил (кожух новый ,ушм б\у, вместе 9 000руб) В работе и тот и другой уже прилично ,намеков на поломки нет . 125й летал с метровой высоты пару раз -живой.

@fev.santeh Инста

cineman написал :
Цены на продукцию видели на их сайте?

нет,,,,,ну а при чём тут откаты и жуликоватость?)

EV.SA написал :
А Вы видели цену на кожух Бош в 230м размере? Дороже чем Хилти на 5 кРуб и хуже(уродство) .Кожух Макиты на 230 ушм стоит на тысячу дешевле.

Нет, не видел цену на кожух Бош 230, но почти уверен, что смогу найти эту цену. Высокая цена на малопопулярную позицию - норма логистики. Парадокс, но дешёвым сможет стать только популярный товар. С начала затраты на производство массового изделия покрываются прибылью, а потом расширение его производства толкает производителя на демпинг, чтоб увести покупателя у конкурентов.
Ексклюзив типа Хилти будет дорогим в силу своего позиционирования на рынке.
Была озвучена наконец мысль на auto.mail.ru , что автомобили в России потому дорожают, что их продолжают покупать. Чтобы инструмент стал дешевле, нужно перестать его покупать. Нужно быть активным участником рынка, а не глотать всё подряд. Сегодня сравнивал монтажную пожаростойкую пену Хилти и Саудал. Десятикратная разница в цене между этими товарами при практически одинаковых параметрах. Только техничка на Саудал сразу честно открылась, а на Хилти качалась минут пятнадцать при при мизерном объёме скачиваемой информации. Может случайность, но осадочек остался. При этом телефонный Хилти - консультант выдал температуру предельную для этой пены 1700 градусов. В скачанной техничке такая цифра вообще отсутствовала. Понимаю, что на Хилти ополчаться рано. Есть ещё Вюрт, цены в московском магазине которого в разы выше, чем в Германии. Как то немцам аэрозольной краски не хватило. Они с собой привезли краску Вюрт, основную и переходную. Я им озвучил цену краски в магазине Вюрт, что только открылся на Алтуфьевском, так немцы сразу согласились на любую замену. Это пример того, что люди готовы голосовать своим кошельком, а не покупать молчаливо очередное платье голого короля.

EV.SA написал :
125й летал с метровой высоты пару раз -живой.

Я рад за вас. Повторюсь, что не обнаружил в 125-м торжества инженерной мысли.

VictOrK написал :
нет,,,,,ну а при чём тут откаты и жуликоватость?)

А почему нет цен на сайте?

cineman написал :
Повторюсь, что не обнаружил в 125-м торжества инженерной мысли.

Может, того, вам хотя бы в школе отучиться для начала?

cineman написал :
Повторюсь, что не обнаружил в 125-м торжества инженерной мысли.

Не ну конечно, Сам

cineman написал :
125-м

по стене не ездит, в нем нет встроеного GPS, Wi-Fi, мобильного и калькулятора но все что нужно, там есть! При том, это "все" не просто там "есть", "оно" еще и продумано и им удобно пользоватся!
Сегодня был первый тест-драйв, после которого моё уважение к инженерам Хилти только выросло!

Bad Guy написал :
Может, того, вам хотя бы в школе отучиться для начала?

Ну да, В бурсе для нищебродов.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Palivoda написал :
Сегодня был первый тест-драйв, после которого моё уважение к инженерам Хилти только выросло

Поздравте заказал жду тчк:yu

Bad Guy написал :
Я их видел в работе неоднократно. Даже если подключить очень мощный промпылесос - пыли гораздо больше, чем у приличных брендов, типа Hilti, Spit, да того же нового Protool.

Пылит фиолент при врезке, зарезаный не пылит пока есть тяга в пылесосе. Точно такой же выхлоп по пыли после врезки и у макиты 1250 и у 35 боша. Единственный нюанс - камешки летят через прорезь глубины, но это когда узкие штробы режешь, где центр сам ломаеться. Претензии к фиоленту далеко не из за кожуха.

Bad Guy написал :
Точнее, чем кустарная поделка от Фиолент, оснашённая бытовой УШМ - отличается от инженерно-безупречной разработки от Hilti

Инжинерно-безупречная разработка хилти - это бошевские болгарки, кожух уникален из за возможности врезки в угол. Но даже не работая им возникают вопросы о его живучести - у меня ролики на фиолентовском кожухе стерлись до такой степени, что пошел тереться материал кожуха, при работе по неровным стенам (остатки штукатурки) так же треться кожух. Что будет с пластиком, пусть даже армированым через несколько километров я представить не могу. Да и по работе того самого механизма врезки - не пылит ли? Если бы видео выложили было бы здорово посмотреть как он зарезаеться в угол.

Palivoda написал :
Сегодня был первый тест-драйв, после которого моё уважение к инженерам Хилти только выросло!

Я когда начинаю после фильки работать новым штроборезом (например в руки попадет 35 бош или 150 макита) поначалу тоже эйфория, правда через 50-100 метров начинаешь видеть, что бы сделал по другому.

Skoblik написал :
не пылит ли

При открытом кожухе (врезка к угол)пылит прилично. Спасает то ,что врезка происходит быстро. Хорошая маска -обязательная защита.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
При открытом кожухе (врезка к угол)пылит прилично. Спасает то ,что врезка происходит быстро. Хорошая маска -обязательная защита.

если пылит прилично то зачем такая фича - ? Болгарка легкая и диск алмазный в одной руке, хобот пылесоса в другой руке ловит струю пыли. При таком раскладе пыли меньше. Кстати, как сделано уплотнение откибывающейся части кожуха хилтевского?

Skoblik написал :
Что будет с пластиком, пусть даже армированым через несколько километров я представить не могу.

Барин, так оно ведь как... За несколько километров кожух-то себя и окупит, и заработает денежку малую на икру осетровую с белужьей. Не гневайтесь, у вас и подмётки стираются поди - но вы же не одеваете обувь с подошвой из чугуния из-за этого факта?